北京市现代化水平思路研究 社会与管理咨询服务招标公告(北京市朝阳区城市管理委员会2025)



朝阳区“十五五”时期提升城市治理现代化水平思路研究项目比选公告

北京华诚永信工程管理有限公司受北京市朝阳区城市管理委员会 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对朝阳区“十五五”时期提升城市治理现代化水平思路研究项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:朝阳区“十五五”时期提升城市治理现代化水平思路研究项目
项目编号:HCYX2025001
项目联系方式:
项目联系人:吴波辉
项目联系电话:010-62382511

采购单位联系方式:
采购单位:北京市朝阳区城市管理委员会
采购单位地址:北京市朝阳区松榆东里甲38号
采购单位联系方式:010-67323721

代理机构联系方式:
代理机构:北京华诚永信工程管理有限公司
代理机构联系人:010-62382511
代理机构地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华龙大厦A903

一、采购项目内容

比选内容:聚焦党的二十大提出的“到2035基本实现国家治理体系和治理能力现代化”,着眼于依靠新质生产力赋能,深入分析研判朝阳区现代化城市治理目前的现实基础、难点桎梏、发展形势等,立足新发展阶段、贯彻新发展理念、构建新发展格局,尝试提出“十五五”时期朝阳区“提升城市治理现代化水平”的统领思路、对策建议、保障措施等
招标数量:1项
项目预算:15万元
资金来源:政府资金
招标方式:比选
简要技术要求/招标项目性质:详见比选文件
投标人的资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、法律、行政法规规定的其他条件;
6、参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7、本项目不接受联合体。
投标报名及比选文件发售时间:2025年1月21日至2025年1月23日,每天9:00时至11:00 时,14:00时至16:00时(北京时间、节假日休息、不接受报名);
投标报名及比选文件发售地点:北京市西城区北三环中路甲29号华龙大厦A903
投标文件递交截止时间:2025年1月26日9时30分
开标时间:2025年1月26日9时30分
开标地点:北京市西城区北三环中路甲29号华龙大厦A903
评审方法和标准:采用综合评分法
本项目联系人:吴波辉
联系电话:010-62382511
其它内容:
1.本项目不接受电话、传真、电子邮件等形式的投标报名,请按规定在报名及购买比选文件时携带如下材料:
①企业营业执照副本复印件加盖公章;
②经办人持加盖公章的授权委托书原件、加盖公章的身份证复印件、加盖公章的近期社保缴纳证明文件;
2.只有报名登记并购买了比选文件的申请人才有资格进行投标。
3.比选文件费200/本,售后不退。
4.本公告通过中国政府采购网对外发布。

二、开标时间:2025年01月26日 09:30

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:15.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
朝阳区“十五五”时期提升城市治理现代化水平思路研究项目

品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/社会与管理咨询服务

采购单位
北京市朝阳区城市管理委员会

行政区域
朝阳区
公告时间
2025年01月20日 16:25

开标时间
2025年01月26日 09:30

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴波辉

项目联系电话
010-62382511

采购单位
北京市朝阳区城市管理委员会

采购单位地址
北京市朝阳区松榆东里甲38号

采购单位联系方式
010-67323721

代理机构名称
北京华诚永信工程管理有限公司

代理机构地址
北京市西城区北三环中路甲29号华龙大厦A903

代理机构联系方式
010-62382511