生态文旅综合开发 消防工程招标公告(济源市瑞源建设工程有限公司2025)



济源西霞湖生态文旅综合开发项目(一期)黄河研学基地1#~5#消防工程询比公告

项目概况
济源西霞湖生态文旅综合开发项目(一期)黄河研学基地1#~5#消防工程的潜在供应商应在河南嘉铭建设工程咨询有限公司获取询比采购文件,并于2025年1月24日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JM-采-X-202501003
2.项目名称:济源西霞湖生态文旅综合开发项目(一期)黄河研学基地1#~5#消防工程
3.采购方式:询比采购
4.预算金额:3767309.69元

最高限价:
3767309.69元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
/
济源西霞湖生态文旅综合开发项目(一期)黄河研学基地1#~5#消防工程
3767309.69
3767309.69

5.采购需求:工程量清单所包含的全部工程;
6.合同履行期限:50日历天;
7.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准并确保通过消防验收;
8.本项目是否接受联合体:否;
9.本项目是否接受进口产品:否;
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 须具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.2 拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并取得行政主管部门核发的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他建设工程项目的项目经理;
3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动;
3.4 为该项目前期提供过整体或其中分项目的设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务工作的供应商不得再参加该采购项目的其他采购活动;
3.5 供应商应提供通过“信用中国”网站、中国政府采购网渠道查询企业信用记录的截图并加盖公章,列入“政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录”的,不得参与本项目采购活动。
三、获取询比采购文件:
3.1时间:2025年1月20日至2025年1月23日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日、公休日除外);
3.2方式:现场获取,须携带营业执照复印件(加盖公章)、法人授权委托书(参考附件格式)、法定代表人及授权委托人的身份证复印件(加盖公章);
3.3售价:0元/份。
四、响应文件递交截止时间及地点:
4.1响应文件递交的截止时间:2025年1月24日09时00分(北京时间);
4.2地点:济源产城融合示范区愚公路科技大道东南角科灵电器5楼;
4.3逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
五、开启响应文件时间及地点:
5.1响应文件开启时间:同响应文件递交的截止时间;
5.2响应文件开启地点:同响应文件递交地点。
六、公告发布的媒体及期限:
本次公告在河南招标采购综合网和河南嘉铭建设工程咨询有限公司网发布。公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜:
1.本项目如有变更,将在河南招标采购综合网和河南嘉铭建设工程咨询有限公司网发布,不再另行通知,请供应商注意随时关注。
2.本项目采购代理服务费由采购人交纳。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系:
1.采购人信息
名    称:济源市瑞源建设工程有限公司
地    址:济源市坡头镇旅专路8号
联 系 人:蒋同飞
联系方式:18539163380
2.采购代理机构信息
名    称:河南嘉铭建设工程咨询有限公司
地    址:济源市愚公路与科技大道交叉口东南角科灵电器5楼
联 系 人:张科
联系方式:17539135573、0391-6635573
3.项目联系方式
联 系 人:蒋同飞
联系方式:18539163380
 
发 布 人:河南嘉铭建设工程咨询有限公司
发布时间:2025年1月20日

代理机构信用承诺书.pdf
采购人信用承诺书.pdf

采购代理机构信用承诺书为维护公平竟争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购代理机构形象,现对我单位开展“济源西霞湖生态文旅综合开发项目(一期)黄河研学基地1#~5#消防工程”采购活动郑重作出以下承诺:一、我单位具备《政府采购代理机构管理暂行办法》第十一条规定的从业条件;二、严格按照政府采购委托代理协议的约定,依法依规开展政府采购代理业务,主动接受行业监管;三、不与供应商恶意串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇;四、依法及时答复或协助采购人答复供应商答疑,积极配合投诉处理等事项;五、妥善保存采购文件,不伪造、变造、隐匿或者销毁;六、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;七、我单位同意将以上承诺事项上网公示。道工工程件南T出出品单名称尔(盖章福44478年1月72日采购人信用承诺书采购单位名称:济源市瑞源建设工程有限公司统一社会信用代码:91419001MA450G221D为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设,树立采购人诚信守法形象,现对我单位济源西霞湖生态文旅综合开发项目(一期)黄河研学基地1#~5#消防工程采购活动郑重承诺如下:一、严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动;全面落实采购人主体责任,坚持“谁采购、谁负责”原则;二、对在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性,准确性和有放性负责;三、依法,及时、准确,完整公开各类政府采购信息:四、合理提出采购需求,不擅自提高采购标准、不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或岐视待遇:五、按规定执行支持中小企业发展,创新产品,节能环保产品,扶贫产品等政府采购政策;六,及时签订和公告政府采购合同,不擅自变更、中止,终止采购合同:七、严格履约验收,并按合同规定,及时支付采购资金;八、严格按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)答复供应商质疑,积极配合财政部门处理投诉和举报;九、自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;严格遵守信用信息公示相关规定;十、严格遵守并执行政府采购优化营商环境相关规定;十一、如违背承诺约定,自愿承担违约贵任,并接受相应处罚;十二、我单位同意将以上承诺事项上网公示单位名称(盖章20254月30日