水暖管件 不锈钢三通 高棒精整液压系统配管 不锈钢内外丝活接头招标公告(中天钢铁集团有限公司2025)
中天钢铁集团1.15水暖管件(公开)招标公告
一、招标条件
本招标项目中天钢铁集团
1.15水暖管件(公开)已具备招标条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目进行邀请招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:
1.15水暖管件(公开)
项目编号:
ZTYL-NT20250117-0022
项目地址:江苏南通
三、投标人资格要求
通用资格条件
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的能力。
2、财务管理制度健全,没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。
3、没有处于行政主管部门或中天钢铁集团有限公司禁止投标的处罚期内。
4、投标人营业执照经营范围应包含本次招标标的物范围。
专用资格条件送货车辆必须为国六排放标准或者新能源车辆。
四、招标文件的获取
登入电子招投标管控系统平台(http://srm.zt.net.cn/),根据要求注册账号并完善信息。
平台服务费:暂时免费
五、开标时间及地点
开标时间:
2025-01-27 10:00
开标地点:电子招投标管控系统
六、其他说明
如投标截止时间后撤回投标文件或中标后拒签合同,我方有权在其所欠货款中扣除本项目对应的投标保证金(若无货款,则必须补交投标保证金),并视情况停止其一定期限的投标权限。
投标人应在开标时间前留有充裕的时间完成投标,以免出现包括但不限于互联网信号不稳定、操作不熟练等问题,影响投标。如投标人未按前述投标建议日期进行投标的,出现包括但不限于网络信号不稳定、操作不熟练等问题,导致投标不成功的,由投标人自行承担全部不利后果。
招标人联系方式:
项目联系人:干钲奇 联系电话:15077836280
招标联系人:姜力 联系电话:13815293661
七、付款方式
1)无预付款、进度款;
2)货到验收合格后卖方开具全额增值税专用发票;
3)发票入账后付款;
4)付款方式:10个月电子债券。
或登录采购平台:http://srm.zt.net.cn/login参与报名 咨询电话:中天云链招标部 0519-81181109转分机8001
ZTYL-NT20250117-0022-1.15水暖管件(公开)-物资清单下载.xls
委托单号
请购单号
请购项次
标段号
物料编号
物料名称
规格型号
招标范围
计量单位
使用部门
使用人备注
申请人员
交货日期
数量
上次价格
上次采购时间
备注
WTD13392025010990
QG133924020061
0001
000144
C04-05-02-0411
不锈钢三通
T(R)80*80*32-Sch120/GB/T12459-2017
C04-05-02-
只
A180056_第一轧钢厂
高棒精整液压系统配管,送货联系韩超18842395470
zt6029_谢飞
2024-02-29
2.0
WTD13392025010990
QG133924100271
0001
000116
C04-02-02-0055
不锈钢内外丝活接头
DN25/一端外丝R1/一端内丝Rc1/PN25/304
C04-02-02-
只
A180056_第一轧钢厂
达涅利锥箱使用 联系人:李明扬 19555061769
zt35121_韩超
2024-10-31
10.0
WTD13392025010990
QG133924100499
0001
000137
C04-04-03-0057
UPVC弯头
DN110/PN1.6/耐腐蚀型
C04-04-03-
只
A180056_第一轧钢厂
空调漏水整改
zt15875_杨昌峰
2024-11-16
100.0
WTD13392025010990
QG133924120325
0001
000147
C04-01-04-0189
双头外丝
DN30/DN20/L=150/壁厚6mm/中间段平滑过渡
C04-01-04-
只
A180039_炼铁厂
煤枪过渡管,房延波
zt42910_管薛周
2025-02-28
60.0
WTD13392025010990
QG133924120394
0001
000154
C04-02-02-0006
不锈钢活接头
DN40/304/G11/2″(内螺纹)
C04-02-02-
套
A180060_设备处(机修厂)
后勤屋顶衣架制作
zt49183_吕梓鑫
2024-12-14
85.0
WTD13392025010990
QG133924090419
0001
000128
C04-03-03-0011
液压内六角堵头
G3/4“
C04-03-03-
只
A180056_第一轧钢厂
西马克辊箱维修使用,到货联系向东,18842648563
zt6029_谢飞
2024-05-11
100.0
WTD13392025010990
QG133924120393
0001
000107
C04-05-02-0485
直角立体三通
DN40/壁厚3.5mm/304/丝口连接
C04-05-02-
只
A180060_设备处(机修厂)
后勤屋顶衣架制作
zt49183_吕梓鑫
2024-12-21
85.0
WTD13392025010990
QG133924050738
0001
000112
C04-03-03-0167
内六角堵头
M4*0.7*6/0.000880.P
C04-03-03-
只
A180056_第一轧钢厂
达涅利辊箱使用,现场互换,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-06-08
100.0
WTD13392025010990
QG133924110467
0001
000122
C04-02-03-0002
UPVC活接头
DN50/PN1.0
C04-02-03-
只
A180044_能源管控中心
zt45754_朱明健
2024-08-31
20.0
WTD13392025010990
QG133924090282
0001
000103
C04-04-03-0111
PE电热熔弯头
DN110*10/PN1.0
C04-04-03-
只
A180056_第一轧钢厂
动辅工段生活水管维修用 联系人:施天威13921647652
zt35121_韩超
2024-07-31
4.0
WTD13392025010990
QG133924110313
0001
000104
C04-03-03-0064
内六角堵头
NPT1/4“/外螺纹
C04-03-03-
只
A180056_第一轧钢厂
轧区联轴器油口密封,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-11-20
60.0
WTD13392025010990
QG133924110268
0001
000111
C04-08-03-0111
PPH活套法兰
DN80/灰色/塑料法兰盘
C04-08-03-
个
A180044_能源管控中心
zt53823_黄艳宾
2024-09-30
12.0
WTD13392025010990
QG133924120116
0001
000135
C04-01-03-0187
UPVC外丝接头
DN15/内径20mm*4分外丝/灰色
C04-01-03-
个
A180044_能源管控中心
zt53823_黄艳宾
2024-10-31
5.0
WTD13392025010990
QG133925010182
0001
000136
C04-02-02-0028
快拧接头
NPT1/2-φ8
C04-02-02-
个
A180044_能源管控中心
zt45754_朱明健
2024-04-27
5.0
WTD13392025010990
QG133924040539
0001
000101
C04-05-02-0465
不锈钢卡套式三通管接头
接管外径3mm/螺纹规格M8*1/方体厚度14mm
C04-05-02-
个
A180029_质量管理部
王凛凛
zt49105_沈建荣
2024-03-31
5.0
WTD13392025010990
QG133924120393
0002
000243
C04-05-02-0484
不锈钢三通
DN40/壁厚3.5mm/304/丝口连接
C04-05-02-
只
A180060_设备处(机修厂)
后勤屋顶衣架制作
zt49183_吕梓鑫
2024-12-21
125.0
WTD13392025010990
QG133924110267
0002
000246
C04-08-03-0007
PPR法兰
DN50-PN1.6
C04-08-03-
只
A180044_能源管控中心
zt53823_黄艳宾
2024-09-30
10.0
WTD13392025010990
QG133924050738
0002
000239
C04-03-03-0168
内六角堵头
M6*1*12.6/图号0.000822.G
C04-03-03-
只
A180056_第一轧钢厂
达涅利辊箱使用,现场互换,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-06-08
100.0
WTD13392025010990
QG133924110312
0002
000218
C04-03-01-0030
内六角法兰面镀锌强磁堵头
M24*1.5
C04-03-01-
只
A180056_第一轧钢厂
230辊箱面板使用,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-11-20
50.0
WTD13392025010990
QG133924090282
0002
000202
C04-02-03-0010
PE电熔直接头
dn110/PN1.6/HDPE材质+铜丝
C04-02-03-
个
A180056_第一轧钢厂
动辅工段生活水管维修用 联系人:施天威13921647652
zt35121_韩超
2024-07-31
4.0
WTD13392025010990
QG133924110467
0002
000230
C04-03-02-0028
UPVC管帽
φ140*10.4
C04-03-02-
个
A180044_能源管控中心
zt45754_朱明健
2024-08-31
3.0
WTD13392025010990
QG133924070628
0002
000225
C04-05-03-0043
PPR异径三通
DN32*20
C04-05-03-
只
A180044_能源管控中心
zt53823_黄艳宾
2024-06-30
4.0
WTD13392025010990
QG133924120116
0002
000255
C04-09-03-0129
UPVC大小头
DN50*25/PN16/灰色
C04-09-03-
个
A180044_能源管控中心
内径50mm变内径25mm
zt53823_黄艳宾
2024-10-31
5.0
WTD13392025010990
QG133925010026
0002
000220
C04-05-04-0293
压制异径三通
φ219*φ219*φ108*6
C04-05-04-
只
A180044_能源管控中心
zt37655_贾大帅
2024-09-25
2.0
WTD13392025010990
QG133924110312
0003
000331
C04-03-01-0031
内六角镀锌强磁堵头
G1/2
C04-03-01-
只
A180056_第一轧钢厂
230辊箱面板使用,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-11-20
50.0
WTD13392025010990
QG133924100271
0003
000310
C04-02-02-0059
不锈钢内外丝活接头
DN32/一端外丝R11/4/一端内丝Rc11/4/PN25/304
C04-02-02-
只
A180056_第一轧钢厂
达涅利锥箱使用 联系人:李明扬 19555061769
zt35121_韩超
2024-10-31
10.0
WTD13392025010990
QG133924120116
0003
000329
C04-09-03-0012
PPR大小头
DN50*32*4.5
C04-09-03-
只
A180044_能源管控中心
内径50mm变32mm
zt53823_黄艳宾
2024-10-31
5.0
WTD13392025010990
QG133924020061
0003
000327
C04-05-02-0409
不锈钢等径三通
T(S)80-Sch40/GB/T12459-2017
C04-05-02-
只
A180056_第一轧钢厂
高棒冷床液压系统配管,送货联系韩超18842395470
zt6029_谢飞
2024-02-29
2.0
WTD13392025010990
QG133924070073
0003
000317
C04-02-03-0039
UPVC直接
DN100/PN16
C04-02-03-
个
A180044_能源管控中心
工业级,耐腐蚀
zt45754_朱明健
2024-06-22
15.0
WTD13392025010990
QG133925010026
0004
000434
C04-05-04-0360
压制三通
φ108*5/20g
C04-05-04-
只
A180044_能源管控中心
能控发电锅炉暖风器蒸汽管道改造使用
zt37655_贾大帅
2024-09-25
5.0
WTD13392025010990
QG133924100271
0004
000448
C04-02-02-0057
不锈钢内外丝活接头
DN20/PN25/304
C04-02-02-
只
A180056_第一轧钢厂
达涅利锥箱使用,一端外丝R3/4,一端内丝Rc3/4 联系人:李明扬 19555061769
zt35121_韩超
2024-10-31
10.0
WTD13392025010990
QG133924040217
0004
000408
C04-03-03-0161
带边堵头
M18*1
C04-03-03-
只
A180057_第二轧钢厂
现场管路油流器封堵使用;送货联系刘佳旭:15381508671
zt5542_何明
2024-04-30
200.0
WTD13392025010990
QG133924120116
0004
000415
C04-09-03-0130
PPR大小头
DN65*50/灰色
C04-09-03-
个
A180044_能源管控中心
内径76变内径63
zt53823_黄艳宾
2024-10-31
5.0
WTD13392025010990
QG133924110267
0004
000442
C04-01-03-0139
PPR直接
φ90/配外径90管/灰色
C04-01-03-
个
A180044_能源管控中心
zt53823_黄艳宾
2024-09-30
12.0
WTD13392025010990
QG133924110467
0004
000419
C04-02-03-0025
UPVC外丝活接头
DN25/PN1.6/一端外螺纹一端胶水焊接
C04-02-03-
只
A180044_能源管控中心
zt45754_朱明健
2024-08-31
30.0
WTD13392025010990
QG133924040476
0004
000432
C04-05-02-0038
不锈钢三通
φ25*3.5
C04-05-02-
只
A180057_第二轧钢厂
精棒干油润滑系统使用/要求与现场通用互换//联系人:赵红亮15351979198
zt5542_何明
2024-04-30
60.0
WTD13392025010990
QG133924040413
0004
000424
C04-04-03-0018
PPR弯头
DN50*5
C04-04-03-
只
A180057_第二轧钢厂
动辅工段水管漏水更换使用,联系人廖磊13806117045
zt5542_何明
2024-04-30
2.0
WTD13392025010990
QG133924040560
0005
000549
C04-02-03-0052
塑料快拧接头
NPT1/2-φ8(尼龙)
C04-02-03-
个
A180044_能源管控中心
zt45754_朱明健
2024-04-27
20.0
WTD13392025010990
QG133924100499
0005
000533
C04-04-03-0047
UPVC弯头
φ110*3.2/45°
C04-04-03-
只
A180056_第一轧钢厂
空调漏水整改
zt15875_杨昌峰
2024-11-16
100.0
WTD13392025010990
QG133924100264
0005
000513
C04-04-03-0170
PVC弯头
40
C04-04-03-
个
A180056_第一轧钢厂
空调改造使用
zt15875_杨昌峰
2024-08-31
20.0
WTD13392025010990
QG133924100271
0005
000545
C04-02-02-0058
不锈钢内外丝活接头
DN40/一端外丝R11/2/一端内丝Rc11/2/PN25/304
C04-02-02-
只
A180056_第一轧钢厂
达涅利锥箱使用 联系人:李明杨 19555061769
zt35121_韩超
2024-10-31
10.0
WTD13392025010990
QG133924110467
0005
000506
C04-03-02-0027
UPVC管帽
φ160*11.9
C04-03-02-
个
A180044_能源管控中心
zt45754_朱明健
2024-08-31
3.0
WTD13392025010990
QG133924110404
0005
000523
C04-06-01-0005
水泵四通排气阀
配上海连成SLOWN300-460(I)/4卧式离心泵用
C04-06-01-
个
A180057_第二轧钢厂
水泵房水泵用四通排气阀,在线66个,现场多个达到使用周期磨损漏水严重,需现场确认保证互换,联系人廖磊13806117045
zt5542_何明
2024-11-30
30.0
WTD13392025010990
QG133924110267
0005
000541
C04-01-03-0172
PPR直接头
DN50/PN10/灰色/热熔/配合外径63的管
C04-01-03-
个
A180044_能源管控中心
zt53823_黄艳宾
2024-09-30
12.0
WTD13392025010990
QG133924110428
0005
000521
C04-03-03-0100
不锈钢堵头
G1/2"(DN15)/304
C04-03-03-
只
A180057_第二轧钢厂
炉区常用密封件,/联系人:赵红亮15351979198
zt5542_何明
2024-11-30
200.0
WTD13392025010990
QG133925010071
0006
000640
C04-04-02-0014
不锈钢弯头
φ108*5/304
C04-04-02-
只
A180037_焦化厂
焦化厂化产冷鼓二系尾气回收管道更换,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2024-12-31
20.0
WTD13392025010990
QG133924090440
0006
000650
C04-04-03-0016
PPR弯头
DN32*4.5/PN0.8
C04-04-03-
只
A180038_烧结厂
3#烧结机空调落水管
zt3329_朱晓明
2024-10-31
80.0
WTD13392025010990
QG133924110312
0006
000605
C04-03-03-0066
液压内六角堵头
G1/8“/外螺纹
C04-03-03-
只
A180056_第一轧钢厂
230辊箱维修使用,要求现场互换,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-11-20
50.0
WTD13392025010990
QG133924100271
0006
000652
C04-02-02-0056
不锈钢内外丝活接头
DN15/一端外丝R1/2/一端内丝Rc1/2/PN25/304
C04-02-02-
只
A180056_第一轧钢厂
达涅利锥箱使用 联系人:李明扬 19555061769
zt35121_韩超
2024-10-31
10.0
WTD13392025010990
QG133924100499
0006
000609
C04-01-03-0074
UPVC直接
φ110
C04-01-03-
只
A180056_第一轧钢厂
空调漏水备件
zt15875_杨昌峰
2024-11-16
100.0
WTD13392025010990
QG133925010071
0007
000753
C04-04-02-0018
不锈钢弯头
φ159*5/304
C04-04-02-
只
A180037_焦化厂
焦化厂化产冷鼓二系尾气回收管道更换,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2024-12-31
25.0
WTD13392025010990
QG133924100190
0008
000851
C04-07-02-0005
不锈钢弯管
φ273*6/R=3050/180°/材质304/配带2只1.6MPaDN250不锈钢法兰
C04-07-02-
套
A180037_焦化厂
焦化化产脱硫一系预冷塔管道更换用,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2024-12-30
4.0
WTD13392025010990
QG133924100499
0009
000914
C04-06-03-0002
UPVC四通
DN110/PN1.6
C04-06-03-
只
A180056_第一轧钢厂
空调漏水备件
zt15875_杨昌峰
2024-11-16
50.0
WTD13392025010990
QG133924040413
0009
000938
C04-04-03-0112
PE90°弯头
DN100/PN1.0MPa/PE
C04-04-03-
只
A180057_第二轧钢厂
动辅工段水管漏水更换使用,联系人廖磊13806117045
zt5542_何明
2024-05-01
2.0
WTD13392025010990
QG133925010071
0010
001026
C04-05-02-0171
不锈钢压制异径正三通
φ159*φ159*φ108*6/304
C04-05-02-
只
A180037_焦化厂
焦化厂化产冷鼓二系尾气回收管道更换,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2024-12-31
4.0