甘肃气动球阀 气动隔膜阀招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2025)
基本信息
发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:王工
联系方式:15309432126
YG(23R)SBCG-102气动球阀、隔膜阀6套询价单.zip
可报价时间
开始时间 2025-01-20 17:32:00
结束时间 2025-01-25 17:32:00
银光集团营销中心项目采购询价说明报价提示:请依法、合规参与报价,一经发现有“围标”、“串标”、“价格欺诈”等行为,将被列入兵器集团“失信名单”。一、报价包含内容:设备类物资:设备(物资)主机价、备品备件价、设计费、技术服务费、指导安装调试费、仪表校验费(若需)、性能验收费(若需)、资料费、包装运输、卸车费(若需)等。材料类物资:材料费、资料费、包装运输、卸车费(若需)等。对于材料类采购,我方最终验收以询价要求数量进行收货,对于定长/重且所需数量不是整数支/卷/盘的材料,卖方也要保证足量供应,且应将因整只供货而多余的金额折算至应供材料价格中,或以赠送的形式赠予买方,验货时买方对多余数量不另行付费。二、税费要求:报价方开具13%增值税专用发票(如国家税率调整,按当期税率执行)。三、报价方资格要求:营业执照经营范围应包含所参与报价产品的品类,报价时必须上传营业执照和开户许可证扫描件相关生产设计加工(若需)、3C认证、质量体系认证、同类产品的销售业绩(附合同扫描件)等资质。四、商务报价过程要求:1、报价前请与技术人员确定报价物资的技术符合性。2、不接受我方付款条件或不满足技术要求的,请勿报价,对恶意报价扰乱报价秩序的我方将视情节上报中国兵器工业集团公司采购电子商务平台进行违规行为备案。3、除在平台报价外,还需制作报价单,加盖公章后将扫描件上传至附件中。4、询价物资标注为“1批”时,报价方在“电子平台含税单价”填报总价。5、报价有效期设置不少于120天,少于120天导致无法成交将做无效报价处理。报价方在报价时应充分考虑报价有效期内的市场价格风险,报价一经报出不得变更。若我方就同一标的进行多次询价的,报价方应保持多次报价的一致性,若有变动,按多次报价中最低报价进行成交。6、报价方必须保证平台汇总报价与商务询价函总价一致。7、上传的商务询价函必须填写报价人及联系电话并盖公章(按照原格式上传)。8、报价方上传英文版资料必须同时上传翻译后的中文版资料。9、要求做比质比价文件的,还需按照买方提供的格式做比质比价文件,平台上传电子比质比价文件,文件中需签字盖章处全部为电子签名和电子章。五、付款方式设备类付款方式1:0%:70%:20%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。设备类付款方式2:0%:90%:10%(1)无预付款,货到买方所在地,安装调试验收合格之日起运行满3个月后,同时卖方开具合同总价款13%全额增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;(2)留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。设备类付款方式3:30%:40%:20%:10%。(1)合同生效后,卖方开具合同总价的30%预付款银行保函后(保函有效期不少于买卖双方约定的到货期限),支付合同总价款30%的预付款。(2)货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的40%;(3)安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;(4)留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在90个工作日内付清。材料类付款方式1:0%:90%:10%(1)无预付款,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的90%;(2)留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。六、交货地点:买方指定库房。七、技术协议签订要求:(一)技术协议的签订内容要求1.使用单位对仪表及工艺参数负责,供应商对产品选型负责,中标后签订技术协议。2.技术协议只约定技术部分内容,关于到货期、付款、质保期等商务条款以合同约定为准。(二)技术协议签字要求1.技术协议要设置页码,每页需买卖双方技术负责人签全名。2.技术协议尾页买卖双方需技术负责人签全名。3.以上签字不允许盖个人名章。(三)技术协议用章要求技术协议需盖合同章,盖骑缝章,有公司名称的地方均用章,技术协议首页出卖人一栏合同代理人签全名。(四)技术协议生产类一式4份,国拨及上级批复项目类一式6份(含电子版),技术协议要求正反页打印,移交集团营销中心存档。八、供货物资资料要求:1、纸质资料要求:合同条款或技术协议中要求的纸质资料由卖方收集齐全后(不足A4纸大小的,全部张贴在A4纸上,左侧留装订线位置),按照技术协议要求份数,胶装成册后整体移交买方联系人。2、电子资料要求:将胶装成册的所有合同资料(含技术协议),扫描为电子版资料并刻录光盘寄送至买方联系人。后附胶装模板:合同纸质资料胶装模板(与交货同时交付)ABBHAUATt1201.017条保-01膜分离装置、隔膜泵组件合格证、防爆证、质量证明、材质证明(正本)上海朗极膜分离设备工程有限公司2019-11-18电气部分oa合格证oa合格证合格证合格证大合格证特食质SIEMENS格证否人QualineationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS格证合格证格证否人酱人否人QualificationCertificateQualilieationCertilieateQualirieationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS合格证格证格证否人酱合人否QualinieationCertirieateOualinicationCertificateQuatincationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS合格证格证合格证酱人酱告人QualifieationCertificateQualiticationCertifeateQualifieationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS合格证证格格证否人酱人2否QualificationCertificateQualifieationCertifieateQualinicationCertificate合格证合格证合格证大SIEMENS合格证合格证格证特食质否人QualineationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS格证格证合格证否人酱人否人QualilieationCertilieateQualirieationCertificateQualificationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS合格证格证格证否人酱合人否QualinieationCertirieateOualinicationCertificateQuatincationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS证格证格证合格合格证酱人酱告人QualifieationCertificateQualiticationCertifeateQualifieationCertificateSIEMENSSIEMENSSIEMENS合格证格证格证否人酱人2否QualificationCertificateQualifieationCertifieateQualinicationCertificateSIEMENS合格证酱2否人QualificationCertificateABBABBABBScheiderSdyciderNNM阳口a产品合格证2井福出高部高海MD时时丰护福Fi产品合格证1购AN品合格证起新牌品合格证NAN产品合格证/产品合格证合格证合格证合格证QUALIFICATIONQUALIFICATIONQUALIFICATION螺钉弍端子产品名称顶上排风产品名称产品名称ModelModel产品名称日检验07检验员A检验10检验员检验员ModelA检验12检验员InspectorInspector190916出厂日期Inspector出厂日期771032019-07-8DateoflssueDateoflssu出厂日期上海雷普电气有限公司Daleoflssue上海雷普电气有限公司ShanghaiLeipoldElectricCo.,LtdShanghalLeipoldElectricCo.Ltd上海雷普电气有限公司ShanghaiLeipoldElectricCo..Ltd合格证QUALIFICATION品名称验验7Ddel驳员ector01218.24日期ofissue海雷苔电气有限公司nanghaiLeipoldElectricCo.,Ltd合格证QUALIFICATION产品名称机限FModel检验员A检验12Inspector出厂日期191106Dateoflssue上海雷普电气有限公司ShanghaiLeipoldElectricCo.Ltd合格证QUALIFICATION产品名称机柜附件Model检验员日检验07Inspector出厂日期191009Dateoflssue上海雷普电气有限公司ShanghaiLeipoldElectricCo.,Ltd合格证合格证合格证QUALIFICATIONQUALIFICATIONQUALIFICATION螺钉式端子产品名称产品名称蜾钎式始子品名称ModelModelA检验12AodelB检验06检验员检验员(验员A检验19InspectorInspector2019-07-8spector190802出厂日期出厂日期日期DateoflssueDateoflssue191104eofissue上海雷普电气有限公司上海雷普电气有限公司上海雷普电气有限公司上海雷普电气有限公司ShanghaiLeipoldElectricCo.,LtdShanghaiLeipoldEiectricCo.,LtdShanghaiLeipoldEleolricCo.,LtdShanghaiLeipoldEiectricCo.,Ltd合格证合格证合格证QUALIFICATIONQUALIFICATIONQUALIFICATION产品名称产品名称产品名称钉式端子ModelA检验12ModelModelA检验2检验员检验员检验员A检验19Inspectorlnspectornspector2019-07-8出厂日期出厂日期2019年811出厂日期191104DateoflssueDateoflssueDateoflssueteoflssueDateoflssue上海雷普电气有限公司普电气有限公司上海雷普电气有限公司上海雷ShanghaiLeipoldElectricCo.,LtdShanghaiLeipoldElectricCo.,LtdShanghaiLeipoldElectricCo.,Ltd北京平和创业科技发展有限公司北京平和创业科技发展有限公司北京平和创业科技发展有限公司HA合格证合格证合格证CertificateotQualityCertiticateotQualityCertificateofQuality名称:鱼名称:信号隔离器、安全栅、浪涌保护器信号隔离器、安全栅、浪涌保护器名称:信号隔离器、安全栅、浪涌保护器称:信号隰离器、安全栅、浪涌保护器NAMENAMEAME型号:FPH系列型号:号:PH系列PH系列)DELMoDELMODEL验:检3检验检3检验检3STEDTESTEDTESTED核:检②复核:检②复核检②ACKEDCHACKEDCHACKED2019-10-282019-10-282019-10产日期:生产日期:生产日期:ATEDATEDATE门确认:部门确认:部门确认:质检部质检部质检部[APPROVEDUNITAPPROVEDUNITAPPROVED全国免费电话:400-711-6763全国免费电话:400-711-6763全国免费电话:400-711-6763www.bipinghe.comwww.bjpinghe.comwww.b]pinghe.com合同纸质验收资料(模板)项目名称:17基础建设项目合同编号:供货类别:设备或材料供货内容:隔膜泵、离心泵等40台供应商(盖章):交货时间:目 录一、合格证二、装箱清单三、安装手册四、等
中国五洲工程设计集团 有限公司
仪表规格书 (气动球阀)
项目名称:23R项目
版 次
分项名称:1901工房
A
第
1.0
张
共
1.0
张
气动球阀
阀体/阀芯规格
附件
阀型号
阀位开关
型号
阀型式
气动球阀
开关形式
限位开关
阀体结构
全通径,浮动球,双面密封
检测位置
全开全关
电气接口
1/2NPT
公称通径
触点型式
SPDT
触点容量
24VDC 3A
阀座直径
/
防护等级
IP67
防爆等级
ExdbIICT5Gb/ExtbIIICT100℃Db
最大允许压降
/
防爆接头
带
本体材质
材质
阀体
304L+PTFE或PFA
安全认证
SIL2
数量
1.0
阀芯、阀杆
304L+PTFE或PFA
电磁阀
型号
阀座
PTFE或PFA
形式
直动
操作方式
两位三通NC
填料
PFA
/
dIICT6
气源接口
Φ8
电气接口
1/2NPT
螺栓、螺母
304.0
供电
24VDC
耗电量
≤3.6W
流量特性
ON-OFF
本体材质
不锈钢
防护等级
IP66
泄露等级
VI
阀芯材质
不锈钢
防爆等级
ExdbIICT5Gb/ExtbIIICT100℃Db
安全认证
SIL2
防爆接线盒
不锈钢
防爆接头
带
法兰标准及等级
法兰/HG/T20592-2009/B系列
安全认证
SIL2
数量
2.0
结构
模块化一体式串联
法兰尺寸、密封面
/ PN16 /PL-RF
气源装置
型号
内外表面抛光
设定值
作用形式
附件
减压过滤器/材质
整体不锈钢
执行机构
压力表/材质
带/材质不锈钢
型号
气源接口
形式
齿轮,双齿条型
安全认证
SIL2
作用形式
单作用,弹簧复位
手动装置
无
其它
气动配管直径 / 材质
Φ8 / 不锈钢
全行程时间
≦2S
供气压力
0.4MPa
控制开关箱
安全认证
SIL2
传动方式
推荐制造厂
序号
位 号
安装位置
管道规格
介质名称
数量
温度℃
压力Mpa
密度kg/m3
作用 形式
公称 通径
1.0
KZV_R911101
进硝化机(R91101)硝酸管路
DN65
98%硝酸
1.0
常温
0.2
气开
DN65
2.0
KZV_V911204
安全槽(V91102)压空喷射管路
DN32
压空
1.0
常温
0.5
气关
DN32
3.0
KZV_V911205
安全槽(V91102)压空搅拌管路
DN50
压空
1.0
常温
0.5
气关
DN50
4.0
KZV_F9112A01
排净过滤器(F91102A-C)压空喷射管路
DN32
压空
1.0
常温
0.5
气关
DN32
5.0
6.0
7.0
8.0
9.0
10.0
11.0
12.0
13.0
14.0
15.0
16.0
17.0
注:
1、控制阀及其附件需在制造厂安装、接线、调校后成套提供。2、带Φ8不锈钢管卡套接头。
3、带不锈钢位号牌。4、对介质温度较高的阀门,制造商要充分考虑衬里的耐温情况。
中国五洲工程设计集团 有限公司
仪表规格书 (气动隔膜阀)
项目名称:23R项目
版 次
分项名称:1901工房
A
第
1.0
张
共
1.0
张
气动隔膜阀
阀体/阀芯规格
附件
阀型号
阀位开关
型号
阀型式
气动隔膜阀
开关形式
限位开关(直行程)
阀体结构
检测位置
全开全关
电气接口
1/2NPT
公称通径
触点型式
SPDT
触点容量
24VDC 3A
阀座直径
/
防护等级
IP66
防爆等级
ExdbIICT5Gb/ExtbIIICT100℃Db
最大允许压降
/
防爆接头
带
本体材质
材质
阀体
316L+PTFE
安全认证
SIL2
数量
1.0
膜片材质
FPM+PTFE
电磁阀
型号
阀座
形式
直动
操作方式
两位三通NC
O型垫圈
气源接口
Φ8
电气接口
1/2NPT
螺栓、螺母
304.0
供电
24VDC
耗电量
≤3.6W
流量特性
ON-OFF
本体材质
不锈钢
防护等级
IP66
泄露等级
VI
阀芯材质
不锈钢
防爆等级
ExdbIICT5Gb/ExtbIIICT100℃Db
安全认证
SIL2
防爆接线盒
不锈钢
防爆接头
带
法兰标准及等级
法兰/HG/T20592-2009/B系列
安全认证
SIL2
数量
2.0
结构
模块化一体式串联
法兰尺寸、密封面
/ PN16 /PL-RF
气源装置
型号
内外表面抛光
设定值
作用形式
附件
减压过滤器/材质
整体不锈钢
执行机构
压力表/材质
带/材质不锈钢
型号
气源接口
形式
单作用
安全认证
SIL2
作用形式
弹簧复位
手动装置
无
其它
气动配管直径 / 材质
Φ8 / 不锈钢
全行程时间
≦2S
供气压力
0.4MPa
控制开关箱
安全认证
SIL2
传动方式
推荐制造厂
序号
位 号
安装位置
管道规格
介质名称
数量
温度℃
压力Mpa
密度kg/m3
作用 形式
公称 通径
1.0
KZV-R911312
一次洗涤水进氧化结晶机1#(R91103)管路
DN50
98%硝酸\一次洗涤水
1.0
35
0.5
气开
DN50
2.0
KZV-R911412
一次洗涤水进氧化结晶机2#(R91104)管路
DN50
98%硝酸\一次洗涤水
1.0
35
0.5
气开
DN50
3.0
4.0
5.0
6.0
7.0
8.0
9.0
10.0
11.0
12.0
13.0
14.0
15.0
16.0
17.0
注:
1、控制阀及其附件需在制造厂安装、接线、调校后成套提供。2、带Φ8不锈钢管卡套接头。
3、带不锈钢位号牌。4、对介质温度较高的阀门,制造商要充分考虑衬里的耐温情况。
标准设备档案资料要求1.装箱单(厂家)、合格证/质量证明文件、开箱记录、随机工具清单、备品备件单。2.设备零配件目录、设备图纸、设备制造检验检测、出厂试验、检测、校准报告、产品质量合格证明、安装及使用说明、操作手册、维护保养手册、原产地证明(进口设备,由生产厂家提供原件)包含商检报告。3.工艺设计、说明、规程、试验、技术报告。4.安装调试记录、调试报告、精度检测记录、性能鉴定文件、安装验收报告、安装调试计划(大型设备)、安装基础图/电气接线图/安装工艺规程(实际情况)、预验收报告(大型设备)、设备质保书、移交文件、验收报告。5.计量、检测仪器的检定证书(第三方检定)、测试、鉴定的记录、报告。6.安装培训记录、操作培训记录、试运行记录、设备变更、索赔文件。
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
询价人:王工 电话:15309432126
询价人:王工 电话:15309432126
询价人:王工 电话:15309432126
询价人:王工 电话:15309432126
询价人:王工 电话:15309432126
询价人:王工 电话:15309432126
询价人:王工 电话:15309432126
计划编号:YG(23R)SBCG-2025-102
计划编号:YG(23R)SBCG-2025-102
计划编号:YG(23R)SBCG-2025-102
计划编号:YG(23R)SBCG-2025-102
计划编号:YG(23R)SBCG-2025-102
计划编号:YG(23R)SBCG-2025-102
计划编号:YG(23R)SBCG-2025-102
序号
物资编码
物品名称
型号规格及技术参数
材质
计量单位
数量
单价(元)
总价(元)
交货期
生产厂家或品牌参照或相当于
*付款方式
技术专责及联系方式
备注
1
1022034
气动球阀
KZV_R911101
详见技术规格书
套
1
2025年 3 月 10 日前
德国博雷控制系统(中国)有限公司(BRAY)、德国盖米阀门有限公司(GEMU)、工装自控工程(无锡)有限公司(KOSO)、艾默生自动化流体控制(北京)有限公司(EMERSON-FISHER)、重庆川仪自动化股份有限公司(SIC)、吴忠仪表有限责任公司(WY)、重庆世壮仪器仪表有限公司(SHIZHUANG)、浙江力诺流体控制科技股份有限公司(LINUO)、浙江中控流体技术有限公司(SUPCON)、得一(广东)阀门有限公司(得一)、上海自动化仪表有限公司(SAIC)、上海阀特流体控制阀门有限公司(FLOAUTO)
许忻 陶烨 联系电话: 15393399138 17302200899
请填写实际到货时间,如合同签订后**天,按期不能交货将按合同条款考核。
品牌请清空后填写实际报价品牌
2
1022035
气动球阀
KZV_V911204
详见技术规格书
套
1
2025年 3 月 10 日前
德国博雷控制系统(中国)有限公司(BRAY)、德国盖米阀门有限公司(GEMU)、工装自控工程(无锡)有限公司(KOSO)、艾默生自动化流体控制(北京)有限公司(EMERSON-FISHER)、重庆川仪自动化股份有限公司(SIC)、吴忠仪表有限责任公司(WY)、重庆世壮仪器仪表有限公司(SHIZHUANG)、浙江力诺流体控制科技股份有限公司(LINUO)、浙江中控流体技术有限公司(SUPCON)、得一(广东)阀门有限公司(得一)、上海自动化仪表有限公司(SAIC)、上海阀特流体控制阀门有限公司(FLOAUTO)
许忻 陶烨 联系电话: 15393399138 17302200899
请填写实际到货时间,如合同签订后**天,按期不能交货将按合同条款考核。
品牌请清空后填写实际报价品牌
3
1022036
气动球阀
KZV_V911205
详见技术规格书
套
1
2025年 3 月 10 日前
德国博雷控制系统(中国)有限公司(BRAY)、德国盖米阀门有限公司(GEMU)、工装自控工程(无锡)有限公司(KOSO)、艾默生自动化流体控制(北京)有限公司(EMERSON-FISHER)、重庆川仪自动化股份有限公司(SIC)、吴忠仪表有限责任公司(WY)、重庆世壮仪器仪表有限公司(SHIZHUANG)、浙江力诺流体控制科技股份有限公司(LINUO)、浙江中控流体技术有限公司(SUPCON)、得一(广东)阀门有限公司(得一)、上海自动化仪表有限公司(SAIC)、上海阀特流体控制阀门有限公司(FLOAUTO)
许忻 陶烨 联系电话: 15393399138 17302200899
请填写实际到货时间,如合同签订后**天,按期不能交货将按合同条款考核。
品牌请清空后填写实际报价品牌
4
1022037
气动球阀
KZV_F9112A01
详见技术规格书
套
1
2025年 3 月 10 日前
德国博雷控制系统(中国)有限公司(BRAY)、德国盖米阀门有限公司(GEMU)、工装自控工程(无锡)有限公司(KOSO)、艾默生自动化流体控制(北京)有限公司(EMERSON-FISHER)、重庆川仪自动化股份有限公司(SIC)、吴忠仪表有限责任公司(WY)、重庆世壮仪器仪表有限公司(SHIZHUANG)、浙江力诺流体控制科技股份有限公司(LINUO)、浙江中控流体技术有限公司(SUPCON)、得一(广东)阀门有限公司(得一)、上海自动化仪表有限公司(SAIC)、上海阀特流体控制阀门有限公司(FLOAUTO)
许忻 陶烨 联系电话: 15393399138 17302200899
请填写实际到货时间,如合同签订后**天,按期不能交货将按合同条款考核。
品牌请清空后填写实际报价品牌
5
1022038
气动隔膜阀
KZV-R911312
详见技术规格书
套
1
2025年 3 月 10 日前
克瑞国际商贸(北京)有限公司(CRANE)、德国盖米阀门有限公司(GEMU)、德国宝德阀门有限公司(Burkert)、富士金阀门(上海)有限公司(FUJIKIN)、北京诚益通控制工程科技股份有限公司(诚益通)、浙江远安流体设备有限公司(YUANAN)
许忻 陶烨 联系电话: 15393399138 17302200899
请填写实际到货时间,如合同签订后**天,按期不能交货将按合同条款考核。
品牌请清空后填写实际报价品牌
6
1022039
气动隔膜阀
KZV-R911412
详见技术规格书
套
1
2025年 3 月 10 日前
克瑞国际商贸(北京)有限公司(CRANE)、德国盖米阀门有限公司(GEMU)、德国宝德阀门有限公司(Burkert)、富士金阀门(上海)有限公司(FUJIKIN)、北京诚益通控制工程科技股份有限公司(诚益通)、浙江远安流体设备有限公司(YUANAN)
许忻 陶烨 联系电话: 15393399138 17302200899
请填写实际到货时间,如合同签订后**天,按期不能交货将按合同条款考核。
品牌请清空后填写实际报价品牌
合计
合计
合计
合计
合计
合计
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
1、报价资质要求:1)公司名录内合格供应商上传到期更新资质文件;2)名录外供应商:生产厂家报价上传营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料;供应商报价上传营业执照(必须公司成立1年以上),设备类需提供生产厂家授权文件,生产厂家的营业执照、体系认证文件、安全生产许可、特种设备生产许可证等与设备生产相关的必要资料(上传内容不完整或查有失信记录可视为无效报价,)。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”;报价前请详阅档案资料要求。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
甘肃银光化学工业集团有限公司23R项目气动球阀、气动隔膜阀(SIS系统阀门)技术规格书编制:校核:审批:甘肃银光化学工业集团有限公司1.项目概况及总体要求1.1项目概况本技术规格书适合用于气动球阀、气动隔膜阀的设计、制造、指导安装、调试并配合投运、培训等方面提供规范性技术要求。1.2总体要求卖方应满足供货范围及技术要求,必须遵循设计、制造、检验与验收采用的规范、标准。本技术规格书阐述了气动球阀、气动隔膜阀在设计、材料选择和制造的最低限要求,并未对一切细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,其中的任何疏漏不应作为卖方提供不完善产品的理由。卖方应保证提供符合本技术规格书和相关国内(外)标准的、采用先进成熟可靠技术的优质和安全的产品,卖方对所供设备及工作的质量负有全部责任。卖方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准,必须遵循现行最新版本的国家标准和行业标准,如本技术规格书所涉及的标准与最终制造执行的标准不一致时,应按较高较严标准执行。卖方所供设备应符合本技术规格书规定的条款和买方提供的详细技术文件要求,如果卖方没有书面形式对本规格书的条文提出异议,则意味着卖方完全响应本技术规格书的要求。如有偏离应书面列出并加以详细描述。卖方能够提供本次投标气动球阀、气动隔膜阀的产品检验报告和产品样本等,对产品技术优势做出详细说明。卖方投标文件中提供的文字和计量单位,均采用简体中文和中华人民共和国法定计量单位。本技术规格书是定货合同的基础文件之一,中标方技术文件经双方确认签字后形成技术协议,作为附件成为定货合同的一部分。2.技术性能指标2.1供货范围2.1.1卖方负责提供:4套气动球阀、2套气动隔膜阀,共计6套设备供货、指导安装、调试、现场培训工作。2.1.2设备技术参数及详细说明见附件仪表规格书。2.1.3电磁阀参照或相当于ASCO(中国)有限公司(ASCO)、埃迈诺冠中国有限公司(IMI-NORGREN)、阿莫斯控制系统(西安)有限公司(AMOS)、英国百福阀门(中国)有限公司(Bifold)、九域流体科技(上海)有限公司、定州宇飞电子科技有限公司(JHJVALEV)、深圳万讯自控股份有限公司(Maxonic)等同档次品牌。2.1.4过滤减压阀参照或相当于SMC(中国)有限公司、世格流体控制(上海)有限公司、德国海隆公司(HERION)、埃迈诺冠中国有限公司(IMI-NORGREN)、FCT等同档次品牌。2.1.5限位开关参照或相当于世格流体控制(上海)有限公司、克瑞国际商贸(北京)有限公司、SMC(中国)有限公司、罗托克阀门控制技术(上海)有限公司、FCT等同档次品牌。2.2使用环境及公用工程条件2.2.1使用环境安装位置:含腐蚀性气体、爆炸性气体和可燃性粉尘的厂房内室外环境温度:-20~40.0℃2.2.2公用工程条件电源:220VAC/24VDC;气源:0.4MPa。2.3技术要求2.3.1通用要求1)卖方须完全了解本次气动球阀、气动隔膜阀使用的工艺条件和介质特性,保证提供的产品满足技术规格书技术要求和现场应用要求。卖方对气动球阀、气动隔膜阀工艺条件的输入、计算结果、选型、制造的正确性负责,并确保所供气气动球阀、气动隔膜阀适合于买方现场的环境条件。2)卖方对所提供的气动球阀、气动隔膜阀的制造质量、供货、技术规格、文件图纸资料、技术服务、工程服务、包装运输、开箱检验、安装指导、现场测试、设备运行等各个环节负有完全责任。3)卖方在投标文件中要详细描述每套气动球阀、气动隔膜阀及其附件的规格型号,提供完整的选型代码及含义,并附阀门计算书、型号参数说明及选型资料。4)卖方在投标文件中要详细描述气动球阀、气动隔膜阀的技术特点及针对本工况的适用性。5)卖方在投标文件中应提供所投方案满足的技术规范和标准。6)卖方在投标文件中应明确列出气动球阀、气动隔膜阀及成套附件的产地和品牌。2.3.2特殊说明1)工艺管道法兰采用HG/T20592(B)标准。阀门管道壁厚依照GB/T14976标准。2)气动球阀、气动隔膜阀可根据实际工况推荐优化的阀门材质,必须在标书中进行描述说明。3)电磁阀功率小于3.6W,阀体材质316L,接线盒材质为不锈钢,接线盒直径大于50mm;过滤器减压阀整体材质为不锈钢,带自动排水机构;配套气路连接选用φ8mm304不锈钢管,带1/4″NPT(F)-φ8气源接头。4)阀门口径的选型尽量与用户提供的口径一致,如有不一致或者满足不了工艺要求的情况,必须在投标文件中进行描述说明。5)投标文件中要逐一说明每台阀门的计算力矩和执行机构的输出力矩,执行机构可输出的最大推力/力矩至少达到关断要求所需最小推力/力矩的1.5倍以上。6)配套电磁阀、阀位开关应具有高稳定性、高可靠性、便于维护和操作,能够有效抵御现场失电干扰,电磁干扰和现场机械振动。7)卖方对气动球阀、气动隔膜阀的衬四氟加工工艺、质量保证措施及使用寿命等要详细说明。8)配套的电气元件应选用同时获得爆炸性气体环境和可燃性粉尘环境双认证的防爆产品,应符合GB/T3836-2021系列标准。2.3.3设备制造流程及制作周期1)投标人中标后应完成一份设备制造进度表,标明制造过程中的所有主要工作,并填好各项工作的实施期限。2)所有关键进程应予以注明(包括设计、材料及零部件采购、制造、运输、测试等)。2.3.4质量控制计划卖方应完成一份详细的质量控制计划草案,包括材料、零部件采购过程中的质量控制,每一制造工序所使用的加工机具,应实施的质量检验、测试,检验方法,检验工具,检验人员等内容。2.3.5注意事项本技术参数要求属买方技术秘密,无论中标与否,未经买方同意,投标人均不得泄露给任何第三人。3检验考核要求3.1交付要求3.1.1交付设备要求在项目现场指导安装、调试,并经过验收合格后交付;3.1.2交付资料要求1)卖方应提供每台设备的规格型号、技术参数、产地品牌,并对所有设备主要组成部件的材质、结构、性能特点进行详细的阐述。2)技术协议签订后一周内提供各设备技术说明、安装图纸等专业条件图等技术资料。3)设备到货时,卖方应同时提供设备安装、操作、维修手册(中文)。3.2验收验收在买方现场,由双方共同进行开箱验收。设备到现场后,双方依据技术协议、装箱清单和产品说明书中的内容进行验收。卖方应接受买方或其指定的第三方检验(入厂检定费用由买方承担,首检不合格再次复检的费用由卖方承担),但买方或其指定的第三方的检验并不解除卖方的责任。4技术服务和质保期服务要求4.1安装调试货到达买方现场后,卖方派技术人员到买方现场进行指导安装与调试。4.2培训卖方在项目现场就所供货物的组装、试运行、运行、维护和修理对买方人员进行培训。4.3设备质量保证与售后服务质量保证期:设备连续运行3个月以上起计算质保期,若期间发生质量问题,质保期从修复之日起重新计算,质保期12个月。运行中出现问题,接到通知后,卖方在48小时内到现场处理。在质保期内由于设备质量出现的问题,由卖方免费给予解决。4.4包装及运输方式在运输途中,包装箱(或其他包装形式)能经受各种方式的多次装卸。符合国家最新包装及运输相关标准,卖方提供包装运输方案,经买方确认方可发货(卖方应考虑设备运输安装过程中可能出现的污染、剐蹭、磨损等情况)。