重庆市建设项目设计招标公告(重庆市潼南区旅游开发(集团)有限公司2025)
关于为【潼南区城乡融合发展试验区暨乡村振兴大佛坝片区一期建设项目(前进村2社民宿改造)设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-01-20 09:19
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-01-22 15:00:00
关于为【潼南区城乡融合发展试验区暨乡村振兴大佛坝片区一期建设项目(前进村2社民宿改造)设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
潼南区城乡融合发展试验区暨乡村振兴大佛坝片区一期建设项目(前进村2社民宿改造)设计
采购人
暂无评价
项目成功率:93.18%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2112-500152-04-01-110174
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
平方米(3000.0平方米)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市潼南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
该项目位于大佛坝下北禅小学,占地面积约26亩,其中:土建面积约2820㎡(新建面积约2200,改造面积约按60%计取约620㎡);装修面积约2680㎡;室外景观面积约5800㎡。包括对前进村2社民宿土建、景观、室内装饰全阶段改造设计。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质+风景园林工程设计专项乙级及以上资质。
其他要求说明
(一)有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。 (二)具有履约合同所必须具备的设备和专业技术能力。 (三)具有独立承担民事责任的能力。
服务时限及说明
按业主规定时间要求。
合同签订时限及说明
按业主规定时间要求。
服务金额
¥420,000.00元
金额说明
土建、装饰单价均为50元/㎡;景观单价为25元/㎡,合同价42万元。据实结算,结算价不超过合同价。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-22 15:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市潼南区旅游开发(集团)有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-01-20
采购单.pdf
重庆市潼南区旅游开发(集团)有限公司关于潼南区城乡融合发展试验区暨乡村振兴大佛坝片区一期建设项目(前进村2社民宿改造)设计采购说明一、项目概况(一)项目名称:潼南区城乡融合发展试验区暨乡村振兴大佛坝片区一期建设项目(前进村2社民宿改造)(二)项目业主:重庆市潼南区旅游开发(集团)有限公司(三)项目概况:该项目位于大佛坝下北禅小学,占地面积约26亩,其中:土建面积约2820m(新建面积约2200,改造面积约按60%计取约620m);装修面积约2680m;室外景观面积约5800m。二、中介服务内容及时限(一)设计内容:包括对前进村2社民宿土建、景观、室内装饰全阶段改造设计。(二)设计阶段:方案、初设(含概算)、施工图(三)服务时限:按业主单位要求三、中介服务机构资格要求:(一)有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。(二)具有履约合同所必须具备的设备和专业技术能力。(三)具有独立承担民事责任的能力。(四)工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质+风景园林工程设计专项乙级及以上资质。四、采购服务金额:土建、装饰单价均为50元/m;景观单价为25元/m,合同价42万元。据实结算,结算价不超过合同价。五、费用支付:以合同约定为准。六、选取方式:择优+直选重庆市潼南区旅游开发(集团)有限公司2025年1月15日的设T