农村人居环境整治提升招标公告(建平县乡村振兴事务服务中心2025)



[辽宁省·朝阳市·建平县]建平县2024年农村人居环境整治提升项目(紧急避难广场工程)

一、招标条件

建平县2024年农村人居环境整治提升项目

已经由

辽宁省·朝阳市·建平县农委

备案。招标人为

建平县乡村振兴事务服务中心

,工程所需资金来源为

财政

。项目已具备招标条件,现对该项目的

建平县2024年农村人居环境整治提升项目(紧急避难广场工程)

进行公开招标。本次招标采用

资格后审

的方式进行资格审查。

二、项目概况与招标范围

1.本次招标项目的建设地点:

建设的村落为二十家子村、菊花山村、章京营子村、下窝铺村、中官营子村、北老爷庙村、兰营子村。

2.工程规模:

本次人居环境改造涉及7个重点改造的村庄,根据各个村庄的自身条件和现状情况,对村容村貌提升方面进行人居环境改造建设,集中应急广场的建设,新建应急避难广场15296.59 ㎡、太阳能投射灯23盏、标志牌7个、指示牌7个。

3.本公告共划分为

1

个标段

标段(包)编号

标段(包)名称

招标范围

工期(天)

合同估算价(万元)

资金来源

TP122000001003350001001

建平县2024年农村人居环境整治提升项目(紧急避难广场工程)

本次人居环境改造涉及 7 个重点改造的村庄,根据各个村庄的自身条件和现状情况,对村容村貌提升方面进行人居环境改造建设,集中应急广场的建设,新建应急避难广场 15296.59 ㎡、太阳能投射灯 23 盏、标志牌7 个、指示牌 7 个。

214

341.62

中央预算内资金

三、投标人资格要求

3.1资质要求:投标单位须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。
3.2人员要求:项目经理须具备市政工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。技术负责人具有中级(含)以上技术职称;
3.3其他要求:1.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。
2.本次招标不接受联合体投标。

四、投标

1.投标截止时间:2025年02月11日 10时00分

2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B三楼)。

3.开标时间:2025年02月11日 10时00分

4.保证金金额:34000元

本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。

五、招标文件的领取

1.领取时间:2025年01月20日至2025年01月26日。

2.领取地点:在全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn下载领取招标文件。

六、其他说明

6.1电子投标文件通过全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn递交。未在规定时间内传输到相关网站栏目的投标文件,或未按照制作工具制作的电子投标文件及未按规定时间解密,招标人不予受理。
6.2本项目采用远程直播开标,开标网址为全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn,投标文件必须用实体CA锁或移动CA数字证书生成上传;解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收(退回其递交的投标文件)。
6.3本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件,未通过资格后审的投标文件将不被接受。
6.4投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标答疑中的相关信息。
注:投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任,招投标过程中如发现投标单位有提供虚假资料、恶意围标、串标行为,将终止其投标,中标的将取消中标资格并进行失信曝光。

七、发布公告的媒介

本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)上发布

八、联系方式

招标人:

建平县乡村振兴事务服务中心

招标代理机构:

辽宁信泰招标代理有限公司

招标人地址:

建平县红山街道京沈路三段181号

代理地址:

建平县万寿街道繁荣路东段6-10号

招标人邮编:

代理邮编:

招标人联系人:

勾俊虎

代理联系人:

李女士

招标人电子邮箱:

代理邮箱:

3291106758@qq.com

招标人联系电话:

18524924888

代理联系电话:

13470215770

招标人传真:

代理传真: