北京市市政道路工程招标公告(北京市海淀区西北旺镇人民政府2025)
海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)(初步设计、施工图设计)资格预审公告
交易项目编号:S110000A001040241001
公告内容
海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)(初步设计、施工图设计)资格预审公告
(招标编号:S110000A001040241001)
一、招标条件
本招标项目
海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)(初步设计、施工图设计) 已由
北京市海淀区发展和改革委员会 以
关于海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)项目建议书(代可行性研究报告)调整的批复 批准建设,招标人为
北京市海淀区西北旺镇人民政府 投资额为
6315.64 万元,建设资金来源为
市级统筹北部地区重点项目建设资金 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 ,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市海淀区西北旺镇X5地块周边规划西北旺镇北一街、颐和北街、西北旺镇西二路、西北旺镇西一路
规模:地上建筑规模:
该项目规划红线宽为20.00米(西北旺镇西二路、西北旺镇西一路)至25.00米(西北旺镇北一街、颐和北街),规划等级为城市支路,道路总长约2267米,其中:(西北旺镇北一街1266米,颐和北街445米,西北旺镇西二路210米,西北旺镇西一路346米) ; 地下建筑规模:
1、雨水管道:① 西北旺镇北一街新建一条管径为φ500--φ1200毫米,干线长度约435米,支线长度约69米的雨水管道,及新建一条管径为φ1200--□ 2400毫米×1800毫米,干线长度约832米,支线长度约125米的雨水管道;② 颐和北街新建一条管径为φ500--φ1000毫米,干线长度约400米,支线长度约18米的雨水管道;③ 西北旺镇西二路新建一条管径为φ1000毫米,干线长度约210米,支线长度约18米的雨水管道;④ 西北旺镇西一路新建一条管径为φ500--φ1400毫米,干线长度约325米,支线长度约50米的雨水管道。2、污水管道:① 西北旺镇北一街新建一条管径为φ400毫米,干线长度约370米,支线长度约66米的污水管道,及新建一条管径为φ400毫米,干线长度约822米,支线长度约122米的污水管道;② 颐和北街新建一条管径为φ400毫米,干线长度约340米,支线长度约23米的污水管道;③ 西北旺镇西二路新建一条管径为φ400毫米,干线长度约210米,支线长度约24米的污水管道;④ 西北旺镇西一路新建一条管径为φ400毫米,干线长度约224米,支线长度约26米的污水管道。3、再生水管道:① 西北旺镇北一街新建一条管径为DN300毫米,干线长度约1241米,支线长度约175米的再生水管道;② 西北旺镇西二路新建一条管径为DN300毫米,干线长度约220米,支线长度约6.5米的再生水管道;③ 西北旺镇西一路新建一条管径为DN200毫米,干线长度约347米,支线长度约34米的再生水管道。4、供水管道:① 西北旺镇北一街新建一条管径为DN400毫米,干线长度约1240米,支线长度约140米的供水管道;② 颐和北街新建一条管径为DN300毫米,干线长度约430米,支线长度约100米的供水管道;③ 西北旺镇西二路新建一条管径为DN300毫米,干线长度约200米,支线长度约5米的供水管道;④ 西北旺镇西一路新建一条管径为DN300毫米,干线长度约358米,支线长度约35米的供水管道 ; 建筑面积:
0 ㎡ ;建筑高度:
无 ;长度:
2267 m。
招标范围:
海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)的道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、给水工程、交通工程(不含交通外电源)、绿化工程初步设计、施工图设计 ;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
本次资格预审要求申请人具备 :
市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上
本次资格预审 :
不接受 联合体资格预审申请。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、资格预审方法
申请人资格预审方式:
有限数量制 通过资格预审的申请人限定为 :
3 个。
六、资格预审文件的获取
获取时间:
2025-01-20 09:00:00 至 2025-01-24 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
300 元。
七、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:
2025-02-08 11:00:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
八、其他公告内容
1.获取资格预审文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 2.资格预审申请文件提交及资审评审地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。
九、联系方式
招 标 人: 北京市海淀区西北旺镇人民政府
招标代理机构: 北京市建壮咨询有限公司
地 址: 北京市海淀区后厂村路69号
地 址: 北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层
联 系 人: 赵耀恩
联 系 人: 曹晨萱
电 话: 010-82403942
电 话: 13718209868
电子邮件: /
电子邮件: /
2025年01月20日
附件列表:
1、资格预审公告.pdf
海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)(初步设计、施工图设计)资格预审公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)(初步设计、施工图设计)已由北京市海淀区发展和改革委员会以关于海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)项目建议书(代可行性研究报告)调整的批复批准建设,招标人为北京市海淀区西北旺镇人民政府,投资额为6315.64万元,建设资金来自市级统筹北部地区重点项目建设资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市海淀区西北旺镇X5地块周边规划西北旺镇北一街、颐和北街、西北旺镇西二路、西北旺镇西一路规模:地上建筑规模:该项目规划红线宽为20.00米(西北旺镇西二路、西北旺镇西一路)至25.00米(西北旺镇北一街、颐和北街),规划等级为城市支路,道路总长约2267米,其中:(西北旺镇北一街1266米,颐和北街445米,西北旺镇西二路210米,西北旺镇西一路346米);地下建筑规模:1、雨水管道:①西北旺镇北一街新建一条管径为500-1200毫米,干线长度约435米,支线长度约69米的雨水管道,及新建一条管径为1200-口2400毫米×1800毫米,干线长度约832米,支线长度约125米的雨水管道;②颐和北街新建一条管径为500-1000毫米,干线长度约400米,支线长度约18米的雨水管道;③西北旺镇西二路新建一条管径为1000毫米,干线长度约210米,支线长度约18米的雨水管道;④西北旺镇西一路新建一条管径为500-1400毫米,干线长度约325米,支线长度约50米的雨水管道。2、污水管道:①西北旺镇北一街新建一条管径为400毫米,干线长度约370米,支线长度约66米的污水管道,及新建一条管径为400毫米,干线长度约822米,支线长度约122米的污水管道;②颐和北街新建一条管径为400毫米,干线长度约340米,支线长度约23米的污水管道;③西北旺镇西二路新建一条管径为400毫米,干线长度约210米,支线长度约24米的污水管道;④西北旺镇西一路新建一条管径为400毫米,干线长度约224米,支线长度约26米的污水管道。3、再生水管道:①西北旺镇北一街新型一条管行为T300米,干线长度约1241米,支线长度约175米的再生水管道;②西北旺真西二路新建一条管经为DN300毫米,干线长度约220米,支线长度约6.5米的再生水管道;③西北旺’路新建一条管径为DN200毫米,干线长度约347米,支线长度约34米的再生才管道。4、办道:①西北旺镇北一街新建一条管径为DN400毫米,干线长度约1240米,支线长度约140米的供水管道;②颐和北街新建一条管径为DN300毫米,干线长度约430米,支线长度约100米的供水管道;③西北旺镇西二路新建一条管径为DN300毫米,干线长度约200米,支线长度约5米的供水管道;④西北旺镇西一路新建一条管径为DN300毫米,干线长度约358米,支线长度约35米的供水管道;建筑面积:0m;建筑高度:无;长度:2267m;招标范围:海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)的道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、给水工程、交通工程(不含交通外电源)、绿化工程初步设计、施工图设计:招标内容:设计。招标范围:海淀区西北旺镇X5地块周边市政道路工程(规划西北旺镇北一街、西北旺镇西二路、颐和北街、西北旺镇西一路)的道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、给水工程、交通工程(不含交通外电源)、绿化工程初步设计、施工图设计:招标内容:设计。三、投标人资格要求三、投标人资格要求本次资格预审要求申请人具备:市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上。本次资格预审要求申请人具备:市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上。本次资格预审:不接受联合体资格预审的申请。本次资格预审:不接受联合体资格预审的申请。四、是否有投标补偿四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、资格预审方法是否有投标补偿:否。五、资格预审方法申请人资格预审方式:有限数量制通过资格预审的申请人限定为3个。申请人资格预审方式:有限数量制通过资格预审的申请人限定为3个。六、资格预审文件的获取六、资格预审文件的获取获取时间:2025-01-2009:00:00至2025-01-2417:00:00获取时间:2025-01-2009:00:00至2025-01-2417:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:300元。文件售价:300元。七、资格预审申请文件的递交七、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025-02-0811:00:00递交截止时间:2025-02-0811:00:00递交方式:现场递交文件递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室递交地址:北京市丰台区区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室八、其他公告内容八、其他公告内容公告说明:1.获取资格预审文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。2.资格预审申请文件提交及资审评审地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南各1号)。公告说明:1.获取资格预审文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。2.资格预审申请文件提交及资审评审地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南各1号)。九、联系方式招标人:北京市海淀区西北旺镇人民政府招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司地址:北京市海淀区后厂村路69号地址:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层联系人:赵耀恩联系人:曹晨萱商。电话:010-82403942电话:13718209868电子邮件:电子邮件:/2025年01月20日2025年01月20日返回i