融资报表审计服务招标公告(荆门市东宝区城乡建设投资有限公司2025)



荆门市东宝区城乡建设投资有限公司2024年度融资报表审计服务招标公告

湖北鹏渤招标咨询有限公司受荆门市东宝区城乡建设投资有限公司的委托,对“荆门市东宝区城乡建设投资有限公司2024年度融资报表审计服务”项目进行招标采购,欢迎符合条件的投标人报名参加。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBPBZBZX-2025-117
2、项目名称:荆门市东宝区城乡建设投资有限公司2024年度融资报表审计服务
3、控制价:32万元
4、采购需求:
(1)对荆门市东宝区城乡建设投资有限公司及其下属18家全资子公司、4家控股子公司按照企业会计准则编制的合并资产负债表、合并利润表、合并现金流量表、合并股东权益变动表以及相关财务报表附注进行审计,并出具审计报告。
(2)对荆门市东宝区城乡建设投资有限公司及其下属18家全资子公司、4家控股子公司按照企业会计准则编制的2025年6月30日合并资产负债表、合并利润表、合并现金流量表、合并股东权益变动表以及相关财务报表附注进行审阅,编制中期间财务报表。
5、服务期:45日历天内完成2024年12月31日财务报表审计报告,30日历天内完成2025年6月30日财务报表审计报告。
二、申请人的资格要求:
1、供应商应具备下列规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加竞标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人特定资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,成立3年以上(改制、合并企业可连续计算),具有独立法人资格,注册资金在500万元人民币及以上,经工商行政管理部门正式登记的办事机构。
2、具有省级财政部门颁发的会计师事务所执业证书。
3、中国注册会计师协会公布的最新综合评价前100家会计师事务所。
4、专职执业注册会计师在30人及以上。
5、投标人在财政部或***官网备案的从事证券服务业务会计师事务所备案名单内
6、按规定购买职业责任保险或提取职业风险基金
7、服务团队须有 2名及以上注册会计师。
8、本项目不接受联合体竞标。
三、获取响应文件
1、时间:2025年 1 月 21 日至2025年 1 月 23 日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)。
3、方式:投标人报名时须法定代表人持法定代表人资格证明书及本人身份证原件或被委托人持法定代表人授权委托书及本人身份证原件,并提供三证合一的营业执照、2023年或2024年财务审计报告、,近三个月社保证明、近三个月纳税证明、投标人诚信承诺书及本公告第二条申请人的资格要求的证明材料。(以上材料须提供所有复印件且必须加盖单位公章并装订成册,原件备查)。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1、开标时间:2025年 1 月 26 日 9 点 00 分(北京时间)
2、开标地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、发布媒介:东宝公众信息网(http://www.jmdbq.gov.cn/)。
七、对本次公告提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆门市东宝区城乡建设投资有限公司
地 址:荆门市东宝区长兴大道 9 号 D3 二楼
联系方式:0724-2321985
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鹏渤招标咨询有限公司
地  址:象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号
联系人:康工
联系方式:0724-6057585

湖北鹏渤招标咨询有限公司
2025年1月20日
附件 投标人诚信承诺书.docx

3、我方没有被各级行政主管部门做出停止市场行为的处罚;2、我方无资质挂靠或参与串标、围标、及抬标情形,项目经理或建造师,无其他中标(尚未开工)或在建工程;1、我方申报的所有资料都是真实、准确、完整的;我单位在参加组织的工程项目的招投标活动中,郑重承诺如下:致招标人:投标人诚信承诺书日期:年月投标人的法定代表人(印章):投标人(公章):若我方违反上述承诺,隐瞒、提供虚假资料或不按招标文件要求组织实施,被贵方发现或被他人举报查实,无条件接受取消投标资格、中标资格、不良行为记录的处罚。对造成的损失,任何法律和经济责任完全由我方负责。5、若我方中标,将严格按照招标文件所承诺的报价、质量、工期、投标方案、建造师等内容组织实施。4、若我方中标,将严格按照规定及时与建设单位签订合同;