佛山市生态修复招标公告(佛山市自然资源局顺德分局杏坛管理所2025)
工程造价咨询
关于为【2024年杏坛镇绿美江心岛先行示范岛(花洲岛)生态修复项目(结算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市自然资源局顺德分局杏坛管理所 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市自然资源局顺德分局杏坛管理所
采购项目名称
2024年杏坛镇绿美江心岛先行示范岛(花洲岛)生态修复项目(结算审核)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440606MB2D723092501160617
项目规模
投资额(¥331,480.73元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据上级部门要求,2024年杏坛镇绿美江心岛先行示范岛(花洲岛)生态修复项目已按要求完成并验收合格,现在对该项目进行结算审核
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
计费标准参照按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的费用说明复函(粤价函[2011]742号) 的标准至少下浮20%计取和《杏坛自然资源管理所服务类项目收费标准》。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东联兴项目管理有限公司,广东建众工程顾问管理有限公司,华智建项目管理有限公司
选取理由
选取价低者
截止报名时间
2025-01-22 17:30
业主单位咨询电话
佛山市自然资源局顺德分局杏坛管理所 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2025-01-20