山西通风材料招标公告(山西七建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称: 通风材料-山西七建集团有限公司-兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目-采购
采购编号: XJBH20250000001061
采购申请编号: CGSQ20240000039989
采购单位: 山西七建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2025-01-21 09:00
报价截止: 2025-01-21 18:00
收货截止: 2026-12-31
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/水暖及工艺管件
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1964995
点击查看公告内容:
山西七建兰州项目通风材料询价.docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 甘肃省兰州市榆中县高新区定连片区经四路 延伸段以西孙家坡村
供应商资格要求
2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2具有本次采购供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)供应商的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。 2.3本次询价不接受联合体投标。 2.4投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西七建集团有限公司《失信供应商名录》。 2.5供应商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 2.7供应商在近三年未发生严重不履约行为。
补充信息
备注:
付款方式:乙方每月16日与甲方核对上月16日至本月15日所送货物及货款,并办理相关结算挂账手续,双方约定乙方承诺为项目垫资3个月,在此期间不得拒绝供应材料,三个月后甲方按照工程款实际回款情况按结算额付70%货款,完工后付乙方总结算挂账额85%货款,工程竣工验收后付乙方总结算挂账额95%,剩余5%质保期过后两个月内无息付清。
附件:
联系方式
联系人:赵文光
联系方式:15035686804
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011409475
铝合金/单层百叶风口
800*600(高*宽)
合格
17
个
2
160000011409477
铝合金/单层百叶风口
800*400(高*宽)
合格
560
个
3
160000011409478
铝合金/单层百叶风口
800*1200(高*宽)
合格
1
个
4
160000011409479
铝合金/单层百叶风口
600*400(高*宽)
合格
96
个
5
160000011409481
铝合金/单层百叶风口
600*250(高*宽)
合格
8
个
6
160000011409482
铝合金/单层百叶风口
600*2000(高*宽)
合格
3
个
7
160000011409485
铝合金/单层百叶风口
500*600(高*宽)
合格
4
个
8
160000011409489
铝合金/单层百叶风口
500*500(高*宽)
合格
165
个
9
160000011409491
铝合金/单层百叶风口
500*400(高*宽)
合格
14
个
10
160000011409492
铝合金/单层百叶风口
500*1500(高*宽)
合格
3
个
11
160000011409493
铝合金/单层百叶风口
500*1000(高*宽)
合格
14
个
12
160000011409494
铝合金/单层百叶风口
400*300(高*宽)
合格
4
个
13
160000011409495
铝合金/单层百叶风口
400*250(高*宽)
合格
121
个
14
160000011409496
铝合金/单层百叶风口
400*200(高*宽)
合格
437
个
15
160000011409497
铝合金/单层百叶风口
400*1000(高*宽)
合格
2
个
16
160000011409498
铝合金/单层百叶风口
350*350(高*宽)
合格
19
个
17
160000011409499
铝合金/单层百叶风口
300*300(高*宽)
合格
14
个
18
160000011409500
铝合金/单层百叶风口
250*250(高*宽)
合格
94
个
19
160000011409501
铝合金/单层百叶风口
200*200(高*宽)
合格
29
个
20
160000011409502
铝合金/单层百叶风口
150*150(高*宽)
合格
2
个
21
160000011409503
铝合金/单层百叶风口
1000*800(高*宽)
合格
1
个
22
160000011409504
铝合金/单层百叶风口
1000*500(高*宽)
合格
698
个
23
160000011409506
铝合金/单层百叶风口
1000*1000(高*宽)
合格
4
个
24
160000011409508
铝合金/方形散流器
350*350(高*宽)
合格
8
个
25
160000011409509
铝合金/方形散流器
300*300(高*宽)
合格
29
个
26
160000011409510
铝合金/方形散流器
200*200(高*宽)
合格
8
个
27
160000011409513
铝合金/防雨百叶风口
1600*1000(高*宽)
合格
1
个
28
160000011409515
铝合金/防雨百叶风口
1200*800(高*宽)
合格
2
个
29
160000011409517
铝合金/防雨百叶
2000*1000(高*宽)
合格
1
个
30
160000011409518
铝合金/防雨百叶
200*200(高*宽)
合格
1
个
31
160000011409519
铝合金/防雨百叶
1600*1000(高*宽)
合格
1
个
32
160000011409521
铝合金/防雨百叶
1200*800(高*宽)
合格
1
个
33
160000011409523
铝合金/防雨百叶
1200*500(高*宽)
合格
1
个
34
160000011409525
铝合金/防雨百叶
1200*400(高*宽)
合格
1
个
35
160000011414074
通风风口
厚度0.75mm(不锈钢)
合格
100
m2
36
160000011414075
通风风口
厚度0.6mm(不锈钢)
合格
5
m2
37
160000011414077
通风风口
厚度0.5mm(不锈钢)
合格
4000
m2
38
160000011414079
通风风口
厚度1mm(镀锌)
合格
3400
m2
39
160000011414080
通风风口
厚度1.5mm(镀锌)
合格
7250
m2
40
160000011414081
通风风口
厚度1.2mm(镀锌)
合格
13100
m2
41
160000011414082
通风风口
厚度0.75mm(镀锌)
合格
1200
m2
42
160000011414083
通风风口
厚度0.6mm(镀锌)
合格
900
m2
43
160000011414112
通风风口
厚度0.5mm(镀锌)
合格
1700
m2
点击查看公告内容:
通风材料-山西七建集团有限公司-兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目-采购公告//273ef51ed17c4b85ad27284f8b8a7ab5.doc
山西七建集团兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目通风材料采购CD山正进投SHANXICIG询价文件询价单位:山西七建集团有限公司二〇二五年一月询价公告山西七建集团兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目通风材料询价公告山西七建集团有限公司兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目对施工所需的通风材料进行公开询价。诚邀合格的供应商参加询价,现将有关事项公告如下:1、项目简介1.1本次询价标的物为兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目施工所需的通风材料,预计采购金额为188万元。1.2项目地址:甘肃省兰州市高新区定连片区经四路延伸段以西孙家坡村1.3项目概况:兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目,总建筑面积194097.13m2平米;包含:包括检测研发楼、配套宿舍、园区管理中心(1#检测研发楼、2#配套宿舍楼、3#门卫、4#园区管理中心、28#配套食堂,共5栋单体建筑)、生产厂房(本工程共分为:5#标准厂房、6#标准厂房、7#标准厂房、8#标准厂房、9#标准厂房、10#标准厂房、11#标准厂房、12#标准厂房、13#标准厂房、14#标准厂房、15#标准厂房、16#标准厂房、17#标准厂房、18#标准厂房、19#标准厂房、20#标准厂房、21#标准厂房、22#标准厂房、23#标准厂房、24#标准厂房、25#标准厂房、26#标准厂房、27#标准厂房、29#标准厂房、30#丙类仓库、31#标准厂房、32#标准厂房、33#丙类仓库、34#标准厂房、35#标准厂房、36#标准厂房、37#标准厂房、38#标准厂房、39#标准厂房、40#标准厂房、41#标准厂房、42#标准厂房、43#标准厂房、44#标准厂房、45#标准厂房、46#标准厂房、47#标准厂房、48#标准厂房、49#标准厂房、50#标准厂房,共45栋单体建筑);建筑结构形式:框架剪力墙结构、框架结构。1.4资金来源:项目自筹,资金已落实。1.5本次询价采购材料名称、数量及要求如下表:序号名称规格型号单位数量备注1铝合金/单层百叶风口800*600(高*宽)个172铝合金/单层百叶风口800*400(高*宽)个5603铝合金/单层百叶风口800*1200(高*宽)个14铝合金/单层百叶风口600*400(高*宽)个965铝合金/单层百叶风口600*250(高*宽)个86铝合金/单层百叶风口600*2000(高*宽)个37铝合金/单层百叶风口500*600(高*宽)个48铝合金/单层百叶风口500*500(高*宽)个1659铝合金/单层百叶风口500*400(高*宽)个1410铝合金/单层百叶风口500*1500(高*宽)个311铝合金/单层百叶风口500*1000(高*宽)个1412铝合金/单层百叶风口400*300(高*宽)个413铝合金/单层百叶风口400*250(高*宽)个12114铝合金/单层百叶风口400*200(高*宽)个43715铝合金/单层百叶风口400*1000(高*宽)个216铝合金/单层百叶风口350*350(高*宽)个1917铝合金/单层百叶风口300*300(高*宽)个1418铝合金/单层百叶风口250*250(高*宽)个9419铝合金/单层百叶风口200*200(高*宽)个2920铝合金/单层百叶风口150*150(高*宽)个221铝合金/单层百叶风口1000*800(高*宽)个122铝合金/单层百叶风口1000*500(高*宽)个69823铝合金/单层百叶风口1000*1000(高*宽)个424铝合金/方形散流器350*350(高*宽)个825铝合金/方形散流器300*300(高*宽)个2926铝合金/方形散流器200*200(高*宽)个827铝合金/防雨百叶风口1600*1000(高*宽)个128铝合金/防雨百叶风口1200*800(高*宽)个229铝合金/防雨百叶2000*1000(高*宽)个130铝合金/防雨百叶200*200(高*宽)个131铝合金/防雨百叶1600*1000(高*宽)个132铝合金/防雨百叶1200*800(高*宽)个133铝合金/防雨百叶1200*500(高*宽)个134铝合金/防雨百叶1200*400(高*宽)个135通风风口厚度0.75mm(不锈钢)m2100不分异形件和直管36通风风口厚度0.6mm(不锈钢)m25不分异形件和直管37通风风口厚度0.5mm(不锈钢)m24000不分异形件和直管38通风风口厚度1mm(镀锌)m23400不分异形件和直管39通风风口厚度1.5mm(镀锌)m27250不分异形件和直管40通风风口厚度1.2mm(镀锌)m213100不分异形件和直管41通风风口厚度0.75mm(镀锌)m21200不分异形件和直管42通风风口厚度0.6mm(镀锌)m2900不分异形件和直管43通风风口厚度0.5mm(镀锌)m21700不分异形件和直管注:表中数量为招标暂定数量。1.6供货周期:2025年1月25日-2026年12月31日1.7交货地点:甘肃省兰州市高新区定连片区经四路延伸段以西孙家坡村,放至施工现场甲方指定位置1.8报价方式:按规格分别报出单价,所报价格均为含增值税专用发票价格,报价表中所报价格为到达项目所在地单价,询价最终对比单价为不含税价。1.9付款方式:乙方每月16日与甲方核对上月16日至本月15日所送货物及货款,并办理相关结算挂账手续,双方约定乙方承诺为项目垫资3个月,在此期间不得拒绝供应材料,三个月后甲方按照工程款实际回款情况按结算额付70%货款,完工后付乙方总结算挂账额85%货款,工程竣工验收后付乙方总结算挂账额95%,剩余5%质保期过后两个月内无息付清。1.10验收方式:1)数量以实收数量计算。2)联合技术、质量部门对物资进行外观质量验收。3)所提供材料必须符合质量要求,符合国家相关标准。2、资格要求2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)供应商的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。2.3本次询价不接受联合体投标。2.4投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西七建集团有限公司《失信供应商名录》。2.5供应商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7供应商在近三年未发生严重不履约行为。2.8其他要求/。3、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(www.zhufuc.com)发布。4、联系方式招标人:山西七建集团有限公司地址:山西省大同市经济技术开区思贤街90号108室联系人:屈东超赵文光联系电话:1590340349415035686804山西七建集团有限公司2025年1月6日基本内容采购名称:通风材料-山西七建集团有限公司-兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目-采购采购编号:XJBH20250000001061采购申请编号:CGSQ20240000039989采购单位:山西七建集团有限公司所属项目:报名截止:2025-01-2109:00报价截止:2025-01-2118:00收货截止:2026-12-31单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类/水暖及工艺管件采购类型:物料询价文件:山西七建兰州项目通风材料询价.docx下载采购清单:通风材料-山西七建集团有限公司-兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:甘肃省兰州市榆中县高新区定连片区经四路延伸段以西孙家坡村供应商资格要求2.1供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)供应商的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。2.3本次询价不接受联合体投标。2.4投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西七建集团有限公司《失信供应商名录》。2.5供应商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7供应商在近三年未发生严重不履约行为。补充信息备注:付款方式:乙方每月16日与甲方核对上月16日至本月15日所送货物及货款,并办理相关结算挂账手续,双方约定乙方承诺为项目垫资3个月,在此期间不得拒绝供应材料,三个月后甲方按照工程款实际回款情况按结算额付70%货款,完工后付乙方总结算挂账额85%货款,工程竣工验收后付乙方总结算挂账额95%,剩余5%质保期过后两个月内无息付清。附件:联系方式联系人:赵文光联系方式:15035686804×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011409475铝合金/单层百叶风口800*600(高*宽)合格17个2160000011409477铝合金/单层百叶风口800*400(高*宽)合格560个3160000011409478铝合金/单层百叶风口800*1200(高*宽)合格1个4160000011409479铝合金/单层百叶风口600*400(高*宽)合格96个5160000011409481铝合金/单层百叶风口600*250(高*宽)合格8个6160000011409482铝合金/单层百叶风口600*2000(高*宽)合格3个7160000011409485铝合金/单层百叶风口500*600(高*宽)合格4个8160000011409489铝合金/单层百叶风口500*500(高*宽)合格165个9160000011409491铝合金/单层百叶风口500*400(高*宽)合格14个10160000011409492铝合金/单层百叶风口500*1500(高*宽)合格3个11160000011409493铝合金/单层百叶风口500*1000(高*宽)合格14个12160000011409494铝合金/单层百叶风口400*300(高*宽)合格4个13160000011409495铝合金/单层百叶风口400*250(高*宽)合格121个14160000011409496铝合金/单层百叶风口400*200(高*宽)合格437个15160000011409497铝合金/单层百叶风口400*1000(高*宽)合格2个16160000011409498铝合金/单层百叶风口350*350(高*宽)合格19个17160000011409499铝合金/单层百叶风口300*300(高*宽)合格14个18160000011409500铝合金/单层百叶风口250*250(高*宽)合格94个19160000011409501铝合金/单层百叶风口200*200(高*宽)合格29个20160000011409502铝合金/单层百叶风口150*150(高*宽)合格2个21160000011409503铝合金/单层百叶风口1000*800(高*宽)合格1个22160000011409504铝合金/单层百叶风口1000*500(高*宽)合格698个23160000011409506铝合金/单层百叶风口1000*1000(高*宽)合格4个24160000011409508铝合金/方形散流器350*350(高*宽)合格8个25160000011409509铝合金/方形散流器300*300(高*宽)合格29个26160000011409510铝合金/方形散流器200*200(高*宽)合格8个27160000011409513铝合金/防雨百叶风口1600*1000(高*宽)合格1个28160000011409515铝合金/防雨百叶风口1200*800(高*宽)合格2个29160000011409517铝合金/防雨百叶2000*1000(高*宽)合格1个30160000011409518铝合金/防雨百叶200*200(高*宽)合格1个31160000011409519铝合金/防雨百叶1600*1000(高*宽)合格1个32160000011409521铝合金/防雨百叶1200*800(高*宽)合格1个33160000011409523铝合金/防雨百叶1200*500(高*宽)合格1个34160000011409525铝合金/防雨百叶1200*400(高*宽)合格1个35160000011414074通风风口厚度0.75mm(不锈钢)合格100m236160000011414075通风风口厚度0.6mm(不锈钢)合格5m237160000011414077通风风口厚度0.5mm(不锈钢)合格4000m238160000011414079通风风口厚度1mm(镀锌)合格3400m239160000011414080通风风口厚度1.5mm(镀锌)合格7250m240160000011414081通风风口厚度1.2mm(镀锌)合格13100m241160000011414082通风风口厚度0.75mm(镀锌)合格1200m242160000011414083通风风口厚度0.6mm(镀锌)合格900m243160000011414112通风风口厚度0.5mm(镀锌)合格1700m2确定