四川老旧小区改造 城中村改造 机械租赁招标公告(四川九洲建筑工程有限责任公司2025)



绵阳高新区老旧小区改造项目--普明寺片区城中村改造项目(一阶段)机械租赁采购事项采购公告

申请单位:四川九洲建筑工程有限责任公司
公开类别: 一般采购
公开平台: 企业网站,九洲官网,绵阳日报 (涪江观察、绵阳新闻网)
公开时限:2025-01-20~2025-01-22
附件:询比采购公告(集团格式).docx

绵阳高新区老旧小区改造项目--普明寺片区城中村改造项目(一阶段)机械租赁采购事项采购公告1.采购单位:四川九洲建筑工程有限责任公司;2.项目名称:绵阳高新区老旧小区改造项目--普明寺片区城中村改造项目(一阶段);3.项目编号:JZJG-PMCZCGZ1-XBZL-2025-01;4.采购事项:机械租赁;5.采购方式:询比采购;6.建设规模:本项目位于绵阳市涪城区普明街道,项目北临普明北路,东至火炬东街,南至普明中路,项目现状为居民自建房。用地范围约:237769.77㎡,改造总投影面积:694847.57㎡,改造栋数共2372栋。其中,主要改造立面面积294350.09㎡,屋顶改造面积35452.52㎡,栋数719栋。一般改造立面面积400497.48㎡,栋数1653栋;景观硬质铺地改造面积约150000㎡,绿化改造面积约5400㎡。(以上按50%左右施工);7.工程地址:绵阳高新区普明街道;8.最高限价:本项目最高不含税限价:2258280.00(大写:贰佰贰拾伍万捌仟贰佰捌拾元整);9.供应商的资格要求:①.在中国境内注册、具有独立承担法律责任的法人资格或其他组织;②.具有有效的《营业执照》或其他许可证明文件;③.具有有效的法定代表人或负责人身份证复印件;④.有效的法定代表人(负责人)授权委托书及委托代理人身份证复印件(法定代表人亲自参与的则不提供);⑤.具备一般纳税人资格或小规模纳税人资格(响应文件中应明确具体的开票税率)⑥.具有银行基本账户(开户许可证);⑦.供应商认为有必要提供的其他证明文件;10.是否接受联合体投标:否;11.评审方式:综合评分法;12.报名方式及截止时间:①.报名方式:电话咨询;②.报名截止时间(资格预审资料提交截止时间):2025年01月22日17:00。13.拟邀请参加采购活动的供应商数量:采用随机抽取的方法邀请8家供应商参加采购活动。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加采购活动。14.询比采购文件获取方式:获取方式:资质预审通过后系统自动发送或现场领取。15.响应文件递交截止时间及地点:①.递交截止时间(递交截止时间即响应时间):2025年02月08日10时00分;②.地点:四川九洲建筑工程有限责任公司阳光采购系统线上开标(http://ygcg.jiuzhoujiangong.com)。16.公示期:2025年01月20日—2025年01月22日联系人:王文娟联系电话:0816-6920887