高速线路基设备维修工程招标公告(中国铁路广州局集团有限公司2025)
广州南高铁工务段管内京港高速线路基设备维修工程(2025年)采购公告
一、项目概况:
发包人:中国铁路广州局集团有限公司广州南高铁工务段
项目名称:广州南高铁工务段管内京港高速线路基设备维修工程(2025年)
项目地点:广州南高铁工务段管内京港高速沿线
项目规模:20万元(含)至200万元(不含)(小于100万)
项目要求:1.按施工方案保质保量按期完成,工作量:对管内京港高速沿线草灌、危树、竹进行清理,天窗点内:清理杂草14915平方米,清理杂灌6995平方米,喷洒农药17700平方米,砍清杂树848棵;天窗点外:清理杂草3062平方米,清理杂灌2780平方米,喷洒农药3935平方米,砍清杂树246棵;2.具有铁路、建筑等工程施工总承包或专业分包三级及以上资质、或具有建筑业企业资质证书、或具有劳务提供能力。
报名日期:2025年1月21日-2025年1月23日
报名地点:广州市番禺区沙湾镇古坝西村动车街02号广州南高铁工务段路基科办公室
联系人:王工
电话:020-61379582/17674748139
二、报名条件:
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台广州南高铁工务段C级及以上及广州局集团有限公司B级及以上,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为工程总包,竞价范围为公开竞价。
三、其他:
竞价文件每套按0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:广州南高铁工务段
2025年1月20日