物业服务 保洁服务 礼宾服务招标公告(长沙二航置业发展有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

营销
营销中心物业服务费
12.0


营销
营销中心日常消耗
12.0


附件下载
   长沙·中交城项目2025年营销中心物业服务 采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目 长沙·中交城项目2025年营销中心物业服务 招标人为 长沙二航置业发展有限公司 ,招标项目资金来自 自筹 ,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对  长沙·中交城项目2025年营销中心物业服务 采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

 长沙·中交城项目位于长沙市望城区金星北路与永通大道交汇处 ,现针对营销中心物业服务进行招标,包含营销中心物业服务人员薪酬、福利和营销中心水吧物资消耗,服务周期一年(以合同签订时间为准)。

3. 投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备  独立法人资质,具有单独投标的资格,并具有与本招标项目相应的服务能力。
3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求:  /。

4. 招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于 2025  年 1 月 20 日 15 时  40  分至  2025   年 1 月 31  日 15 时30 分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2  招标文件每套售价 /元,售后不退。
4.3.1  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2  在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3  未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025  年 2 月 12 日  14  时 00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式
 

招 标 人:  长沙二航置业发展有限公司                   
地    址: 长沙市望城区金星北路与永通大道交汇处西北角     
邮    编:   410000                          
联 系 人:   刘欢欢                             
电    话:  18673174479                         
传    真:     /                             
电子邮件:  1084475292@qq.com                       
开户银行:   中国建设银行股份有限公司长沙金茂支行         
账    号: 43050182363600000455                   
  
  
  
 2025 年 1 月 20 日

长沙·中交城项目公司2025年营销中心物业服务招标公告招标编号:FWFA00000029021招标人:长沙二航置业发展有限公司(盖单位章)2025年1月20日目录第一章招标公告3第二章投标人须知4投标人须知前附表....................4一、总则....................6二、招标文件....................7三、投标文件....................8四、投标文件的递交....................10五、开标、评标和定标....................10六、授予合同....................11七、纪律和监督....................12八、需要补充的其他内容12附件一:问题澄清通知....................13附件二:问题的澄清14附件三:中标通知书....................15附件四:中标结果通知书16附件五:确认通知....................17第三章评标办法18第四章投标书格式21投标书....................21投标书附录....................22授权委托书....................23法定代表人身份证明....................24第五章投标书附表格式....................25表1近三年类似业绩统计表25第六章合同协议书格式26第七章投标报价清单及计量规则....................44第一章招标公告致:1、因实际情况需要,我公司拟对2025年营销中心物业服务项目进行招标,现邀请贵单位按招标公告规定的内容参加投标。2、请凭本招标公告于2025年1月20日14时至2025年1月31日14时,到中交集团供应链系统新采购子平台empm.ccccltd.cn/PMS购买/下载招标文件,招标文件每套售价人民币/元,售后不退。3、投标人应在投标文件递交之前,将投标保证金22080.00(人民币)元由投标人的银行基本账户一次性汇入招标人指定账户。4、投标文件递交的截止时间为2025年02月12日14时00分,投标报价文件必须在上述时间之前提交至中交集团供应链系统新采购子平台empm.ccccltd.cn/PMS。逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5、请在收到本邀请书24小时(以发出时间为准)内,以□书面;□传真;电子邮件方式向招标人回函确认。如果贵单位不准备参与投标,亦请尽快通知我们,谢谢合作。招标人:长沙二航置业发展有限公司地址:长沙市望城区大泽湖街道长沙中交城项目营销中心联系人:刘欢欢电话:18673174479邮箱:1084475292@qq.com招标人:长沙二航置业发展有限公司2025年1月20日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号内 容1招标人:长沙二航置业发展有限公司 地 址:长沙市望城区金星北路长沙中交城联 系 人:刘欢欢 电 话:1867317447922.1项目名称:长沙·中交城项目2.2项目地点:长沙市望城区金星北路与永通大道交汇处西北角 2.3工作内容:提供营销中心物业服务。包括但不限日常客户接待水吧服务、保洁服务、礼宾服务等,具体详见合同相关约定2.4工期要求: 2025年2月-2026年1月,具体以合同签订时间为准 2.5材料、设备、人员要求:无2.6进度、质量、安全、环保要求:无2.7其他:无3投标人资格要求:3.1具有独立的法人资格,具有独立订立合同的权利具有合法的的企业法人营业执照。3.2 报价人不得存在下列情形之一:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(4)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(5)法律法规或报价人须知前附表规定的其他情形。3.3具备组织营销中心案场服务的能力。5.1招标人不组织现场踏勘,投标人可自行对现场及其周围环境进行考察。□现场踏勘地点和时间: / 年 / 月 / 日 / 点在集合,由招标人统一组织现场踏勘。7.18.2投标人确认收到招标文件补遗、修改:截止时间:收到补遗、修改后24小时内(以发出时间为准)。确认形式:□书面;□传真;电子邮件10.3本次招标控制价为: 1104000 元(大写: 壹佰壹拾万肆仟元整 ),其中营销中心物业服务费(含人员薪酬福利)总价控制价为960000元(大写:玖拾陆万元整),营销中心日常消耗总价控制价为144000元(大写:壹拾肆万肆仟元整),控制价均为含税价,税率 6 %,超过招标控制价的投标文件将作为废标。11.1投标文件有效期:开标后90天12.1投标保证金的金额: 22080元 ,由投标人银行基本账户一次性转入招标人指定账户。招标人的开户银行及账号如下:账户名称:长沙二航置业发展有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司长沙金茂支行账 号:4305018236360000045513.1投标文件份数为:正本 1 份;副本 1 份。是否要求提交纸质版文件:否;是,须提供投标文件的纸质文件 / 份,需明确标记投标人名称,应包含 / 内容。14.1投标文件递交截止日期: 2025 年 02 月 12 日 14 时 00 分之前。(具体以系统发布时间为准)送交投标文件的地址:中交集团供应链系统新采购子平台 empm.ccccltd.cn/PMS 送交纸质本投标文件的地址:/17.1开标时间: 2025 年 02月 12 日 14时(具体以系统发布时间为准)开标方式:□公开; 不公开19.1本次招标的评标办法为:经评审的最低投标价法 综合评估法22.1履约担保的金额和提交时间:中标人接到中标通知书后 / 日内按中标金额的/%提供银行保函(格式见第八章)或中标金额/%的履约保证金,履约保证金需通过投标人基本账户提交。采取银行保函时,出具保函的银行须为国有银行或全国性股份制银行支行及以上机构。23.1合同签订时间:中标人收到中标通知书后30日内。24.4监督机构: 中交二航局投资事业部 电话:027-83920787地 址: 邮编:ehtzjw@163.com25.1需要补充的其他内容出口管制合规:响应人应知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。一、总则项目概况1.1.1招标人及采购组织单位:见《投标人须知前附表》;招标范围21.1项目名称:见《投标人须知前附表》;22.2项目地点:见《投标人须知前附表》;23.3工作内容:见《投标人须知前附表》;24.4工期要求:见《投标人须知前附表》;25.5材料、设备、人员要求:见《投标人须知前附表》;26.6进度、质量、安全、环保要求:见《投标人须知前附表》;27.7其他:见《投标人须知前附表》。投标人资格要求31.1投标单位必须持有经政府主管部门认可的相应资质,具体要求见《投标人须知前附表》。32.2投标人应具备的其他要求见《投标人须知前附表》。33.3投标人不得存在下列情形之一:(1)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(2)被暂停或者取消投标资格;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。34.4投标人应独立承担本工程,不得转包和再分包。投标费用41.1投标人在投标过程中发生的一切费用,不论中标与否,均由投标人自行承担。现场踏勘51.1招标人根据实际情况确定是否统一组织现场踏勘,具体见《投标人须知前附表》。52.2在现场踏勘过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。53.3现场踏勘期间的交通、食宿由投标人自行安排,费用自理。二、招标文件招标文件的内容61.1招标文件除下述内容外,招标人在招标期间发出的补遗书和其它有效函件,均是招标文件的组成部分。(1)投标邀请书(2)投标人须知(3)评标办法(4)投标书格式(5)投标书附表格式(6)合同协议书格式(7)工程量清单及计量规则(如有)(8)履约保证金格式(如有)(9)图纸及其他资料(如有)62.2投标人应仔细阅读招标文件,按招标文件的规定与要求编写投标文件。如果投标文件与招标文件的规定与要求不符合,则投标人应自行负责。63.3投标人应认真检查招标文件是否完整,若发现缺页或附件不全时,应及时向招标人提出,以便补齐。招标文件的澄清和解答71.1要求对招标文件进行澄清和解答的投标人,应在送交投标文件截止期3天前,将要求澄清和解答的问题以书面形式送达招标人。招标人应在投标截止期2天前,将书面答复以补遗方式送达所有已购买招标文件的投标人。投标人在收到该书面答复(补遗)后,应在24小时以内(以发出时间为准)以《投标人须知前附表》约定的形式向招标人确认(附件五)已收到。招标文件的修改81.1在递交投标文件截止期3天之前,招标人可以补遗书的形式对招标文件进行修改。82.2补遗书将寄(送)给所有已购买招标文件的投标人。投标人每次收到补遗书后,应在24小时以内(以发出时间为准)以《投标人须知前附表》约定的形式向招标人确认(附件五)已收到。三、投标文件投标文件的组成91.1投标人编写的投标文件,应包括下列各项内容(1)投标书及投标书附录;(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;(3)投标保证金(银行转账凭证复印件);(4)已标价的投标报价清单;(5)投标书附表;(6)其它资料:a.企业简介;b.企业法人营业执照(复印件加盖公章);c.资质证书和安全生产许可证(复印件加盖公章);d.基本账户开户许可证(复印件加盖公章);e.投标人须知前附表规定的其他资料。投标价1101.1投标人的投标价,以投标人在投标报价清单中提出的单价为依据。评标小组将按照第三章《评标办法》的规定对投标价进行算术性错误修正及其他错误修正。102.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。本次招标控制价为:见《投标人须知前附表》。该控制价为最高限价,超过招标控制价的投标文件将作为废标。投标文件的有效期1111.1投标文件有效期为《投标人须知前附表》所载明的时间,在此期限内,所有投标文件均保持有效。112.2在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。113.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标文件有效期。投标人应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。投标保证金1121.1投标人在递交投标文件的同时,应按《投标人须知前附表》规定的金额、保证金形式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。投标人应在投标文件递交之前将投标保证金由投标人的基本账户一次性汇入招标人指定账户,否则,视为投标保证金无效。招标人的开户银行及账号见《投标人须知前附表》。122.2未按规定提交投标保证金的投标文件,招标人将予以拒绝。123.3招标人与中标人签订合同后30日内,向未中标的投标人和中标人退还(无息)投标保证金。124.4投标人如有下列情况,其投标保证金将被没收:(1)在投标文件有效期内撤回投标文件;(2)中标人未能按规定提交履约担保或签订合同协议书;(3)存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;(4)法律法规规定的其他情形。投标文件的编制和装订1131.1投标文件应对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、安全目标、技术标准和要求、招标范围、计量支付条件等实质性内容作出响应。投标书附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺。132.2投标文件应用不褪色的材料书写或打印。投标文件格式中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;明确要求投标人加盖单位章之处,必须加盖单位章。如果投标文件由委托代理人签署,则投标人需提交授权委托书,授权委托书应按第四章《投标文件格式》的要求出具,并由法定代表人和委托代理人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。如果由投标人的法定代表人亲自签署投标文件,则投标人需提交法定代表人身份证明,身份证明应符合第四章《投标文件格式》的要求。133.3投标人应按规定向招标人递交投标文件,其中一份为正本并标记,其余为副本。副本应是正本的复印件。正本和副本的封面右上角上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。投标人应根据《投标人须知前附表》要求提供电子版文件。当副本和正本不一致或电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。134.4投标文件正本应打印,投标文件的任何一页都不应涂改、不应有行间插字或删除。投标文件的正本和副本应分别装订成册,投标文件要求逐页标注页码并加盖投标人的骑缝章。135.5投标文件应统一密封在一个封套中,封套应加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位公章或由投标人的法定代表人或其授权人签字。未按要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。四、投标文件的递交递交投标文件截止期1141.1投标人应按《投标人须知前附表》中规定的时间、地址,将投标文件送达招标人签收。142.2在特殊情况下,招标人可以延后递交投标文件截止日期,至少应在原定截止日期3天前将此决定通知所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务相应延后至新的投标截止日期。迟到的投标文件1151.1招标人在投标文件截止日期以后收到的投标文件,将原封退回投标人。以邮寄方式递交的投标文件,以招标人签收时间为准。投标文件的更改与撤回1161.1在送交投标文件截止日期以前,投标人可以更改或撤回投标文件,但必须以书面形式提出,并经授权的投标文件签字人签署。162.2更改的投标文件应同样按照投标文件规定的要求进行编制、密封、标记和发送。163.3送交投标文件截止期以后,投标文件不得更改。164.4如果在投标文件有效期内撤回投标文件,则没收其投标保证金。五、开标、评标和定标开标1171.1开标时间及开标形式见《投标人须知前附表》。保密1181.1开标后,直到签订合同协议书止,凡有关对投标文件的审查、澄清和评比工作,都应在保密情况下进行,任何有关信息和资料,均不得向投标人或与上述工作无关的人员泄露。182.2投标人在招评标过程中对招标人施加任何影响的行为,都将会导致取消对其投标文件的评定。183.3招投标文件作为招投标方的商业性文件,双方不得向任何第三方泄露,除非征得对方书面同意,否则应承担相应的法律责任。评标1191.1本次评标采用的评标办法为:见《投标人须知前附表》。评标小组按照第三章《评标办法》规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。投标文件的澄清2201.1评标过程中,评标小组可以书面形式(附件一)要求投标人对投标文件的内容作必要的澄清,对此投标人不得拒绝。投标人的澄清或补充内容(附件二)作为投标文件的组成部分。202.2投标人拒不按要求对投标文件进行澄清或补正的,招标人将否决其投标,并没收其投标担保。招标人不接受投标人主动提出的澄清。203.3当招标文件出现投标人未要求澄清和解答的歧义时,以招标人的解释为准。六、授予合同中标通知书2211.1评标结束后,招标人将在投标文件有效期截止前向中标单位发出中标通知书(附件三),确认其投标已被接受。中标人在收到中标通知书后,应立即以书面形式通知招标人。招标人同时通知所有未中标的投标人。投标文件恕不退还。212.2中标通知书是合同文件的组成部分。履约担保2221.1在签订合同前,中标人应按《投标人须知前附表》规定的时间、形式、金额向招标人提交履约保证金。222.2履约保证金需通过本单位基本账户提交。采用银行保函形式时,应按照第八章的履约保证金格式开具,所需的费用由中标人承担,中标人应保证银行保函在合同履约完毕前始终有效。合同协议书的签署2231.1中标人在收到中标通知书(以发出时间为准)后30日内,应与招标人签订合同协议书。签订合同协议书前,应按招标文件第22条提交履约担保。232.2签订合同协议书时,中标单位签约人为单位法人代表的应出示法人代表身份证明,签约人为被授权人的应出示授权委托书(格式见第四章)。233.3合同协议书经双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖公章后生效。招标人和中标人在签订合同协议书的同时需按照本招标文件规定的格式和要求签订廉政协议书及安全环保协议书(见第六章),明确双方在廉政建设、安全生产、环境保护方面的权利和义务以及应承担的违约责任。234.4如果中标人未能按22条规定提交履约担保,招标人可宣布其中标无效,并没收其投标担保,给招标人造成的损失超过投标担保数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。在此情况下,可将合同授予下一个中标人,或者按规定重新组织招标。七、纪律和监督2241.1严禁投标人向参与招标、评标工作的有关人员行贿,使其泄露一切与招标、评标工作有关的信息。在招标、评标期间,不得邀请参与招标、评标工作的有关人员出席投标人主办的或赞助的任何活动。242.2严禁投标人互相串通、结盟,损害招标的公正性和竞争性,或以任何方式影响其它投标人正当参与投标。243.3如发现投标人有上述不正当竞争行为,将取消其投标资格或中标资格。244.4招标工作接受投标人监督,监督机构的联系方式见《投标人须知前附表》。八、需要补充的其他内容2251.1需要补充的其他内容:见《投标人须知前附表》。附件一:问题澄清通知问题澄清通知编号:(投标人名称):(招标项目名称)招标的评标小组,对你方的投标文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.......请将上述问题的澄清于年月日时前递交至(详细地址)或传真至(传真号码)或将扫描件发送至(电子邮箱)。采用传真和电子邮件方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。评标小组招标人:(盖单位章)年月日附件二:问题的澄清问题的澄清编号:(招标项目名称)评标小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清如下:1.2......上述问题澄清、说明或补正,不改变我方投标文件的实质性内容,构成我方投标文件的组成部分。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件三:中标通知书中标通知书(中标人名称):你方于(投标日期)所递交的(投标项目名称)项目投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价(大写):人民币圆整,¥元(含税,税率%)。请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第22.1款规定向我方提交履约保证金。特此通知。招标人:(盖单位章)年月日附件四:中标结果通知书中标结果通知书(未中标人名称):我方已接受(中标人名称)于(投标日期)所递交的(投标项目名称)项目投标文件,确定(中标人名称)为中标人。感谢你单位对我们工作的大力支持!招标人:(盖单位章)年月日附件五:确认通知确认通知(招标人名称):我方已接到你方年月日发出的(招标项目名称)项目招标文件澄清/修改的通知(第号补遗书,正文共页),我方已于年月日收到。特此确认。投标人:(盖单位章)年月日第三章评标办法1、评标方法本次评标采用经评审的最低价中标法。评标小组对满足招标文件实质性要求的投标文件,根据本章第2.2款规定的评分标准进行打分,按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人。综合评分相等时,按投标报价由低到高顺序推荐中标候选人。2、评审标准2.1初步评审标准条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章2.1.1形式评审标准投标文件格式满足招标文件要求2.1.1形式评审标准投标文件的编制满足招标文件要求2.1.1形式评审标准投标文件份数满足招标文件要求2.1.1形式评审标准投标文件密封和标记满足招标文件要求2.1.1形式评审标准投标文件递交满足招标文件要求2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2响应性评审标准投标报价响应招标文件要求2.1.2响应性评审标准投标内容响应招标文件要求2.1.2响应性评审标准工期响应招标文件要求2.1.2响应性评审标准投标有效期响应招标文件要求2.1.2响应性评审标准投标保证金响应招标文件要求2.2分值构成与评分标准条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)营销中心物业服务费投标报价: 90 分营销中心日常消耗投标报价: 10 分条款号评分因素分值评分标准2.2.2(1)营销中心物业服务费投标报价评分标准投标报价金额 90 分经算术性修正后的投标函文字报价为评标价最低评标价得 90 分,第二低评标价得85分,第三低评标价得80分,依次类推2.2.2(2)营销中心日常消耗投标报价评分标准投标报价金额 10 分经算术性修正后的投标函文字报价为评标价最低评标价得 10 分,第二低评标价得8分,第三低评标价得6分,依次类推3、评标程序3.1初步评审3.1.1评标小组可以要求投标人提交“投标人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标小组依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标小组应当否决其投标。3.1.2投标报价人有以下情形之一的,评标小组应当否决其投标:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(3)不按评标小组要求澄清、说明的。3.1.3投标报价有算术错误及其他错误的,评标小组按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标小组应当否决其投标:(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合计累计数为准,修正投标报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。3.2详细评审3.2.1评标小组按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。(1)按本章第2.2.2(1)目规定的评审因素和分值对此项投标报价计算出得分A;(2)按本章第2.2.2(2)目规定的评审因素和分值对此项投标报价计算出得分B;3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.2.3投标人得分=A+B。3.2.4评标小组发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标小组认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。。3.3投标文件的澄清和说明3.3.1在评标过程中,评标小组可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标小组不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。3.3.3评标小组对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标小组的要求。3.4评标结果3.4.1除“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标小组按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排序。3.4.2评标小组完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。第四章投标书格式投标书致:长沙二航置业发展有限公司1.在研究贵方招标文件(含补遗书第号至第号)和考察了项目现场后,我们愿以人民币含税(大写)元(小写)元,不含税(大写)元(小写)元的投标总价(含税,税率),遵照招标文件的要求承担本营销中心物业服务的工作。2.如果你单位接受我们的投标,我们将保证在贵方规定的时间内开工,并在合同写明的工期内完成本合同工作内容。3.如果你单位接受我们的投标,我们将保证按照你单位认可的条件,提交中标金额的履约担保。4.我们同意在投标文件有效期内严格遵守本投标书的各项承诺。在此期限届满之前,本投标书始终对我方具有约束力,并随时接受中标。5.在合同协议书正式签署生效之前,本投标书连同你单位中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。6.我们理解你单位不一定接受最低标价的投标或你单位接受的其它任何投标。同时也理解,你单位不负担我们的任何投标费用,你单位可同时选定多家投标人。7.我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd))被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,招标人从投标人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。8.随同本投标书,我们出具金额为人民币元的投标担保,如果我们在本投标文件有效期内撤回投标文件;或在接到中标通知书后的30日内未能或拒绝签订合同协议书;或未能提交履约担保,你单位有权没收投标保证金,另选中标单位。9.我们在此声明,本投标书中所提交的文件和资料在各方面都是完整、真实和准确的;并对此负法律责任。投标人:(全称)(盖章)法定代表人:或日期:年月日其授权的代理人:(职务)(姓名)(签字)投标书附录1投标保证金人民币 22080.00 元。2履约担保金额无3开工期(合同签订后)合同签订当天4工期2025年2月-2026年1月(具体以合同签订日期为准)5逾期交工违约金人民币 50.00 元/天6逾期交工违约金限额1%签约合同价7缺陷责任期1年8期中(月进度)支付证书最低限额合同价的 / % 或人民币 / 万元9保留金的百分比月支付额的/%10保留金限额合同价的/%投标书签署人:(签名)投标人:(盖章)(说明:本表所有数据应在招标文件发出前由招标人填写,由投标人签署确认。)授权委托书本人(姓名)系(投标人全称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(招标项目名称)项目投标文件,签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。投标人:(盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日注:1、法定代表人和被授权的代理人必须在授权委托书上亲笔签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。身份证复印件须加盖公司印章。2、如果由投标人的法定代表人签署投标文件,则无须提交授权委托书。法定代表人身份证明投标人名称:姓名:(法定代表人亲笔签名)性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖单位章)日期:年月日说明:法定代表人签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。第5章投标书附表格式暂无第六章合同协议书格式长沙·中交城项目营销中心物业服务合同招标(采购)编号:合同编号:签订地点:签订日期:年月日甲方(委托人):乙方(受托人):根据招标(或采购)文件、中标通知书(或采购确认通知书)、乙方的投标文件(或报价文件)及相关保证和承诺,就乙方为甲方提供物业服务工作(以下简称“物业”或“本物业”或“物业管理区域”),甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。1、总则1.1本合同当事人1.1.1委托人(以下简称甲方):单位名称:法定代表人:地址:1.1.2受托人(以下简称乙方):单位名称:法定代表人:地址:1.2物业基本状况1.2.1物业名称:营销中心物业服务1.2.2物业类型:其他用途物业1.2.3座落位置:长沙市望城区金星北路与吴家冲路交汇处西北角1.2.4建筑面积:约1300平方米。1.2.5物业交付时间:年月日前。1.3本合同有效期限:本合同有效期1年,即合同从年月日起,至年月日止,合同期满,乙方完全履行了合同义务、责任,甲方和房屋使用人比较满意的情况下,经甲、乙双方协商一致,本合同可续期,但是甲、乙双方需另行签订合同。2、委托管理服务事项2.1客户接待服务(1)负责礼宾引领服务。(2)负责餐饮水吧服务。(3)负责样板房接待服务。2.2清洁卫生服务(1)负责售楼处公共区域(含卫生间、会议室、洽谈室、办公室等)、售楼部外围、样板间的日常卫生清洁工作。(2)负责垃圾清理、病虫害的防治及灭杀,绿植的养护、摆放,建筑小品的养护。(3)维护物业管理区内卫生间的手纸、洗手液等卫生用品的不间断正常使用。(4)负责清洁沙盘、高空作业(天花板、灯饰、墙面等清洁)、石材晶面处理。(5)负责日常防疫消毒消杀工作,每三天对营销中心人员活动区域进行一次消毒消杀,疫情防控期间,在营销中心开放的情况下,每天对营销中心人员活动区域进行两次消毒消杀,对进出人员体温测量等工作。2.3公共礼宾服务(1)负责案场形象展示服务工作。(2)负责车场指引服务、车辆停放秩序工作。(3)实行24h制值班、日常巡查工作,包括安全监控、巡视、门岗执勤、车辆停放管理,包括门岗、巡逻等。2.4物业消防管理(1)每季度或不定期的对所有消防设施设备,以及防火隐患进行检查,消除火灾安全隐患。(2)保持消防系统随时处于完好工作状态。3、物业管理服务质量3.1物业治安、消防管理(1)执行24小时值班,以“人防加技防”的管理模式,加强对智能监控的有效管理;(2)每季度或不定期的对所有消防设施设备,以及防火隐患进行检查,消除火灾安全隐患。检查频率应符合现行法律法规、规范性文件要求;(3)保持消防系统(主要包括自动消防喷淋系统、自动烟感报警系统和自动消防广播报警系统)随时处于完好工作状态。3.2物业环境卫生具体详见附件二:《营销中心物业管理服务要求》。4、物业管理服务费用4.1物业管理服务费4.1.1根据本合同所列之服务范围及附件1内容,甲方同意按以下金额向乙方支付物业服务费:本合同总价(人民币)大写:,小写:元,税率为%,其中不含税金额为元,税额为元,其中营销中心物业服务费(含人员薪酬及福利)总价(人民币)大写:,小写:元,税率为%,其中不含税金额为元,税额为元;营销中心日常消耗费总价(人民币)大写:,小写:元,税率为%,其中不含税金额为元,税额为元。上述合同总价中包含的费用有:(1)营销中心物业服务人员的薪资及福利费;(2)营销中心各项物料耗费。未包含行政办公费(含水电费)及营销中心设施设备维修费用。营销中心物业服务费(含人员薪酬及福利)及日常消耗费用以单月实际产生的费用为准,合同期内总额不得超过总价。为维持营销中心正常运营,营销中心物业服务成员应维持在12人,每月20日由乙方统计报甲方审核后,执行员工中途离职而未补充到位时,相应费用按缺岗时间对应取消。各岗位人员参考标准符合附件4要求。甲方按月度向乙方支付物业服务费,每月5日前乙方向甲方提供相应金额的增值税发票,每月25日前甲方以转账形式支付乙方上月度的物业服务费。月度支付比例根据考核分数而定,月度考核≥85分,按当月实际发生金额的100%结算,月度考核<85分,按当月实际发生金额的90%结算。具体考核内容见附件5。营销中心日常消耗费用不参与考核,以当月实际发生的金额为支付金额。本合同甲方主体为:长沙二航置业发展有限公司,本合同所涉及的合同款项结算中,每次付款前,乙方需向甲方开具增值税专用发票。甲方开票信息如下:单位名称:长沙二航置业发展有限公司纳税人识别号:91430112MA4T00HW0Q开户行:中国建设银行股份有限公司长沙金茂支行账号:430501823636000004554.1.2如果需要任何上述服务范围外的资金,乙方应就资金的具体用途提前5个工作日向甲方提交说明,经双方签字确认,甲方应在15个工作日内支付所需费用。4.1.3若甲方在重大活动时要求乙方加班时,甲方在加班当天与乙方项目经理确认,乙方按照甲方要求执行。乙方收款及开票信息如下:单位名称:纳税人识别号:地址:开户行:账号:5、物业承接验收5.1乙方承接物业时,甲方应配合乙方对物业管理部位和设施设备进行查验,乙方承接查验时发现问题的,应及时要求甲方整改,逾期15日未整改的,其责任由甲方承担。5.2乙方承接物业时,乙方应向甲方索要下列资料:(1)建筑总平面图,物业区域内附属配套设施、化粪池、地下层、消防、空调、给排水、强弱电、监控等工程竣工图等竣工验收资料;(2)设施设备清单;(3)设施设备的安装、使用、维护保养技术资料以及各类设备等有关维保合同书复印件;(4)物业管理所必需的其他资料。6、物业的使用与维护6.1本物业管理区域内物业管理部位和设施设备的使用、公共秩序和环境卫生的维护等方面的规章制度,由乙方制定,经甲方确认后生效。乙方根据规章制度提供管理服务时,甲方及物业使用人应给予配合。6.2乙方可采取劝告等必要措施,制止甲方及物业使用人违反本合同和物业管理区域内物业管理规章制度的行为。6.3乙方应及时通告本物业管理区域内有关物业管理的基本制度、规定和重大事项,及时处理甲方及物业使用人的投诉。7、双方权利义务7.1甲方权利义务7.1.1在物业管理交接验收前10日内负责向乙方移交下列资料:(1)建筑总平面图,物业区域内附属配套设施、化粪池、地下层、地下管网水电暖、消防、空调、给排水、强弱电、新风、监控等工程竣工图等竣工验收资料;(2)设施设备清单;(3)设施设备的安装、使用、维护保养技术资料以及各类设备等有关维保合同书复印件;(4)物业管理所必需的其他资料。7.1.2甲方有权要求乙方向甲方提供与本项目营销中心物业服务相关的文件,但如所提供文件属公司机密,乙方有权拒绝提供。7.1.3甲方有权要求乙方针对营销中心物业服务中的不足制定新的管理文件,并经双方同意后签字生效,同样具有法律效力。7.1.4甲方对乙方的服务有异议,甲方应以书面形式向乙方提出,乙方收到书面异议后,应在5个工作日内给予回复。7.1.5甲方有权要求乙方增、减物业服务人员,应提前15个工作日内书面知会乙方,经双方签字同意后实施,按附件一的费用标准增、减由甲方支付的所有相关费用。7.1.6甲方开发房地产项目所需的所有证照都应齐全、有效。7.1.7甲方根据营销中心的实际情况可为乙方派驻的营销中心服务人员提供必要的办公条件(电话、网络等办公设施、办公用品和资料打印设备等,包含但不限于以上内容)。7.1.8按照本合同的有关条款,甲方应按时向乙方支付营销中心物业服务费。7.1.9甲方应维护乙方工作人员的人身安全,由于甲方客户造成乙方工作人员人身伤害的,甲方应积极协调处理解决,保证乙方工作人员的合法利益不受侵害。7.2乙方权利义务7.2.1按照本合同的有关条款,向甲方营销中心提供物业服务。7.2.2按照本合同的有关条款,向甲方收取营销中心物业服务费。7.2.3甲方有权要求乙方所派驻的工作人员配合甲方的管理服务。7.2.4乙方应对管理及服务人员进行专业培训,并对与甲方协商所达成的人数进行合理排班,于当月月底提前报备下月排班情况,需应经甲方确认后执行。7.2.5乙方可选聘专业公司承担本物业的专项管理业务,但不得将物业的整体管理委托给第三方。7.2.6乙方在进场前对营销中心的《物业承接确认书》(主要包含物品、设备清单)进场签收,并负责对签收的物品进行合理保管,对除第三方责任损失外的物品负责。7.2.7本合同终止后,乙方应及时撤出营销中心,并退还相关办公设备、办公家具等。7.2.8法律、法规规定及本合同约定的其他权利、义务。8、物业管理服务期限8.1物业管理期限定为壹年。(见本合同1.3条)。如期限已满,本合同经甲、乙双方协商同意可续签。9、违约责任9.1本合同生效后,未经甲乙双方协商一致,任何一方均无权单方变更或终止本合同,否则违约方应就其违约行为给对方造成的经济损失进行赔偿,如属双方的过失,则视具体情况由双方分别承担违约责任。9.2甲方违约责任9.2.1如乙方连续两个付款周期以上未收到应付款,乙方视此情况为甲方不正当取消合同,乙方可立即终止本合同且甲方须支付乙方服务期间的所有物业服务费,且甲方须另行支付合同总价2%的违约金。9.3乙方违约责任9.3.1乙方提供的服务不符合本合同约定的服务要求标准,经甲方书面要求整改后仍拒不整改的,应赔偿因此导致的甲方经济损失,乙方另行向甲方支付合同总价2%的违约金;9.3.2乙方不履行或不按约定履行合同的其他义务时,应赔偿因此导致的甲方经济损失,乙方另行向甲方支付合同总价2%的违约金;9.3.3乙方将本合同项下的义务转包或分包给他人,应赔偿因此导致的甲方经济损失,乙方另行向甲方支付合同总价5%的违约金;9.4因房屋建筑质量、设备设施质量或安装技术等原因,达不到使用功能,造成重大事故的,由所有权人承担责任并作善后处理。因乙方管理不善或操作不当等原因造成重大事故的,由乙方承担责任并负责善后处理。产生质量事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。10、安全生产、职业健康10.1乙方应确保提供的物业服务方案等资料符合国家法律、法规、标准、规范及合同中关于安全生产的相关规定。10.2乙方负责履行合同履约中的安全生产、职业健康管理工作,负有主体责任,保证在履约过程的安全作业并承担责任和义务,若发生致人伤亡的事故,由乙方负责。10.3乙方应认真组织实施现场作业人员的技能培训、岗前培训、安全教育培训等。11、知识产权11.1除合同条款另有约定外,甲方提供给乙方的图纸、技术规格书以及反映甲方要求的或其他类似性质的文件的知识产权属于甲方,乙方可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。未经甲方书面同意,乙方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。11.2乙方承诺甲方在使用其提交本合同项下成果或成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。任何第三方提出的侵权指控,乙方必须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用(包括但不限于甲方支出的诉讼费用、律师费用、其他应诉抗辩费用以及经有关机构裁决需由甲方承担的索赔人所主张的损失赔偿、诉讼费用、律师费用等)。11.3除合同条款另有约定外,乙方为实施本合同义务所编制的文件、提供的视频资料等,除署名权以外的知识产权属于甲方,乙方可因实施合同的目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。未经甲方书面同意,乙方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。11.4除合同条款另有约定外,乙方在合同签订前和签订时已确定采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费已包含在签约合同价中。12、保密12.1合同双方同意对保密信息采取保密措施,未经权利人书面同意,合同任何一方不得以任何方式向第三方披露,包括但不限于展示、发表文章、复制等。合同双方同意并保证,除为履行本合同而必须知悉上述保密信息的合同双方雇员和相关人员之外,不得向任何其他人披露。合同双方与其雇员或相关人员应有书面保密协议(包括单独签订的保密协议或劳动合同的相关条款等),其保密义务不得低于本合同规定。合同一方雇员及相关人员违反保密规定造成的损失,由该合同方承担一切法律后果和赔偿责任。12.2合同双方同意为履行本合同目的,向合同对方披露的、各自的保密信息均不构成或意味着该方将其所拥有的保密信息转让或许可给合同对方,也不构成向合同对方授予保密信息或其他专有权利(包括但不限于申请专利权、专利申请权或专利权)的许可或其他授权。12.3合同双方同意,保密期限为合同有效期限内及合同终止后的5年。保密期届满,未经权利人书面同意,不得采取任何方式公开保密信息。13、不可抗力13.1不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。13.2在不可抗力事件发生后,遭受不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。并应在不可抗力事件发生后14日内将有关当局或机构出具的证明文件提交给合同另一方。13.3不可抗力后果承担13.3.1不可抗力导致的人员伤亡、财产损失和(或)工期延误等后果,由甲方或乙方承担各自人员伤亡和财产的损失。13.3.2因乙方迟延履行合同义务,在迟延履行期间遭遇不可抗力的,不免除乙方违约责任。13.4一旦不可抗力事件的影响持续30天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同或终止合同的协议。14、合同的变更、解除、转让14.1合同的变更经甲、乙双方协商一致,可以对本合同条款进行变更,合同变更文件必须由双方授权签约代表签字、盖章确认,变更文件为本合同组成部分。14.2合同解除14.2.1对乙方下列任一违约行为,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(1)乙方未能在合同约定的期限内(或根据双方书面另行约定同意延长的期限内)提供物业服务或服务质量不符合合同约定,且在甲方提出改正要求的时限内仍未履行;(2)乙方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。14.2.2如果甲方根据上述条款的约定,终止了部分或全部合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买乙方未交付的服务,乙方应承担甲方因购买类似服务而产生的额外支出。在终止部分合同情况下,乙方应继续执行合同中未终止的部分。14.2.3经甲、乙双方协商一致,可以解除本合同,双方必须签署书面文件进行确认,并明确合同解除时双方权利与义务。14.3关于合同权利的转让未经甲方同意,乙方不得向第三人转让本合同下所有权利(含债权)。15、廉洁约定15.1甲、乙双方及工作人员不得向对方索要回扣等物质或非物质利益。15.2甲、乙双方及工作人员不得接受对方人员给予的金钱及其他财物;不得参加可能对公正处理业务有影响的吃、喝、玩、乐等娱乐活动。15.3甲、乙双方及工作人员不得以满足个人利益为目的而要挟和刁难对方。15.4甲、乙双方及工作人员出现索贿行为的,应及时向对方领导或纪检监察部门投诉。15.5甲方发现乙方采用不正当手段对甲方工作人员行贿(或其他商业贿赂行为),根据具体情况和造成的后果,乙方承担合同总价5%的违约金。16、联络16.1双方授权代表及联系方式、地址及工作内容16.1.1甲方授权代表为:联系电话:邮箱:通讯地址:工作内容:在本合同执行过程中与乙方联系、沟通协调、工作联系函的收发处理、结算单的办理、对乙方异议的处理等。16.1.2乙方授权代表为:联系电话:邮箱:通讯地址:工作内容:在本合同执行过程中与甲方联系、沟通协调、组织履约、工作联系函的收发处理、结算单的办理,对甲方异议的处理等。16.2如有变更,需提前7天书面通知对方确认。16.3通知、函件等送达的约定16.3.1双方发出的通知、函件等,均按照本协议第16条所列明的联系方式,以邮递、电子邮件、手机短信、微信、专人送达等方式发送给对方(可采用一种或者多种方式发送)。16.3.2双方通过邮递方式发送的,以邮寄之日后的第五个自然日即视为送达日,无论邮件是否签收、拒收、代收或退回;双方通过电子邮件、手机短信、微信等数据电文方式发送的,以该数据电文进入相关系统之日即视为送达日;双方通过专人送达的,以签收之日视为送达日(如拒收则以送达专人在送达回证上记明情况之日视为送达日)。16.3.3对于双方发生的任何纠纷,双方同意争议解决机构(包括但不限于人民法院、仲裁机构等)可以通过手机短信、电子邮件或邮寄方式向双方送达法律文书(包括但不限于诉讼文书),争议解决机构向上述联系方式发出法律文书即视为送达。双方同意争议解决机构可采取以上一种或多种送达方式送达法律文书,争议解决机构采取多种方式送达法律文书,送达时间以上述送达方式中最先送达的为准。16.3.4双方应当保证所提供的联系方式是准确、有效的,并进行实时更新。如果因提供的联系方式不确切,或不及时告知变更后的联系方式,使相关文件(或法律文书)无法送达或未及时送达,乙方自行承担由此可能产生的法律后果。17、争议的解决17.1因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应尽量通过友好协商。协商不成时,双方约定以以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方法人住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。(2)向约定的仲裁委员会申请仲裁(仲裁地点为),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。17.2在提起诉讼或仲裁期间,除正在进行裁决的部分外,本合同的其它部分继续执行。18、其他18.1在物业交付使用前10日内,甲方应按照乙方制定的设施设备系统接管验收规程配合乙方对物业共用部位、设施设备进行查验,查验中发现的问题甲方应及时予以解决。对于查验中的问题(含工程遗留问题等)及解决办法等,甲乙双方在《物业承接验收确认书》予以明确。18.2为维护甲方、公众、使用人的切身利益,在不可预见情况下,如发生漏电、漏水、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,甲方、物业使用人应积极配合乙方对上述灾害发生时所采取的紧急避险措施。18.3本合同自甲、乙双方法定代表人或授权签约代表签字、盖章后生效,至约定工作完毕且费用结清、双方履行完合同义务后失效。18.4本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。18.5本合同一式8份,甲方4份,乙方4份。19、合同附件19.1下述合同附件为本合同不可分割的部分,并与本合同具有同等效力。如附件2等与合同正文或附件1不一致,以合同正文和附件1为准。附件1:《合同清单》附件2:《营销中心物业管理服务要求》附件3:《中交湘江中部中心项目营销中心物业管理服务团队成员名单》附件4:《各岗位人员参考标准》附件5:营销中心物业月度考核表附件6:合规保护标准条款乙方声明:甲方已依法向我方提示了相关条款(特别是加粗字体条款),并应我方要求对相关条款的概念、内容及法律效果做了说明,我方已经知悉并理解上述条款。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:授权签约代表(签字):授权签约代表(签字):附件1:《营销中心物业管理服务合同清单》附件2:《营销中心物业管理服务要求》客服服务要求派驻人数服务范围服务要求5人(含案场主管)负责水吧台、导台工作和整个案场(含样板间)的客户服务工作1.值岗时间8:00--19:30 2.上班时间必须按规定统一着装、佩戴胸牌,仪容仪表整洁端庄。3.发自内心的笑容给客户热情、真诚、亲切的第一印象,在工作过程中要懂得基本礼仪礼节和使用礼貌用语,举止大方、文雅,行为要得体。4.按照合同委托或甲方其他合理要求很好的完成客户服务工作。5.根据实际情况为客户的茶水或咖啡及时续杯或提供工作范围内的服务。6.负责一层大厅服务,及时为客户提供服务并收拾接待区。7.负责客户导台服务。礼宾服务要求派驻人数服务范围服务要求4人(含礼宾班长)案场外围1.值岗时间07:30~19:30 2.上班时间必须按规定统一着装、佩戴胸牌,仪容仪表整洁端庄。3.举止大方、文雅,行为得体,面含微笑、目光要柔和,在工作过程中懂得基本军姿军礼和使用礼貌用语。4.按照合同委托或甲方其他合理要求很好的完成礼宾相关的服务工作。5.根据实际情况为客户提供工作范围内服务。6.对案场各楼层按时巡查,发现情况及时登记并上报。案场保洁服务要求派驻人数服务范围服务要求3人负责营销中心及外围的保洁服务工作1.值岗时间:07:30-11:30、14:00--18:00/16:00--20:00。2.上班时间必须按规定统一着装、佩戴胸牌,不邋遢。3.在公共区域站立、行走时应注意姿态,在工作过程中懂得基本礼仪礼节和使用礼貌用语。4.按照合同委托或甲方其他合理要求很好的完成在岗区域所负责的保洁服务工作,清洁区域包括且不限于天花板、灯饰、墙面、沙盘等。5.样板间每周打扫不少于2次。6.根据实际情况为客户提供工作范围内服务。清洁注意事项:清洁时,发现物品(设施)出现异常状态,及时上报案场负责人;附件3:《中交湘江总部中心项目物业服务团队成员名单》中交湘江总部中心项目营销中心物业管理服务团队成员名单序号姓名职务执业年限在本项目中负责1案场经理23456789101112备注:其他成员名单乙方招聘后,经甲方确认后为准。营销中心物业服务成员不得少于12人,每月25日由乙方统计后报甲方审核后执行员工中途离职而未补充到位时,相应费用按缺岗时间对应取消。附件4:《各岗位人员参考标准》岗位名称年龄身高(净身高)形象及其他要求案场主管25-35岁男175cm以上女163cm以上形象好,气质佳,无不良嗜好,三年以上相关管理和培训经验,执行力强,管理思路清晰,大专及以上学历客服18-35岁163cm以上形象气质佳,亲和力强有过售楼处或相关工作经验者优先考虑样板房管家18-35岁163cm以上形象气质佳,亲和力强有过售楼处或相关工作经验者优先考虑礼宾班长20-35岁175cm以上形象气质好,亲和力强有过售楼处或相关工作经验者优先考虑,专科及以上学历礼宾20-35岁175cm以上形象气质好,亲和力强保洁55岁以内女155cm以上男165cm以上形象气质好,亲和力强附件5:营销中心物业月度考核表长沙·中交城项目年月营销中心物业服务工作考核表项目考评类别工作考核标准进度及考核要求分值评分合作态度 (20分)工作流程执行周期性进行案场巡场,能按照约定的流程开展工作,配合程度和应变能力较佳。10合作态度 (20分)人事安排管理人员稳定,团队成员工作能力满足项目物业服务工作要求。(因甲方要求更换人员时不扣分) 10 专业能力 (60分)客服导台工作熟悉项目导台工作流程,熟悉客户登记制度,能准确判断客户类型并进行相应的接待安排,工作状态积极向上、态度温和,能及时提交项目的客户数据,正面助力项目销售接待工作。以各岗位要求为准15 专业能力 (60分)客服水吧工作及时为客户提供茶水、饮料及点心,根据季节提供不同类型的特色产品,保持水吧台干净整洁,能保持微笑服务。以各岗位要求为准15 专业能力 (60分)礼宾工作维持项目内外场秩序稳定,遇到突发情况能及时应对,在岗期间不做与工作无关的事项,着装统一、精神面貌良好。以各岗位要求为准15专业能力 (60分)保洁工作保持营销中心内外围干净整洁,有相应的保洁标准及清理要求,做到眼到手到,文明礼貌。着装统一,没有无故缺岗现象。以各岗位要求为准15工作质量 (20分)人员出勤情况所有人员按时出勤,没有出现无故缺席、无故早退等情况,节假日合理安排人员班次,保证现场工作有序开展。以甲方认可的工作计划为准10工作质量 (20分)工作计划目标实现依据每月工作计划,合理有序推进各岗位工作并及时反馈工作进度及完成情况。以甲方认可的工作计划为准5 工作质量 (20分)工作例会例会无迟到,准备充分,纪要完整提交及时。例会后1个工作日内5 最终得分甲方对接人(签字确认)日期 年 月 日甲方分管领导(签字确认)日期 年 月 日乙方(签字确认)日期 年 月 日附件5:合规保护标准条款合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。1、公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)国际组织的官员、雇员和代表;(三)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(四)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。2、遵守反腐败法律(一)乙方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的乙方及乙方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使甲方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)乙方特此声明、保证及承诺:乙方及乙方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助甲方或甲方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。3、持续义务乙方在此声明并保证:乙方和乙方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。4、公务人员参与除已向甲方披露的情形外,乙方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,乙方应在合理时间内通知甲方。5、无私设资金在本协议有效期内,乙方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。6、合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,乙方应提供其遵守反腐败法律的年度合规证明。7、赔偿乙方承诺:甲方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于乙方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。8、终止权根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。9、审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由甲方承担。10、费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。11、调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。第七章投标报价清单及计量规则投标报价清单(如有)A说明1.投标报价清单应与投标人须知、合同协议书、清单计量规则、技术规范(如有)及图纸(如有)等结合起来查阅与理解。2.清单中所列数量为暂定数量,仅作为投标报价的基础,不作为最终结算与支付的依据。施工时实际数量的变动丝毫不会降低或影响合同条件的效力,也不免除投标人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。结算数量以投标人实际完成并经招标人验收合格的数量为准。3.投标报价清单中的单价和总额价为最终结算价,任何一方不得以任何理由要求变更或修改。4.投标报价清单中的单价和总额价已包括为了实施和完成本合同工程所需的【临时设施、人员及设备调遣费、劳务(含医疗保险、养老保险、失业保险、住房公积金、职业安全健康、教育经费等)、材料、机械设备、质检、缺陷修复、管理、保险、相关规费与税金、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险】。5.投标报价清单中的每一子目,都需填入单价或价格,且只允许有一个报价;对没有填入的单价的细目,其费用视为已包含在投标报价清单的其他子目的单价或价格之中。投标人必须按招标人要求完成投标报价清单中未填入单价或价格的子目,且不能得到结算与支付。6.符合合同条款规定全部费用应认为已被计入有标价的投标报价清单所列各子目中,未列子目不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中,不再另行单独计量。(说明:第4点括号中的内容应根据第六章《合同协议书格式》中的相关条款进行调整。)B合同清单长沙·中交城项目营销中心物业服务报价清单序号项目名称项目特征单位工程量含税控制单价/元含税控制总价/元报价含税单价/元报价含税总价/元1营销中心物业服务费营销中心所有服务人员的薪资、福利等内容月122营销中心日常消耗营销中心日常消耗如水吧物资、清洁用品、日常办公用品等内容月12合计费用/元(含税)注:报价单必须要盖章。长沙·中交城项目2025年营销中心物业服务人员配置表及报价单费用科目案场主管客服B岗礼宾保洁备注人数1443共12人人员工资双休日加班工资法定节假加班工资奖金社会统筹保险公积金过节费高温费通讯补贴住宿费工装费员工培训费单个人费用之和管理费税费小计月费用小计总费用小计长沙·中交城项目2025年水吧物资月度采购计划表序号名称单位数量单价(元)总价(元)备注1鸡蛋个602茶包包43一次性PVC手套盒24细砂糖包55黄冰糖桶46焦糖饼干组67糯米船盒68杏仁片斤49枸杞斤210小吊梨汤盒311干桂花盒212青苔去除剂瓶1月度平均费用13香薰精油瓶3月度平均费用14回形针盒2月度平均费用15香橙片斤416苹果片斤417菠萝片斤218火星花瓣包119陈皮斤120玫瑰斤221牙线棒包322漱口水组423独立包装棉签组124绿茶组325桂花乌龙茶包326茉莉花茶茶包盒327小皮筋组128糯米粉包629果酱包630小麻花组631水果糖斤632小零食组633乳酸菌慕斯盒434彩虹慕斯组435地板清洁剂瓶136长方形抽纸件237蓝泡泡板838淡奶油瓶539杀虫剂瓶540999感冒灵颗粒盒141氧净瓶142薄荷糖斤343心相印卷纸件344红糖包545便利贴包2465号电池盒1477号电池盒148凤尾夹盒249洗衣粉件350擦手纸件351正方形抽纸件352荧光贴盒353老鼠贴张1054生姜片(干)斤355蔓越莓干桶256雪梨干包1057麻薯预拌粉包158饼干包装袋包559牛奶箱360红豆斤1061硅油纸卷362黄油斤663低筋面粉袋564银耳斤365莲子斤366打印机墨粉个2月度平均费用67檀香盒868蚊香盒6月度平均费用69电蚊香液盒370烟灰清洁剂瓶371香氛洗手液瓶272护手霜瓶273尘推布托个174烘焙工具个175马桶垫纸包2月度平均费用76大号垃圾袋件1月度平均费用77中号垃圾袋件1月度平均费用78小号垃圾袋件1月度平均费用79插线板个1月度平均费用80甜品叉勺个5月度平均费用81原装硒鼓套1月度平均费用82咖啡盒383酒精消毒液件184果碟个485玻璃杯个686各类毛巾条587各类保洁洗涤剂桶188功放音响个189税费90投标人:(加盖单位公章).法定代表人(负责人):(签字或盖章)年月日