特种作业辅助服务招标公告(2025)



项目基本信息
一、概述 :为确保深圳LNG接收站设备设施安全可靠生产运行,设备检修和日常故障处理时需委托服务商提供有资质的特种作业人员进行辅助服务。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :24个月或合同约定的所有工作量完成,以先到为准
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1、响应人应具有中华人民共和国境内独立企业法人资格单位,或具备国家认可经营资格的其他组织,提供有效的证照复印件。 2、企业资质:响应人应具有有效的安全生产许可证书,提供证书复印件。 3、既往业绩:2021年1月1日至报价截止日响应人至少具有一项危险化学品行业服务或工程施工业绩。提供业绩证明材料:服务合同原件扫描件,须至少包含合同封面、工作范围、盖章页的合同部分;业绩证明材料未体现上述服务的业绩或未按要求提交视为无效业绩。 4、财务情况:提供近一年度(2023年)经会计师事务所出具的财务审计报告(包括财务报表及相关财务报表附注)。财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该响应人为资不抵债的,报价将被拒绝。 5、企业信誉:响应人如存在下述情况之一,采购人有权拒绝其竞标: 5.1 响应人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列 入经营异常名录和严重违法失信企业名单。(报价截止时间前已移出经营异常名录和严重违法失信企业名单

的除外)。 5.2 响应人、法定代表人或者负责人被人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)列入严重失信名单。(报价截止时间前已经移出严重失信名单的除外)。 5.3 2021年1月1日至报价截止日响应人、法定代表人或者负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询有行贿犯罪。 5.4开标当日未被国家管网及采购人暂停或取消投标资格的。 5.5未被国家管网及采购人列入黑名单。 6、联合体:不接受联合体。

四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-01-27 17:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-01-20 13:20:52至2025-02-08 10:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-02-08 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-02-08 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :李理
联系电话 :13590358659
电子邮件 :lili07@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/