基础设施配套工程 结构壁管招标公告(中国电建集团港航建设有限公司2025)
询比公告
项目编号: POWERCHINA-0118001-250002
一、采购条件
受中国电建港航公司烟台金山湾基础设施配套工程项目(以下简称“采购人”)委托,中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司(以下简称“采购机构”)以询比采购的方式采购高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管,本次采购材料使用于烟台金山湾基础设施配套工程项目。采购材料计划使用项目工程款用于本次询比采购后所签订合同的支付。
二、项目概况、采购范围
1、烟台市金山湾产教融合产业园基础设施配套项目:包括新建道路6.3万㎡;新建雨水管道1.5km,雨水提升泵站4座;新建污水泵站2座,新建污水管网7.95km;新建给水管网12.8km;新建中水管网6.66km;新建10kv电力管道13.1km;新建通信管道12.3km,新建移动基站6座,新建邮局局所1座;新建热力管道12.0km,新建12座热力站;新建燃气管道16.1km;烟台市金山湾海洋经济产业园基础设施配套项目:包括新建道路4.08万㎡;新建雨水管道4.8km,新建小型雨水提升泵站3座,北山河河道局部改线;新建污水管网6.0km;新建给水管网9.6km;新建中水管网9.65km;新建10kv电力管道10.87km;新建通信管道10.36km,新建移动基站5座,新建邮局局所1座;新建热力管道11.6km,新建14座热力站;新建燃气管道5.95km;烟台市金山湾新材料产业园基础设施配套项目:包括新建道路4.6万㎡;新建雨水管道5.0km,新建雨水提升泵站7座;新建污水管网6.1km;新建给水管网12.3km;新建中水管网9.47km;新建110kv金山港站1座,110kv电力管道3.33km,10kv电力管道13.46km;新建通信管道10.5km,新建移动基站6座;新建热力管道8.9km,新建15座热力站;新建燃气管道10.78km,新建燃气调压站1座。
2、采购范围:高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管供应及相关服务
序号
物资名称
规格
单 位
数量
备注
1
高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管
DN400 SN16
米
500
2
高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管
DN600 SN16
米
500
3
高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管
DN500 SN12.5
米
2000
4
高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管
DN600 SN12.5
米
4000
5
高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管
DN400 SN12.5
米
10000
6
高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管
DN800 SN12.5
米
1000
3、采购数量
注:以上询比采购数量为初步设计估算数量,仅供参考。最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使询比采购材料实际供货数量与询比采购数量发生较大偏差时,响应人应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
4、交货时间:按买方下达的供货计划分批交货。
5、交货地点:烟台金山湾基础设施配套工程项目施工现场指定地点。
6、质量要求:详见询比采购文件第七章 技术规范要求。
7、付款:采购人使用银行转账、银行承兑汇票(6个月)、农行保理e融(6个月)、建行e信通(6个月)或电建融信(6个月)等方式支付本次采购货款。
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,营业执照经营范围包括聚乙烯制品销售。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,且其代理的生产厂家须满足第一条资格要求,且具有生产厂家的授权代理书。
3、供应商应提供近3年(2021-至今)的实际供货业绩,至少3个且每个的合同金额均在100万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。
4、2021-2023企业财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、本次询比采购不接受联合体。
6、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、生产厂家及其代理商不得同时参加本次询比采购,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本次询比采购。
8、未被列入中国电建集采平台供应商黑名单中。
四、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商位,请于2025年1月27日11:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。
五、
响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年2月11日11时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建设备物资集中采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1:直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4006274006;方式2:请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。
(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司申报合格供应商,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国电建港航公司烟台金山湾基础设施配套工程项目
地 址:烟台市牟平区姜各庄镇上庄1201号中国电建港航公司金山湾基础设施 配套工程项目
联 系 人:张先生
电 话:15753758014
电子邮箱:ghjcfgssbwzb@powerchina.cn
采购机构:中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司
地 址:天津市滨海新区中新生态城动漫中路865号创意大厦7号楼
联 系 人:李先生
电 话:17854252353
电子邮箱:ghjzcg@powerchina.cn
八、提出异议的渠道和方式
电 话: 17854252353
电子邮箱: ghjcfgssbwzb@powerchina.cn
九、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司纪委办公室(022-25265539)提出投诉。
中国电建集团港航建设有限公司
基础设施工程分公司
2025年1月20日
点击查看公告内容:
中国电建港航公司基础设施工程分公司烟台金山湾基础设施配套工程项目高密度聚乙烯(HDPE一IW)六棱结构壁管采购项目询比公告.pdf
询比公告项目编号:POWERCHINA-0118001-250002一、采购条件受中国电建港航公司烟台金山湾基础设施配套工程项目(以下简称“采购人”)委托,中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司(以下简称“采购机构”)以询比采购的方式采购高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管,本次采购材料使用于烟台金山湾基础设施配套工程项目。采购材料计划使用项目工程款用于本次询比采购后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、烟台市金山湾产教融合产业园基础设施配套项目:包括新建道路6.3万㎡;新建雨水管道1.5km,雨水提升泵站4座;新建污水泵站2座,新建污水管网7.95km;新建给水管网12.8km;新建中水管网6.66km;新建10kv电力管道13.1km;新建通信管道12.3km,新建移动基站6座,新建邮局局所1座;新建热力管道12.0km,新建12座热力站;新建燃气管道16.1km;烟台市金山湾海洋经济产业园基础设施配套项目:包括新建道路4.08万㎡;新建雨水管道4.8km,新建小型雨水提升泵站3座,北山河河道局部改线;新建污水管网6.0km;新建给水管网9.6km;新建中水管网9.65km;新建10kv电力管道10.87km;新建通信管道10.36km,新建移动基站5座,新建邮局局所1座;新建热力管道11.6km,新建14座热力站;新建燃气管道5.95km;烟台市金山湾新材料产业园基础设施配套项目:包括新建道路4.6万㎡;新建雨水管道5.0km,新建雨水提升泵站7座;新建污水管网6.1km;新建给水管网12.3km;新建中水管网9.47km;新建110kv金山港站1座,110kv电力管道3.33km,10kv电力管道13.46km;新建通信管道10.5km,新建移动基站6座;新建热力管道8.9km,新建15座热力站;新建燃气管道10.78km,新建燃气调压站1座。2、采购范围:高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管供应及相关服务序号物资名称规格单位数量备注1高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管DN400SN16米5002高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管DN600SN16米5003高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管DN500SN12.5米20004高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管DN600SN12.5米40005高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管DN400SN12.5米100006高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管DN800SN12.5米10003、采购数量注:以上询比采购数量为初步设计估算数量,仅供参考。最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使询比采购材料实际供货数量与询比采购数量发生较大偏差时,响应人应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。4、交货时间:按买方下达的供货计划分批交货。5、交货地点:烟台金山湾基础设施配套工程项目施工现场指定地点。6、质量要求:详见询比采购文件第七章技术规范要求。7、付款:采购人使用银行转账、银行承兑汇票(6个月)、农行保理e融(6个月)、建行e信通(6个月)或电建融信(6个月)等方式支付本次采购货款。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,营业执照经营范围包括聚乙烯制品销售。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,且其代理的生产厂家须满足第一条资格要求,且具有生产厂家的授权代理书。3、供应商应提供近3年(2021-至今)的实际供货业绩,至少3个且每个的合同金额均在100万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。4、2021-2023企业财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5、本次询比采购不接受联合体。6、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7、生产厂家及其代理商不得同时参加本次询比采购,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本次询比采购。8、未被列入中国电建集采平台供应商黑名单中。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商位,请于2025年1月27日11:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年2月11日11时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建设备物资集中采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1:直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4006274006;方式2:请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司申报合格供应商,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式采购人:中国电建港航公司烟台金山湾基础设施配套工程项目地址:烟台市牟平区姜各庄镇上庄1201号中国电建港航公司金山湾基础设施配套工程项目联系人:张先生电话:15753758014电子邮箱:ghjcfgssbwzb@powerchina.cn采购机构:中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司地址:天津市滨海新区中新生态城动漫中路865号创意大厦7号楼联系人:李先生电话:17854252353电子邮箱:ghjzcg@powerchina.cn八、提出异议的渠道和方式电话:17854252353电子邮箱:ghjcfgssbwzb@powerchina.cn九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司纪委办公室(022-25265539)提出投诉。中国电建集团港航建设有限公司基础设施工程分公司2025年1月20日