安徽大门工程 建筑安装、装饰、场地改造工程 大门字体工程 大门字体招标公告(安徽向科化工有限公司2025)
基本信息
发布单位:安徽向科化工有限公司
最终单位:安徽向科化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:冯定平
联系方式:13855671817
大门询价资料.rar
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
大门新建
固定资产投资项目>工程类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-01-22 12:53:00
结束时间 2025-01-24 12:53:00
工 程 签 证 单
第
1
页 共
1
页
建设单位
安徽向科化工有限公司
编号
工程名称
大门工程
事由
大门字体工程量
施工单位
项 次
内 容
一、 大门字体《安徽向科化工有限公司》面积:每个字按0.6㎡计算
1、10个字×0.6㎡=6㎡
二、大门字体《中国兵器》、《江南化工》 《山西特种能源集团》面积:每个字按0.3㎡计算
1、16个字×0.3 ㎡=4.8 ㎡
总合计:1+2=6+4.8=10.8㎡
三、安装费:小计:500元
四、字体按钛合金价格计算:300元/㎡
小计: 10.8×300=3240元。
费用总合计:三+四=500+3240=3740元。
建设单位
施工单位
3安徽向科化工有限公司
A.2 最高投标限价封面
安徽向科化工有限公司大门工程
工程
最高投标限价
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
2025年01月17日
B.2 最高投标限价扉页
安徽向科化工有限公司大门工程
工程
最高投标限价
最高投标限价(小写):
596709.40
(大写):
伍拾玖万陆仟柒佰零玖元肆角零分
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
2025年01月17日
复 核 时 间:
2025年01月17日
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)
1
分部分项工程费
486674.14
2
措施项目费
1599.52
2.1
夜间施工增加费
222.16
2.2
二次搬运费
444.31
2.3
冬雨季施工增加费
355.45
2.4
已完工程及设备保护费
44.43
2.5
工程定位复测费
444.31
2.6
非夜间施工照明费
2.7
临时保护设施费
88.86
2.8
赶工措施费
3
不可竞争费
9166.16
3.1
安全文明施工费
9166.16
3.2
环境保护税
4
其他项目
50000.0
4.1
暂列金额
50000.0
4.2
专业工程暂估价
4.3
计日工
4.4
总承包服务费
5
税金
49269.58
工程造价=1+2+3+4+5
596709.4
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
大门工程
177856.06
1
010101004001
挖基坑土方
1、挖基坑土方
m3
35.36
4.24
149.93
12.02
97.95
2
WB010101011001
人工清底
1、人工清底
m2
39.29
10.41
409.01
297.03
3
WB010101013001
机械运土方
1.运距:1km以内
m3
14.34
8.8
126.19
4.02
87.76
4
010401003001
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度级:240*115*53红砖
2.墙体类型:直行墙
3.砂浆强度级:M7.5
m3
7.2
515.2
3709.44
1170.29
58.9
5
011201001001
墙面一般抹灰
1.面层厚度、砂浆配合比:15厚1:3水泥砂浆抹灰
m2
62.62
26.09
1633.76
876.68
43.83
6
010404001001
基础垫层
1.厚度:100mm
2.材料品种及比例:碎石
m3
1.61
257.73
414.95
53.42
0.29
7
010404001002
基础垫层
1.厚度:100mm
2.材料品种及比例:C15非泵送商品砼
m3
2.57
497.14
1277.65
116.27
8
011702001001
模板-基础垫层
1.基础类型:垫层
m2
4.04
43.2
174.53
102.66
4.89
9
010501003001
独立基础
1.混凝土种类:非泵送商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
1.67
524.53
875.97
65.13
10
011702001002
模板-独立基础
1.基础类型:独立基础
m2
7.04
45.87
322.92
181.84
9.01
11
010501004001
满堂基础
1.混凝土种类:非泵送商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
5.62
515.05
2894.58
178.44
12
011702001003
模板-满堂基础
1.基础类型:满堂基础
m2
8.15
45.54
371.15
210.6
9.37
13
010501006001
设备基础
1.混凝土种类:非泵送商品砼
2.混凝土强度等级:C35
3.灌浆材料及强度等级:微膨胀细石混凝土
m3
0.36
555.77
200.08
45.46
4.65
14
010501006002
设备基础
1.混凝土种类:非泵送商品砼
2.混凝土强度等级:C20
3.素混凝土包裹柱脚
m3
1.44
503.17
724.56
57.3
15
011702001004
模板-设备基础
1.基础类型:设备基础
m2
3.6
46.01
165.64
88.2
4.64
16
010404001003
基础垫层
1.厚度:450mm
2.材料品种及比例:C15砼、碎石
m3
2.68
497.14
1332.34
121.24
17
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400 φ6
t
0.099
5217.02
516.48
86.04
10.63
18
010515001002
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400 φ8
t
0.027
4876.34
131.66
23.47
2.9
19
010515001003
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400 φ10
t
0.313
4876.34
1526.29
272.03
33.62
20
010515001004
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400 φ12
t
0.105
4549.17
477.66
76.5
5.22
21
010515001005
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400 φ16
t
0.127
4468.59
567.51
92.53
6.32
22
011101003001
混凝土楼地面
1.面层厚度、混凝土强度等级:50厚C25砼
m2
0.3
37.61
11.28
2.38
0.49
23
010516001001
螺栓
1.规格:M20
t
0.119
6226.95
741.01
110.41
24
010516002001
预埋铁件
1、预埋铁件制作、安装
t
0.571
7370.86
4208.76
932.1
208.4
25
010606013001
零星钢构件
1.构件名称:装饰钢柱
t
5.768
8344.36
48130.27
1569.82
743.32
26
011208001001
柱(梁)面装饰
1.面层材料品种、规格、品牌、颜色:2厚不锈钢饰面
m2
167.85
237.55
39872.77
5191.6
33.57
27
010502001001
矩形柱
1.柱规格形状:周长1.6以内
2.混凝土种类:泵送商品砼
3.混凝土强度等级:C30
m3
1.57
548.94
861.84
68.14
1.35
28
011702002001
模板-矩形柱
1.柱截面尺寸:矩形柱
m2
17.92
55.69
997.96
540.65
28.67
29
010502002001
构造柱
1.柱规格形状:200*200
2.混凝土种类:非泵送商品砼
3.混凝土强度等级:C25
m3
0.61
678.48
413.87
97.92
0.52
30
011702003001
模板-构造柱
1.柱截面尺寸:200*200
m2
12.24
49.88
610.53
353.37
13.59
31
010503002001
矩形梁
1.混凝土种类:泵送商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
0.53
541.91
287.21
19.29
32
011702006001
模板-矩形梁
1.支撑高度:详见图纸
m2
4.52
51.66
233.5
116.57
8.36
33
010503004001
圈梁
1.混凝土种类:非泵送商品砼
2.混凝土强度等级:C25
m3
0.28
582.53
163.11
25.03
34
011702008001
模板-圈梁
1.梁截面形状:240*240
m2
4.7
51.01
239.75
135.69
4.84
35
010505001001
有梁板
1.板规格:150mm
2.混凝土种类:非泵送商品砼
3.混凝土强度等级:C30
m3
1.29
530.35
684.15
53.6
36
011702014001
有梁板
1.支撑高度:2.55
m2
8.62
49.82
429.45
226.28
11.29
37
010804005001
成品铁艺门
1.甲方自选成品铁艺门
m2
2.97
256.7
762.4
69.02
1.75
38
010805004001
电动伸缩门
1.铝合金电动伸缩门型:SM-10018D(全封闭)参见图集15J001
2.总长:10.5m
3.电管预埋参见图集15J001/70
页滑轨形式由业主采购时定
m
10.5
1314.52
13802.46
286.65
3.99
39
WB010805005001
电动伸缩门电动装置
1.电动伸缩门电动装置
套
1.0
3120.84
3120.84
85.4
40
011204001001
石材墙面
1.1:1水泥砂浆(细砂)勾缝;
2.贴16厚薄型白色石材,石材背面涂5厚胶粘剂
3.6厚1:2.5水泥砂浆结合层,内掺建筑胶
4.刷聚合物砂浆一道
5.10厚1:3水泥砂浆打底扫毛或划出纹道
m2
39.51
271.94
10744.35
1619.12
49.78
41
WB011209014001
柱子干挂龙骨
1.骨架材料种类、规格:柱子干挂热镀锌龙骨
t
0.839
8494.31
7126.73
1582.77
523.63
42
WB011209001001
干挂石材 梁柱面
1.石材品种、规格、颜色:30mm厚花岗岩石材
m2
41.04
627.15
25738.24
2279.77
65.66
43
011701002001
外脚手架
1.搭设高度:10m以内
2.独立柱及单梁脚手架
m2
88.94
7.57
673.28
274.82
12.45
分部小计
177856.06
签证单1-大门前外扩面积硬化以及护栏外移
131884.76
44
010101002001
挖一般土方
1、挖一般土方
m3
275.0
3.04
836.0
66.0
544.5
45
040202001001
路床(槽)碾压检验
1、部位:地面硬化部分
2、挖土深度:详见设计图纸
m2
550.0
2.2
1210.0
66.0
797.5
46
040202011001
碎石基层
1.石料规格:碎石
2.厚度:10cm
m2
550.0
23.39
12864.5
203.5
1342.0
47
040203007001
水泥混凝土
1.混凝土强度等级:C20
2.厚度:15cm
m2
550.0
79.72
43846.0
4636.5
48
WB040203009001
混凝土路面模板
1.厚度:15cm
m2
550.0
1.69
929.5
258.5
49
WB040203014001
养生
1、养生
m2
550.0
4.69
2579.5
412.5
110.0
50
WB040203012001
伸缩缝
1、填缝
m2
4.8
56.59
271.63
60.53
51
WB040203012002
伸缩缝
1.切缝
m2
96.0
4.2
403.2
198.72
73.92
52
040203003001
透层
1、透层
m2
550.0
3.1
1705.0
110.0
214.5
53
040203004001
封层
1.ES-2乳化沥青稀浆封层6mm厚
m2
550.0
6.1
3355.0
484.0
594.0
54
040203006001
沥青混凝土
1、沥青混凝土种类:中粒式沥青混凝土
2、厚度:6cm
3、其他:详见设计图纸
m2
550.0
60.85
33467.5
198.0
775.5
55
040203003002
粘层
1、乳化沥青粘层
2、其他:详见设计图纸
m2
550.0
1.82
1001.0
60.5
214.5
56
040203006002
沥青混凝土
1、沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土
2、厚度:3cm
3、其他:详见设计图纸
m2
550.0
33.18
18249.0
99.0
412.5
57
ZB010101001001
80型挖掘机
1、80型挖掘机
2、值班室前围墙拆除
台时
2.0
165.0
330.0
58
ZB010101001002
10T货车运渣
1、10T货车运渣
2、值班室前围墙拆除
车次
3.0
100.0
300.0
59
ZB010101001003
安装电动伸缩门前切割路面
1、切割路面
2、安装电动伸缩门前
项
1.0
500.0
500.0
60
040203007002
水泥混凝土
1.混凝土强度等级:C25
2.厚度:15cm
m2
18.0
81.26
1462.68
151.74
61
010802001001
金属门
1、不锈钢检修门
m2
1.28
518.6
663.81
29.57
1.23
62
WB011503009001
成品栏杆
1、护栏拆除、外移安装
m
68.0
116.33
7910.44
3617.6
299.2
分部小计
131884.76
签证单2-大门内广场沥青
156004.0
63
040203003003
透层
1、透层
m2
4300.0
3.1
13330.0
860.0
1677.0
64
040203006003
沥青混凝土
1、沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土
2、厚度:3cm
3、其他:详见设计图纸
m2
4300.0
33.18
142674.0
774.0
3225.0
分部小计
156004.0
签证单3-大门字体
3740.0
65
WB011508001001
美术字制作费
1.《安徽向科化工有限公司》、《中国兵器》、《江南化工》 《山西特种能源集团》
m2
10.8
300.0
3240.0
66
WB011508001002
美术字安装费
1.《安徽向科化工有限公司》、《中国兵器》、《江南化工》 《山西特种能源集团》
项
1.0
500.0
500.0
分部小计
3740.0
五、大型机械设备进出场及安拆
大型机械设备进出场及安拆
17189.32
67
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1、大型机械设备进出场及安拆
台次
1.0
17189.32
17189.32
3500.0
9223.6
分部小计
17189.32
附录F 措施项目清单与计价表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
JC-01
夜间施工增加费
44431.22
0.5
222.16
2
JC-02
二次搬运费
44431.22
1.0
444.31
3
JC-03
冬雨季施工增加费
44431.22
0.8
355.45
4
JC-04
已完工程及设备保护费
44431.22
0.1
44.43
5
JC-05
工程定位复测费
44431.22
1.0
444.31
6
JC-06
非夜间施工照明费
44431.22
7
JC-07
临时保护设施费
44431.22
0.2
88.86
8
JC-08
赶工措施费
44431.22
合 计
1599.52
附录G 不可竞争项目清单与计价表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
项目编码
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
JF-01
环境保护费
44431.22
3.28
1457.34
2
JF-02
文明施工费
44431.22
5.12
2274.88
3
JF-03
安全施工费
44431.22
4.13
1835.01
4
JF-04
临时设施费
44431.22
8.1
3598.93
5
JF-05
环境保护税
0
合 计
9166.16
H.1 其他项目清单与计价汇总表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
项目名称
金额(元)
1
暂列金额
50000.0
2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
合 计
50000.0
H.2 暂列金额明细表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
预留金
50000.0
合 计
50000.0
说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中。
H.3 专业工程暂估价计价表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
工程名称
工程内容
金额(元)
备注
合 计
说明:此表中“金额”由招标人填写。投标时,投标人应按招标人所列金额计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
H.4 计日工表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
编码
项目名称
单位
数量
综合单价
合价(元)
一
人工
人工费小计
二
材料
材料费小计
三
施工机械
施工机械费小计
合 计
说明:此表项目名称、数量由招标人填写,编制最高投标限价时,综合单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,综合单价由投标人自主报价,按招标人所列数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算。
H.5 总承包服务费计价表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
工程名称
项目价值(元)
服务内容
费率(%)
金额(元)
1
发包人发包专业工程
100.0
2
发包人供应材料
100.0
合 计
附录I 税金计价表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
547439.82
9.0
49269.58
合 计
49269.58
D.2 单项工程最高投标限价汇总表
工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程
序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
暂估价
不可竞争费
1
安徽向科化工有限公司大门工程
596709.4
9166.16
合计
596709.4
9166.16
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
最高投标限价编制说明工程名称:安徽向科化工有限公司大门工程一、工程概况1、本工程位于安徽省安徽省怀宁县;2、本项目钢构装饰柱,装饰柱柱面干挂石材,电动伸缩门、大门形象墙、大门前外扩面积硬化以及护栏外移等;具体施工内容详见施工图设计文件及工程签证单等。二、工程招标范围施工图设计文件及工程量签证单涉及的全部内容。三、最高投标限价编制依据1、中达建筑设计有限公司设计的《安徽向科化工有限公司大门工程》施工图(电子版);2、工程量签证单;5、安徽省住房和城乡建设厅发布的2018年安徽省建设工程计价依据《安徽省建设工程工程量清单计价办法》;6、2018年《安徽省建设工程费用定额》、《安徽省建设工程施工机械台班费用编制规则》、2018版《安徽省建设工程计价定额(共用册)》、2018版《安徽省市政工程计价定额》、2018版《安徽省建筑工程计价定额》、2018版《安徽省装饰工程计价定额》、2018版《安徽省安装工程计价定额》、2018版《安徽省市政工程计价定额》、2018版《安徽省园林绿化工程计价定额》及其相关配套费用定额等;7、安徽省住房和城乡建设厅公告第51号《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》;8、安徽省住房和城乡建设厅发布的建标[2021]42号《关于调整安徽省建设工程不可竞争费构成及计费标准的通知》;9、增值税执行安徽省建设工程造价管理总站的造价[2019]7号《关于调整我省现行建设工程计价依据增值税税率的通知》;10、安庆市住房和城乡建设委员会文件建市发〔2017〕1029号《关于进一步做好市区建筑工程禁止现场搅拌砂浆工作的通知》;11、人工信息价按2024年12月27日《市建管处关于发布安庆市2024年第四季度人工信息价的通知》(建管字【2024】185号)“157元/工日”执行;12、材料价格执行安庆市建筑管理处颁布的2025年第1期《安庆工程造价信息简讯》信息价,安庆市信息价中缺项部分参照市场询价计入,材料价格不含进项税。四、暂列金额及专业工程暂估价:预留金54500(含税),详见相关工程其他项目清单。五、其他需要说明1、投标人应将工程量清单与招标文件、合同条款、技术规范、施工图纸一起对照阅读;2、投标人应填写工程量清单中所有工程细目的价格,凡技术规范和图纸中注明的工程内容,如在清单中未列项,均应视为包含在其它相关项目中;3、清单中项目特征及工作内容描述不详的,投标人应结合施工图纸、现场实际情况及相关规范,充分考虑完成每个项目所有相关工序进行投标报价;
工 程 签 证 单
第
1
页 共
1
页
建设单位
安徽向科化工有限公司
编号
001
工程名称
大门工程
事由
大门前外扩面积硬化工程量
施工单位
项 次
内 容
一、 土方开挖面积:开挖深度0.5m (运距1km内)
1、70m长×6m宽=420㎡
2、15m长×6m宽=90㎡(值班室前面位置)
3、8m长×5m宽=40㎡ (伸缩门门洞位置)
小计:1+2+3=550㎡
二、增加护栏外移,路面硬化工程量: 厚度10cm碎石垫层
1、70m长×6m宽=420㎡
2、15m长×6m宽=90㎡(值班室前面位置)
3、8m长×5m宽=40㎡ (伸缩门门洞位置)
小计:1+2+3=550㎡
三、增加护栏外移,路面硬化工程量:厚度15cmC20混凝土
1、70m长×6m宽=420㎡
2、15m长×6m宽=90㎡(值班室前面位置)
3、8m长×5m宽=40㎡ (伸缩门门洞位置)
小计:1+2+3=550㎡
四、增加护栏外移,路面硬化工程量:6+3沥青路面
1、70m长×6m宽=420㎡
2、15m长×6m宽=90㎡(值班室前面位置)
3、8m长×5m宽=40㎡ (伸缩门门洞位置)
小计:1+2+3=550㎡
五、值班室前围墙拆除:(估算)
1、80型挖掘机 单价:165元/h 2h×165元/h =330元
2、10T货车运渣: 3车次×100元/车=300元
小计:1+2=630元
三、安装电动伸缩门前工程量:(图纸没有考虑)
1、1m款×18m长 切割路面,为了整平。(已有路面不能满足平整度)500元(估算)
2、1m款×18m长 C25混凝土10cm厚
四、电动伸缩门门洞不锈钢门(检修需要) 规格:70cm~80cm宽 高:160cm
建设单位
施工单位
安徽向科化工有限公司大门工程项目情况说明及对投标施工单位要求一、情况说明:⑴、本大门工项目位于安徽省安徽省安庆市经开区茶岭镇境内;⑵、本大门工程项目钢构装饰部分,装饰柱柱面钢挂石材,电动伸缩门、大门单位名称字幕、大门前外扩面积硬化以及护栏外移、院内广场沥青面层加盖细粒沥青面层等;具体施工内容详见施工图设计文件及工程签证单、《控制价》等。⑶、大门工程项目由于设计时间仓促,大门建筑图、结构施工图未进行图审,存在缺陷和不足之处,投标施工单位参照《图纸》及《大门控制价》编制分部分项子目相关描述,对《大门图纸》、《大门控制价》有质疑部分投标前可以书面向建设单位联系人提出,建设单位以书面回复所有参与投标人,投标后提出不作为选择中标单位条件参数依据;二、工程招标范围:施工图设计文件及工程量签证单涉及的全部内容。三、最高投标限价编制依据:⑴中达建筑设计有限公司设计的《安徽向科化工有限公司大门工程》施工图;⑵建设单位工程量签证单;⑶安徽省住房和城乡建设厅发布的2018年安徽省建设工程计价依据《安徽省建设工程工程量清单计价办法》;⑷2018年《安徽省建设工程费用定额》、《安徽省建设工程施工机械台班费用编制规则》、2018版《安徽省建设工程计价定额(共用册)》、2018⑴版《安徽省市政工程计价定额》、2018版《安徽省建筑工程计价定额》、2018版《安徽省装饰工程计价定额》、2018版《安徽省安装工程计价定额》、2018版《安徽省市政工程计价定额》、2018版《安徽省园林绿化工程计价定额》及其相关配套费用定额等;、安徽省住房和城乡建设厅公告第51号《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》;⑸安徽省住房和城乡建设厅发布的建标[2021]42号《关于调整安徽省建设工程不可竞争费构成及计费标准的通知》;增值税执行安徽省建设工程造价管理总站的造价[2019]7号《关于调整我省现行建设工程计价依据增值税税率的通知》;⑹安庆市住房和城乡建设委员会文件建市发〔2017〕1029号《关于进一步做好市区建筑工程禁止现场搅拌砂浆工作的通知》;⑺人工信息价按2024年12月27日《市建管处关于发布安庆市2024年第四季度人工信息价的通知》(建管字【2024】185号)“157元/工日”执行;⑻材料价格执行安庆市建筑管理处颁布的2025年第1期《安庆工程造价信息简讯》信息价,安庆市信息价中缺项部分参照市场询价计入,材料价格不含进项税。⑼其他需要说明:①投标人应将工程量清单与招标文件、合同条款、技术规范、施工图纸一起对照阅读,图纸设计缺陷投标前提出;投标人应填写工程量清单中所有工程细目的价格,凡技术规范和图纸中注明的工程内容,如在清单中未列项,均应视为包含在其它相关项目中;②清单中项目特征及工作内容描述不详的,投标人应结合施工图纸、现场实际情况及相关规范,充分考虑完成每个项目所有相关工序进行投标报价;③投标人按照建设单位控制价填报下浮值后投标价,建设单位认可;④工程竣工决算,材料规格、质量不调整时,决算时分部分项工程子目单价不做调整,工程量、材料价格按实计算;建设单位改变或变更设计、施工工艺、大门装饰材料规格、型号、品牌,改变分部分项主材依据2025年第1期《安庆工程造价信息简讯》信息价,信息价缺项部分建设单位、施工单位共同参照市场价确定主材价格;四、中标单位选择:建设单位根据各投标单位工程项目报价及投标单位其它综合情况评估,由建设单位有权最终确定中标单位;五、投标要求:⑴、参与投标单位必须具备本工程相应的施工资质及有效期内《安全许可证》;⑵、无条件接受建设单位对符合规范要求的建筑结构调整、装饰工程材料颜色、材质施工工艺的调整;⑶、钢构、装饰、沥青分项子目施工分包,分包单位《施工资质》、《安全许可证》、分包施工单位业绩、社会信用必须经建设单位确认同意后,才能进行沥青分项工程分包,未经建设单位认可进行沥青分项施工分包无效,其工程量建设单位不予认可,不纳入《大门工程竣工结算》,施工单位不得提出任何意见;⑷、安庆市以外中标施工企业,工程竣工结算前,必须全额付清在安庆市范围内招聘施工工人人工工资,才能提交《工程竣工决算报告》要求建设单位审核支付合同规定工程款;⑸、工程决算说明:分部分项工程子目报价,结算时工程量产生增减时,工程量根据现场实际情况,经建设单位现场管理人员确认,可以进行增减调整;增减工程价款,按施工单位提交建设单位《竣工工程决算报告价》审核,核减后的《大门决算审核报告》×[1-(《大门控制价》-施工单位《投标价》)÷建设单位编制的《大门控制价》]=竣工结算价,或审核核减后的《竣工工程决算报告》价×(1-下浮值)=竣工结算价;⑹、投标单位无条件接受建设单位自行采购安装:大门标识字体、电动伸缩门;⑺、投标单位对大门工程项目情况说明及对投标施工单位要求签字确认,建设单位综合评估后,最终确定大门工程项中标施工单位;⑻工期:工期:60天(雨天包含在内)初步确定:2025年2月15日-2025年4月15日。六、建设单位与施工单位在相关事项不能达成意见时,要以事实为依据,结合现场实际情况,以协商为准。投标单位签字盖章确认:联系人:冯定平13855671817编制单位:安徽向科化工有限公司2025年1月18日承诺书安徽向科化工有限公司:公司承诺:本公司已在建设单位新建停车场情况说明及对参与投标施工单位必须做到的要求上已签字盖章确认,中标后严格按照以上情况说明及要求进行工程施工和工程决算。承诺单位:2024年月日
工 程 签 证 单
第
1
页 共
1
页
建设单位
安徽向科化工有限公司
编号
001
工程名称
大门工程
事由
大门内 改造工程量
施工单位
项 次
内 容
一、 大门内广场 乳化沥青稀浆层面积:
1、4983㎡(CAD测得)-(15 ×15×3.14)≈ 4300㎡
小计:≈ 4300㎡
二、大门内广场细粒式沥青混泥土面积:
1、4983㎡(CAD测得)-(15 ×15×3.14)≈ 4300㎡
小计:≈ 4300㎡
建设单位
施工单位