消防设备维护保养服务招标公告(沧州市中心医院2025)
沧州市中心医院消防设备维护保养服务项目(二次)招标公告
项目概况
沧州市中心医院消防设备维护保养服务招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。获取招标文件,并于2025年02月21日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:RHP-C182402403532-1
项目名称:沧州市中心医院消防设备维护保养服务项目
预算金额:2007880
最高限价(如有):一包1146000元,二包861880元。
采购需求:沧州市中心医院消防设备维护保养服务,其中一包为院本部消防设施维护保养服务;二包为工专院区、脑科院区、康养院区消防设施维护保养服务。具体内容详见招标文件。
合同履行期限:自合同签订之日起1年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购,详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:在社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/)登记并注册。
三、获取招标文件
时间:2025年01月21日至2025年01月26日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年02月21日09点00分(北京时间)
地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,投标人应及时登录河北省公共资源交易服务平台(沧州市全流程)在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。 未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告”的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话:0317-2175672。 办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。 咨询电话如下:河北CA:0317-2175085/400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。 投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(沧州版)”打开。 2、本项目一律通过中国河北政府采购网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标单位要随时查看。未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。 3、企业基本信息发生变更:入库会员单位在企业的营业执照、银行基本户开户许可证,发生变更等特殊情况时,必须在投标截止时间前更新,并到交易中心审核确认。 4、投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或代理机构提出质疑。受理质疑电话:0317-2121098。 5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)、 河北省公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 6、特别说明:本项目采用“双盲”形式评审,即评审专家从全省专家库中“盲抽”;评标委员会对投标文件技术标(暗标)进行“盲评”。7、评审办法:综合评分法。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市中心医院
地 址:沧州市新华西路16号
联系方式:0317-2075719
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层
联系方式:0317-2121098
3.项目联系方式
项目联系人:张东、刘国忠
电 话:0317-2121098
八、附件
扫描全能王 2025-01-20 15.02(2)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沧州市中心医院消防设备维护保养服务项目
品目
采购单位
沧州市中心医院
行政区域
沧州市
公告时间
2025年01月20日 16:51
获取招标文件时间
2025年01月21日至2025年01月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。
开标时间
2025年02月21日 09:00
开标地点
本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,投标人应及时登录河北省公共资源交易服务平台(沧州市全流程)在线参与开标。
预算金额
¥200.788000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张东、刘国忠
项目联系电话
0317-2121098
采购单位
沧州市中心医院
采购单位地址
沧州市新华西路16号
采购单位联系方式
0317-2075719
代理机构名称
瑞和安惠项目管理集团有限公司
代理机构地址
石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层
代理机构联系方式
0317-2121098
沧州市中心医院消防设备维护保养服务项目(二次)招标公告一、项目基本情况项目编号:RHP-C18240210332-项目名称:沧州市中心医院消防设备维护保养服务项目八预算金额:2007880元。最高限价:一包1146000元,包861880元。采购需求:沧州市中心医院消防设备维护保养服务,其中一包为院本部消防设施维护保养服务;二包为工专院区、脑科院区、康养院区消防设施维护保养服务。具体内容详见招标文件。合同履行期限:自合同签订之日起1年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购,详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:在社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/)登记并注册。三、获取招标文件时间:2025年1月21日至2025年1月26且,9:00至12:00,12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。方式:其他售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年2月21日9点00分(北京时间)地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,投标人应及时登扫描全能王创建录河北省公共资源交易服务平台(沧州市全流程)在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpt.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购交易文件卞载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告”的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话:0317-2175672。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:0317-2175085/400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(沧州版)”打开。2、本项目一律通过中国河北政府采购网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标单位要随时查看。未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。3、企业基本信息发生变更:入库会员单位在企业的营业执照、银行基本户开户许可证,发生交更等特殊情况时,必须在投标截止时间前更新,并到交易中心审核认:4、投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权.到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或代理机构失出质疑。受理质疑电话:0317-2121098。5、本公告发布媒体:市国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)、河北省公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)6、特别说明:本项目采用“双盲”形式评审,即评审专家从全省专家库中“盲抽”;评标委员会对投标文件技术标(暗标)进行“盲评”7、评审办法:综合评分法。.:七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧州超中国地址:沧州市新华西路联系方式:陈冠甫!0317520757192.采购代理机构信息901007名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层联系方式:张东、刘国忠0317-21210983.项目联系方式项目联系人:张东、刘国忠电话:0317-2121098扫描全能王创建