钢材 合结管 无缝钢管 合金弯头 无缝弯头招标公告(中煤靖远发电有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤靖远发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250104265
二、询价书名称:靖远发电2501WY钢材采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-17 16:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-01-26 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-26 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王毅
联系电话:18089436006
采购单位:中煤靖远发电有限公司
2025-01-17 16:00:00
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010112903572
合结管|φ48×6mm|12Cr1MoV|GB3087
公斤
300.0
13
2025-03-10 00:00:00

010112903573
合结管|φ60×6mm|12Cr1MoV|GB3087
公斤
200.0
13
2025-03-10 00:00:00

010112903574
无缝钢管|Φ45×3.5mm|20|GB/T8163
公斤
100.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726107692
合金弯头|90° Φ76mm×10mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|12Cr1MoV GB/T3077|PN18.2MPa tg≤540℃

20.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726108790
无缝弯头|90° 108×5 GB/T8163|20#

20.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726109237
无缝弯头|90° DN108×10 R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|12Cr1MoV PN18.2MPa tg≤540°

20.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726109324
合金弯头|90° 60×6 R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|12Cr1MoV GB/T3077|PN10MPa tg≤540℃

10.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726109325
弯头|90° 45×3.5 R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|20# GB/T5310|PN10MPa tg≤450℃

8.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726109326
合金弯头|90° 48×6 R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|12Cr1MoV GB/T3077|PN10MPa tg≤540℃

30.0
13
2025-03-10 00:00:00

100728107265
高压锻造等径三通|Φ60mm×Φ60mm 6mm/6mm|GB/T12459Ⅱ|12Cr1MoV GB/T3087|PN10MPa tg≤540℃

2.0
13
2025-03-10 00:00:00

100728107266
高压锻造等径三通|Φ48mm×Φ48mm 6mm/6mm|GB/T12459Ⅱ|12Cr1MoV GB/T3087|PN10MPa tg≤540℃

2.0
13
2025-03-10 00:00:00

010112802910
不锈钢无缝管|Φ57×3.5mm|304SS|GB/T14976-2002

0.3
13
2025-03-10 00:00:00

010112902114
不锈钢无缝管|Φ32mm×3mm|304SS|GB/T14976-2002

0.1
13
2025-03-10 00:00:00

010112902246
不锈管|Φ25×3mm|1Cr18Ni9Ti|GB/T14976
公斤
100.0
13
2025-03-10 00:00:00

010112903511
不锈无缝钢管|Φ32mm×4mm|316L|GB/T14976

0.15
13
2025-03-10 00:00:00

100726107686
不锈钢弯头|90° Φ25mm×3mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|1Cr18Ni9Ti GB/T14976

12.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726800052
弯头|90°|32mm|4mm|1.5D|304

10.0
13
2025-03-10 00:00:00

100728802286
等径三通|32mm×φ32×4.5mm/不锈钢316L

10.0
13
2025-03-10 00:00:00

010105800365
角钢|∠75mm×8mm|Q235B|GB/T 706

0.6
13
2025-03-10 00:00:00

010112802165
不锈钢管|Φ219×5mm|316L|GB/T14976

2.7
13
2025-03-10 00:00:00

010116801112
普镇静板|6MM×Q235A|GB700-88
公斤
1000.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726109458
无缝弯头|90° φ219mm×5mm R=1.5D|GB/T12459|316L

10.0
13
2025-03-10 00:00:00

100728802109
等径三通|219mm×φ219×4mm/GB/T12459|不锈钢316L

2.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726107717
热压弯头|90° Φ89mm×5mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|20# GB/T5310

20.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726107719
热压弯头|90° Φ57mm×5mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|20# GB/T5310

20.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726107725
热压弯头|90° Φ42mm×4mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|20# GB/T5310

20.0
13
2025-03-10 00:00:00

100726107727
热压弯头|90° Φ32mm×4mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|20# GB/T5310

10.0
13
2025-03-10 00:00:00