环境检测招标公告(济南云水腾跃环保科技有限公司2025)
招标人:济南云水腾跃环保科技有限公司
招标代理:山东省经纬招标造价咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-02-06 14:00:00
一、采购条件
济南云水腾跃环保科技有限公司2025年度环境检测项目已具备采购条件,采购人为济南云水腾跃环保科技有限公司,项目资金已落实,采购代理机构为山东省经纬招标造价咨询有限公司。现以竞争性磋商采购方式择优选择成交供应商,欢迎符合本次采购要求的供应商前来参加。
二、项目概况及采购范围
1、项目名称:济南云水腾跃环保科技有限公司2025年度环境检测项目
2、项目编号:2025JWZB-009
3、项目概况:完成环境检测并出具MA检测报告,服务期一年(按季度出具检测报告)。
三、供应商资格要求
1、供应商具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照(或具有同等法律效力的证照);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(符合本项要求并提供承诺);
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(符合本项要求并提供承诺);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(符合本项要求并提供承诺);
5、本项目不接受联合体投标;
6、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目报价。
四、文件的获取
获取时间:2025年1月21日09时00分到2025年1月26日17时00分。
获取方式:优质采平台(www.youzhicai.com)本项目无需办理CA锁。具体操作如下第一步:首次登陆需要注册(免费注册,注册网址:https://www.youzhicai.com/homeweb/#/sdRegister)。第二步:注册成功后登陆网站找到对应项目上传资料,联系代理机构审核。第三步:审核通过后登入优质采云采购平台,找到对应项目下载竞争性磋商文件。获取磋商文件不代表资格审查的最终通过或合格。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及代理机构对此不承担责任。
获取提交资料:(1)有效的营业执照副本;(2)法定代表人身份证明(如法人报名)或法定代表人授权委托书和其委托代理人身份证(如委托人报名);(3)标书费缴纳凭证。
售价:300元/份(开户名称:山东省经纬招标造价咨询有限公司,开户银行:齐鲁银行济南科技创新中心支行,账号:1176114000000005138,行号:313451007586)
平台服务费:200元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
五、其他
本公告在以下法定媒体:优质采云招标平台(www.youzhicai.com)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及代理机构不予承担责任。
六、响应文件的递交
递交截止时间:2025年2月6日14时00分
递交方式:网络递交,登录优质采云采购平台“投标客户端”(https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip)上传已经签字、盖章的PDF格式的响应文件,并在在规定的时间内完成签到、解密工作。
七、磋商时间及地点
报价时间:2025年2月6日14时00分
报价地点:网络开标,报价时间到,供应商登录优质采云采购平台“投标客户端”签到、解密
八、联系方式
1、采购人:济南云水腾跃环保科技有限公司
联系人:宋健
电话:13969081409
2、采购代理:山东省经纬招标造价咨询有限公司
地址: 济南市高新区汉峪金谷A2-2号楼602、603、604室
联系人:闫经理
电 话:13335192309