国家排污许可证申报、竣工环境保护验收、环境应急预案服务 环境影响评价服务 环境影响评价中介服务招标公告(惠州市中医医院2025)



建设项目环境影响评价

关于为【广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区二期建设国家排污许可证申报、竣工环境保护验收、环境应急预案服务项目采购建设项目环境影响评价服务】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

2025-01-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市中医医院 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市中医医院

采购项目名称

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区二期建设国家排污许可证申报、竣工环境保护验收、环境应急预案服务项目采购建设项目环境影响评价服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2020-441302-84-01-076681

采购项目编码

4413004566628542501160007

项目规模

投资额(¥501,421,700.00元)

所需服务

建设项目环境影响评价

服务内容

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区二期建设项目投资额为501421700元,需提供排污许可证申报及相关环境服务(二期建设项目排污许可证申报、竣工环境保护验收、环境应急预案服务项目的工作),含排污许可证申报、竣工环境保护验收、环境应急预案服务三项要求,具体为:编制工作方案、实地调查、资料收集与整理、系统平台填报、对环境保护存在的问题进行整改技术指导、完成证照办理等等;依据环境影响评价报告及环评批复组织对配套建设的环境保护设施进行验收、编制验收报告、委托第三方监测、编制验收监测报告(含废水检测)、编制竣工验收报告、组织专家评审、资料上传进行公示、项目资料提交验收平台、备案成功等;通过制定项目突发环境事件应急预案,建立健全的突发环境事故应急机制,编制环境风险评估报告环境应急预案报告、组织专家评审、向生态环境主管部门备案等。此为一个项目,只做一件事,一事一评。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

(一)供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.在近三年的经营活动中无重大违法违规记录6.未被列入“信用中国”的“记录失信被执行人或政府采购严重违法失信行为记录名单或重大税收违法失信主体”记录名单,不处于中国政府采购网中“政府采购严重违法失信行为信息记录”禁止参加政府采购活动期间7.本项目不接受联合体参与,不允许供应商对本采购项目进行分包和转包。8.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)验收要求:通过全国排污许可证管理信息平台审核,取得纸质版国家排污许可证;协助委托竣工环境保护验收监测并提供第三方出具的验收监测报告、组织专家评审后,完成项目的网上公示及验收平台备案;依照《关于规范惠州市企事业单位突发环境事件应急预案备案事项的通知》(惠市环办〔2020〕20号)等文件要求,项目通过应急预案平台审批备案、成功领取备案或相关证明材料。 (三)保密要求:双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。

服务时限说明

自合同签订之日起30个工作日完成(不含相关公示时间)。

服务金额

¥67,000.00元

金额说明

此为合同包干价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州晟益铭环境科技有限公司,惠州市锦湘环境科技有限公司,广东惠金垣环保科技有限公司

选取理由

以上三家公司经验较为丰富,信誉度及服务综合评价较高,符合我单位对项目服务的要求。

截止报名时间

2025-01-22 17:30

业主单位咨询电话

惠州市中医医院 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2025-01-20