佛山市道路维护保养招标公告(佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室2025)



工程监理

关于为【道路维护保养项目(农村公路2024-2026)】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-01-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室

采购项目名称

道路维护保养项目(农村公路2024-2026)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406057673086332501200779

项目规模

投资额(¥6,424,800.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

对于低级的砂砾、碎石路面,主要是平整度和路拱的维持、磨耗层的刮扫和材料的补充;对于低级沥青路面如沥青表面处治、人行道养护、道路排水包括维持边沟、涵管、进水口和集水池的清洁畅通

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程监理市政公用工程乙级或以上

其他要求说明:



服务时限说明

施工合同签订生效之日起2年

服务金额

¥179,894.40元

金额说明

依据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]607号及双方约定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东启恒建设管理有限公司,深圳科宇工程顾问有限公司,深圳市龙建建设监理有限公司

选取理由

服务好,效力高

截止报名时间

2025-01-22 17:30

业主单位咨询电话

佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2025-01-20