职业卫生健康评价 职业卫生环境评价检测招标公告(济南热力集团有限公司2025)



点击查看公告内容: 济南热力集团有限公司2025年职业卫生健康评价项目竞争性磋商公告.pdf

济南热力集团有限公司2025年职业卫生健康评价项目竞争性磋商公告(招标编号:SDLC2025-Z6-0068)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南热力集团有限公司2025年职业卫生健康评价项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金42万元,招标人为济南热力集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本项目为对采购范围内所有地点职业卫生环境评价检测,本项目共划分为2个包段,包段(001)涉及7家公司1763个检测点包段(002)涉及6家公司1118个检测点。供应商可以兼投但不能兼中。具体要求详见采购文件。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)东部片区职业卫生环境评价检测:(002)西部片区职业卫生环境评价检测;三、投标人资格要求(001东部片区职业卫生环境评价检测)的投标人资格能力要求:1、供应商须具有独立法人资格,需具有有效的营业执照,具有职业卫生健康环境评价相关资质,能在规定时间内完成所有检测地点的环境评价工作,并且在人员、设备、资金等方面具有完成本项目的能力;长长2、供应商自2022年01月01日至今,至少承担过一个类似服务业绩;3、信誉要求:供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人,采购人对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的招标活动;(002西部片区职业卫生环境评价检测)的投标人资格能力要求:1、供应商须具有独立法人资格,需具有有效的营业执照,具有职业卫生健康环境评价相关资质,能在规定时间内完成所有检测地点的环境评价工作,并且在人员、设备、资金等方面具有完成本项目的能力;2、供应商自2022年01月01日至今,至少承担过一个类似服务业绩;3、信誉要求:供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人,采购人对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的招标活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月21日09时00分到2025年01月26日17时00分获取方式:携带以下资料原件及盖章复印件一套(原件现场核验,复印件留存),至山东省鲁成招标有限公司(济南市经十东路10567号成城大厦A座2212室)进行报名文件费300元/份,文件售出不退。(1)企业法人营业执照副本及相关资质证明:(2)法定代表人证书或法定代表人授权委托书及身份证;(3)类似服务业绩合同;(4)信誉自查承诺及“中国执行信息公开网”未列入失信被执行人网站查询截图本项目采用资格后审,获取磋商文件时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格审查为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月08日13时30分递交方式:济南经十东路10567号成城大厦A座23层第三会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月08日13时30分开标地点:济南经十东路10567号成城大厦A座23层第三会议室七、其他本次采购公告在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:济南热力集团有限公司地址:济南市历下区解放东路3号联系人:张琛电话:13969177800电子邮件:招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司地址:济南市历下区经十东路10567号成城大厦A座联系人:董学军电话:15106909807电子邮件:sdlucheng11@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: