山西编制突发环境应急预案并实施招标公告(山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250104706
二、询价书名称:编制突发环境应急预案并实施
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-20 19:22:56(北京时间)
报价截止时间:2025-01-23 20:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-23 20:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:尹祥龙
联系电话:13994902166
采购单位:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司
2025-01-20 19:22:56
附件东易公司编制突发环境应急预案并实施询价文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611202002597
编制突发环境应急预案并实施

1.0
6
2025-01-10 00:00:00

询价文件项目名称:东易公司编制突发环境应急预案并实施项目采购编号:DY-FW-2025-006采购人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司山西·朔州2025年1月目录第一部分应答人须知第二部分技术规范第三部分合同文本第四部分评审办法第五部分报价文件格式第一部分应答人须知应答人须知前附表序号内 容1项目名称:东易公司编制突发环境应急预案并实施项目采购编号:DY-FW-2025-006采 购 人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司2资格条件:见应答人须知正文部分。3现场踏勘:不组织4支付方式:乙方完成全部服务后,甲方凭乙方提供6%全额增值税专用发票入账,并根据甲方的资金情况以电子转账的形式支付全部合同款,乙方完全同意甲方的此付款条件。5质保期:无。6询价有效期:询价截止之日起90天7应答文件份数:1份上传中煤易购一体化平台8询价方式采用网上一次性报价,最低价格评审法9应答文件递交方式电子版电子版应答文件需要盖章签字后以扫描件的形式在规定的报价截止时间前上传至中煤易购一体化平台(务必上传)9应答文件递交方式纸质版在规定的时间由授权代表将纸质版应答文件(必须与中煤易购平台上传的电子版报价文件一致,否则视为无效报价)递交至山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司,一式三套,需装订成册。之后24小时之内寄出(通过EMS特快专递或顺丰寄出,以邮戳时间为准),否则视为无效报价。收件人:田保龙 电 话:18834911033收件地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南10所有与本询价文件有关的函电请按下列通讯地址联系:采购人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司联系人:尹祥龙(商务) 电 话:13994902166 邮箱:894459345@qq.com 程 登(技术) 电 话:18234999945地址: 山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南二应答人须知正文部分一、总则1.适用范围本询价文件适用于本次询价的全过程。2.合格应答人的条件2.1报价人必须具有中华人民共和国独立法人资格;2.2业绩要求:报价人须提供近三年(2022年1月1日至今,以合同签订日期为准)少2份及以上相同业绩,必须提供完整业绩合同扫描件;2.3本次询价不接受任何形式的联合体参与;2.4与项目单位存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询价或者未划分项目的同一询价项目询价;2.5应答人没有处于行政主管部门或中国中煤能源集团有限公司或中煤资源发展集团有限公司相关文件确认的禁止参与询价的处罚期间内;2.6应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在询价期间尚未解除的);2.7应答人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在询价期间尚未解除的)。3.报价费用应答人应承担所有与本项目有关的费用,投标费用具体应包含但不限于与本项目相关的评审、备案、验收(如有)、差旅、住宿等全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担任何费用。4.采购范围及要求详见采购技术规范。5.现场踏勘现场踏勘(采购人不统一组织,与采购人联系)。5.1应答人自行组织现场踏勘。现场踏勘的费用由应答人自行承担。5.2采购人向应答人提供的询价文件和所附资料及对应答人提出问题的答复,是采购人现有的能供应答人利用的资料。采购人对应答人据此作出的理解、推论及结论不承担任何责任。二、询价文件6.询价文件的内容谈判文件由下列五部分内容组成:第一部分应答人须知第二部分技术规范第三部分合同文本第四部分评审办法第五部分报价文件格式第二部分技术规范山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司编制突发环境应急预案并实施技术规范书根据《突发环境事件应急预案管理暂行办法》、《企业事业单位突发环境事件应急预案备案管理办法(试行)》和朔州市生态环境局平鲁分局规定要求,企业至少每3年修订一回《突发环境事件应急预案》,东易公司《突发环境事件应急预案》即将到3年期限,按规定应重新编制并备案。1.应答人必须有政府环境监管部门及行业部门要求的《突发环境事件应急预案》编制资质。2.必须按照《中华人民共和国突发事件应对法》、《突发环境事件应急预案管理暂行办法》、《企业事业单位突发环境事件应急预案备案管理办法(试行)》等相关法律法规的要求进行编制。3.必须与各级政府《突发环境事件应急预案》相衔接。4.应答人必须在合同规定时间内完成编制工作,并组织专家进行评审,评审时必须通知东易公司相关人员,专家组成员至少有1名成员由东易公司指定,并完成政府生态环境局备案工作,在备案过程中,发现不妥之处,应答人应无条件在短时间内免费修改,对所备案内容全面负责。5.编制《突发环境事件应急预案》必须同时编制环境应急预案及编制说明、环境风险评估报告、环境应急资源调查报告等文本,应满足东易公司实际环保需要,反映甲方环境风险实际状况,突出预案的可操作性和实用性。6.《突发环境事件应急预案》从编制、备案及网上公布完成所产生的全部费用由应答人承担。7.《突发环境事件应急预案》及相关备案所需资料最终版需要提供6套纸质版和1套电子版;8.编制服务期为合同签订之日起45个日历日内完成。第三部分合同文本山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司编制突发环境应急预案并实施合同书甲方合同编号:乙方合同编号:甲方(委托方):山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司乙方(受托方):2025年1月山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司编制突发环境应急预案并实施合同书甲方:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司统一社会信用代码:91140000X02430047U地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村电话:0349-8192226乙方:统一社会信用代码:地址:电话:开户银行:账号:联系人及手机:甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方编制突发环境应急预案并实施提供专项技术服务达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的需求和服务内容1.技术服务的目标:满足东易公司实际环保需要,反映甲方环境风险实际状况。2.技术服务的内容:按照《中华人民共和国突发事件应对法》、《突发环境事件应急预案管理暂行办法》、《企业事业单位突发环境事件应急预案备案管理办法(试行)》等相关法律法规的要求编制突发环境应急预案并实施。第二条乙方应当按照下列要求进行本合同项目的技术服务工作1.服务地点:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南东易煤矿2.服务期限:工期自合同签定之日起45个日历日。3.服务技术节点和进度安排:详见技术协议。因不可抗力原因造成工期延误或因甲方原因的延期,则技术服务期限相应顺延。4.服务质量要求:详见技术协议。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项1.提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:详见技术协议。2.提供工作条件:提供相关资料3.其他:无甲方提供上述协作事项的时间及方式:合同生效之日后两日内以电子版方式提供。第四条技术服务费及支付方式1.技术服务费总额人民币元(大写:人民币)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币元,增值税税率为【6】%。前述合同价款为固定不可变金额,包括但不限于:技术服务费,服务所需的试验、检测、工具等费用,乙方人员服务期间发生的人工、差旅、社保等费用,乙方对甲方人员进行的指导费、资料费、培训费等完成本合同项下技术服务的全部费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.技术服务费由甲方按照以下方式支付给乙方:首付款:在乙方完成本合同约定的全部工作内容及工作量,经甲方验收通过,支付合同金额的100%,附【全额增值税专用发票】支付;第二期:在【\】后,支付合同金额的【\】%,附【\】支付;第三期:在【\】后,支付合同金额的【\】%,附【\】支付;第四期:在【\】后,支付合同金额的【\】%,附【\】支付;第五期:在【\】后,支付合同金额的【\】%,附【\】支付。第五条资料移交1.乙方需严格遵守国家有关项目文件材料立卷归档的法律、法规,遵守相关档案管理规范、相关文件精神及具体要求。(如有)2.乙方所提供的归档材料应为原件,要求格式规范,内容齐全、完整、准确、系统,签章手续完备并满足耐久性要求,所交存的电子文件应与纸质材料一致。3.乙方须提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:见技术协议。4.乙方有义务协助甲方办理档案专项验收(如甲方需要),接受档案行政主管部门、甲方档案管理机构及其他部门的监督检查,并按要求整改落实到位。第六条保密(一)甲方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):无2.涉密人员范围:无3.保密期限:无4.泄密责任:无(二)乙方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方所有数据2.涉密人员范围:乙方本项目全部人员3.保密期限:永久4.泄密责任:承担全部责任第七条服务验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:完成报告编制、评审及备案工作。2.2.技术服务工作成果的验收标准:见技术协议。3.技术服务工作成果的验收方法:见技术协议。4.验收的时间节点和地点:见技术协议。第八条合同的变更与解除1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:(1)在合同履行中产生不能协商解决的技术方向性重大分歧时;(2)甲方因政策、上级主管部门、母公司的规定要求或者甲方认为等情形,使本合同履行不必要、不可能的;(3)其他情形:无第九条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应当按合同第三条约定内容,及时向乙方提供用于本项目实施的技术资料及工作条件,并对提供技术资料的真实性及正确性负责。因甲方未及时提供项目开展所需资料,或现场工作条件不能满足项目开展等其他甲方原因造成的延期,技术服务期限相应顺延。(2)甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。(3)甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.乙方违约责任(1)由于乙方原因,造成项目未能在合同第二条约定时间内完成,每延误一天,应按照合同总价款的【0.3】%计算违约金;逾期【30】日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【20】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(2)由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同;如已经交付的阶段性成果甲方继续使用,则尚未支付的费用不再支付,乙方还应当另外向甲方支付合同总价款【10】%的违约金;如已经交付的阶段性成果甲方不再使用,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【20】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(3)乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(4)根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。(5)前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。第十条知识产权1.双方同意,乙方按本合同约定完成的技术服务工作成果及其知识产权归甲方所有。2.甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及其知识产权,归甲方所有。3.乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及其知识产权,归【A】A.甲方所有;B.乙方所有,甲方有权免费使用;C.双方共有。第十一条工作团队与联系1.在本合同有效期内,甲方指定【】为甲方项目联系人,乙方指定【】为乙方项目联系人;双方更换联系人,须书面通知对方。项目联系人承担以下责任:(1)协调项目进度、计划安排、质量控制等;(2)协调组织验收工作;(3)其他:【】2.乙方为完成本合同项下的技术服务工作,所组建的服务团队核心人员包括【】;非经甲方同意,前述人员不得更换。第十二条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向平鲁区人民法院提起诉讼;B.向【】仲裁委员会申请仲裁。第十三条其他1.本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释详见技术规范。2.(电子签章条款)本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有相同的法律效力。2.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【6】份,甲方执【4】份,乙方执【2】份,每份具有同等法律效力。3.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。第十四条补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.供需双方廉洁互保协议;2.技术协议。3.外委服务项目安全协议书(如适用)(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1供需双方廉洁互保协议甲方:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司乙方:为保障甲方与乙方在业务来往的合法权益,推进甲方双方及其工作人员的廉洁诚信建设,使甲、乙双方的业务往来充分体现廉洁、诚信的原则,预防商业贿赂和不正当竞争,甲、乙双方在自愿的基础上签署本协议。第一条本协议作为合同的附件,经甲、乙双方签署后生效。第二条甲、乙双方应共同遵守下列条款:(一)严格遵守国家法律法规,坚持廉洁、诚信的原则,恪守公认的商业道德和职业道德规范,不从事并抵制不廉洁、不诚信行为;(二)对各自工作人员开展廉政教育,增强相关人员廉洁自律的意识。第三条甲方应遵守下列条款:(一)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得索取、接受或以借用等名义占用乙方或乙方工作人员的财物;(二)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得接受乙方提供的可能影响公正执行公务的礼品、宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排;(三)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得接受乙方提供的礼金和各种有价证券、支付凭证;(四)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求乙方支付应由上述人员负担的费用,报销票据;(五)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得接受由乙方提供的其他任何可能影响本人公正执行公务的财物或服务;(六)当乙方提供第三条第(一)至(五)款所指的内容,或实施其他不廉洁、不诚信行为时,甲方工作人员及其配偶、子女及其他特定关系人应予以拒绝;对于无法拒绝的,应及时向甲方监督检查部门举报并上缴相关财物。第四条乙方应遵守下列条款:(一)不得给予或以借用等名义向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供财物;(二)不得向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供可能影响其公正执行公务的礼品、宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排;(三)不得向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供礼金和各种有价证券、支付凭证;(四)不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人支付应由其本人承担的费用或报销票据;(五)不得向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供其他任何可能影响其公正执行公务的财物或服务;(六)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人主动索取和要求本条(一)至(五)款所指的内容,或实施其他不廉洁、不诚信行为时,乙方应拒绝,并有义务向甲方监督检查部门及时举报。甲方监督检查部门应保护乙方当事人的合法权益。第五条违约责任甲、乙双方工作人员如违反本协议规定,由甲、乙双方依据有关规定严肃处理。如乙方违反本协议规定,甲方可按乙方不廉洁、不诚信行为的严重程度,对乙方实行1至3年或永久期限的市场禁入。乙方不廉洁、不诚信行为造成甲方经济损失的,由乙方予以赔偿。第六条甲、乙双方的监督检查部门对本廉洁诚信协议的执行情况进行监督检查,接受有关投诉和举报。甲、乙双方监督检查部门应当认真履行职责,在监督检查、处理投诉和举报过程中发现存在本协议所禁止的行为时,可以向对方单位相关人员询问情况,必要时可以请求对方监督检查部门予以协助。第七条本协议一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份。第八条本协议自甲乙双方签字或盖章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表(委托)人:法定代表(委托)人:年月日年月日附件3山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司外委服务项目安全协议书(如适用)甲方:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司乙方:为了加强服务的安全管理,依照国家《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规和有关行业规范,双方本着平等、自愿的原则,签订本安全协议书。乙方要根据实际情况制定具有合规性、针对性、可行性的安全技术措施(方案),确保服务过程中的安全。1、甲方指定(部门)(联系方式:)作为现场日常安全监管的代表人。1.对乙方贯彻落实国家、政府有关法律、法规和规范要求的安全文明情况进行监督;2.对乙方服务区域内的安全隐患和人员的“三违”行为及时发现并纠正或开具《安全隐患、问题整改通知单》,对不按要求及时整改的开具《罚款通知单》,跟踪落实整改,确保安全作业,在不整改、安全没有保障的情况下要下达停止指令,直至整改完毕,并组织相关部门进行联合验收合格后复工。二、乙方的责任和义务:1.遵守国家有关的法律、法规和规范,建立健全安全生产责任制和安全生产管理制度,遵守甲方的有关规章制度。2.乙方必须组织施工人员进行入场前的安全培训,加强对现场作业人员的安全教育,增强现场工作人员的安全意识和安全技术水平;未经安全教育培训和无证的人员,均不得上岗作业。3.服从甲方的安全管理,乙方指定(联系方式:)为安全负责人。安全负责人要加强文明卫生及安全管理;所有工作人员遵守甲方有关的安全管理规定,做到安全文明作业;乙方人员发生的一切人身伤害事故和造成的一切经济损失,均由乙方自行承担一切责任。4.作业人携带的设备及用具,要符合国家和行业规范要求,特种作业人员必须持证上岗。严格执行国家有关技术规范和安全操作规程。5.在甲方的厂区内进行作业时,必须和甲方项目负责人保持信息畅通,如作业期间需要动用甲方的水、电、气和其它设备设施或进行危险作业(爆破、拆除、吊装、危险搬运、登高架设、动火、临时用电、电气安装、切割焊接、冲剪压机械、锅炉压力容器等),必须根据甲方项目负责人的要求办理完相关手续后方可实施。未经甲方允许,乙方不准擅自使用和移动甲方的设备设施,否则所发生的一切不利后果由乙方承担。6.乙方要为现场服务作业人员购买人身意外保险。乙方的作业人员服务过程中,要做到“三不伤害”(自己不伤害自己,自己不伤害他人,自己不被他人伤害),由于乙方自身管理不善而伤害到甲方人员或损坏甲方的设备设施,甲方将追究乙方的经济及法律责任。7.甲方对乙方服务现场检查时提出的“三违”现象和安全隐患,乙方要及时整改。如果出现危及人身和设备安全的紧急情况,甲方有权停止乙方的现场作业,待安全隐患消除后再恢复作业。三.其他事项:1.本协议里未尽的事宜,严格按照国家有关法律、法规和规范执行2.本协议一式肆份,甲方三份,乙方一份。本协议的有效期:自签字之日起至服务验收结束之日止。甲方:(章)乙方:(章)山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司分管领导(签章):法定代表人或代理人(签章):日期:年月日日期:年月日第四部分报价文件格式应答人提交文件须知1、应答人应严格按照以下格式填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致应答文件被误读或查找不到,后果由应答人承担。2、所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。3、本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4、应答人提交的材料将被妥善保存,但不退还。5、全部文件应按应答人须知中规定的语言和份数提交。目录封面1.报价函2.报价一览表3.分项报价表4.偏离表5.资格证明文件6.服务方案及人员配备情况7.其它需要填写的资料文件封面项目名称采购编号:报价方:联系人:联系方式:报价书采购人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司报价日期:一、报价函(格式)致:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司根据贵方(项目名称)询价项目(采购编号:)的询价公告,正式授权下述签字人(姓名,职务)代表(名称,)提交下述文件。1.1报价函1.2报价一览表1.3分项报价表1.4偏离表1.5资格证明文件1.6技术方案及人员配备情况1.7其它需要填写的资料据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供的服务总价(含税价格)为:¥元(大写:元整,税率%)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。法定代表人:(签字或签章)(盖公司章)日期:二、报价一览表(含税报价)项目名称:采购编号:序号项目名称不含税价(元)税率含税总价(元)报价声明备注总计 元(大写: 元整) 元(大写: 元整)报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:注:1、报价人按表中格式填报价格。三、分项报价表注:分项报价需完整详细,能够明确的体现出报价的各个组成部分。序号项目名称内容单位单价(元)数量总计(元)备注12345合计元人民币大写:整(含税金额),小写:元序号项目名称内容单位单价(元)数量总计(元)备注12345合计元人民币大写:整(含税金额),小写:元报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):四.偏离表技术规格偏离表项目名称:采购编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的报价文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受招标文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):商务规格偏离表项目名称:采购编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的报价文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受招标文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):五、资格证明文件(不满足*条款将被废标)1报价人必须具有中华人民共和国独立法人资格,需提供营业执照或事业单位法人证书及相关证明材料;*2业绩要求:报价人须提供近三年(2022年1月1日至今,以合同签订日期为准)至少2份及以上相同业绩合同,必须提供完整业绩合同扫描件;3企业经营、资信状况承诺书(见下面格式)。4供应商廉洁承诺书(见下面格式)5本次询价不接受任何形式的联合体参与;6与项目单位存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询价或者未划分项目的同一询价项目询价;*7报价人需提供未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、异常经营名录及税收违法黑名单的截图;*8报价人需提供未被全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。9企业简介(自拟)法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、身份证、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、身份证、职务)为本单位的合法代理人,就(询价书编号:询价书名称:)项目的合同递交及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人(签字或签章):代理人(被授权人)签字:单位名称(盖章):附双方的身份证件。业绩(格式)注:1、应附此次项目的同类型业绩。2、所附业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。项目名称:采购编号:序号项目名称主要项目内容服务日期客户名称联系人/电话注:需在此表格后附合同关键页,否则无效。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):企业经营、资信状况承诺书(格式)我公司承诺:本企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,具有良好的银行资信和商业信誉,没处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态,并在最近三年内没有骗取比价合约和严重违约等重大问题。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。法定代表人或授权代理人(签字):公司名称:(盖章)年月日供应商廉洁承诺书(格式)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人(签字):电话:年月日六、服务方案及人员配备情况(根据询价文件技术部分自拟)