甘肃节流阀 截止阀 多级节流孔板 闸阀 节流孔板招标公告(甘肃银光聚银化工有限公司2025)
基本信息
发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光聚银化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:徐工
联系方式:13659339212
询价说明(设备科).docx
JYBJCG20250104询价单.xls
600X900定板细齿(1).pdf
600X900动板细齿(2).pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
备件
机电配套产品>其他
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-01-20 11:30:00
结束时间 2025-01-22 09:30:00
银光集团营销中心采购询价说明报价提示:请依法、合规参与报价,一经发现有“围标”、“串标”、“价格欺诈”等行为,将被列入兵器集团“失信名单”。一、报价包含内容:设备类物资:设备(物资)主机价、备品备件价、设计费(若需)、技术服务费、指导安装调试费、仪表校验费(若需)、性能验收费(若需)、资料费、包装运输、卸车费(若需)等。材料类物资:材料费、资料费、包装运输、卸车费(若需)等。对于材料类采购,我方最终验收以询价要求数量进行收货,对于定长/重且所需数量不是整数支/卷/盘的材料,卖方也要保证足量供应,且应将因整只供货而多余的金额折算至应供材料价格中,或以赠送的形式赠予买方,验货时买方对多余数量不另行付费。二、税费要求:报价方开具13%增值税专用发票(如国家税率调整,按当期税率执行)。三、报价方资格要求:营业执照经营范围应包含所参与报价产品的品类,报价时必须上传营业执照和开户许可证扫描件相关生产设计加工(若需)、3C认证、质量体系认证、同类产品的销售业绩(附合同扫描件)等资质。四、商务报价过程要求:1、报价前请与技术人员确定报价物资的技术符合性。2、不接受我方付款条件或不满足技术要求的,请勿报价,对恶意报价扰乱报价秩序的我方将视情节上报中国兵器工业集团公司采购电子商务平台进行违规行为备案。3、除在平台报价外,还需制作报价单,加盖公章后将扫描件上传至附件中。4、询价物资标注为“1批”时,报价方在“电子平台含税单价”填报总价。5、报价有效期设置不少于60天,少于60天导致无法成交将做无效报价处理。报价方在报价时应充分考虑报价有效期内的市场价格风险,报价一经报出不得变更。若我方就同一标的进行多次询价的,报价方应保持多次报价的一致性,若有变动,按多次报价中最低报价进行成交。6、报价方必须保证平台汇总报价与商务询价函总价一致。7、上传的商务询价函必须填写报价人及联系电话并盖公章(按照原格式上传)。8、报价方上传英文版资料必须同时上传翻译后的中文版资料。9、要求做比质比价文件的,还需按照买方提供的格式做比质比价文件,平台上传电子比质比价文件,文件中需签字盖章处全部为电子签名和电子章。五、付款方式设备类付款方式1:0%:70%:20%:10%。1、无预付款,货物制造集成完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格或货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。设备类付款方式2:0%:90%:10%(1)无预付款,货到买方所在地,安装调试验收合格之日起运行满3个月后,同时卖方开具合同总价款13%全额增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;(2)留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。设备类付款方式3:30%:40%:20%:10%。(1)合同生效后,卖方开具合同总价的30%预付款银行保函后(保函有效期不少于买卖双方约定的到货期限),支付合同总价款30%的预付款。(2)货物制造集成完毕,满足功能要求,经卖方所在地预验收合格,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的40%;(3)安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;(4)留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在90个工作日内付清。材料类付款方式1:0%:90%:10%(1)无预付款,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税发票后,买方支付合同总价款的90%;(2)留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。六、交货地点:买方指定库房。七、技术协议签订要求:买方技术人员和卖方代表双方人员每页都要签字或盖私章,第一页或最后一页盖公章和盖骑缝章(卖方出具说明认可私章及公章的合法效力)。技术协议要求正反页打印,并按照技术人员要求做出相应份数,其中一份技术协议(含电子版)交集团营销中心存档。八、供货物资资料要求:1、纸质资料要求:合同条款或技术协议中要求的纸质资料由卖方收集齐全后(不足A4纸大小的,全部张贴在A4纸上,左侧留装订线位置),按照技术协议要求份数,胶装成册后整体移交买方联系人。2、电子资料要求:将胶装成册的所有合同资料(含技术协议),扫描为电子版资料并刻录光盘寄送至买方联系人。后附胶装模板:档案验收资料说明:1、封面格式项目名称:合同编号:工房号:(设备类)(主要标的物)验收资料供应商:日期:年月日(合同签订后)2、目录格式目录一合格证1二、操作手册....................1三、检测报告....................3四、维护保养手册4五、电器原理图、设备外型图....................。要求:根据以上格式按实际内容编制,目录中必须有页码,目录页码和资料页码严格对应。3、制作要求(装订成册,页数多可胶装),设备按工房号、按设备类型分册单独制作并按合同约定提供相应份数。比如101工房同样名称、同样型号的泵做一册;102工房同样名称、同样型号的PH计做一册,一册厚度限制45mm。例如合同约定6份为正本(原件)1份,副本(复印件)5份,竣工资料中设备蓝图正本中附2份,副本中附1份。电子版要求将验收资料扫描件刻录成光盘,不要U盘。参考样板如下:正本项目名称:17基础项目合同编号:YGGB(17JC)CGCL-0051.节流阀、孔板验收资料单位:兰州利拓化工有限公司编制时间:2022年4月25日1目录一、装箱单…二、合格证……2-5…6-8三、质量证明书….四、产品性能试验报告…9装箱单RF箱号:备用箱-210发货日期:2022-4-15销售订单号:PECL22032900239客户名称:兰州利拓化工有限公司合同号:无收货单位:银光化学集团有限公司收货人:阎捷收货地址:甘肃省白银市白银区银光路1号电话:13893026967供货单位:总数量:南通市电站阀门有限公司14供货地址:江苏省如皋经济开发区盾安路1号项目名称:兰州利拓-甘肃银光22329工号/部件名称:合同号/图号/部件号:序号1合同序号1名称节流阀规格型号L61Y-PS4100VDN32单位台数量1备注22截止阀J61Y-P54100VDN32台333多级节流孔板M09.811545A12MDN32台144闸阀Z41-25DN125台255截止阀J4I-25DN100台666节流孔板M02.5A13S250195台1程铨。2022.4.25001电站阀门家家和产品合格证南通电站阀门2710526产品合格证ProductCertificationProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标本产品经质量检验,符合阀门制造有关标准,准予出厂。准,准予出厂。ThisproducthasbeeninspectedtobeinThisproducthasbeeninspectedtobeinlinewiththerelevantstandardforvalrelineviththerelerantstandardforvalveBanufacturetoleavethefactorymanufacturetoleavethefactory产品名称Nn节流阀节流孔板产品名称Nane:M02.5112S250H95规格型号Type:L6IY-F54100VDN32规格型号Type:12Cr1MoV阀体材质Mterinl2CrIMov阀体材质MaterialDN250公称尺寸SizeDN32公称尺寸Size公称压力PressurePN25公称压力PressureP54100V执行标准Standard:NB/T47044执行标准Standard:GD2000出厂日期Date2022-4-14出厂日期Date:检验员Inspector:检验员Inspector:RI南通电站阀门2710526南通电站阀门产品合格证产品合格证ProductCertificationProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标准,准予出厂。本产品经质量检验,符合阀门制造有关标准,准予出厂。ThisproducthasbeeninspectedtobeinThisproducthasbeeninspectedtobeinlinewiththerelevantstandardforvalvelineviththerelevantstandardforvalreBanufacturetoleavethefactoryanufacturetoleavethefactory产品名称Nme止阀产品名称Name:截止阀规格型号Typ:J41H-25DN100.WCB阀体材质Material规格型号Typ:J41H-25DN100公称尺寸Size:DN100WCB阀体材质Material公称尺寸SizeDNi00公称压力PressurePN25公称压力PressurePsb5执行标准Standard:NBT47044出厂日期Date;2022-4-14执行标准StandardkB/T47044检验员Inspector出厂日期Datei2022-4-14检验员InspectorI南通电站阀门2710526电站阀门产品合格证家家和产品合格证ProductCertificationProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标本产品经质量检验,符合阀门制造有关标准,准予出厂。准,准予出厂。ThisproducthasbeeninspectedtobeinThisproducthasbeeninspectedtobeinlinewiththerelevantstandardforvalrelineviththerelerantstandardforvalveBanufacturetoleavethefactorymanufacturetoleavethefactory节流孔板产品名称Nn节流阀产品名称Nane:规格型号Type:M02.5112S250H95规格型号Type:L6IY-F54100VDN3212Cr1MoV阀体材质Mterinl2CrIMov阀体材质Material公称尺寸SizeDN250公称尺寸SizeDN32公称压力PressurePN25公称压力PressureP54100V执行标准Standard:GD2000执行标准Standard:NB/T47044出厂日期Date2022-4-14出厂日期Date:检验员Inspector:检验员Inspector:RI南通电站阀门2710526南通电站阀门产品合格证产品合格证ProductCertificationProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标本产品经质量检验,符合阀门制造有关标准,准予出厂。准,准予出厂。ThisproducthasbeeninspectedtobeinThisproducthasbeeninspectedtobeinlinewiththerelevantstandardforvalvelineviththerelevantstandardforvalreBanufacturetoleavethefactoryanufacturetoleavethefactory产品名称Nme止阀产品名称Name:截止阀规格型号Typ:J41H-25DN100规格型号Typ:J41H-25DN100阀体材质Material.WCBWCB阀体材质MaterialWCB公称尺寸Size:DN100公称尺寸SizeDNi00公称压力PressurePN25公称压力PressurePsb5执行标准Standard:NBT47044执行标准StandardkB/T47044出厂日期Date;2022-4-14出厂日期Datei检验员Inspector2022-4-14检验员InspectorI南通市电站阀门有限公司质量证明书Nan-tongPowerstationValveco.LtdcertificationofMaterialTestReport证书编号CertificateNoRF-CZ2204343订货单位CustomerQG/RF08.01表28QG/RF08.01表28QG/RF08.01表28QG/RF08.01表28兰州利拓-甘肃银光兰州利拓-甘肃银光兰州利拓-甘肃银光兰州利拓-甘肃银光阀门型号Model阀门型号Model阀门型号ModelA0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个A0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个A0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个A0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个A0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个A0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个A0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个A0Q81T545A12MDN321个MO2.5A13S250H951个名称Name节流孔板节流孔板节流孔板节流孔板数量Quantity数量Quantity数量Quantity数量Quantity222材料标准/等级Materialspecification/level材料标准/等级Materialspecification/level材料标准/等级Materialspecification/level材料标准/等级Materialspecification/level材料标准/等级Materialspecification/level材料标准/等级Materialspecification/levelNB/T47008-201712CrIMoVNB/T47008-201712CrIMoV化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).化学成分ChemicalComposition(%).外形检查VisualExamination合格Conformity零件名称Name零件名称NameCSiMnMnPSCrCrNiMoMoVCuCuAIW外形检查VisualExamination合格Conformity零件名称Name零件名称Name0.09-0.150.15-0.400.40-0.700.40-0.70≤0.025≤0.0150.90-1.200.90-1.20≤0.300.25-0.350.25-0.350.15-0.30≤0.20≤0.2011外形检查VisualExamination合格Conformity阀体Body阀体Body0.1180.2500.4600.4600.0140.0100.9200.9200.1040.2600.2600.2540.0060.00611尺寸检查DimensionExamination合格Conformity无损探伤检查NDE合格Conformity力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty力学性能MechanicalProperty检验结论Result合格检验结论Result合格零件名称Name阀体Body零件名称Name阀体Body抗拉强度ob(MPa)屈服强度os(MPa)屈服强度os(MPa)屈服强度os(MPa)伸长率8(%)伸长率8(%)收缩率中(%)收缩率中(%)收缩率中(%)硬度HB硬度HB硬度HB冲击值aku(J)冲击值aku(J)冲击值aku(J)检验结论Result合格检验结论Result合格零件名称Name阀体Body零件名称Name阀体Body470-630512≥280316≥280316≥280316≥2025≥2025NIANIANIANIANIANIA118-195151151152118-195151151152118-195151151152NIANIANIA检验结论Result合格检验结论Result合格ConformityMark:该产品的材料测试和性能试验符合相对应的标准要求,检验合格,准予出厂。Thematerialtestandperformancetestoftheproductconfommstothccorrespondingstandardrequirementinspccton.ggantedthefactoru-乐出平玉新检验员及日期:1022.4审核者及日期:2022operatorandDate:InspectorandDato:Nnn-tongpowcrstntionvalveCo..LTDQualityAssuranceDept.南通市电站阀门有限公司南通电站阀门产品性能试验报告;客户名称:兰州利拓-甘肃银光序号产品名称型号规格数量强度试验(MPa)检验结果保压时间(min)密封试验(MPa)检验结果保压时间(min)试验结果1节流阀L61Y-P54100VDN32148.0在规定压力时间内壳体无泄漏,无变形535.2在规定压力时间内,密封面零泄漏3合格2截止阀J61Y-P54100VDN32348.0在规定压力时间内壳体无泄漏,无变形535.2在规定压力时间内,密封面零泄漏3合格3闸阀Z41H-25DN12523.8在规定压力时间内壳体无泄漏,无变形52.8在规定压力时间内,密封面零泄漏3合格c0截止阀J41H-25DN10063.8在规定压力时间内壳体无泄漏,无变形52.8在规定压力时间内,密封面零泄漏3合格本批产品试验符合GB/T26480-2011标准要求,经检验合格:准予出厂。元试压工:翁根山检验员张德俊2022.4副本项目名称:17基础项目合同编号:YGGB(17JC)CGCL-005节流阀、孔板验收资料单位:兰州利拓化工有限公司编制时间:2022年4月2日南通电站门产品合格证27105262710526产品合格证ProductCertificationProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标本产品经质量检验,符合阀门制造有关标ThisproducthasbeeninspectedtobeiniinewiththeTelevantstandardforvalveaatacturetoleavethefactory.thefactory.产品名称Name截止阀多级节流孔板规格型号Type:J61Y-P54100VDN32阀体材质ateriall2Cr1MavW09.81T545A12NDN32公称尺寸Size:DN32公称尺寸SizeDN32公称压力PressureP54100y公称压力Pressur执行标准StandardB/T执行标准Standard出厂日期Date出厂日期Date检验员Inpector检验员Inspector2710526产品合格证ProductCertification2710526产品合格证ProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标量检验,符合阀门制造有关标阀体材质DN125公称尺寸Size公称压力PressurePN25执行标准Standard:NB/T47044执行标准StandardNB/T47044出厂日期Datei出厂日期Date检验员Inspector检验员Inspeet南通电站门2710526产品合格证2710526产品合格证ProductCertificationProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标本产品经质量检验,符合阀门制造有关标ThisproducthasbeeninspectedtobeiniinewiththeTelevantstandardforvalvelevantstandardforvalvebeeninspectedtoboinaatacturetoleavethefactory.thefactory.产品名称Name截止阀多级节流孔板规格型号Type:J61Y-P54100VDN32W09.81T545A12NDN32阀体材质ateriall2Cr1Mav公称尺寸Size:DN32公称尺寸SizeDN32公称压力PressureP54100y公称压力Pressur执行标准StandardB/T执行标准Standard出厂日期Date出厂日期Date检验员Inpector检验员Inspector27105262710526产品合格证产品合格证ProductCertificationProductCertification本产品经质量检验,符合阀门制造有关标量检验,符合阀门制造有关标DN125阀体材质公称尺寸Size公称压力PressurePN25执行标准Standard:NB/T47044执行标准StandardNB/T47044出厂日期Datei出厂日期Date检验员Inspector检验员Inspeet002\n商 务 询 价 函 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价单位(公章):\n\n\n\n\n\n询价单位: 甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位地址:甘肃省白银市银光路1#\n\n\n\n\n\n\n收件人/报价人:\n\n\n\n\n\n邮政编码:730900\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n询 价 人:徐工 电话:13659339212\n\n\n\n\n\n\n电话: 手机:\n\n\n\n\n\n计划编号:JYBJCG20250104\n\n\n\n\n\n\n序号\n物品编码\n物品名称\n规格型号\n★生产厂家\n★付款方式\n计量 \n单位\n计划\n数量\n★单价\n(元)\n★总价\n(元)\n★交货期\n备注\n\n1.0\n130704000008.0\n破碎机动鄂板\nPE600×900加厚型\n\n挂账后付款\n件\n1.0\n\n\n合同签订后30天\n按图加工\n\n2.0\n130704000009.0\n破碎机静鄂板\nPE600×900加厚型\n\n挂账后付款\n件\n1.0\n\n\n合同签订后30天\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价说明: 只接受银光集团本部合格供应商报价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、标注★为必填项,报价方可根据自身情况填写能响应的内容,不能有缺项。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2、报价前请与技术人员确定报价物资的技术符合性。供货期不满足我方要求的请在交货期一栏中注明实际到货期,到货期满足情况是决定能否交易的重要一项指标。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、报价方上传商务询价函(原格式)或比质比价文件。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4、报价资质要求:营业执照经营范围应包含所参与报价产品的品类。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n如对以上报价说明有异议请在此说明:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n82021责任82021责任16720835Kg5200118-R5Q303040R202601240585赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.800800800800800800800800800800800800800800208208208208208208208208208Nm9m945455赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.m9m95赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.45455赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.2002005赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.5赊口2052045技术要求1.表面K.M应千净平直其两个M应用样板检查并用砂轮磨光2.K表面铸造烧曲不得大于3.在机床上找正磨平3.不允许有裂纹及其他影响强度的缺陷4.热处理后的硬度HB170-229.5.其余铸造圆角R5-10.240240240240240240240240240240758758758758758758758758355.2355.2355.2355.2355.2355.2355.2355.255制图描图552202203434208208132132189.7189.73240描校旧底图总号底图总号描校旧底图总号底图总号80028签字日期定颚齿板白银600X900图样标记数量重量(Kg)比例19001:5日期签名日期签名1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg1240外0:1kmle2-/h.dwg制图+*工艺审定日期ZGMn13共张第张14055305保度303d1397139713971397139713971397139713971397139713971397128312831283128312831283128312831283128312831283128312835514055305保度303d2962962963014055305保度303d9114055305保度303d303014055305保度303d度30度30度30度303014055305保度303d88北北北北北14055305保度303d北883082114055305保度303d15.00°211283128312831283128312831283DDDDDD13971397139713971397139713971397139713971397139713971397技术要求签字日动颚齿板动颚齿板图样标记数量到Kg比例110001:5制图-9审定-ZGMn13ZGMn13共张第张5.其余铸造圆角R5-10.