玉米单产提升工程招标公告(扎鲁特旗农牧局2025)
公告内容:
扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程第六标段公开招标(二次)招标公告(招标编号:F1505262025012001001)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市,扎鲁特旗一、招标条件本扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金5409.910322万元,招标人为扎鲁特旗农牧局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工程量清单内的所有内容范围:本招标项目划分为6个标段,本次招标为其中的(006)扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程第六标段;三、投标人资格要求(006扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程第六标段)的投标人资格能力要求:1、投标人须具有独立法人资格,具备工商行政管理部门登记注册的具备生产所投货物的生产企业或具备生产厂家授权的经销商,具有地市级(含)以上检验机构出据的所投货物检验报告(检测结果符合招标文件要求),同时提供生产厂家含腐植酸水溶肥料《肥料登记证》。2、信誉要求:近三年(2022年至投标截止日)内:①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图):②投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图)。3、中标单位需将货物运送至扎鲁特旗域内招标人规定地点,提供现场技术指导及质量保证期内的服务承诺(提供承诺书4、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的情形(提供承诺书)。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月21日00时00分到2025年02月05日23时59分获取方式:请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月20日09时00分递交方式投标人应当在招标文件规定的投标截止时间前,登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至《内蒙古自治区工程项目项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月20日09时00分开标地点:本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)七、其他一、招标条件本招标项目扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程已经由通辽市农牧局以通农牧发(2024)295号批准建设,招标人为扎鲁特旗农牧局,建设资金来自财政,项目出资比例为自筹0.00元,政府投资54099103.22元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围(一)项目名称:扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程(二)建设地点:通辽市扎鲁特旗(三)招标内容:标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期(天)合同估算价是否允许联合体投标人资格其它要求F1505262025012001001001扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程第六标段27010400000元本次招标不接受联合体投标。详见六、其他说明:投标人资格其它要求三、公告发布媒体(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzg.gov.cn)二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)(三)内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)四、资格审查(一)审查方式:资格后审。(二)审查时间:2025年02月20日开标后由评标委员会进行审核。(三)审查地点:通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心五、招标文件的获取(一)领取时间:2025年01月21日至2025年02月05日(北京时间)。(二)招标文件获取方式:请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。六、其他说明(一)投标人资格其它要求:1、投标人须具有独立法人资格,具备工商行政管理部门登记注册的具备生产所投货物的生产企业或具备生产厂家授权的经销商,具有地市级(含)以上检验机构出据的所投货物检验报告(检测结果符合招标文件要求),同时提供生产厂家含腐植酸水溶肥料《肥料登记证》。2、信誉要求:近三年(2022年至投标截止日)内:①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);②投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图)3、中标单位需将货物运送至扎鲁特旗域内招标人规定地点,提供现场技术指导及质量保证期内的服务承诺(提供承诺书)。4、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的情形(提供承诺书)。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。(二)本项目采用网上招投标:1、本项目实行互联网不见面开标,不接受开标现场投标解密;投标人应当在招标文件规定的投标截止时间前,登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)3、投标人限时解密投标文件时限:30分钟,投标文件未在时限内解密或无法解密(包括经过电子交易平台技术支持后依然无法解密的情形),按放弃投标处理。由代理公司手动退回投标文件,全部解密可提前结束:4、公布开标结果时限:10分钟,投标人对唱标内容无异议,点击下方“确定”,所有投标人均确定后可提前结束。(确认前投标人可提出异议,结束后不能提出异议)。注:本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。(三)投标保证金:具体要求详见招标文件。(四)扎鲁特旗2024年玉米单产提升工程,共划分5个施工标段,1个货物标段,合计6个标段。为确保项目施工进度要求及工程质量,同一投标人可以同时参加多个标段的投标,但最多只能中1个标段。本项目按评标顺序确定中标人,同一投标人在先开先评标段中已被推荐为第一中标候选人后,在后续标段中标候选人数量满足时,不再推荐其为中标候选人。注:本项目一切信息均在内蒙古自治区通辽市公共资源交易网站(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/tlsggzyjyw/index.html)发布,请投标人关注,如有遗漏,投标人自行承担一切责任。(五)接收异议单位:扎鲁特旗农牧局:联系人:齐先生:电话:0475-7222804:地址:扎鲁特旗鲁北镇黄山街西段;招标代理机构:内蒙古弘润工程项目管理有限公司:联系人:李经理电话:15344052679,地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街华侨新村10号楼7层719室。(六)异议受理处置方式潜在投标人可自主选择公共资源电子交易系统或书面形式提出异议,招标人及委托的代理机构收到后及时进行答复。(七)监督单位:扎鲁特旗农牧局,联系人:乌力吉陶克套:电话:0475-7222782。七、联系方式招标人:扎鲁特旗农牧局招标代理机构:内蒙古弘润工程项目管理有限公司招标人地址:扎鲁特旗鲁北镇黄山街西段代理地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街华侨新村10号楼7层719室招标人邮编:029100代理邮编:010052招标人联系人:齐先生代理联系人:李经理招标人电子邮箱:代理邮箱:招标人联系电话:0475-7222804代理联系电话:15344052679招标人传真:代理传真:八、监督部门本招标项目的监督部门为扎鲁特旗农牧局。九、联系方式招标人:扎鲁特旗农牧局地址:扎鲁特旗鲁北镇黄山街西段联系人:齐先生电话:0475-7222804电子邮件:1招标代理机构:内蒙古弘润工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街华侨新村10号楼7层719室联系人:李经理电话:15344052679电子邮件:1情现招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(盖8)招标人或其招标代理机构: