四川省林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务 派驻服务招标公告(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司2025年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务项目比选公告
中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司
2025
年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采购项目简介
1.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司
2025
年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务项目(项目编号:
ABTT-20250109-1569
)
1.2
采购人:
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
1.3
采购代理机构:
中通服咨询设计研究院有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:
采购人自筹并已落实
1.5
采购项目概况:
本项目采购阿坝州分公司
2025
年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务,预估采购不含税金额
41.83
万元,税率
6%
,含税金额
44.34
万元
采购内容
数量(月)
不含税单价
(
元
/
月
)
不含税总价(元)
增值税税率(
%
)
含税总价(元)
派驻服务
28
14939
418292
6
443389.52
1.6
标段划分:
本项目不划分标段,成交人数量为
1
个。
1.7
成交单位数量及成交份额
:成交份额
100%
,
评审委员会根据综合得分排名由高到低顺序,推荐第
1
名至第【
2
】名的供应商为成交候选人,综合得分相同的,价格得分高者优先;价格得分相同的,服务能力得分高者优先;服务能力得分相同的,服务保障措施得分高者优先。原则上,推荐成交候选人数量
2
名,若可推荐成交候选人数量不足,无法推荐
2
名成交候选人时,可按实际数量推荐。
成交候选人公示无异议后,采购人根据评审委员会推荐的成交候选人,确定第一成交候选人为成交人。
1.8
本项目设置不含税最高参选限价,不含税单价最高参选限价为
14939
元,供应商的不含税单价报价高于不含税最高参选限价的,其应答将被否决。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:
采购
阿坝州分公司
2025
年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务。
2.2
服务期限:
自合同签订之日或
2025
年
2
月
1
日(以合同签订时间在后者为准)起至
2027
年
5
月
30
日止。
2.3
服务地点:
采购人指定地点。
2.4
质量要求或服务标准:
符合国家法律法规及比选文件相应要求。
3.
供应商资格要求
3.
1
依法设立:
供应商应为中华人民共和国境内
(
不含香港、澳门、台湾地区
)
法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的唯一有效授权。注:审查企业营业执照正本或副本扫描件或其他能证明供应商合法运作的证明材料扫描件
。
3.2
业绩要求:供应商须具备自
2022
年
1
月
1
日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)累计业绩含税金额不低于
50
万元的国内类似业绩。
注:(
1
)类似业绩范围:系统维护服务类;(
2
)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准)。(
3
)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(
4
)本项目供应商之间的业绩为无效业绩。(
5
)以上纸质材料原件备查。(
6
)本项目所要求的业绩必须是参选方的业绩:①如分公司参选,不得使用总公司的业绩;②如总公司授权分公司代表总公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的业绩均认可;③如总公司授权分公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的业绩均不予认可;④有母公司、子公司关系的,其业绩资料均不得通用。
3.3
控股、管理关系
(
1
)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答。
(
2
)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。
(
3
)供应商的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。
注:审查供应商控股及管理关系情况申报表。
3.4
本项目不接受联合体应答。注:审查相关承诺。
3.5
供应商不得存在下列情形之一:
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2
)被依法暂停或取消参选资格的;
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
5
)在最近三年(
2022
年
1
月
1
日起)内有骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
6
)在最近五年(
2020
年
1
月
1
日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
7
)在最近五年(
2020
年
1
月
1
日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的
(
以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
9
)被中国铁塔列为全国或四川省分公司“禁止交易企业”的。
10
)被中国铁塔列为全国
/
四川省同类服务(系统维护服务类)供应商黑名单且惩戒期未满的。
11
)不同供应商在中国铁塔电子采购平台递交的应答文件的文件制作机器码或文件创建标识码一致的。
12
)供应商与本项目采购需求中的上游客户为同一企业,即具有相同的统一社会信用代码的。
注:审查相关承诺。
3.6
其他要求:
法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。注:审查相关承诺。
3.7
项目团队人员要求:供应商须为本项目配置一支不低于
3
人的服务团队人员:
(
1
)项目负责人
1
名:具有不少于
3
年通信行业工作经验。
(
2
)维护服务人员
2
名:①具有通信行业工作经验;②熟练操作
WORD
、
EXCEL
、
PPT
等办公软件;③品德端正、具有较高的职业操守,能够保守公司商业秘密,身体健康,能适应高强度工作。④须常驻阿坝州,提供与本项目服务相关的维护服务。
注:(
1
)人员基本证明资料:须提供身份证扫描件、及与本单位签订的有效的劳动合同扫描件或者
2024
年
10
月(含)以后任意连续
3
个月在本参选单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司或其总公司(母公司或子公司不认可),社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可),原件备查。
(
2
)项目负责人工作经验证明资料:需提供加盖公章工作经验简历表。
(
3
)本项目所要求的人员必须是参选方的人员:①如分公司参选,不得使用总公司的人员;②如总公司授权分公司代表总公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的人员均认可;③如总公司授权分公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的人员均不予认可;④有母公司、子公司关系的,其人员等资料均不得通用。
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答文件将被否决。
5.
比选文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5.1
比选文件获取时间
:
【
2025
年
1
月
22
日
09
时
00
分至
2025
年
1
月
24
日
17
时
00
分】(北京时间,下同)
。
5.2
比选文件获取方式:
凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1
登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【
7
】供应商注册及
CA
办理”。
5.2.2
完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.3
条款。
5.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3
比选文件费用:
每套售价
叁佰
元人民币(小写:
300.00
元)
,
售后不退
。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。
5.4
比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为【增值税普通电子发票】
[
平台默认为增值税普通电子发票,潜在供应商也可选择增值税普通发票和增值税专用发票
]
。若为增值税普通电子发票,届时将发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。
6.
应答文件的递交
6.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
【
2025
年
2
月
6
日
09
时
30
分(北京时间)】
。
6.2
电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,最后点击左下方
“
投标文件递交
”
按钮进行应答文件递交。
6.3
供应商应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。供应商未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
6.4
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)
当电子应答文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)
因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。
(3)
因供应商自身原因导致应答文件未解密的,视为供应商撤销应答文件。
(4)
因供应商之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(5)
因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7.
供应商注册及
CA
办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA
证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在供应商须提前办理
CA
证书进行应答文件编制和应答,供应商请在比选文件获取截止时间前及时办理
CA
证书,避免影响正常应答。
CA
证书售价
200
元人民币
/
个
/
年,手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。已持有平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用,续签金额为
200
元人民币
/
个
/
年。
CA
证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
9:00-18:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人
(
单位负责人
)
或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地
址:四川省成都市锦江区银木街
19
号
联 系 人:陈老师
电
话:
028-87381805
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地
址:四川省成都市蜀兴西街
36
号
6
楼
联 系 人:惠义敏
罗婷
王萍
周丹
李璇
仁丽
周庆龄
电
话:
18284820004
邮
箱:
huiyimin_xm@cicdi.cn
采购代理机构
:
中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名)
:
2025 年 1月21日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司2025年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司阿坝州分公司2025年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务项目(项目编号:ABTT-20250109-1569)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司1.3采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹并已落实1.5采购项目概况:本项目采购阿坝州分公司2025年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务,预估采购不含税金额41.83万元,税率6%,含税金额44.34万元采购内容数量(月)不含税单价(元/月)不含税总价(元)增值税税率(%)含税总价(元)派驻服务28149394182926443389.521.6标段划分:本项目不划分标段,成交人数量为1个。1.7成交单位数量及成交份额:成交份额100%,评审委员会根据综合得分排名由高到低顺序,推荐第1名至第【2】名的供应商为成交候选人,综合得分相同的,价格得分高者优先;价格得分相同的,服务能力得分高者优先;服务能力得分相同的,服务保障措施得分高者优先。原则上,推荐成交候选人数量2名,若可推荐成交候选人数量不足,无法推荐2名成交候选人时,可按实际数量推荐。成交候选人公示无异议后,采购人根据评审委员会推荐的成交候选人,确定第一成交候选人为成交人。1.8本项目设置不含税最高参选限价,不含税单价最高参选限价为14939元,供应商的不含税单价报价高于不含税最高参选限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:采购阿坝州分公司2025年林火视频监控系统及州级软件管理平台建设项目平台维护派驻技术服务。2.2服务期限:自合同签订之日或2025年2月1日(以合同签订时间在后者为准)起至2027年5月30日止。2.3服务地点:采购人指定地点。2.4质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求。3.供应商资格要求3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的唯一有效授权。注:审查企业营业执照正本或副本扫描件或其他能证明供应商合法运作的证明材料扫描件。3.2业绩要求:供应商须具备自2022年1月1日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)累计业绩含税金额不低于50万元的国内类似业绩。注:(1)类似业绩范围:系统维护服务类;(2)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准)。(3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(4)本项目供应商之间的业绩为无效业绩。(5)以上纸质材料原件备查。(6)本项目所要求的业绩必须是参选方的业绩:①如分公司参选,不得使用总公司的业绩;②如总公司授权分公司代表总公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的业绩均认可;③如总公司授权分公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的业绩均不予认可;④有母公司、子公司关系的,其业绩资料均不得通用。3.3控股、管理关系(1)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答。(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。注:审查供应商控股及管理关系情况申报表。3.4本项目不接受联合体应答。注:审查相关承诺。3.5供应商不得存在下列情形之一:1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2)被依法暂停或取消参选资格的;3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;5)在最近三年(2022年1月1日起)内有骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;6)在最近五年(2020年1月1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);7)在最近五年(2020年1月1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;9)被中国铁塔列为全国或四川省分公司“禁止交易企业”的。10)被中国铁塔列为全国/四川省同类服务(系统维护服务类)供应商黑名单且惩戒期未满的。11)不同供应商在中国铁塔电子采购平台递交的应答文件的文件制作机器码或文件创建标识码一致的。12)供应商与本项目采购需求中的上游客户为同一企业,即具有相同的统一社会信用代码的。注:审查相关承诺。3.6其他要求:法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。注:审查相关承诺。3.7项目团队人员要求:供应商须为本项目配置一支不低于3人的服务团队人员:(1)项目负责人1名:具有不少于3年通信行业工作经验。(2)维护服务人员2名:①具有通信行业工作经验;②熟练操作WORD、EXCEL、PPT等办公软件;③品德端正、具有较高的职业操守,能够保守公司商业秘密,身体健康,能适应高强度工作。④须常驻阿坝州,提供与本项目服务相关的维护服务。注:(1)人员基本证明资料:须提供身份证扫描件、及与本单位签订的有效的劳动合同扫描件或者2024年10月(含)以后任意连续3个月在本参选单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司或其总公司(母公司或子公司不认可),社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可),原件备查。(2)项目负责人工作经验证明资料:需提供加盖公章工作经验简历表。(3)本项目所要求的人员必须是参选方的人员:①如分公司参选,不得使用总公司的人员;②如总公司授权分公司代表总公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的人员均认可;③如总公司授权分公司参选本项目,且参选主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的人员均不予认可;④有母公司、子公司关系的,其人员等资料均不得通用。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2025年1月22日09时00分至2025年1月24日17时00分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】供应商注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价叁佰元人民币(小写:300.00元),售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为【增值税普通电子发票】[平台默认为增值税普通电子发票,潜在供应商也可选择增值税普通发票和增值税专用发票]。若为增值税普通电子发票,届时将发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2025年2月6日09时30分(北京时间)】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3供应商应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。供应商未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。6.4电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致应答文件未解密的,视为供应商撤销应答文件。(4)因供应商之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在供应商须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,供应商请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司地址:四川省成都市锦江区银木街19号联系人:陈老师电话:028-87381805采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼联系人:惠义敏罗婷王萍周丹李璇仁丽周庆龄电话:18284820004邮箱:huiyimin_xm@cicdi.cn采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年1月21日重惠义数