辅道工程专业分包招标公告(中国二冶集团有限公司2025)
中国二冶集团石家庄市新华路(西二环-西三环)快速连通工程(一期)项目辅道工程专业分包(五标段)
单一来源/工程/中国二冶集团建筑分公司工程管理部
询价通知书编码:20250108659
询价通知书名称:中国二冶集团石家庄市新华路(西二环-西三环)快速连通工程(一期)项目辅道工程专业分包(五标段)
采购联系人:马姗
采购联系人电话:18547142449
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:571984839@qq.com
中国二冶集团石家庄市新华路(西二环
-西三环)快速连通工程(一期)项目辅道工程专业分包
(五标段)询价书询价公告
一、询价编号:EYFDC-XJCG-2025-01-01
二、项目名称:石家庄市新华路(西二环-西三环)快速连通工程(一期)项目辅道工程专业分包 三、项目概况与招标范围:
1.项目概况:新华路(西二环-西三环)快速连通工程(一期),全长约4.5公里,规划为城市主干路,标准横断面宽54米,双向 8 车道,包含西二环互通立交工程,新华路设计速度40-50 公里/小时,互通立交匝道设计速度30-40公里/小时。工程建设内容主要包括道路工程、桥梁工程、排水工程、管线综合、交通工程、照明工程、绿化工程等。
2.建设地点:河北省石家庄市
3.招标范围:包含但不限于K4+750~K5+828.5、ZXK3+680~ZXK4+505段旧路拆除、路床土石方开挖、路床平整、余方弃置等;K5+200~K5+807段路床平整、道路基层铺装、沥青摊铺、人行道垫层、人行道铺装、雨污水井制安、收水口制安、混凝土管安装等;K1+250~K5+807段钢板桩支护工程等全部施工内容。
4.计划工期:绝对工期31天
(实际开工竣工日期以招标人指令为准。)
四、资质条件:
1、本次招标要求投标人须取得合法有效的营业执照,具备住建部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质、有效的安全生产许可证。具有经工商登记的独立法人资格;具有实施本招标项目相适应的实力和承担相应风险的能力;具有从事类似招标项目经验的管理与 技术人员;具有承担本招标项目所需的施工设备和安全生产条件。 在“ 中国五矿集团有限公司供应链管理平台 ”注册成功。投标人不得有失信惩戒等不良信誉记录,在“中国最高人民法院”网站(https: //www.court. gov.cn/)等国家权威网站中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。对于尚未与中国二冶集团建立服务关系的投标人,在中标后要及时建立服务关系。
信誉要求:近三年履约情况良好, 无不良记录。
2、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身 原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。
3、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
4、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
五、发布公告的媒介及招标文件的获取: 1.询价公告发布媒介:“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn) 2.询价文件的获取:经资格审查选中的供应商,将对其发放询价文件,供应商登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载相关文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。 3.询价文件获取时间: 2025年1月21日下午20:00:00时(北京时间)至2025年1月25日上午10:00:00时(北京时间)。 4.投标保证金缴纳:本工程不需要缴纳投标保证金。 五、报价截止时间及报价揭示时间: 1.报价截止时间:2025年1月25日上午10:00:00时(北京时间)。 2.报价揭示时间:2025年1月25日上午10:00:00时(北京时间)。 六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部 联系电话:0472-2118193 七、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:王昆博电话:0472-2125390
八、联系方式: 招标人:中国二冶集团有限公司 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:马姗 电话:18547142449
中国二冶集团有限公司房地产开发分公司
2025年1月21日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
总价下浮
百分比
1.0
0.09
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: