安徽电梯维修保养服务招标公告(安徽同康实业发展有限公司2025)



一、项目情况
1.询价单位: 安徽同康实业发展有限公司 。
2.项目名称:同康公司电梯维修保养服务项目。
3.项目内容:
(1)电梯详情

电梯品牌、名称
层/站
载重
维保地点
台数
备注

广日MAX-E
3/3/3
1050KG
电子商务产业园5栋
2
有机房

(2)维保期限:合同签订之日起三年内。期间中标人若不能严格履行合同或因中标人愿意给采购人造成重大负面影响,采购人有权终止合同并另行组织招标,由此产生的一切后果由供应商负责并赔偿所有损失。
(3)维保要求:提供覆盖电梯使用管理与维护保养规则规定的半月、季度、半年、年度深度保养项目,电梯制造单位技术文件所要求的特殊保养项目,给于电梯安全运行相关的其他项目和紧急救援服务,包括但不限于关键部件检查维护、磨损检测、系统调试,接到故障报修后30分钟内派专业人员到现场修复,建立详实的维保档案等。
4.项目地点:安徽省滁州市花园东路电子商务产业园5栋。
5.本次最高限价:2万元。
6.评定标准:本次报价按最低价格确定最终中标单位。
7.服务期限:3年。
8.资金来源:自有资金。
二、投标人条件
1.为中华人民共和国境内注册的独立企业法人,具有有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)。
2.是电梯制造、维护保养企业或具备电梯安装改造维修 B 级及以上资质企业,提供资质证书复印件(复印件加盖公章)且在有效期。
3.在滁州市内有完善维保机构或有维保分支机构且已开展维保服务,投标文件中提供地址、电话、人员配置等证明材料。
4.无不良记录,未被特种设备监管部门取消电梯维保资格,维保中未发生重大安全责任事故,提供证明材料或承诺书。
5.本次招标不接受联合体投标。
三、报价文件的获取和递交
1.报价文件:(1)企业法人营业执照(复印件加盖公章)(2)资质证书(复印件加盖公章)(3)委托代理人参与投标的,需提供法人代表授权书及委托代理人身份证复印件并加盖公章(详见附件)(4)提供维保服务中心地址、联系电话、维保人员配备情况及配备人员的身份证复印件、资质证明材料、电梯维保费用及电梯常用配件报价单。(5)诚信投标承诺书(详见附件)。(6)服务承诺书(详见附件);以上材料按顺序扫描,封面有项目名称、投标人等信息,报价单单独一页加盖公章及法人代表或委托代理人签名。
2.报价文件提交方式:网上递交至指定邮箱。
(1)本次投标文件采用电子投标方式(不接收其他方式),请各潜在投标供应商将投标文件电子版(请将所需材料按照招标文件格式要求签字、盖章、扫描,并转换为PDF格式,文件大小在30M以内)进行压缩并加密后在规定时间(2025年1月24日8时00分至8时30分)发送至chuzhoutongkang@cz-tc.onaliyun.com(安徽同康实业发展有限公司邮箱)(邮件标题注明项目名称和投标供应商名称,邮件内容中须注明联系人、联系电话以便于采购人或代理机构联系并确保压缩文件能够正常打开)。
(2)各投标单位须在投标截止时间后10分钟内将《投标单位解密信息》(附件5)填写完整并签字盖章扫描后发送至chuzhoutongkang@cz-tc.onaliyun.com(安徽同康实业发展有限公司邮箱)对各投标供应商的投标文件解密,逾期发送或未发送或发送材料无法识别的,均视为放弃投标。
(3)未在规定时间内发送的及未加密的投标文件均视为未发送,投标文件无法打开或无法解密的,由投标供应商自行承担后果;因投标文件过大或发送延迟导致邮箱无法接收成功的,由投标供应商自行承担后果。
(4)各投标单位无须安排人员到招标公告和招标文件中规定的开标现场参与开标活动。
(5)中标公示将在安徽同康实业发展有限公司官网上发布,请各投标单位自行关注。中标单位中标后须提供一份的纸质版投标文件,纸质版投标文件需和电子版投标文件一致,领取中标通知书时递交至招标单位。
3.截止时间:2025年1月24日上午8:30前截止(逾期不予受理)。
4.本项目所报价格应含项目服务工作范围内电梯维保所需工具和劳务,并免费提供单价在人民币200元以下(含本数)电梯零配件等费用(费用不因市场价格变动及其他一切风险波动而调整);报价人应综合考虑各项因素及风险,结合自身水平及实力进行报价。
5.报价要求:本次询价只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受。
四、其他事项
1.由需求单位成立询价小组,对所有报价人的报价文件进行评审,确定中标单位。(若出现最低价相同者,则由询价小组抽签决定。)
2.项目报价一经询价小组认可,即为签约的合同价,不可撤回。中选后也不得对价格进行任何增加要求。
3.踏勘现场:本次招标不集中组织现场踏勘,投标人自行安排,费用自理。踏勘时应充分了解电梯实际情况、现场环境及可能影响维保工作的因素,以便合理报价。
4.针对中标单位后期的服务费用,招标单位将指定第三方支付。若第三方因任何非中标单位原因而拒绝支付费用,相应费用由招标单位自行承担。
五、联系方式  
1.项目经办人
(1)联系人:程文静
(2)联系电话:18605502961
2.招标联系人
(1)联系人:倪新月
(2)联系电话:15656405707
安徽同康实业发展有限公司
                                                      2025 年1月21日
/upload/file/20250121/20250121153408_16734.docx

同康公司电梯维修保养服务项目询价函一、项目情况1.询价单位:安徽同康实业发展有限公司。2.项目名称:同康公司电梯维修保养服务项目。3.项目内容:(1)电梯详情电梯品牌、名称层/站载重维保地点台数备注广日MAX-E3/3/31050KG电子商务产业园5栋2有机房(2)维保期限:合同签订之日起三年内。期间中标人若不能严格履行合同或因中标人愿意给采购人造成重大负面影响,采购人有权终止合同并另行组织招标,由此产生的一切后果由供应商负责并赔偿所有损失。(3)维保要求:提供覆盖电梯使用管理与维护保养规则规定的半月、季度、半年、年度深度保养项目,电梯制造单位技术文件所要求的特殊保养项目,给于电梯安全运行相关的其他项目和紧急救援服务,包括但不限于关键部件检查维护、磨损检测、系统调试,接到故障报修后30分钟内派专业人员到现场修复,建立详实的维保档案等。4.项目地点:安徽省滁州市花园东路电子商务产业园5栋。5.本次最高限价:2万元。6.评定标准:本次报价按最低价格确定最终中标单位。7.服务期限:3年。8.资金来源:自有资金。二、投标人条件1.为中华人民共和国境内注册的独立企业法人,具有有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)。2.是电梯制造、维护保养企业或具备电梯安装改造维修B级及以上资质企业,提供资质证书复印件(复印件加盖公章)且在有效期。3.在滁州市内有完善维保机构或有维保分支机构且已开展维保服务,投标文件中提供地址、电话、人员配置等证明材料。4.无不良记录,未被特种设备监管部门取消电梯维保资格,维保中未发生重大安全责任事故,提供证明材料或承诺书。5.本次招标不接受联合体投标。三、报价文件的获取和递交1.报价文件:(1)企业法人营业执照(复印件加盖公章)(2)资质证书(复印件加盖公章)(3)委托代理人参与投标的,需提供法人代表授权书及委托代理人身份证复印件并加盖公章(详见附件)(4)提供维保服务中心地址、联系电话、维保人员配备情况及配备人员的身份证复印件、资质证明材料、电梯维保费用及电梯常用配件报价单。(5)诚信投标承诺书(详见附件)。(6)服务承诺书(详见附件);以上材料按顺序扫描,封面有项目名称、投标人等信息,报价单单独一页加盖公章及法人代表或委托代理人签名。2.报价文件提交方式:网上递交至指定邮箱。(1)本次投标文件采用电子投标方式(不接收其他方式),请各潜在投标供应商将投标文件电子版(请将所需材料按照招标文件格式要求签字、盖章、扫描,并转换为PDF格式,文件大小在30M以内)进行压缩并加密后在规定时间(2025年1月24日8时00分至8时30分)发送至chuzhoutongkang@cz-tc.onaliyun.com(安徽同康实业发展有限公司邮箱)(邮件标题注明项目名称和投标供应商名称,邮件内容中须注明联系人、联系电话以便于采购人或代理机构联系并确保压缩文件能够正常打开)。(2)各投标单位须在投标截止时间后10分钟内将《投标单位解密信息》(附件5)填写完整并签字盖章扫描后发送至chuzhoutongkang@cz-tc.onaliyun.com(安徽同康实业发展有限公司邮箱)对各投标供应商的投标文件解密,逾期发送或未发送或发送材料无法识别的,均视为放弃投标。(3)未在规定时间内发送的及未加密的投标文件均视为未发送,投标文件无法打开或无法解密的,由投标供应商自行承担后果;因投标文件过大或发送延迟导致邮箱无法接收成功的,由投标供应商自行承担后果。(4)各投标单位无须安排人员到招标公告和招标文件中规定的开标现场参与开标活动。(5)中标公示将在安徽同康实业发展有限公司官网上发布,请各投标单位自行关注。中标单位中标后须提供一份的纸质版投标文件,纸质版投标文件需和电子版投标文件一致,领取中标通知书时递交至招标单位。3.截止时间:2025年1月24日上午8:30前截止(逾期不予受理)。4.本项目所报价格应含项目服务工作范围内电梯维保所需工具和劳务,并免费提供单价在人民币200元以下(含本数)电梯零配件等费用(费用不因市场价格变动及其他一切风险波动而调整);报价人应综合考虑各项因素及风险,结合自身水平及实力进行报价。5.报价要求:本次询价只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受。四、其他事项1.由需求单位成立询价小组,对所有报价人的报价文件进行评审,确定中标单位。(若出现最低价相同者,则由询价小组抽签决定。)2.项目报价一经询价小组认可,即为签约的合同价,不可撤回。中选后也不得对价格进行任何增加要求。3.踏勘现场:本次招标不集中组织现场踏勘,投标人自行安排,费用自理。踏勘时应充分了解电梯实际情况、现场环境及可能影响维保工作的因素,以便合理报价。4.针对中标单位后期的服务费用,招标单位将指定第三方支付。若第三方因任何非中标单位原因而拒绝支付费用,相应费用由招标单位自行承担。五、联系方式1.项目经办人(1)联系人:程文静(2)联系电话:186055029612.招标联系人(1)联系人:倪新月(2)联系电话:15656405707安徽同康实业发展有限公司2025年1月21日附件1:法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人有效身份证投标人:(盖单位章)年月日附件2:授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司法定代表人授权委托代理人,参加采购人的设计的投标活动。代理人在投标、开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。附:授权代理人有效身份证及法定代表人有效身份证授权代理人:(签字或盖章)投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附件3:诚信投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的投标,所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;二、本单位郑重声明,根据相关法律法规规定,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购人、采购代理机构或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、我公司没有下列情形:1、被人民法院列入失信被执行人的;2、我公司及其法定代表人、拟派项目经理(项目负责人)近三年被人民检察院列入行贿犯罪档案的;3、被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;4、被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;5、被监管部门列入严重违法失信行为记录名单的;6、在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;7、被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的;8、被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的;9、参与采购活动前3年在经营活动中有重大违法记录的七、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;八、保证中标后不转包,若有分包征得采购人同意;九、保证中标之后,按照投标文件要求提供相关后续服务;十、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;十一、如在投标过程和公示期间发生投诉行为,保证按照相关规定要求进行。投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人授权委托人签字,并附有关身份证明复印件。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责,否则愿接受有关部门的处罚。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消投标或者中标资格、记入不良行为记录、投标保证金不予退还等有关处理,愿意承担法律责任,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。日期:年月日附件4:服务承诺书致:(采购人):本承诺声明:(投标人名称)对本询价文件的相关要求(完全响应或优于)。若有幸中标将严格按照以上承诺进行服务。特此声明法定代表人或代理人(被授权人):(签字或盖章)投标单位名称:(公章)日期: