堤防管养服务 堤防工程养护维修招标公告(郎溪县郎川街道办事处2025)
郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目邀请交易公告
索引号:
11341722MB1P2877XM/202501-00038
组配分类:
招标公告
郎川街道办事处
综合政务
名称:
郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目邀请交易公告
文号:
无
成文日期:
2025-01-21
发布日期:
2025-01-21
索引号:
11341722MB1P2877XM/202501-00038
招标公告
发布机构:
郎川街道办事处
主题分类:
综合政务
名称:
郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目邀请交易公告
文号:
无
成文日期:
2025-01-21
发布日期:
2025-01-21
郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目邀请交易公告
1.交易条件
郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目,建设单位为郎溪县郎川街道办事处。项目已具备交易条件,现请收到投标邀请书的单位参加郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目
2、招标工程概况
2.1招标单位:郎溪县郎川街道办事处
2.2项目名称:郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目
2.3项目地址:郎溪县第一联合圩堤
2.4服务内容:
(一)应做到圩堤两侧干净整洁、无杂物堆积等(每年不少于4次圩堤清障,特别是要能满足防汛期间抢险的条件)。杂草高度不得高于10cm,对堤防种植物及时清理。
(二)河道水面巡回保洁、河提管养、水域周边垃圾清运、河长制标牌等设施清洁。
(三)河道水面、岸坡沿线产生的生活垃圾、偷倒垃圾、大件杂物等及时处理(严禁将保洁河道以外的垃圾混入)无害化处理。
(四)项目内暴雨造成河道垃圾杂物污染清理工作。
(五)遵照国家法律、法规严格合法用工,与劳动者签订《劳动合同书》,缴纳各种社会保险,保障劳动者的合法权益。
(六)巡查过程中如发现河道排污口有排放污水行为立即向主管部门汇报。
(七)其它与河道保洁及管理有关的工作。
2.5本项目最高限价:48000元/年;
2.6承包期限:合同签订之日起,三年(合同一年一签)
2.7管养职责、标准及人员安排要求:
服务和质量必须达到郎溪县郎川街道办事处等主管部门核定的指标和标准。
(一)河提管养
(1)作业车辆应有醒目的单位名称。
(2)管养工具应整洁、干净。
(3)作业时应保护好其他设施。作业区域内垃圾日产日清,清理的垃圾应及时处理。
(4)及时擦洗沿河河长制公示牌,保持公示牌整洁、干净。
(5)管养作业人员应穿着反光工作服,工作服上必须印有中标供应商名称。
(二)应急要求
(1)应制定河岸管养应急预案,配备应急所需的人员、工具、设备和物资。
(2)应制定保障预案,遇各项重大活动及节假日,按上级有关要求落实各项措施。
(三)垃圾收集作业要求
(1)本项目范围内产生的垃圾,日产日清。
(2)车容要整洁,车体外部无污物,标识应清晰,运输垃圾应密闭,无泼洒滴漏。
(3)垃圾收集运输符合有关作业要求,严禁焚烧、偷倒、乱倒垃圾。
(四)河道巡查
除了对养护对象的日常养管外,还包括对河道的监督巡查。
(1)总体要求:每日的日常巡查;对各项重大活动及节假日服务保障的重点巡查;对河道防汛、设施抢修等紧急状况的特殊巡查;对不文明现象的劝阻。
(2)养护作业单位按要求配备巡查人员,每天全线巡查2次以上。
(3)巡查人员在巡查时应认真负责、全面仔细,快速及时地掌握河道、设施的整洁和完好状况,做到实事求是,当天做好巡查记录,遇特殊情况,随时发现,及时上报。
(4)巡查人员对违法行为有劝阻的义务,立足第一时间直接处理。
(5)遇重大活动及节假日,应积极主动,加强巡查,配合有关部门做好保障工作。
(6)遇防汛等紧急状况,应第一时间掌握隐患险情,及时上报,配合做好抢险应急工作。
(五)设施养护维修
总体要求:应对河岸设施进行定期全面检查,发现滑移、倾斜、缺失等问题,应及时向郎溪县郎川街道办事处汇报,并采取相应措施,做好记录。
(六)安全文明作业
(1)养护作业现场应干净整洁,各类警示标识设置明显;各种设施、材料、设备器材物料应定点存放,维修、养护垃圾及废料随产随清。
(2)养护管理的各道工序要做到以人为本,安全、文明作业。
(3)应妥善存放船只等作业工具,并由专人看管,严禁非作业人员使用和嬉戏玩耍。
(七)专项工作
及时按要求完成专项任务工作(如应急抢险、文明创建、
迎检
等)。
(八)制度管理
(1)有健全的养护管理制度和明确的管理计划、科学可行的灾害性天气应急抢险预案并严格执行。
(2)具有健全的技术、质量、安全和监测管理制度并得到有效执行。
(3)日常工作有台帐记录。
(九)其他
对于河道和岸坡内可能残存的垃圾、杂物和其他废弃物,中标单位进场后须一次性全面清理完毕,不得以历史遗留为理由不予清理或要求额外增加费用。
3、投标人资格须具备下列条件 3.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
3.2中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照;
4、评标办法与资格审查方式:
评标办法:最低投标价法。响应人在提交响应文件的企业中以报价最低的企业确定为第一成交候选人。结果将在郎溪县人民政府(http://www.ahlx.gov.cn/)公开指南目录郎溪县郎川街道办事处板块公共资源交易版块公示1个工作日。
资格审查方式:响应人应按交易文件规定提交简易响应文件,由交易代理机构在采购单位的全程监督下对响应人的资格和响应文件进行符合性审查。
简易交易文件(一式四份,应分别胶装成册,装入档案袋中并在封口处加盖响应人公章),包括:
(1)交易函;
(2)报价表
(3)法定代表人证明;
(4)授权委托书;
(5)营业执照;
响应人提交的简易交易文件应真实有效,所有资料加盖单位公章,若不符合要求,取消该响应人的成交候选资格,按顺序由排在后面的递补,以此类推。
5、相关资料的获取:
5.1获取方式:请收到投标邀请书的企业,于投标截止时间前联系代理公司获取招标文件。
5.2交易文件售价:不收费。
6、投标文件提交截止时间及地点:
6.1交易截止时间为2025年01月24日9时30分,地点:郎溪县郎川街道5号楼4楼会议室。
6.2逾期签到或中途离场的交易单位,将被取消交易资格。
6.3在交易截止前一天,请关注有无答疑及澄清公告,如有,以发布的答疑内容为准,否则因信息不对称造成的任何后果由交易单位自负。
6.4响应人参加交易会时的要求:委托代理人或法人参加交易会应携带投标文件、法定代表人授权委托书(法人应携带法人身份证明)和本人身份证原件;委托代理人或法人未参加本次交易会的,该响应人的交易将被拒绝。
6.5交易企业应对提交的所有材料真实性负责,如有弄虚作假将按相关规定进行处罚。
6.6响应人在交易过程中有责任和义务对采购单位提供的采购文件进行分析和核对,若有异议,请在开标截止2天前以书面形式告知采购单位及代理公司。
7、合同价款与支付
采购人每半年对中标单位进行考核(考核内容及评分标准另行制定)。根据考核结果次月支付费用。考核分数在80-100分之间支付至50%合同价款的100%,考核分数在60-80分之间支付至50%合同价款的90%,分数在60分以下的支付至50%合同价款的70%。
每年到期后经郎溪县郎川街道办事处组织考核,达到60分及以上续签合同一年。否则,终止合同,重新开展向社会购买服务工作,并没收项目所有履约保证金。(注:每半年考核未达到60分及以上,采购人有权终止合同,重新开展向社会购买服务工作,并没收项目所有履约保证金。)
8、成交通知书发放、履约担保及合同签订
8.1成交人须在代理机构通知3日内领取成交通知书,成交人领取成交通知书时须交纳交易代理服务费。
8.2履约保证金:
(一)履约担保的形式:电汇。签订合同前电汇或转账至采购人指定账户。
(二)履约担保的金额:履约保证金数额为2万元(2025年2月交采购单位)。
(三)履约保证金的退还:承包期限到期、考核合格后由采购单位一次性无息返还。
8.3成交通知书发出7个工作日内,成交人应与采购单位签订合同且合同主要内容必须与交易文件约定、响应文件承诺内容一致,否则采购单位有权取消其成交资格,推荐第二成交候选人为成交人,以此类推。
9、其它要求
响应人所提交的资料的所有内容真实合法有效,无权利瑕疵,否则,应承担由此给采购单位造成的一切损失及相关责任。
10、联系方式
建设单位:郎溪县郎川街道办事处
联系人:程先生
电 话:18756377865
交易代理机构:郎溪振智工程咨询有限公司
联系人:李工
电 话:19523724510
地 址:安徽省宣城市郎溪县徽商彩虹城3幢5楼
2025年01月21日
附件:
郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目交易文件.docx【33.91 KB】
郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目交易文件招标人:郎溪县郎川街道办事处交易代理:郎溪振智工程咨询有限公司编制时间:2025年01月21日郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目邀请交易公告1.交易条件郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目,建设单位为郎溪县郎川街道办事处。项目已具备交易条件,现请收到投标邀请书的单位参加郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目2、招标工程概况2.1招标单位:郎溪县郎川街道办事处2.2项目名称:郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务采购项目2.3项目地址:郎溪县第一联合圩堤2.4服务内容:(一)应做到圩堤两侧干净整洁、无杂物堆积等(每年不少于4次圩堤清障,特别是要能满足防汛期间抢险的条件)。杂草高度不得高于10cm,对堤防种植物及时清理。(二)河道水面巡回保洁、河提管养、水域周边垃圾清运、河长制标牌等设施清洁。(三)河道水面、岸坡沿线产生的生活垃圾、偷倒垃圾、大件杂物等及时处理(严禁将保洁河道以外的垃圾混入)无害化处理。(四)项目内暴雨造成河道垃圾杂物污染清理工作。(五)遵照国家法律、法规严格合法用工,与劳动者签订《劳动合同书》,缴纳各种社会保险,保障劳动者的合法权益。(六)巡查过程中如发现河道排污口有排放污水行为立即向主管部门汇报。(七)其它与河道保洁及管理有关的工作。2.5本项目最高限价:48000元/年;2.6承包期限:合同签订之日起,三年(合同一年一签)2.7管养职责、标准及人员安排要求:服务和质量必须达到郎溪县郎川街道办事处等主管部门核定的指标和标准。(一)河提管养(1)作业车辆应有醒目的单位名称。(2)管养工具应整洁、干净。(3)作业时应保护好其他设施。作业区域内垃圾日产日清,清理的垃圾应及时处理。(4)及时擦洗沿河河长制公示牌,保持公示牌整洁、干净。(5)管养作业人员应穿着反光工作服,工作服上必须印有中标供应商名称。(二)应急要求(1)应制定河岸管养应急预案,配备应急所需的人员、工具、设备和物资。(2)应制定保障预案,遇各项重大活动及节假日,按上级有关要求落实各项措施。(三)垃圾收集作业要求(1)本项目范围内产生的垃圾,日产日清。(2)车容要整洁,车体外部无污物,标识应清晰,运输垃圾应密闭,无泼洒滴漏。(3)垃圾收集运输符合有关作业要求,严禁焚烧、偷倒、乱倒垃圾。(四)河道巡查除了对养护对象的日常养管外,还包括对河道的监督巡查。(1)总体要求:每日的日常巡查;对各项重大活动及节假日服务保障的重点巡查;对河道防汛、设施抢修等紧急状况的特殊巡查;对不文明现象的劝阻。(2)养护作业单位按要求配备巡查人员,每天全线巡查2次以上。(3)巡查人员在巡查时应认真负责、全面仔细,快速及时地掌握河道、设施的整洁和完好状况,做到实事求是,当天做好巡查记录,遇特殊情况,随时发现,及时上报。(4)巡查人员对违法行为有劝阻的义务,立足第一时间直接处理。(5)遇重大活动及节假日,应积极主动,加强巡查,配合有关部门做好保障工作。(6)遇防汛等紧急状况,应第一时间掌握隐患险情,及时上报,配合做好抢险应急工作。(五)设施养护维修总体要求:应对河岸设施进行定期全面检查,发现滑移、倾斜、缺失等问题,应及时向郎溪县郎川街道办事处汇报,并采取相应措施,做好记录。(六)安全文明作业(1)养护作业现场应干净整洁,各类警示标识设置明显;各种设施、材料、设备器材物料应定点存放,维修、养护垃圾及废料随产随清。(2)养护管理的各道工序要做到以人为本,安全、文明作业。(3)应妥善存放船只等作业工具,并由专人看管,严禁非作业人员使用和嬉戏玩耍。(七)专项工作及时按要求完成专项任务工作(如应急抢险、文明创建、迎检等)。(八)制度管理(1)有健全的养护管理制度和明确的管理计划、科学可行的灾害性天气应急抢险预案并严格执行。(2)具有健全的技术、质量、安全和监测管理制度并得到有效执行。(3)日常工作有台帐记录。(九)其他对于河道和岸坡内可能残存的垃圾、杂物和其他废弃物,中标单位进场后须一次性全面清理完毕,不得以历史遗留为理由不予清理或要求额外增加费用。3、投标人资格须具备下列条件3.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3.2中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照;4、评标办法与资格审查方式:评标办法:最低投标价法。响应人在提交响应文件的企业中以报价最低的企业确定为第一成交候选人。结果将在郎溪县人民政府(http://www.ahlx.gov.cn/)公开指南目录郎溪县郎川街道办事处板块公共资源交易版块公示1个工作日。资格审查方式:响应人应按交易文件规定提交简易响应文件,由交易代理机构在采购单位的全程监督下对响应人的资格和响应文件进行符合性审查。简易交易文件(一式四份,应分别胶装成册,装入档案袋中并在封口处加盖响应人公章),包括:(1)交易函;(2)报价表(3)法定代表人证明;(4)授权委托书;(5)营业执照;响应人提交的简易交易文件应真实有效,所有资料加盖单位公章,若不符合要求,取消该响应人的成交候选资格,按顺序由排在后面的递补,以此类推。5、相关资料的获取:5.1获取方式:请收到投标邀请书的企业,于投标截止时间前联系代理公司获取招标文件。5.2交易文件售价:不收费。6、投标文件提交截止时间及地点:6.1交易截止时间为2025年01月24日9时30分,地点:郎溪县郎川街道5号楼4楼会议室。6.2逾期签到或中途离场的交易单位,将被取消交易资格。6.3在交易截止前一天,请关注有无答疑及澄清公告,如有,以发布的答疑内容为准,否则因信息不对称造成的任何后果由交易单位自负。6.4响应人参加交易会时的要求:委托代理人或法人参加交易会应携带投标文件、法定代表人授权委托书(法人应携带法人身份证明)和本人身份证原件;委托代理人或法人未参加本次交易会的,该响应人的交易将被拒绝。6.5交易企业应对提交的所有材料真实性负责,如有弄虚作假将按相关规定进行处罚。6.6响应人在交易过程中有责任和义务对采购单位提供的采购文件进行分析和核对,若有异议,请在开标截止2天前以书面形式告知采购单位及代理公司。7、合同价款与支付采购人每半年对中标单位进行考核(考核内容及评分标准另行制定)。根据考核结果次月支付费用。考核分数在80-100分之间支付至50%合同价款的100%,考核分数在60-80分之间支付至50%合同价款的90%,分数在60分以下的支付至50%合同价款的70%。每年到期后经郎溪县郎川街道办事处组织考核,达到60分及以上续签合同一年。否则,终止合同,重新开展向社会购买服务工作,并没收项目所有履约保证金。(注:每半年考核未达到60分及以上,采购人有权终止合同,重新开展向社会购买服务工作,并没收项目所有履约保证金。)8、成交通知书发放、履约担保及合同签订8.1成交人须在代理机构通知3日内领取成交通知书,成交人领取成交通知书时须交纳交易代理服务费。8.2履约保证金:(一)履约担保的形式:电汇。签订合同前电汇或转账至采购人指定账户。(二)履约担保的金额:履约保证金数额为2万元(2025年2月交采购单位)。(三)履约保证金的退还:承包期限到期、考核合格后由采购单位一次性无息返还。8.3成交通知书发出7个工作日内,成交人应与采购单位签订合同且合同主要内容必须与交易文件约定、响应文件承诺内容一致,否则采购单位有权取消其成交资格,推荐第二成交候选人为成交人,以此类推。9、其它要求响应人所提交的资料的所有内容真实合法有效,无权利瑕疵,否则,应承担由此给采购单位造成的一切损失及相关责任。10、联系方式建设单位:郎溪县郎川街道办事处联系人:程先生电话:18756377865交易代理机构:郎溪振智工程咨询有限公司联系人:李工电话:19523724510地址:安徽省宣城市郎溪县徽商彩虹城3幢5楼2025年01月21日附件:郎溪县郎川街道第一联合圩堤防管养服务考核内容及评分标准序号类别考评标准分值减分原则考核得分1堤防工程养护维修堤防内外坡脚管理范围内和临河侧水面有垃圾等杂物未及时处理的60发现一处扣3分2堤防工程养护维修杂草高度高于10cm,对堤防种植物未及时清理60发现一处扣3分3堤防工程养护维修河道水面、岸坡沿线产生的生活垃圾、偷倒垃圾、大件杂物等未及时处理60发现一处扣3分4堤防工程养护维修迎水坡护坡存在塌陷、裂缝等缺陷的,未及时处理的60发现一处扣3分5堤防工程养护维修项目内暴雨造成河道垃圾杂物污染未 及时清理60发现一处扣3分6堤防工程养护维修巡查过程中如发现河道排污口有排放 污水行为未立即向主管部门汇报60一次扣5分7河道巡查每日的日常巡查;对各项重大活动及节假日服务保障的重点巡查;对河道防汛、设施抢修等紧急状况的特殊巡查;对不文明现象的劝阻。遇防汛等紧急状况,应第一时间掌握隐患险情,及时上报,配合做好抢险应急工作20发现缺岗1次扣2分,紧急情况每缺岗一次扣4分。8组织管理管理机构健全,管理人员配备到位20机构健全得5分,人员配备到位得5分,未做不得分9组织管理档案资料齐全、完好。20档案齐全、完好得10分,未做不得分总分100考核人员签字:简易响应文件格式(项目名称)(项目编号:)简易响应文件响应单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录(1)交易函;(2)报价表:(3)法定代表人身份证明;(4)授权委托书;(5)营业执照;(一)交易函致:(采购单位名称)1.我方己仔细研究了(项目名称)交易文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述交易文件要求及其他交易资料后,愿意以人民币(大写)元(¥)为报价,按合同约定实施和完成项目。2.我方承诺在交易有效期内不修改、撤销响应文件。3.如我方为成交人,我方拟派为本项目负责人。4.如我方为成交人:(l)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照交易文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成全部合同内容。(4)我方承诺本交易函在交易文件规定的提交响应文件截止时间后,在交易文件规定的交易有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的成交通知书。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。响应人:(盖单位章)法定代表人或授权委托人:(签字)地址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)报价表项 目 名 称供应商全称最终响应报价响应报价:大写: 小写: 备注供应商公章:注:1、响应单位如果需要对报价或其它内容加以说明,可在备注一栏中填写2、此表应经法定代表人或响应供应商授权代表签名,并盖上公章。(三)法定代表人身份证明响应人名称:单位性质:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附;法定代表人身份证明响应单位:(盖单位章)年月日(四)授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明、委托代理人身份证明响应人(公司):(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日(五)营业执照;