馆内展览布展及活动招标公告(潮州市博物馆2025)



工程造价咨询

关于为【制作2024年度馆内展览布展及活动项目-结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-01-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市博物馆 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市博物馆

采购项目名称

制作2024年度馆内展览布展及活动项目-结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451004572883902501201595

项目规模

投资额(¥173,563.89元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本项目名为制作2024年度馆内展览布展及活动项目,建设地点位于潮州市博物馆内,本项目结算送审金额为173563.89元,建设内容为进军营活动布置、2024年社教活动背景、布条等、2024年文博进校园活动布置、2024年文博进三环活动布置、馆藏珐琅展、馆标识设计制作与展览用材、馆藏书法展览布置、流动展厅灯光改造及其他微改造、“宋瓷吉韵——吉安市博物馆馆藏吉州窑文物精品展”、我们只有一个地球展览布置等,先已竣工验收完成,根据业主要求,对本项目进行结算审核并出具结算审核报告及定案书、结算审定书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方约定。

服务金额

¥1,600.00元

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准,最终价格以财政审核或第三方工程造价公司审核价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-01-23 17:30

业主单位咨询电话

潮州市博物馆 (登录后查看)

采购需求书下载

资金说明.jpg

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-01-21

潮州市博物館地址:潮州市人民广场西南侧电话/传真:2258880邮编:521000-2024年度馆内展览布展及活动项目资金来源说明潮州市博物馆制作2024年度馆内展览布展及活动项目经费在我馆自有资金中支出。特此说明潮州市博物馆2025年1月15日