玉米散船 国产玉米招标公告(中粮贸易物流有限公司2025)
20250121物流中心竞价采购-WL20250121物流中心航运部玉米散船竞价0018 采购公告
一、项目基本信息 项目标号:XJ-2501-52650 项目标名:20250121物流中心竞价采购-WL20250121物流中心航运部玉米散船竞价0018 采购方式: 竞价采购 采购类型: 内贸散船
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2025-01-22 13:00
投标截止时间:
2025-01-22 13:00
开标时间:2025-01-22 13:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。
标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量
WL-TMP-1055
国产玉米
吨
136000
1.此需求装港北良,卸港靖江或南通或江阴或张家港,如更改其他北港此基准报价+2元/吨执行; 2.货品玉米,总计货量13.6万吨(整船,全部运走),分三船执行; 3.抵北港船期分别为:2/3(4.7万吨)、2/7(4.2万吨)、2/11(4.7万吨),务必落实前序航次动态及抵港准确日期; 4.如更改卸港为兴隆港则在中标报价基准上+1元/吨执行; 5.此需求可备注栏中填写滞期条款也可报价为一口价(备注栏填写船期、舱容、舱型); 6.此需求损耗条款签订2.5‰且装卸港需船方提供水尺记录。
二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人:李凯
三、费用
采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标
五、联系人:李凯,联系方式:手机:13910700899 电话:010-80985683 邮箱:likai8@cofco.com
1.信访举报电话:010-80985483。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。
中粮贸易物流有限公司
2025-01-21 13:34
附件: