光伏电站逆变器招标公告(渭源县正源扶贫开发有限公司2025)



渭源县村级光伏电站逆变器采购(五)招标公告

渭源县村级光伏电站逆变器采购(五)招标公告

项目信息

采购项目名称
渭源县村级光伏电站逆变器采购(五)

采购单位
渭源县正源扶贫开发有限公司
交易编号
WYZY2025-01

采购方式
邀请
资金来源

联系人
常建华
联系电话
18139916519

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-01-21 09:00:00
报名截止时间
2025-01-21 18:00:00

竞价开始时间
2025-01-22 09:00:00
竞价结束时间
2025-01-22 11:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
渭源县村级光伏电站逆变器采购(五)001
01
货物类
93000.0

公告内容

渭源县村级光伏电站逆变器采购招标公告 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)文件要求,渭源县正源扶贫开发有限公司实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况: 1、招标单位:渭源县正源扶贫开发有限公司 2、项目编号:WYZY2025-01 3、项目名称:渭源县村级光伏电站逆变器采购(五) 4、项目预算:93000.00元 5、采购需求:采购华为逆变器6台型号SUN2000-50KTL;采购华为逆变器5台型号SUN2000-30KTL,包含后期5年质保服务(包含人工、材料、机械、运输、税金、利润等完成采购的一切费用)。 6、质量标准:满足国家、省行业现行有关施工规范、规程、标准要求。 7、工期:合同签订后30日历天内完成所有招标内容。 8、招标方式:邀请招标。 9、最高限价:该项目最高限价为93000.00元。 二、投标人资格要求: 1、本(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; 1、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者“三证合一”的营业执照副本复印件加盖公章; 2、若投标供应商为法人的提供投标截止日前18个月内会计师事务所出具的审计报告复印件加盖公章(以出报告日期为准,未审计完的提供上年度的财务报表)或提供银行出具的资信证明复印件加盖公章; 3、投标供应商需提供投标截止日前近一年任意一个月内缴纳的任意一个月的任意一项税种的凭据,依法免税的投标供应商,应提供相应的证明文件复印件加盖公章; 4、社会保障资金缴纳记录(投标供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近一年任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,投标供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件加盖公章); 5、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(复印件); (二)投标供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,需提供网页查询截图; (三)本项目不接受联合体投标。 注:以上供应商资格要求内容需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的供应商将被拒绝。确定成交结果后,成交供应商须按照采购人要求提供纸质版响应文件。 三、招标报名及竞价时间: 1、报名时间及资质审核时间:2025年1月21日9:00-2025年1月25日18:00。 2、竞价时间:2025年1月22日9:00-2025年11月1日11:00。 四、联系方式: 联系人:常建华 联系电话:18139916519 渭源县正源扶贫开发有限公司 2025年1月21日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价