车库机械停车设备招标公告(沁水县公用事业建设服务中心2025)



沁水县智慧停车项目一期工程梅杏市场地下一层车库机械停车设备采购招标公告

实施地:
晋城市
所属行业:
建筑安装业

依据文件:
沁水县行政审批服务管理局关于沁水县智慧停车项目一期工程可行性研究报告(代初步设计)的批复
依据文号:
沁审管审字【2024】124号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-02-13
标书发售时间:
2025-01-21至2025-01-26

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

沁水县智慧停车项目一期工程梅杏市场地下一层车库机械停车设备采购招标公告(招标编号:SXZC20250113)招标项目所在地区:山西省·晋城市1、招标条件本招标项目:沁水县智慧停车项目一期工程梅杏市场地下一层车库机械停车设备采购(招标项目编号:M1401010786000220001),已由沁水县行政审批服务管理局沁审管审字【2024】124号可行性研究报告(代初步设计)的批复批准。项目资金来源为:除县政府统筹解决外,其余自筹解决。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:沁水县智慧停车项目一期工程梅杏市场地下一层车库机械停车设备采购2.2招标编号:SXZC202501132.3招标内容:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段:机械停车设备采购,免费提供设备运输、安装、调试、检验、交付使用2年内免费维修保养等(详见施工图纸及供货要求)。2.4交货地点:沁水县县城2.5交货期:自签订合同起60天内2.6质量要求:合格。3、投标人资格要求001不分标段3.1投标人须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格的制造商或代理商;3.1.1投标人须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(起重机械类型为机械式停车设备,含安装、修理、改造),并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;3.1.2若投标人为代理商,则须提供制造商的合法授权证明文件;3.1.3制造商(或制造商集团公司或制造商集团下属的子公司)与代理商同时参与投标申请的,只接受制造商(或制造商集团公司或制造商集团下属的子公司)的投标申请。3.2投标人需具备第三方出具的2023年度财务审计报告(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)3.2.1纳税凭证证明材料(投标截止日期前一年内投标人任意一次缴纳证明,增值税或营业税或企业所得税的纳税凭证)或免税证明;3.2.2社保缴纳凭证证明材料(投标截止日期前一年内投标人任意一次缴纳社保凭证);3.3投标人在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单”;在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”;3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目投标;3.5本项目不允许联合体投标。4、招标文件的获取4.1获取时间:2025年01月21日18时00分至2025年01月26日18时00分(北京时间);4.2获取方法:通过山西新点交易平台(http://www.sxxindian.com)缴纳平台使用费后在线免费获取招标文件。5、投标文件的递交5.1递交截止时间:同开标时间5.2递交方法:递交截止时间前,在网站(http://www.sxxindian.com)上传电子版投标文件(加密)届时。5.3递交地址:山西新点交易平台(http://www.sxxindian.com)。6、开标时间及地点6.1开标时间:2025年2月13日10时00分;6.2开标方式:线上开标。7、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8、提出异议的渠道和方式8.1提出异议的渠道:投标截止时间10日前通过山西新点招投标交易平台提出8.2提出异议的联系人:何女士8.3电话:0356-70778899、其他公告内容9.1本公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西新点招投标交易平台》、《全国公共资源交易平台(山西省·晋城市)》网上发布。9.2本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标单位须在山西省公共资源交易平台主体库(http:jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册同时在山西新点招投标交易平台(http:www.sxxindian.com)完成注册后方可进行网上投标。9.3如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:0351-8063868;CA咨询电话:0351-6655773(工作时间:9:00-12:00、13:30-18:00)本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西新点招投标交易平台》上发布。10、监督部门本招标项目的监督部门为:沁水县住房和城乡建设管理局监督部门电话:0356-7022483电子邮箱:qsxzjj@163.com11、联系方式招标人:沁水县公用事业建设服务中心地址:山西省晋城市沁水县新建西街511号联系人:张先生电话:0356-7028140招标代理机构:山西中诚项目管理有限公司地址:山西省晋城市沁水县沁园小区7号楼3单元401联系人:何女士电话:0356-7077889招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签名)招标人或其招标代理机构:________________(盖章)沁水县智慧停车项目一期工程梅杏市场地下一层车库机械停车设备采购招标公告(招标编号:SXZC20250113)招标项目所在地区:山西省·晋城市1、招标条件本招标项目:沁水县智慧停车项目一期工程梅杏市场地下一层车库机械停车设备采购(招标项目编号:M1401010786000220001),已由沁水县行政审批服务管理局沁审管审字【2024】124号可行性研究报告(代初步设计)的批复批准。项目资金来源为:除县政府统筹解决外,其余自筹解决。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:沁水县智慧停车项目一期工程梅杏市场地下一层车库机械停车设备采购2.2招标编号:SXZC202501132.3招标内容:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段:机械停车设备采购,免费提供设备运输、安装、调试、检验、交付使用2年内免费维修保养等(详见施工图纸及供货要求)。2.4交货地点:沁水县县城2.5交货期:自签订合同起60天内2.6质量要求:合格。3、投标人资格要求001不分标段3.1投标人须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格的制造商或代理商;3.1.1投标人须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(起重机械类型为机械式停车设备,含安装、修理、改造),并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;3.1.2若投标人为代理商,则须提供制造商的合法授权证明文件;3.1.3制造商(或制造商集团公司或制造商集团下属的子公司)与代理商同时参与投标申请的,只接受制造商(或制造商集团公司或制造商集团下属的子公司)的投标申请。3.2投标人需具备第三方出具的2023年度财务审计报告(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)3.2.1纳税凭证证明材料(投标截止日期前一年内投标人任意一次缴纳证明,增值税或营业税或企业所得税的纳税凭证)或免税证明;3.2.2社保缴纳凭证证明材料(投标截止日期前一年内投标人任意一次缴纳社保凭证);3.3投标人在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单”;在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”;3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目投标;3.5本项目不允许联合体投标。4、招标文件的获取4.1获取时间:2025年01月21日18时00分至2025年01月26日18时00分(北京时间);4.2获取方法:通过山西新点交易平台(http://www.sxxindian.com)缴纳平台使用费后在线免费获取招标文件。5、投标文件的递交5.1递交截止时间:同开标时间5.2递交方法:递交截止时间前,在网站(http://www.sxxindian.com)上传电子版投标文件(加密)届时。5.3递交地址:山西新点交易平台(http://www.sxxindian.com)。6、开标时间及地点6.1开标时间:2025年2月13日10时00分;6.2开标方式:线上开标。7、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8、提出异议的渠道和方式8.1提出异议的渠道:投标截止时间10日前通过山西新点招投标交易平台提出8.2提出异议的联系人:何女士8.3电话:0356-70778899、其他公告内容9.1本公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西新点招投标交易平台》、《全国公共资源交易平台(山西省·晋城市)》网上发布。9.2本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标单位须在山西省公共资源交易平台主体库(http:jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册同时在山西新点招投标交易平台(http:www.sxxindian.com)完成注册后方可进行网上投标。9.3如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:0351-8063868;CA咨询电话:0351-6655773(工作时间:9:00-12:00、13:30-18:00)本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西新点招投标交易平台》上发布。10、监督部门本招标项目的监督部门为:沁水县住房和城乡建设管理局监督部门电话:0356-7022483电子邮箱:qsxzjj@163.com11、联系方式招标人:沁水县公用事业建设服务中心地址:山西省晋城市沁水县新建西街511号联系人:张先生电话:0356-7028140招标代理机构:山西中诚项目管理有限公司地址:山西省晋城市沁水县沁园小区7号楼3单元401联系人:何女士电话:0356-7077889招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签名)招标人或其招标代理机构:________________(盖章)