广东省实验室零星维修招标公告(广东省茂名生态环境监测站2025)



项目名称
广东省茂名生态环境监测站监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目
项目编号
CD-1737480495890

项目内容
广东省茂名生态环境监测站监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目
调研品目
其他服务

开始时间
2025-01-21 18:00:00
结束时间
2025-01-27 18:00:00

序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号

1
广东省茂名生态环境监测站监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目
1


采购单位
广东省茂名生态环境监测站
联系人
黄工

联系电话
0668-2162769
电子邮箱
mmjcz3@163.com

项目需求
项目需求 广东省茂名生态环境监测站监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目的调研公告一、项目基本信息(一)项目名称:广东省茂名生态环境监测站监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目(二)项目类型:服务类。二、报名及市场调研文件获取方式供应商可通过调研平台(www.choicelink.cn)的公告附件下载填写《广东省茂名生态环境监测站监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目采购需求及实施计划》需求清单,加盖公章后,于报名截止时间前扫描上传至调研平台(www.choicelink.cn)。三、供应商报名资格要求(一)具独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,如国家另有规定的,则从其规定;(提供相关有效证照等证明材料)。(二)供应商须非联合体参与,承诺在隶属关系或关联关系的企业,仅能由一家企业参与,没有处于被责令停业,没有处于财产被接管、冻结、破产的状态,没有任何不良行为记录;(提供承诺函加盖供应商公章,格式详见附件)。(三)供应商须具备有效的三证合一的《营业执照》;(提供相关证明材料,如国家另有规定,则适用其规定。)四、报名提交资料要求及方式请供应商在规定的时间内对采购项目进行响应,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应附件压缩包(包含加盖公章的(1)多证合一后的营业执照PDF、(2)承诺函PDF、(3)调研报价表PDF及可编辑WORD文档、(4)相关资质证书、(5)本次调研用于数据采集,我单位不支付任何费用。各报价公司应自行承担参加本次调研所有的费用。(6)本次调研仅作为采购方招标控制价参考的依据,参与本次调研并不代表取得订单。)

项目附件
广东省茂名生态环境监测站监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目采购需求及实施计划.doc广东省茂名生态环境监测站业务关联公司诚信投标报价承诺书.docx广东省茂名生态环境监测站业务关联公司廉洁自律承诺书.docx

广东省茂名生态环境监测站

2025年01月21日

广东省茂名生态环境监测站采购需求及实施计划(自行采购)项目名称:监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目申请科室:办公室编制时间:2025年1月13日一、项目概况为进一步规范单项2万元以下(不含2万元)零星修缮工程采购,根据2024年全年零星修缮实施内容,办公室编制了一份常用的维修项目清单,拟以清单内容为标的,征集1家响应迅速、价格公道的企业,作为我站2025年零星维修服务的固定服务商(以下简称乙方),服务范围为监测大楼及第二工作场所实验室,服务内容包括但不限于日常修缮、改造、装饰、水电安装等。资金来源为公用经费。二、需求清单(一)采购标的汇总表2025年监测大楼及第二工作场所实验室零星维修项目内容及控制价(单价最高限价)序号项目内容项目特征描述计量单位工程量单价1空气开关1P10A断路开关个1322空气开关1P16A断路开关个1353空气开关2P20A断路开关个1804空气开关2P25A断路开关个1905空气开关2P32A断路开关个11106空气开关2P40A断路开关个11307空气开关2P63A断路开关个11508空气开关2P100A断路开关个11809空气开关4P100A断路开关个135010空气开关4P200A断路开关个155011漏电开关2P16A漏电断路开关个18012漏电开关2P20A漏电断路开关个19013漏电开关2P25A漏电断路开关个110014漏电开关2P32A漏电断路开关个111015漏电开关2P40A漏电断路开关个112016漏电开关2P63A漏电断路开关个113017漏电开关4P32A漏电断路开关个132018漏电开关4P63A漏电断路开关个136019漏电开关4P100A漏电断路开关个138020漏电开关4P200A漏电断路开关个163021箱式电涌保护器60/120KA套1165022电涌保护器4P100KV一级避雷器个135023电涌保护器2P400KV一级避雷器个116024电涌保护器2P100KV一级避雷器个118025照明开关一位照明开关个12826照明开关二位照明开关个13827照明开关三位照明开关个14828照明开关四位照明开关个15829插座10A五孔插座个12830插座10A十孔插座个13831插座10A十五孔插座个14832插座16A三孔插座个13833防水盒10A五孔插座防水盒个15534防水盒10A十孔插座防水盒个16535塑料线槽24㎜线槽(20㎜线管)m11236塑料线槽39㎜线槽(25㎜线管)m11837塑料线槽100㎜线槽(50㎜管)m13538塑料线槽50㎜地槽m12539塑料线槽70㎜地槽m13540配线1.5㎜2铜心电线。m1341配线2.5㎜2铜心电线。m1542配线4㎜2铜心电线。m1643配线6㎜2铜心电线。m1844配线10㎜2铜心电线。m11845电力电缆2*2.5㎜2铜心电缆。m11146电力电缆3*2.5㎜2铜心电缆。m11647电力电缆2*4㎜2铜心电缆。m11448电力电缆3*4㎜2铜心电缆。m12149电力电缆2*6㎜2铜心电缆。m11850照明灯具1200㎜双灯管支架个17051照明灯具1200㎜×600㎜LED灯盘个115752照明灯具600㎜×600㎜LED灯盘个112053照明灯具30W1200㎜日光灯管支12854照明灯具吸顶灯盏118055照明灯具吸顶灯光源盏15556应急灯具应急照明灯(双头)盏16557应急灯具应急指引灯盏16558风扇6寸排风扇台116059风扇8寸排风扇台118060风扇10寸排风扇台123561风扇1、工料费盏119562风扇1、工料费盏14863风扇1、工料费盏16564电箱4至8回路。个18565电箱9至16回路。个116066电箱20至26回路。个122067电箱32至40回路。个128068电箱信息箱300㎜*400㎜*100㎜个116069电箱防水电箱300㎜*400㎜*100㎜个116070网线双绞网线(五类)m1571塑料管DN20㎜给水管m11872塑料管DN25㎜给水管m12573塑料管DN32㎜给水管m13374塑料管DN40㎜给水管m14075塑料管DN50㎜给水管m14576塑料管DN63㎜给水管m15577塑料管DN75㎜给水管m16578塑料管DN100㎜给水管m19579塑料管DN25㎜排水管m12280塑料管DN32㎜排水管m12581塑料管DN40㎜排水管m12882塑料管DN50㎜排水管m13283塑料管DN65㎜排水管m14584塑料管DN100㎜排水管m16585塑料管DN20㎜铝塑给水管m11886塑料管DN20㎜铝塑给水管m12587塑料管DN15㎜给水软水管条12588塑料管DN15㎜给水软水管条13089塑料管DN15㎜给水软水管条13590塑料管洗手盆下水器套16591管帽(堵头)DN32、40㎜个12592管帽(堵头)DN50、63㎜个13593管帽(堵头)DN100㎜个15094塑料管卡DN32㎜以下个1595不锈钢管箍DN40㎜≥/≤DN100㎜个14096给水管配件DN15、20㎜内牙弯头个12597给水管配件DN15、20㎜外牙直通个12598水龙头实验室三联三嘴水龙头个138099水龙头304不锈钢大弯单冷水龙头。个1120100水龙头普通水龙头、角阀个135101水龙头2分净水器龙头个196102水阀DN15㎜水阀个155103水阀DN20㎜水阀个165104水阀DN32㎜水阀个185105水阀DN40㎜水阀个1105106拆空调2匹以下台1150107拆空调3匹台1200108装空调2匹以下台1250109装空调3匹台1450110空调维修加长铜管、电缆m1120111空调维修空调漏水维修(或清洗)台1150112空调维修空调电路板维修、来电自启电路板台1350113空调维修交流起动器台1280114空调维修起动电容台180115空调维修空调内机风轮台1380116空调维修空调外机风叶台1120117空调维修空调外机散热风扇电机台1250118高空调费台1150119铝扣板吊顶维修三角龙骨m130120办公台、木门门扇维修角码个18121无锁匙开锁人工费把1120122钻过墙孔孔径≤120㎜个180123钻过墙孔孔径≥120㎜,≤250㎜个1200124零星砌砖M7.5水泥砂浆砌筑墙㎡1190125零星项目一般抹灰墙面一般抹灰(乳胶漆底漆2遍,面漆2遍)㎡136126满刮腻子粉清理基层,刮腻子粉3遍㎡125127楼(地)面涂膜防水刷防水2遍、厚3㎜㎡165128屋面卷材改性沥青卷材,满粘法㎡195129铲除裱糊面铲除抹灰面、防水层、墙体拆除㎡170130门、窗拆除含人工搬运到装车位置樘180131豪华型不锈钢门304材质㎡1980132不锈钢门304材质㎡1680133不锈钢防盗网304材质㎡1145134普通搬运、保洁服务人工费(8小时)名工1250135木工、水电工、泥水工、电焊工人工费(8小时)名工1350136垃圾清运普通垃圾运输及处理车1300说明:服务内容包括但不限于(一)采购标的汇总表,未列明的辅材及事宜,按照造价核准的报价收取且全年累计不得超过2万元(不含2万元)。(二)施工人数及天数序号单项工程预算金额(单位:元)施工人数(单位:人)天数(单位:天)10~4999≤2≤225000~9999≤3≤2310000~14999≤4≤2415000~19999≤5≤2(三)报价要求项目采用下浮率报价,报价以%单位。实际结算价=实际工程数量×基准价×(1-成交下浮率)。(四)技术商务要求乙方必须在茂名设有固定办公地点,保证有专人迅速响应(一般项目响应时间不得超过24小时,应急项目响应时间不得超过2小时)。三、合同订立安排(一)开展采购活动的时间安排2024年2月底完成采购需求和实施计划审批2024年3月初在云采链发布采购需求公告2024年3月初确认供应商并签订合同(二)采购方式自行采购(三)供应商资格条件入驻广东省政府采购智慧云平台-集采商城-电子卖场-定点集市-修缮工程,乙方拟委派的水电工必须持电工证或水电相关证件。四、合同管理安排(一)合同类型广东省茂名生态环境监测站服务采购合同书(二)合同文本的主要条款1、合同有效期签订合同之日起一年。2、质量标准施工过程中须接受甲方的技术监督,执行甲方相关的管理制度,质量须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》《装饰装修工程施工质量验收规范》等国家制定的施工及验收标准。乙方维修选用的零配件应该符号国家标准的全新产品。3、竣工验收和结算(1)服务期内实施零星工程的单项金额不超过2万元,需求科室提交《工程采购申请单》,经需求科室分管领导审批通过,乙方提交报价单,政府采购岗确认报价,办公室分管领导审批后,方可实施。(2)乙方提交施工工程量清单、施工照片、结算工单(需求科室签名确认)等结算资料,按合同约定的单价、实际工程量据实结算,按季度结算,全年结算金额累计不超过采购预算。(3)合同暂定预算总额(即采购预算)为(大写):贰拾伍万元整(¥250000.00元)人民币(已含税费),以实际发生额为准。4、安全文明施工(1)乙方进入施工地点时,施工人员需持有甲方颁发的施工入场证,并接受和配合安保人员检查。(2)进入施工现场的各类安全防护由乙方统一协调管理,安全责任由乙方承担,安措费包含在报价中。(3)乙方应严格执行施工规范、安全操作规程,负责人员及财物的安全。若因施工不当或违规操作发生的安全事故,乙方负全部责任。(4)服务合约期内,乙方因车辆违章、发生交通事故、安全生产事故,导致出现人员伤亡或财务损失的,均由乙方依法负全责,不得以任何理由向甲方追偿。5、项目保修乙方实施的维修项目,保修期参照2000年1月30日颁布的《建设工程质量管理条例》有关规定执行。凡在保修期内出现任何质量问题,必须24小时内组织施工,保修期从最后一次翻修日期起顺延计算。6、违约责任(1)乙方因响应时间、服务态度、工期安排、安全措施、维修质量等原因被投诉,经查实予以警告1次;服务期内警告3次及以上,或产生安全事故对我站造成损失的,取消服务资格,并依法追究相应经济赔偿和法律责任。(2)非甲方原因,乙方不履行本合同规定的义务,致使工作延误,甲方有权要求其强制履行或解除服务合同,并要求乙方等额赔偿由此造成的一切损失。(3)甲方不及时给出必要指令、确认、批准,不按合同约定履行各项义务、支付款项,应承担违约责任(包括支付因其违约导致乙方增加的经济支出和从应支付之日起计算的应支付款项的利息),并相应顺延工期。(4)服务期间,项目不得转包分包,如有发生,甲方有权要求乙方无条件清理退场,所造成的一切损失由乙方负责。(5)维修或服务结束后,供应商应该做好收尾工作,维修应该要清扫现场,施工产生的建筑垃圾需袋装及时运出校外,按照国家、省市相关规定进行倾倒,违反者后果自负。(6)乙方必须为本项目施工人员购买相应的安全生产责任保险。乙方如因施工质量、工期、不文明施工等超过2次被投诉,甲方有权终止合同。7、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。8、续签条款合同期限届满,办公室征集评价意见,甲乙双方在平等自愿的基础上,经双方协商一致同意,站领导班子会议审议通过,可延续签订零星维修服务商合同。(三)风险管控措施由于甲方使用的是财政性资金,甲方向财政部门申请支付即视为履行了付款义务,乙方不得因财政部门审核需要时间、拨款迟延等原因要求甲方承担迟延付款的责任,更不得因此怠于履行合同义务。附件:服务商评审表物资分类监测大楼及第二工作场所实验室零星维修工程服务商名称地 址(邮 编)电 话(联系人)开户行(帐号)主要产品情况产品名称型号、规格参考价格主要产品情况质保体系情况合同信守情况评价意见备注评价人:评价日期:广东省茂名生态环境监测站业务关联公司诚信投标(报价)承诺书本公司(公司名称:)于年月日至年月日承接广东省茂名生态环境监测站(以下简称茂名站)项目工作,在项目调研采购期间,本公司承诺:一、严格遵守国家法律法规及行业规范,依法经营,廉洁从业。2、已向采购需求项目负责人进行及时沟通,充分理解报价需求书清单内容要求。3、采购项目需求书中如提到现场进行评估,考察具体工作量,应到现场调研后再做报价。4、本项目中所提供的所有产品都是真实、有效和合法的。5、不采取补正当的手段诋毁、排挤其他供货商。6、不与采购人、其他供货商或者采购代理机构串通投标(报价),损害国家社会公共利益或者其他人的合法利益。七、在采购规定时间内报价。若违反上述承诺,本公司将承担相应的法律后果,并无条件承诺三年内不承接广东省茂名生态环境监测站及其所属事业单位的项目。承诺人(公司法定代表人或代表):身份证号码:年月日加盖公章广东省茂名生态环境监测站业务关联公司廉洁自律承诺书本公司(公司名称:)于年月日至年月日承接广东省茂名生态环境监测站(以下简称茂名站)项目工作,在项目承建、运营、运维、监理、验收期间,本公司承诺:一、严格遵守国家法律法规及行业规范,依法经营,廉洁从业。二、不为谋取不正当利益,给予茂名站相关人员红包、礼品礼金、有价证券、回扣、购物券、会员卡等财物,不报销应由其本人及亲属支付的个人费用。三、不邀请茂名站相关人员及其亲属参加旅游、娱乐、健身、宴请等活动。四、不通过不当手段获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者对投标文件的评审比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的可能影响公平竞争的其他情况。五、不通过数据造假、泄露相关信息等方式为公司或者个人谋取利益。若违反上述承诺,本公司将承担相应的法律后果,并无条件承诺三年内不承接广东省茂名生态环境监测站及其所属事业单位的项目。承诺人(公司法定代表人或代表):身份证号码: