厦门市厂房结构加固设计、施工、鉴定及消防改造及评估 厂房结构加固设计、施工招标公告(厦门市二轻集体企业联社2025)
点击查看公告内容:
厦门兴城联合-竞争性谈判-XC2024-313C4三社二轻工业园第二期钢结构厂房及4号厂房结构加固设计、施工、鉴定及消防改造及评估采购公告
厦门兴城联合-竞争性谈判-XC2024-313C4三社二轻工业园第二期钢结构厂房及4号厂房结构加固设计、施工、鉴定及消防改造及评估采购公告项目概况三社二轻工业园第二期钢结构厂房及4号厂房结构加固设计、施工、鉴定及消防改造及评估采购项目的潜在供应商应在厦门市湖滨南路86号之一第3层获取采购文件,并于2025年2月8日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XC2024-313C4项目名称:三社二轻工业园第二期钢结构厂房及4号厂房结构加固设计、施工、鉴定及消防改造及评估采购方式:竞争性谈判预算金额:120万元最高限价(如有):--采购需求:三社二轻工业园第二期钢结构厂房及4号厂房结构加固设计、施工、鉴定及消防改造及评估;数量:1项;简要技术参数:详见采购文件。合同履行期限:按竞争性谈判文件要求本项目(是/否)接受联合体:接受。二、申请人的资格要求参加采购活动的谈判响应供应商应当提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;谈判响应供应商是法人或者其他组织的应提供营业执照等证明文件,谈判响应供应商是自然人的应提供有效的自然人身份证明。(2)财务状况报告(资产负债表、利润表、现金流量表)或银行资信证明:①财务状况报告“提供上一年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者谈判截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函。②鉴于目前开户银行许可证已停止发放、供应商选择提供资信证明的,若无法提供其开户(基本存款账户)许可证复印件的,可选择提供其基本存款账户银行出具的《基本存款账户信息》复印件。(3)谈判截止时间前六个月中任一个月的依法缴纳税收或者依法免税的相应证明材料。(4)谈判截止时间前六个月中任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据或第1页共3页者提供依法不需要缴纳的相应证明材料。(5)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的证明材料或书面声明。★(6)谈判响应供应商应同时具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(或以上)、特种工程专业承包(不分等级)、钢结构工程专业承包三级或以上)、消防设施工程专业承包二级(或以上),提供资质证书复印件并加盖投标人公章。(7)谈判响应供应商须提供有效的安全生产许可证复印件,提供资质证书复印件并加盖谈判响应供应商公章。若为联合体投标的,则联合体各方(只承担设计的一方除外)均应具备安全生产许可证。(8)参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(9)谈判响应供应商若不是法定代表人,必须在谈判文件中提供法定代表人授权书原件。★(10)本项目接受联合体投标。其它可咨询招标代理公司。三、获取采购文件时间:2025年1月21日至2025年1月24日。每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:厦门兴城联合投资咨询有限公司【厦门市湖滨南路86号之一第3层】方式:现场购买或邮寄购买,购买采购文件联系人:张小姐,电话:0592-2280599,邮箱:xm2200189@163.com,传真:0592-2218566。售价:100元人民币。四、响应文件提交截止时间:2025年2月8日09点00分(北京时间)地点:厦门兴城联合投资咨询有限公司【厦门市湖滨南路86号之一第3层】开标厅五、开启时间:2025年2月8日09点00分(北京时间)地点:厦门兴城联合投资咨询有限公司【厦门市湖滨南路86号之一第3层】六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。第2页共3页七、其他补充事宜“保证金、服务费、文件费”银行账户信息收款单位名称:厦门兴城联合投资咨询有限公司开户行:兴业银行莲花支行账号:129470100100174296保证金、服务费事宜联系人:张小姐0592-2280599八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:厦门市二轻集体企业联社地址:/联系方式:/2.采购代理机构信息(如有)名称:厦门兴城联合投资咨询有限公司地址:厦门市湖滨南路86号之一第3层联系方式:周先生0592-22195663.项目联系方式项目联系人:周先生、林小姐电话:0592-2200189第3页共3页