会议室音视频设备招标公告(深业资本(深圳)有限公司2025)
深业资本会议室音视频设备采购项目招标文件.pdf
原公告地址:
项目信息
项目名称:
深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目
项目编号:
251CA0204307
项目地址:
深南大道7028号时代科技大厦1502视频会议室
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目公开招标采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台
公告开始时间:
2025-01-21 10:30:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目
标段/包编号:
251CA0204307/01
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
250000.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
15
交货期说明:
本项目要求在签订合同后15个工作日内交货,合同工期为合同签订后30个自然日内。
招标/采购范围:
项目目标:显示系统及配套设备安装。结合项目地点的现状交付条件,安装小间距LED显示屏、无线投屏器、云台会议摄像头等音视频设备,并负责该屏幕安装区域装修工程收尾工作,为会议提供清晰明亮、色彩饱满的内容显示和实时的语音对话。屏幕安装区域装修工程收尾工作包括但不限于地面材料、天花封板、饰面板安装、家具、灯具、开关插座安装,以及油漆批灰等。 产品清单:1.25MM小间距LED显示屏(含结构、线缆及施工)、视频发送卡、拼接处理器、无线投屏器、全向麦克风、云台会议摄像头、壁挂音箱、功放、音频处理器、一拖二手持麦克风、无线全数字U段会议主机、无线鹅颈主席单元、无线鹅颈代表单元、自适应反馈抑制器、屏幕安装区域装修工程收尾工作。
资格条件:
投标人必须符合以下1-6项全部要求。 1、投标人应为专业LED屏生产制造商(非OEM厂家或贴牌厂商)或代理商。投标人应为独立法人,具备独立承担民事责任的能力。 2、LED显示大屏产品间距≤1.25mm。 3、投标人如为代理商应具备所投音视频设备产品厂家授权文件。 4、投标人在深圳有稳定的售后技术服务人员2(含)名以上。 5、本项目不接受联合体投标,不得转包、挂靠。 6、投标人不得存在以下任何一种情况: (1)处于围标串标被暂停投标资格期间; (2)涉嫌围标串标正在接受主管部门调查的。
文件获取开始时间:
2025-01-21 10:30:00
文件获取截止时间:
2025-02-09 17:30:00
质疑截止时间:
2025-02-09 17:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-02-09 17:30:00
递交文件截止时间:
2025-02-10 10:30:00
开标时间:
2025-02-10 10:30:00
文件获取地点:
公告中自行下载。
开标地点:
深圳市福田区车公庙深业泰然大厦D座13A楼
招标人信息
采购单位名称:
深业资本(深圳)有限公司
采购单位地址:
联系人:
李嘉
联系电话:
13609627050
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情:
深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目招标文件深业资本(深圳)有限公司2025年1月第1页共38页目录第一章招标要素1.1.招标项目1.2.招标原则1.3.投标地点与截止时间1.4.开标时间1.5.项目联系人第二章投标要求2.1.投标人2.2.投标人注意事项2.3.关于投标文件2.4.开标和评标2.5.定标及签订合同第三章项目介绍及需求3.1.项目概要3.2.项目目标3.3.项目报价清单3.4.项目实施时间3.5.服务商承诺事项第四章附件附件一:投标函附件二:投标保证书附件三:法定代表人授权书附件四:报价清单附件五:需求说明附件六:项目团队成员信息表附件七:技术响应偏离表附件八:合同样板第2页共38页第一章招标要素深业资本(深圳)有限公司(以下简称“招标人”)因业务需要,现开展会议室音视频设备采购项目招标,请收到本文件并参加招标的会议室音视频设备供应商(以下简称“投标人”)仔细研究需求,如期提交投标文件。1.1.招标项目会议室音视频设备采购项目,需求详见本文件第三章。1.2.招标原则招标人会议室音视频设备采购项目招标招标遵循公开、公平、公正和诚实信用原则。1.3.投标地点与截止时间本次投标地点为深圳市福田区泰然八路31号泰然大厦D座13A楼深业资本(深圳)有限公司会议室。投标截止时间为2025年2月10日上午10:30,逾期投标将导致投标文件不予受理。1.4.开标时间1.4.1投标截止时间:2025年2月10日上午10:30。1.4.2现场开标时间:2025年2月10日上午10:30。1.4.3现场开标地点:深圳市福田区车公庙深业泰然大厦D座13A楼。1.4.4投标文件递交方式:投标人邮寄至开标地点或于现场递交。1.4.5逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。第3页共38页1.4.6以上信息如有变动,招标人将通过电子邮件方式通知已送达“投标承诺函”的投标人。1.5.项目联系人联系人:李嘉电话:13609627050E-MAIL:lijia@shumyip.com.hk深圳阳光采购平台(https://cgpt.sotcbb.com/);公示及招标文件获取时间:2025年1月21日上午10:30至2025年2月10日上午10:30。第4页共38页第二章投标要求2.1.投标人2.1.1投标基本须知1、本次为招标人会议室音视频设备采购项目招标,符合招标文件要求,并递送投标文件的单位视为正式投标人。2、投标人所提供的产品、服务的技术规范以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。投标人保证其产品所使用的技术稳定可靠,并且是根据招标人实际需求选定的最新版本。3、本项目设置最高限价为人民币25万元整(包含税费及其他所有杂费),投标报价函中的含税总价超过该限价将视为无效投标。2.1.2投标人基本要求投标人必须符合以下1-6项全部要求。1、投标人应为专业LED屏生产制造商(非OEM厂家或贴牌厂商)或代理商。投标人应为独立法人,具备独立承担民事责任的能力。2、LED显示大屏产品间距≤1.25mm。3、投标人如为代理商应具备所投音视频设备产品厂家授权文件。4、投标人在深圳有稳定的售后技术服务人员2(含)名以上。5、本项目不接受联合体投标,不得转包、挂靠。6、投标人不得存在以下任何一种情况:(1)处于围标串标被暂停投标资格期间;第5页共38页(2)涉嫌围标串标正在接受主管部门调查的。2.2.投标人注意事项1、投标人应详细阅读招标标书文件的全部内容,不按本文件的要求提供投标文件和资料的,其投标文件可能被视为无效。2、递交投标文件截止时间前,招标人可对招标文件以补充文件的形式进行补充,补充文件将作为招标文件的组成部分。3、对招标文件的补充或修正,招标人将以信函、传真、E-MAIL等形式通知所有投标人。4、投标人如存在不符合2.1.2投标人基本要求的情况,可能被取消资格。2.3.关于投标文件2.3.1、投标文件应包含商务、技术两大部分,各部分内容应分类装订造册,并加盖企业公章。商务文件应包括:(1)投标函(见附件一);(2)投标保证书(见附件二);(3)法定代表人授权书(见附件三);(4)营业执照复印件(加盖公章);(5)音视频设备产品厂商授权文件(代理商);(6)近3年音视频设备相关产品业绩合同,提供合同关键页(名称、时间、金额等)复印件;(7)各项资质证明文件;第6页共38页(8)详细报价清单(含增值税,不能减少表中的项,不接受有选择的报价项);技术文件包括:(1)会议室音视频设备采购项目设计实施方案(含售后服务);(2)技术响应偏离表(参见附件七);(3)各项技术参数证明文件;(4)项目团队成员信息表(参见附件六);(5)其他说明文件;2.3.2、投标人参与投标的文件须保证自开标之日起60日内有效,否则,视为无效投标;如有特殊情况,双方可协商延长有效期,并以书面的方式进行确认。2.3.3、投标文件的签署与递交:(1)投标人应填写全称,同时加盖印章、骑缝章。(2)投标文件必须由法定代表人或授权代表签署。(3)投标文件正本1份和副本1份,并在封面显著位置注明“正本”、“副本”字样。如果正本与副本不符,以正本为准,由此引起的异议由投标人负责。(4)投标文件不得涂改和随意删减,如有修改错漏处,须由签署人签字或盖章。(5)投标人须在投标截止时间前将投标文件送达指定的投标地点。(6)在开标时间前已启封的投标文件将视为无效投标。第7页共38页(7)投标截止时间后递交投标文件的投标人,视为放弃投标。(8)投标截止时间之前,投标人可补充、修改或者撤回已提交的投标文件。2.4.开标和评标2.4.1招标人在招标文件中规定的时间和地点组织开标。2.4.2自愿参加开标的投标人,可委派一名持有合法身份证明文件的人员进入现场参与开标。2.4.3参加本次投标的投标人的法定代表人或其授权代表应签名报到,以证明其出席。2.4.4本次评标遵循公平、公正、科学和择优的原则。2.4.5招标人按规定组建评标小组,负责本招标项目的评标活动。2.4.6唱票完毕,投标人退场,评标小组成员打分评审。2.4.7评标小组按照招标文件规定的评标方法、评标因素、评标标准和评标程序对投标文件进行评审。评标方法说明序号评分内容分值评分标准得分1资质/案例(15分)15每项具备得1分,不具备得0分:1、电子与智能化工程专业承包二级2、ISO9001质量管理体系认证3、安全生产许可证1资质/案例(15分)15提供自2021年起,合同额25万以上的会议室音视频设备相关业绩合同,每提供一份得3分,最高得12分,不提供不得分。业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称及验收证明材料。具体包括:1)合同关键页复印件;2)项目验收报告。2技术方案(55分)55投标方应如实填写技术规格偏离表,评审委员会根据技术需求参数响应情况进行打分,各项技术参数指标及要求全部满足的得25分,一般参数负偏离一项扣1分,重点技术参数▲项负偏离一项扣2分,扣完为止。偏离表应如实对应填写所投产品的具体参数。如要求提供证明资料的,需按要求提供相关证明资料;提供的证明资料与所填写内容不一致的,以证明资料为准,原件备查。2技术方案(55分)55根据投标人对建设方案实施过程中的实施流程、工作进度计划和保障措施进行评分,优秀的得15分,良好的得5分,不合理的不得分。2技术方案(55分)55投标人需提供项目售后保障方案,包含备件备货量、问题响应速度、服务保障措施等。保障充分的得15分,良好的得5分,保障差的不得分。3项目报价(30分)30评标基准价:取有效投标报价的算术平均值作为评标基准价。偏差率=ABS(有效投标报价-评标基准价)/评标基准价(ABS表示绝对值)如果投标人的报价高于评标基准价的,每上浮1%,扣1分,直至扣完为止;如果投标人的报价低于评标基准价的,每下浮1%,扣0.5分,直至扣完为止。最终得分=MAX[30-偏差率*100*0.3,0](MAX表示两者取大)。合计1001002.4.8评标小组按照评分标准对有效投标人进行打分排序,评标小组成员对每个投标人打分结果的算术平均值,即为投标人的最终得分,分数四舍五入,保留两位小数。如有对投标人响应技术参数存在争议的,由评标小组投票确定得分。评标小组将各投标人的最终得分按从高到低进行排序,取第一名为中标候选人。如果排名第一的投标人的最终得分相同,则以项目报价最终得分较高者为中标候选人;如果投标人的项目报价最终得分第9页共38页相同,则采取随机抽取的方式确定中标候选人。2.5.定标及签订合同2.5.1招标人根据评标结果履行内部审议程序确定中标人后,向中标人发放《中标通知书》。未收到《中标通知书》的投标人,招标人无需向其解释原因,且不退回投标文件。2.5.2本项目合同价不得超过中标价。2.5.3中标人须在收到《中标通知书》后30天内,与招标人签订合同,合同样本请见附件八。2.5.4合同价款按合同条款支付。2.5.5在中标通知书发出之前,对存在造假的中标候选人,招标人有权将中标候选人的投标作废标处理,并追究中标候选人的缔约过失责任。在中标通知书发出之后合同签订之前,对存在造假的中标人,招标人有权拒绝与中标人签订书面合同,并追究中标人的法律责任。第10页共38页37无线投屏支持电脑、手机、平板画面快速投屏,传屏盒子+传屏器;全向麦克风全向麦克风全向麦克风全向麦克风全向麦克风38全向麦克风6米拾音半径,360度全向拾音,支持2台串联拾音;云台会议摄像头云台会议摄像头云台会议摄像头云台会议摄像头云台会议摄像头39云台会议摄像头视频会议摄像头,10倍高清光学变焦、1080P、云台可旋转遥控;壁挂音箱壁挂音箱壁挂音箱壁挂音箱壁挂音箱40音箱类型无源柱式扬声器;41单元组成4×3″全频驱动单元;42频率响应不劣于100Hz-20kHz;功放功放功放功放功放43输出功率不劣于立体声输出:8Ω:450W×2、4Ω:640W×2、2Ω:840W×2;桥接输出:8Ω:1250W×1、4Ω:1650W×1;44▲输出模式支持立体声/单声道/桥接;(提供第三方检测机构出具的检测报告并加盖厂家公章)45输入阻抗20KΩ(平衡)/10KΩ(非平衡);46音频信号接口输入:XLR母座×2,输出:XLR公座×2;47▲保护功能静音保护、软启动、直流、次声频、高频、过热、短路保护;(提供第三方检测机构出具的检测报告并加盖厂家公章)音频处理器音频处理器音频处理器音频处理器音频处理器48接口≥8路模拟平衡输入接口、≥8路模拟平衡输出接口;49内置声卡内置一进一出USB声卡,支持音乐播放、录制及软视频会议(腾讯、飞书、钉钉等);50输入具备功能各输入通道具备前置放大、扩展器、压缩器、自动增益、反馈抑制、参量均衡、图示均衡、闪避器、噪声门、噪声增益补偿、延时器;51输出具备功能各输出通道具备高低通滤波器、参量均衡、图示均衡、延时器、限幅器;52自适应回声消除功能支持自适应回声消除AEC,≥8个独立反馈消除AFC,自适应噪声抑制ANS、增益共享自动混音器、门限自动混音器;53场景预设≥16组预设场景,支持输入、输出通道的LINK和分组功能;一拖二手持麦克风一拖二手持麦克风一拖二手持麦克风一拖二手持麦克风一拖二手持麦克风54设备组成含一台UHF双通道真分集接收主机及双手持话筒发射器,采用UHF603-699MHz频段设计,PLL锁相环回路设计;55双通道设计接收机采用纯UHF双通道设计方式,两个接收通道可同时接收两路天线的信号,从而实现真分集接收,接收距离远且信号传输稳定;56主机信息显示接收机具备高亮度LCD显示屏,可动态显示系统信号强度、音量、通道、频点数值、接收天线、静噪控制、静音等信息;57话筒信息显示手持话筒具备0.49"高亮度OLCD显示屏,可显示频点、单元电量等信息;58输出通道接收机具备两路独立XLR输出和一路非平衡的6.35混音输出,可调节混合输出的幅度;无线全数字U段会议主机无线全数字U段会议主机无线全数字U段会议主机无线全数字U段会议主机无线全数字U段会议主机59主机信息显示主机带有4.3寸触控真彩显示屏;60无延时发言话筒开启发言无延时,无需接通时间;61音频信息显示各种音频信道和管理信道信号及强度大小可直接在显示屏内显示出来,系统设置运维简单可靠;62会议模式两种会议模式,先入先出模式,限制发言模式;63连接方式全U频无线网络覆盖,从主机到会议单元到中央控制器都无需任何连线;无线鹅颈主席单元无线鹅颈主席单元无线鹅颈主席单元无线鹅颈主席单元无线鹅颈主席单元64话筒信息显示单元采用2.4寸TFT高清彩色显示屏,清晰明确地显示接收机的实时工作状态;65长杆设计380MM长杆设计,坚固耐用。高灵敏度9.7MM金膜录音咪头,超指向性收音效果,有效拾音距离可达80cm;66大容量电池单元内置≥3200mhA聚合物电池可连续工作10小时以上待机20小时以上;67电量监视内置电量监视功能,实时显示电池电量;68音量调整支持9级音量调整,可单独调整每一只话筒的音量;无线鹅颈代表单元无线鹅颈代表单元无线鹅颈代表单元无线鹅颈代表单元无线鹅颈代表单元69话筒信息显示单元采用2.4寸TFT高清彩色显示屏,清晰明确地显示接收机的实时工作状态;70长杆设计380MM长杆设计,坚固耐用。高灵敏度9.7MM金膜录音咪头,超指向性收音效果,有效拾音距离可达80cm;71大容量电池单元内置≥3200mhA聚合物电池可连续工作10小时以上待机20小时以上;72电量监视内置电量监视功能,实时显示电池电量;73音量调整支持9级音量调整,可单独调整每一只话筒的音量;自适应反馈抑制器自适应反馈抑制器自适应反馈抑制器自适应反馈抑制器自适应反馈抑制器74设备参数采样率:48K频率响应:20HZ-20kHz;通道噪声:75设备接口输入接口:2路平衡输入,输出接口:2路平衡输出。技术响应偏离表填写说明:响应情况一栏应据实填写投标产品的实际参数。证明文件应为有效的第三方检测报告、证明公函等文件。投标人应将所有证明文件编好页码装订,招标人将根据页码在评标时查验。如有发现投标人证明文件造假情况,该投标人将丧失中标资格。第31页共38页附件八:合同样板深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目合同甲方:深业资本(深圳)有限公司乙方:2025年月第32页共38页甲方:深业资本(深圳)有限公司通讯地址:深圳市福田区泰然八路泰然大厦D座13A楼电话:,传真:乙方:通讯地址:电话:,传真:开户银行:,帐号:甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,就深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目事项协商一致,签订本合同,以兹信守。1、本合同主要条款、附件、《深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目》招投标文件、承诺文件以及双方有关本合同的补充、修改、资费变更等书面协议或文件均视为本合同的有效组成部分。2、本合同交付的货物及单价明细详见附件1《项目清单》。4、乙方在此保证全部按照本合同的规定向甲方提供会议室音视频设备项目的设备、服务和技术支持等,并对其服务的完整性、可靠性全面负责,所供的产品是正品、全新、安全、可靠。5、甲方向乙方承诺,按照本合同规定履行甲方的全部责任、义务,按约定的期限和方式向乙方按时足额支付合同价款。第1条项目概况1.1项目名称:深业资本(深圳)有限公司会议室音视频设备采购项目1.2项目地点:本项目实施地点分为甲方公司新址,即深南大道7028号时代科技大厦1502视频会议室。1.3项目造价总金额人民币元,(大写:元整)(含税,增值税税率13%)。其中项目设备、材料施工费(大写:元)元,税金(大写:,)元。1.4涉及项目变更时,经甲乙双方协商一致确认后执行。1.5合同工期:合同签订后30个自然日内。1.6项目质量:按照国家标准,符合行业或国家相关的验收标准规范。同时满足甲方招标需求,以及乙方投标方案技术说明。第2条甲方责任2.1甲方负责对乙方设备是否满足招标需求进行检验并签字确认检验结果。第33页共38页2.2甲方负责安排设备安装场地及设备进入场地的通道。2.3甲方负责提供系统安装调试所需的网络环境和可靠的电源供应。2.4甲方指定专人全权负责项目工程的执行,提供项目所需配合。第3条乙方责任3.1乙方应在甲方现有会议室设备基础上进行施工改造,满足本次项目招标要求。3.2乙方负责供应合同中甲方所需要的设备,并按甲方招标文件要求与乙方投标方案完成项目建设。3.3合同标的货物入场后,甲方将提供场地与乙方保存,有关货物由乙方负责保管,至完成工程。3.4在质量保修期内,提供硬件维修、维护服务及软件项目服务的售后保障。3.5乙方负责对系统进行设计、安装、调试和文件记录,项目安装调试完成后提供竣工文件。3.6乙方应严格遵守各项安全生产操作规范,负责施工现场的安全,非因甲方原因造成的乙方、乙方员工及任何第三方的损失(包括但不限于人身及财产损失)由乙方承担,甲方因此遭受损失的,乙方应予以赔偿。3.7乙方必须保证提供给甲方的所有产品(见项目清单)为原厂生产,合法渠道销售的全新正品,否则按本合同附件的承诺书执行,承担责任。第4条付款方式4.1一期款:合同签订后并收到乙方等额有效增值税专用发票之日起15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的20%,即人民币,元(大写:)。4.2二期款:项目设备及材料到场后,系统安装完毕并经甲方签字确认后,甲方在收到乙方等额有效增值税专用发票之日起15个工作日内向乙方支付项目合同总价的20%,即人民币,元(大写:,);4.3三期款:整个项目调试完毕稳定运行壹个月后,经甲方验收合格并签署验收报告后,甲方在收到乙方等额有效增值税专用发票之日起15个工作日内向乙方支付项目合同总价的50%,即人民币,元(大写:,);4.4四期款:乙方对整个项目提供运行维护,在整个项目调试完毕稳定运行六个月后,经甲方签字确认后,甲方在收到乙方等额有效增值税专用发票之日起15个工作日内向乙方支付项目合同总价的10%尾款,即人民币元(大写:,);第5条项目的实施与验收5.1乙方提供产品及实施均需满足招标需求。5.2乙方为本项目工程进度负责,甲方提供一切必要配合。5.3在合同生效后甲乙双方各指派授权代表全权负责整个合同执行过程中的一切事宜。所第34页共38页有有关甲乙双方的对口问题,在双方全权代表正式通过并签字同意后,方才有效。甲乙双方皆不对未经签字的事宜负责。双方在更换全权代表时,须以正式书面形式并经主管负责人签字后通知对方,工程详细安排应通过友好协商后决定。如出现任何问题及争端,双方应就每日工作及出现之问题加以记录,并保留书面记录及签字。5.4设备系统测试:双方根据甲方招标文件要求与乙方投标方案中提供的功能说明进行设备系统测试。5.5乙方应在项目验收前向甲方提供竣工文件,包括产品手册、设备连接图、系统配置文件、系统管理操作说明等。第6条项目培训6.1为保证甲方能在运行中良好工作,乙方应为甲方培训相关设备的1-2名合格的管理人员。管理人员应能负责起全面技术管理工作。6.2培训过程:乙方派工程技术人员免费培训甲方管理人员,使甲方管理人员熟练掌握设备的性能和一般操作维护技术,甲方委派人员与乙方技术人员一同参与设备的安装,调试。第7条不可抗力7.1合同签订任何一方因战争、火灾、水灾、台风、交通事故、地震等原因致无法履行其合同义务时,本合同执行时程将延长与上述事故持续时间相等之日数。7.2因不可抗力致使无法履行义务一方应立即以传真通知对方,并于不可抗力发生后十四天内,以挂号信函寄送当地主管机构核发之证明以证实该不可抗力之发生。7.3因不可抗力致使无法履行义务一方应于该不可抗力事件终止或排除后,立即以传真通知他方,并用挂号信函证实。7.4如不可抗力影响合同执行超过90天,双方应就合同的进一步执行与否进行磋商并达成一致。第8条违约责任8.1在合同执行中,由于乙方原因,致使工程延期,延期期间的所有一切经济损失,由乙方负担,并不得以此为由,拖延工程实施进度。每延期一天,乙方向甲方支付违约金5000元,超过7天,甲方有权解除合同。甲方解除合同的,乙方应返还甲方已支付的款项并支付甲方本合同总金额20%的违约金。8.2在合同执行过程中,如乙方有提供与投标文件不符的假冒伪劣设备、违反安全生产操作规程造成严重后果等严重违反合同有关条款情况,甲方有权提出终止本合同的执行,并要求乙方立即退还甲方所付的款项,并另外赔偿甲方本合同总金额20%的违约金。8.3由于甲方现有设备条件、现场环境因素等原因致使乙方不能按期交货、施工,乙方不承担违约责任。第9条售后服务第35页共38页9.1保修期自甲方验收合格之日起计三年。保修期间,乙方对材料、设备及安装质量负全部责任。因产品或安装质量原因给甲方造成的经济损失概由乙方负责。9.2乙方在保修期内为甲方提供每年不少于6次的大会现场技术支持服务。乙方在接到甲方通知后,免费提供会议保障人员在会议前一天对所有设备检查调试完毕,并于会议当天在招标人主会场提供会议全程技术保障。9.3乙方要保证保修的时效性,在收到甲方或甲方委托人通知后,如不能通过远程方式解决,不论保修工程量大小及项目多少,均应及时赶到现场。具体时间如下:(1)系统出现故障,乙方须在甲方通知后4小时内赶到现场并于12小时内完成系统维护,不影响甲方正常使用。(2)如果设备出现故障,乙方现场维修不能解决问题,需要返回厂家处理,乙方应及时和厂家进行联系,并且敦促厂家及时进行维修或更换;(3)设备返厂维修期间,乙方应在确定需返厂之时起24小时内提供类似规格备用设备、保证不影响甲方会务使用。否则,甲方或甲方委托人有权委托他人维修,费用无条件由乙方承担。第10条商业保密10.1鉴于甲方将向乙方提供有关其业务资料,乙方向甲方承诺将会并且促使其代表遵守以下各项:(1)将所有业务资料保密,且不会向任何第三方直接或间接地披露任何此等资料。(2)除双方另定安排外,不会在日后将相关资料用于任何活动方面。(3)不会向任何第三方披露本合同及有关之安排。10.2甲乙双方同意,对本次合作事宜保密,未经对方书面同意,任何一方不得向外界泄露本次合作的任何具体内容和相关事宜。第11条其它11.1法定地址及帐户信息:甲、乙双方之间任何与本合同相关的正式信函以及结算,均使用并且只能使用合同内甲方、乙方约定的地址和银行开户帐号;如有变更必须以书面形式通知对方,并加盖公章,财务专用章,否则一切责任由过错方自行承担。11.2执行合同过程中发生之任何纠纷均需通过双方协商解决。如此纠纷未能得到解决,则需提交诉讼解决,双方约定,诉讼由甲方所在地法院管辖。11.3本合同使用中文语言,仅适用中华人民共和国法律法规。11.4本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力,自双方代表签字并加盖公章之日起即生效。11.5所有关于本合同条款之修改、补充、变更经双方代表以书面形式制成并签字盖公章后均为本合同不可分割之部分。11.6双方在执行合同过程中之联系须用书面形式制成。第36页共38页(本页无正文)甲方:深业资本(深圳)有限公司乙方:代表签字:,代表签字:签字日期:,签字日期:第37页共38页附件1:《项目清单》序号名称数量品牌单价总价会议室音视频设备会议室音视频设备会议室音视频设备会议室音视频设备会议室音视频设备会议室音视频设备11.25MM小间距LED显示屏(含结构、线缆及施工)1块2视频发送卡2张3拼接处理器1套4无线投屏器1套MAXHUB5全向麦克风2台MAXHUB6云台会议摄像头2台MAXHUB7壁挂音箱2台8功放1台9音频处理器1台10一拖二手持麦克风1台11无线全数字U段会议主机1台12无线鹅颈主席单元1台13无线鹅颈代表单元8台14自适应反馈抑制器1台15屏幕安装区域装修工程收尾工作1项总价(元):总价(元):总价(元):总价(元):总价(元):备注:该总价含税、设备、材料、施工及调试安装。第38页共38页