新改建工程施工招标公告(武胜县交通建设投资有限责任公司2025)
[四川省·广安市·市本级]
[公开招标]
[施工]武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)施工标段施工招标公告
武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)施工标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目 武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程 (项目名称)已由 武胜县发展和改革局(项目审批、核准 或备案机关名称)以 武发改审批〔2023〕363号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由 武胜县交通运输局(批准机关名称)以 武交发〔2024〕102号(批文名称及编号)批准, 项目业主为 武胜县交通建设投资有限责任公司 ,建设资金来自上级资金、县财政资金、专项债券资金(资金来源),出资比例 为100%,招标人为 武胜县交通建设投资有限责任公司 。项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1标段划分: 施工一个标段 。
2.2建设地点: 四川省广安市武胜县街子镇 。
2.3建设内容及规模:起于街子镇米市村,止于街子镇干坝子村、九石坎村(川渝界),全长7公里。采用三级公路技术标准建设,路基宽度7.5米,沥青砼路面宽度6.5米,同步完善排水、安保、挡防、标识标牌等附属设施。
2.4计划工期: 360日历天 。
2.5招标范围: 本工程招标文件、工程量清单、施工图及补遗书所包括的所有内容。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、 计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备1、具有独立的法人资格;2、具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;3、具有行政主管部门颁发的有效安全生产许可证资质、 / 业绩,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录 中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为 / 信用等级的投标人,最多可对 1 (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中 1 个标。对投标人信用等级的认定条件为: / 。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025 年1月22日 0 时 00 分(北京时间,下同)至2025年2 月11日23时59分 (见招标文件有关时间安排),登录广安公共资源交易网(网址:https://gasggzy.cn/),凭注册时企业领取的身份认证数字证书(CA)免费下载招标文件;未在广安公共资源交易网完成网上注册的企业,按企业注册流程完成注册并领取企业身份认证数字证书(CA)后,可按以上要求下载招标文件,此为获取招标文件唯一途径。
4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 2 月 12 日 09 时30 分 ,地点 广安市公共资源交易中心二楼本项目开标室(广安市前锋区深广大道888号13幢B栋)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3本项目实行现场纸质见面开标。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 全国公共资源交易平台(四川省)、全国公共资源交易平台(广安市)(发布公告的媒介名称)上发布。
7.联系方式
招 标 人: 武胜县交通建设投资有限责任公司
地 址: 四川省广安市武胜县沿口镇迎宾大道北侧国际商贸城西侧(武胜客运中心站附属用房K-P三层)
邮政编码:638400
联 系 人:文先生
电 话:0826-6682180
传 真: /
电子邮件: /
网 址 : /
开户银行: /
账 号: /
招标代理机构:鑫标点工程管理有限公司
地 址:成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号
邮政编码:610011
联 系 人:邹女士
电 话:028-87573791、17318920905
传 真: /
电子邮件: /
网 址 : /
开户银行: /
账 号: /
2025年 1月21日
附件下载:
招标公告.pdf
武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)施工标段施工招标公告1.招标条件本招标项目武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)已由武胜县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以武发改审批〔2023〕363号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由武胜县交通运输局(批准机关名称)以武交发〔2024〕102号(批文名称及编号)批准,项目业主为武胜县交通建设投资有限责任公司,建设资金来自上级资金、县财政资金、专项债券资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为武胜县交通建设投资有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1标段划分:施工一个标段。2.2建设地点:四川省广安市武胜县街子镇。2.3建设内容及规模:起于街子镇米市村,止于街子镇干坝子村、九石坎村(川渝界),全长7公里。采用三级公路技术标准建设,路基宽度7.5米,沥青砼路面宽度6.5米,同步完善排水、安保、挡防、标识标牌等附属设施。2.4计划工期:360日历天。2.5招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图及补遗书所包括的所有内容。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备1、具有独立的法人资格;2、具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;3、具有行政主管部门颁发的有效安全生产许可证资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年1月22日0时00分(北京时间,下同)至2025年2月11日23时59分(见招标文件有关时间安排),登录广安公共资源交易网(网址:https://gasggzy.cn/),凭注册时企业领取的身份认证数字证书(CA)免费下载招标文件;未在广安公共资源交易网完成网上注册的企业,按企业注册流程完成注册并领取企业身份认证数字证书(CA)后,可按以上要求下载招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月12日09时30分,地点广安市公共资源交易中心二楼本项目开标室(广安市前锋区深广大道888号13幢B栋)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3本项目实行现场纸质见面开标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)、全国公共资源交易平台(广安市)(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:武胜县交通建设投资有限责任公司地址:四川省广安市武胜县沿口镇迎宾大道北侧国际商贸城西侧(武胜客运中心站附属用房K-P三层)邮政编码:638400联系人:文先生电话:0826-6682180传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:鑫标点工程管理有限公司地址:成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号邮政编码:610011联系人:邹女士电话:028-87573791、17318920905传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2025年1月21日武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)施工标段施工招标公告1.招标条件本招标项目武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)已由武胜县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以武发改审批〔2023〕363号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由武胜县交通运输局(批准机关名称)以武交发〔2024〕102号(批文名称及编号)批准,项目业主为武胜县交通建设投资有限责任公司,建设资金来自上级资金、县财政资金、专项债券资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为武胜县交通建设投资有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1标段划分:施工一个标段。2.2建设地点:四川省广安市武胜县街子镇。2.3建设内容及规模:起于街子镇米市村,止于街子镇干坝子村、九石坎村(川渝界),全长7公里。采用三级公路技术标准建设,路基宽度7.5米,沥青砼路面宽度6.5米,同步完善排水、安保、挡防、标识标牌等附属设施。2.4计划工期:360日历天。2.5招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图及补遗书所包括的所有内容。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备1、具有独立的法人资格;2、具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;3、具有行政主管部门颁发的有效安全生产许可证资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年1月22日0时00分(北京时间,下同)至2025年2月11日23时59分(见招标文件有关时间安排),登录广安公共资源交易网(网址:https://gasggzy.cn/),凭注册时企业领取的身份认证数字证书(CA)免费下载招标文件;未在广安公共资源交易网完成网上注册的企业,按企业注册流程完成注册并领取企业身份认证数字证书(CA)后,可按以上要求下载招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月12日09时30分,地点广安市公共资源交易中心二楼本项目开标室(广安市前锋区深广大道888号13幢B栋)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3本项目实行现场纸质见面开标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)、全国公共资源交易平台(广安市)(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:武胜县交通建设投资有限责任公司地址:四川省广安市武胜县沿口镇迎宾大道北侧国际商贸城西侧(武胜客运中心站附属用房K-P三层)邮政编码:638400联系人:文先生电话:0826-6682180传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:鑫标点工程管理有限公司地址:成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号邮政编码:610011联系人:邹女士电话:028-87573791、17318920905传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2025年1月21日武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)施工标段施工招标公告1.招标条件本招标项目武胜县X104-Y009街陆路干九路(街子至川渝界)新改建工程(项目名称)已由武胜县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以武发改审批〔2023〕363号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由武胜县交通运输局(批准机关名称)以武交发〔2024〕102号(批文名称及编号)批准,项目业主为武胜县交通建设投资有限责任公司,建设资金来自上级资金、县财政资金、专项债券资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为武胜县交通建设投资有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1标段划分:施工一个标段。2.2建设地点:四川省广安市武胜县街子镇。2.3建设内容及规模:起于街子镇米市村,止于街子镇干坝子村、九石坎村(川渝界),全长7公里。采用三级公路技术标准建设,路基宽度7.5米,沥青砼路面宽度6.5米,同步完善排水、安保、挡防、标识标牌等附属设施。2.4计划工期:360日历天。2.5招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图及补遗书所包括的所有内容。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备1、具有独立的法人资格;2、具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;3、具有行政主管部门颁发的有效安全生产许可证资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年1月22日0时00分(北京时间,下同)至2025年2月11日23时59分(见招标文件有关时间安排),登录广安公共资源交易网(网址:https://gasggzy.cn/),凭注册时企业领取的身份认证数字证书(CA)免费下载招标文件;未在广安公共资源交易网完成网上注册的企业,按企业注册流程完成注册并领取企业身份认证数字证书(CA)后,可按以上要求下载招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月12日09时30分,地点广安市公共资源交易中心二楼本项目开标室(广安市前锋区深广大道888号13幢B栋)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3本项目实行现场纸质见面开标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)、全国公共资源交易平台(广安市)(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:武胜县交通建设投资有限责任公司地址:四川省广安市武胜县沿口镇迎宾大道北侧国际商贸城西侧(武胜客运中心站附属用房K-P三层)邮政编码:638400联系人:文先生电话:0826-6682180传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:鑫标点工程管理有限公司地址:成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号邮政编码:610011联系人:邹女士电话:028-87573791、17318920905传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2025年1月21日传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/