路面改造 沥青混凝土 水泥稳定碎石混合料 改性沥青混凝土 混凝土 水泥稳定碎石招标公告(中交路桥建设有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
水泥稳定碎石混合料 水泥含量5%
5:95
27574.17
吨
改性沥青混凝土 细粒式SBSAC-13mm
细粒式橡胶改性沥青混凝土
217.94
吨
改性沥青混凝土 中粒式AC-20mm
中粒式橡胶改性沥青混凝土
7459.73
吨
混凝土 C20
29.0
立方米
混凝土 C25
537.0
立方米
混凝土 C30
4675.0
立方米
混凝土 C35
489.0
立方米
混凝土 C30水下
C35水下
138.0
立方米
混凝土 C40
487.0
立方米
混凝土 C50
126.0
立方米
混凝土 C40钢纤维
玄武岩纤维混凝土
25.0
立方米
附件下载
附件下载
中交路建白山市2024年国道丹阿公路马鹿沟至八号闸段路面改造工程BS24YH06标段沥青混凝土、商混材料采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目 中交路建白山市2024年国道丹阿公路马鹿沟至八号闸段路面改造工程BS24YH06标段招标人为 中交路桥建设有限公司,招标项目资金来自 企业自筹,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对沥青混凝土、商混材料采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
本项目包含白山市2024年国道丹阿公路(G331)K750+542-K782+500段路面改造工程施工,路面改造工程全长31.958公里。本标段共拆除新建桥梁1座、涵洞1道,新建涵洞6道,维修利用桥梁2座、涵洞31道。
工程地点:吉林省白山市长白朝鲜族自治县。
2.2 招标内容
2.2.1 本次沥青混凝土、商混材料招标的物资品种、数量等详见附表《物资需求一览表》。
2.2.2 本次招标的物资沥青混凝土、商混材料,其质量符合相关设计及规范要求。
2.2.3本次沥青混凝土、商混材料采购招标的供货期见物资需求一览表。
3. 投标人资格要求
3.1 基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商或贸易商;
(6)其他条件。
3.2 具体条件
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(新证是“三证合一”)等证件并提供扫描件。
(2)生产能力要求: 满足本项目施工进度需求。
(3)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近2年的财务会计报表或者能够证明投标人财务能力的相关资料。
(4)质量保证能力要求:符合本项目设计图纸要求。
(5)供货业绩要求:具有近3年内我国同类建设工程项目投标物资(或同类投标物资)的供货业绩,并能提供中标通知书或完整合同文件等证明资料。
(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉。近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交路建黑名单。未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商。
(7)其他要求:无。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 本次招标允许贸易商参与投标,但贸易商与其代理的生产商不能同时参与投标,贸易商代理的生产商应满足生产商的资格要求。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此次投标,否则,相关投标均无效。
3.6资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025 年 1 月 21 日 15 时00 分至 2025年 1 月 26日 15 时 00 分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 300 元,售后不退。可提供收款财务收据,不提供发票。汇款后请在获取招标文件截止时间前2小时将汇款单扫描件发至562805610@qq.com邮箱,以免因系统操作耽误招标文件的下载。标书费汇款账户及汇款要求如下:
汇款账户:3202177609100000987
户 名:中交路桥建设有限公司华中分公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司武汉佛祖岭支行
注:汇款时需备注“白山市2024年国道丹阿公路马鹿沟至八号闸段路面改造工程BS24YH06标段沥青混凝土、商混材料采购招标文件标书费”
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年 2 月 10 日 15 时 00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6.
联系方式
招 标 人: 中交路桥建设有限公司
地 址: 武汉市汉阳区芙蓉路1号智谷文化产业园F5栋
邮 编:
联 系 人: 吴先生
电 话: 17726206262
传 真: /
电 子 邮 件: 562805610@qq.com
项目联系人: 谭先生
电 话: 15608238886
2025年 1 月21日
中交路建白山市2024年国道丹阿公路马鹿沟至八号闸段路面改造工程BS24YH06标段沥青混凝土、商混材料采购招标公告1.招标条件本招标项目中交路建白山市2024年国道丹阿公路马鹿沟至八号闸段路面改造工程BS24YH06标段招标人为中交路桥建设有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对沥青混凝土、商混材料采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目包含白山市2024年国道丹阿公路(G331)K750+542-K782+500段路面改造工程施工,路面改造工程全长31.958公里。本标段共拆除新建桥梁1座、涵洞1道,新建涵洞6道,维修利用桥梁2座、涵洞31道。工程地点:吉林省白山市长白朝鲜族自治县。2.2招标内容2.2.1本次沥青混凝土、商混材料招标的物资品种、数量等详见附表《物资需求一览表》。2.2.2本次招标的物资沥青混凝土、商混材料,其质量符合相关设计及规范要求。2.2.3本次沥青混凝土、商混材料采购招标的供货期见物资需求一览表。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商或贸易商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(新证是“三证合一”)等证件并提供扫描件。(2)生产能力要求:满足本项目施工进度需求。(3)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近2年的财务会计报表或者能够证明投标人财务能力的相关资料。(4)质量保证能力要求:符合本项目设计图纸要求。(5)供货业绩要求:具有近3年内我国同类建设工程项目投标物资(或同类投标物资)的供货业绩,并能提供中标通知书或完整合同文件等证明资料。(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉。近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交路建黑名单。未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商。(7)其他要求:无。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标允许贸易商参与投标,但贸易商与其代理的生产商不能同时参与投标,贸易商代理的生产商应满足生产商的资格要求。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此次投标,否则,相关投标均无效。3.6资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年1月21日15时00分至2025年1月26日15时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价300元,售后不退。可提供收款财务收据,不提供发票。汇款后请在获取招标文件截止时间前2小时将汇款单扫描件发至562805610@qq.com邮箱,以免因系统操作耽误招标文件的下载。标书费汇款账户及汇款要求如下:汇款账户:3202177609100000987户名:中交路桥建设有限公司华中分公司开户行:中国工商银行股份有限公司武汉佛祖岭支行注:汇款时需备注“白山市2024年国道丹阿公路马鹿沟至八号闸段路面改造工程BS24YH06标段沥青混凝土、商混材料采购招标文件标书费”4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月10日15时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:,中交路桥建设有限公司地址:武汉市汉阳区芙蓉路1号智谷文化产业园F5栋邮编:联系人:吴先生电话:17726206262传真:,/人:吴先生话:17726206262真:/电子邮件:562805610@qq.com项目联系人:,谭先生电话:,156082388862025年1月21日邮件:562805610@qq.com项目联系人:谭先生话:15608238886物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单需求数量交货期交货地点1水泥稳定碎石5:95位t27574.172025.2吉林省白山市2细粒式橡胶改性沥青混凝土AC-13t217.942025.2吉林省白山市3中粒式橡胶改性沥青混凝土AC-16t7459.732025.2吉林省白山市4商砼C20m329.002025.2吉林省白山市5商砼C25m3537.002025.2吉林省白山市6商砼C30m34675.002025.2吉林省白山市7商砼C35m3489.002025.2吉林省白山市8商砼C35水下m3138.002025.2吉林省白山市9商砼C40m3487.002025.2吉林省白山市10商砼C50m3126.002025.2吉林省白山市11商砼玄武岩纤维混凝土m325.002025.2吉林省白山市一、质量标准本合同项下的货物和服务必须符合国家标准JTG050-2017《公路沥青路面设计规范》、行业相关专业的安全和质量标准JTGF40-2014《公路沥青路面施工技术规范》、JTG5421-2018《公路沥青路面养护设计规范》,同时还应符合设计图纸的要求以及乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准。如乙方提供样本的,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。