山西春节慰问品 手工香油 红富士苹果 土鸡蛋招标公告(山西文旅集团晋中汇诚投资管理有限公司2025)



询价单号
RA25011701526
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-22T16:51
报价截至时间
2025-01-22T16:51

采购商名称:山西文旅集团晋中汇诚投资管理有限公司-乔旅-后勤保障中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

手工香油

2.25L/壶

164.0



2025-01-23

红富士苹果

10Kg/箱

164.0



2025-01-23

土鸡蛋

60枚/盒

164.0



2025-01-23

胡姬花花生油

4L/桶

164.0



2025-01-23

东北大米

10Kg/袋

164.0



2025-01-23

询价条款

一、交货地址:山西晋中市祁县乔家大院景区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求: 所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 2.资质要求: 供应商须为中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的、能够独立承担民事责任的、具有良好的社会信誉和履行合同能力的。 3.结算及付款方式: 货到验收合格后,供方出具增值税普通发票,注明报价税率,统一税率1%,挂账后,24个月内付清。 4.交货要求: (1)交货时间 2025年1月23日16:50前(农历十二月二十四); (2)交货地点 山西祁县东观镇乔家大院景区指定地点。 5.运输方式:公路运输。 6.中选方案:整包中选。 7.供应商需在报价时签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺: (1)供应商需在买方当地有实体店铺(报价时附门店相关资料),所送货物出现腐烂挤压变质等异常情况需2小时内上门免费更换或员工上门更换。 (2)因采购方不具备仓储条件,采购方所属员工自行前往门店领取;供应商须负责将公司采购的员工个人春节慰问品全部发放至员工手中。 8.供应商违约规定 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 9.其他条款* 报名供应商应在报价阶段内提供样品送至我公司,超期视为放弃中标资格。供货期为中标方中标后1日内,1日内务必将货物送达到合同签定指定地点,若1日内送达不到,视为放弃合同并承担相应的违约责任。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载