消防维保招标公告(中国建设银行股份有限公司镇江分行2025)



建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购项目供应商征集公告

. 项目编号: XZP2025012100065
. 项目名称: 建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购
. 建设单位:中国建设银行股份有限公司镇江分行

招标条件

项目概况和招标范围

规模
建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购,采购预算:36.41万元

范围
建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-01-21 09:00:00 至 2025-01-26 17:00:00

获取方式
详见公告内容

投标文件的递交

递交截止时间
2025-01-26 17:00:00

递交方式
线上递交

开标时间及地点

开标时间
2025-01-26 17:00:00

开标地点
详见公告内容

其他

监督部门

联系方式

招标人:

中国建设银行股份有限公司镇江分行

地址:

镇江市正东路29号

联系人:

姚女士、葛先生

电话:

84434216、84497143

电子邮件:

招标代理:

地址:

联系人:

电话:

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购项目供应商征集公告(招标编号:/)项目所在地区:江苏省镇江市市辖区一、招标条件本建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:36.41万元,招标人为中国建设银行股份有限公司镇江分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购,采购预算:36.41万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购三、投标人资格要求建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购:详见公告内容本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-2109:00到2025-01-2617:00获取方式:详见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-2617:00递交方式:线上递交六、开标时间及地点开标时间:2025-01-2617:00开标地点:详见公告内容七、其他根据业务发展需要,现就“建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保采购项目”供应商进行公开征集,有关事宜公告如下:一、采购需求本项目采购需求详见附件1。二、征集时间本次供应商征集自即日起至2025年1月26日17:00止。三、报名资格要求1.具备消防施工、维保资质,拥有专业化队伍提供消防施工、维保服务。需提供营业执照复印件加盖公章,需提供至少3个近三年内(2022-2024年)类似项目案例。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好。提供2021、2022、2023年度财务报告复印件加盖公章,如成立不满3年,提供自成立以来的年度财务报告复印件加盖公章。3.近三年内在经营活动中没有重大违法记录,当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。参加本次集中采购过程中将严格遵守中国建设银行集中采购的有关规定。需提供4个网站查询截图、采购参与意向反馈函(详见附件2)、承诺函(详见附件3)并加盖公章。4.本项目不接受联合体参加,中标后不得分包和转包。四、报名所需材料1.《采购参与意向反馈函》(附件2)签字盖章扫描件。2.营业执照加盖公章扫描件。3.至少3个近三年内(2022-2024年)类似项目案例。4.2021、2022、2023年度财务报告复印件加盖公章,如成立不满3年,提供自成立以来的年度财务报告复印件加盖公章。5.“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询截图。6.出具承诺函并加盖公章(附件3)。7.将上述材料打包后,根据系统提示通过附件上传,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。8.请认真核对各项资质要求,并提供相关证明材料,如提交资料不符合要求或缺失材料,视作未达到入库标准。五、报名步骤1.供应商必须首先在龙集采平台上(ibuy.ccb.com)注册成为会员,注册时必须在龙集采上传营业执照、企业法人身份证、近3年财务报表、公司章程、公司账户、资质文件等必要材料,平台对供应商注册审核时间:周一至周五9:00—18:00的三个工作日内审核,有报名意向的供应商请自行安排好注册时间。已注册的供应商,在龙集采平台更新财务报表、维护公司基本信息完整后,可直接报名。未按以上要求上传法人身份证、财务报表、公司章程、资质文件、案例,或其他信息维护不完整的公司,报名审核将不予通过。2.点击龙集采征集公告下方“征集报名”进行报名(注册会员成功不等于报名成功,请留意),并上传公司简介及联系方式(包括固定电话、手机及邮箱地址)。3.龙集采系统操作问题,可查看网站首页“供应商指南”或拨打客服电话400-918-1908进行咨询。六、注意事项1.本次征集活动为建行镇江分行企业内部采购,非政府采购或招标活动。2.能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。3.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。4.本次公开征集不收取供应商的任何费用。5.本次报名仅为供应商征集,是否邀请供应商参与后续招标流程由我分行决定。本次征集活动结果无需向未入围的供应商做出任何书面或口头原因解释。6.对于上述事项存在疑问的,请及时与我分行联系。七、联系方式(如电话无法接通,请邮件咨询)采购部门联系人:姚女士(8:30-11:30;14:00-17:30)联系电话:0511-84434216电子邮件:yaohengyu.js@ccb.com需求部门联系人:葛先生(8:30-11:30;14:00-17:30)联系电话:0511-84497143电子邮件:gezhusheng.js@ccb.com中国建设银行股份有限公司镇江分行2025年1月21日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:中国建设银行股份有限公司镇江分行地址:镇江市正东路29号联系人:姚女士、葛先生电话:84434216、84497143电子邮件:/招标代理机构:/地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)建行镇江分行关于2025-2026年全辖消防维保供应商采购需求一、服务供应商要求,包括公司行业地位、财务状况、专业人员数量和资质等。供应商应具备消防施工、维保资质,拥有专业化队伍提供消防施工、维保服务,财务状况良好、无不良记录等。二、服务品类,即本次采购服务的所属的商品品类。三、服务内容,包括每项服务的具体内容。每月提供专业消防巡检和维保服务,出具维保报告,对存在的消防安全隐患,在征得甲方的同意下进行整改。具体:1.乙方提供技术服务,配合用户搞好消防管理维保工作,确保整个系统处于正常戒备状态。2.通过每月定期维护和保养一次,维保范围为四栋高层办公楼、四栋低层办公楼,延长消防设备的使用寿命,减少静态损耗,降低设备更新维保费用,保证系统开通率及完好率。3.除8栋办公楼外,43个营业网点需每季度进行消防技术巡检一次。检查营业网点消防设备是否故障、过期。3.保证维护工作质量,确保系统通过每年一次的消防检测,取得消防合格报告。4.每年巡查后出具巡查报告(包括巡查项目、维保内容、发现的问题及时解决建议),甲方审查,双方签字确认并确定近期存在的隐患重点及整改意见,处理完毕后,书面通报甲方备案。5.提供消防设施的改建、扩建、新建、安装等技术咨询;乙方需做好消防值班人员的业务培训、操作演示或协助托管单位做好消防培训演习。6.不定期邀请甲方参加消防座谈会,举办讲座、交流经验,及时掌握消防技术新动态。7.遇重大节日(五一、国庆、元旦、春节)可根据甲方需要增加检查维护。8.甲方发现有消防隐患时,由专人及时通知乙方,乙方根据报修记录,4小时内到场服务,24小时内排除(如须更新部件,时间除处)。9.设备维护保养工作中一些低值易耗品的使用及更换乙方不再收取费用,如设备使用中出现正常损坏或需添购零部件时乙方只收取材料费,不再收取其它费用。10.如因维护保养工作失误而发生责任事故,由乙方承担责任。四、服务团队,包括项目负责人资质经验、项目团队成员数量结构和资质经验等。详见公司资质文本。五、服务质量要求被维保的消防设施、设备,需运行良好,满足专业机构检测和监管机构验收、监督检查等要求。对突发性的应急抢修要具备应急响应(立即响应,30分钟内到达现场)、迅速恢复的能力,确保甲方消防系统运行连续性要求。六、服务标准按银行要求,四栋高层办公楼总面积37800平方米,维保频率每月一次;四栋低层办公楼每月维保一次。此外,43个营业网点消防技术巡检每季度一次。七、服务供应安排,包括时间要求、地点要求、服务过程中产生的费用问题及处理意见。日常维保内容及周期,详见维保合同。如遇需更换设施、设备的维保事项,需编制预算征得甲方同意后方可实施,甲方按实支付相关费用。八、款项支付要求,包括分期付款要求、付款方式。严格按照银行要求。九、售后服务要求。维保更换的配件质保期不少于1年。十、报价要求。严格按照银行要求。十一、其他要求。如有其他要求,按合同约定条款执行。采购参与意向反馈函致:中国建设银行股份有限公司镇江分行经研究,我司愿意参与贵行采购项目,并完全理解和符合贵行的采购需求。一旦收到贵行的采购邀请函,我司保证按要求参加采购相关工作;若无正当理由退出,干扰采购秩序,我司同意接受贵行的禁用处理。涉及本项目的业务往来,请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):___________________法定代表人姓名:___________________联系人姓名、职务:_________________联系人手机号码:___________________联系人E-mail:___________________备用联系人姓名、职务:_________________备用联系人手机号码:___________________法定代表人签字或签章:供应商名称(公章)______年____月____日承诺函致:中国建设银行股份有限公司镇江分行本公司特声明如下:按中国建设银行股份有限公司镇江分行对供应商管理要求,我公司郑重承诺与贵行在集中采购项目合作过程中:1.不在本项目竞争中与其他供应商存在“陪标、围标、串标”行为,不与贵行员工及家属发生资金往来。2.当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。3.当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。4.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。具体情形包括但不限于:(1)双方法人代表或实际控制人相同;(2)双方法人谈判代表或财务人员存在重合;(3)双方实际办公地址相同;(4)一方持有另一方的股份总和达到25%以上;(5)双方共同具有一名(含)以上的董事/监事/高管人员;(6)双方法人代表或实际控制人存在亲属等利益关系。5.与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。6.在资格审查时未处于建设银行总行供应商禁用或退出期内。7.在本项目招标过程中不存在下列情形,如果存在下列情形之一,建设银行有权取消供应商投标或中标资格。具体情形包括但不限于:(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。8.提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。公司名称(盖章)____年____月____日