蔬菜品类食材配送招标公告(杭州大厦有限公司2025)


杭州大厦有限公司对 杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送项目进行公开采购,欢迎对本项目有兴趣并符合响应单位资格条件的响应单位提交响应文件和报价。具体如下:
1、项目编号:  23QT25011470101       。
2、项目名称:  杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送项目进行公开采购  。
3、项目地点:   杭州大厦                       。
4、资金来源: 国有自筹 。
5、采购范围及内容:杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送,杭州大厦有限公司员工餐厅食堂每月需用蔬菜类约14700斤,服务期:3年(其中试供期为一个月,合同一年一签,第一年合同期满后由甲方组织评议,评议合格的,乙方继续履行并签订后续服务期限合同;评议不合格的,甲方不予续签合同)。选择供应商1家。
6、响应单位资格条件
(1)在中华人民共和国境内(R不含港、澳、台地区)注册, R 具有独立法人资格 / R 具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件,下同)。
(2)与采购人存在利害关系影响采购公正性的单位,不得参与本项目采购活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位, 不得同时参与本采购项目采购活动;
(3)能独立承担所投标项的食材配送,具有相同类别食材的大型食堂食材配送的良好履约记录(提供合同和相关发票资料),时间以合同签订时间(2021年1月1日起计)为准;
(4)不接受联合投标。
注:上述证明资料(扫描件均为原件彩色扫描件,下同)须齐全、有效并加盖响应单位公章,并在响应文件中提供。
7、采购文件的获取
(1)获取方式:将企业法人营业执照、响应文件登记表、发票或缴费信息盖章扫描件发送至yangxd@zjsct.cn邮箱。售价:500元,售后不退。
(2)下载网址:杭州商旅运河招标采购平台(地址:https://jypt.hzslgroup.com/web/home,下同。具体步骤:登录招采平台→【采购公告】栏中选择本项目→下载采购文件);
注:响应单位必须下载采购文件后才能提交响应文件。
(3)下载时间:自本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间止;
(4)凡首次参加招采平台采购活动的响应单位,应首先完成响应单位注册(具体步骤:杭州商旅运河招标采购平台→【交易平台登录】→选择登录角色(响应单位)→企业注册→填写基本信息并上传营业执照PDF扫描件→完成注册)。
8、响应文件的递交
(1)响应文件递交方式:线上、线下均需要递交响应文件,当纸质文件与电子文件不一致的,以 R 纸质文件 /£ 电子文件为准。
(2)响应文件递交截止时间:  2025  年 2 月  13日 9 时 30 分00秒(北京时间);
(3)响应文件递交地点:杭州大厦A座辅楼3楼员工餐厅(自助餐厅)
①线上递交:杭州商旅运河招标采购平台(登录招采平台→【业务管理】→响应→递交响应文件→选择相应项目标段名称→上传已盖章PDF格式的响应文件→提交完成)
②线下递交:现场递交或邮寄递交签字并加盖公章的书面响应文件。地址: 杭州大厦A座辅楼3楼员工餐厅(自助餐厅) ;接收人: 杨鑫东  ;联系电话:  17857318979 。
(4)响应单位需在响应文件递交截止时间前在招采平台上传响应文件,同时需向采购方递交线下书面响应文件方视为本次响应成功。逾期未上传和提交的响应文件,采购方将均予以拒收。
注:请响应单位在提交完成后确认响应文件是否已经提交成功。
9、响应文件开启时间及地点
(1)开启时间:同响应文件递交截止时间;
(2)开启地点:R同响应文件递交地点。
10、评审办法:√综合评分法,详见采购文件。
11、发布公告的媒介
本项目相关公告同步在浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)、杭州商旅集团门户网站(https://www.hzslgroup.com)、杭州商旅运河招标采购平台门户网站(https://jypt.hzslgroup.com/web/home)发布。
12、其他补充事宜:在招采平台操作过程中如遇问题,请在门户网站右下角操作指南中下载《商旅招采平台-供应商操作手册》。
13、联系方式
采 购 人: 杭州大厦有限公司员工餐厅             
地    址: 杭州市武林广场1号A座       
联 系 人: 陈雄                 
电    话: 13385718032                  
 
代理机构: 浙江省成套招标代理有限公司  
地    址: 杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1706室  
联 系 人: 谢海宁、杨鑫东                    
电    话: 13588039506、17857318979                  
 

附件:

2-杭州大厦食材招标文件(蔬菜类)-(发售稿)
2-杭州大厦食材招标文件(蔬菜类)-(发售稿)

杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送采购文件项目编号:23QT25011470101采购人:杭州大厦有限公司员工餐厅招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司日期:2025年1月目录第一章交易公告第二章响应单位须知前附表1.采购人及项目名称2.项目的确定和资金来源3.招标的组织形式4.招标方式5.资格审查6.合格的供应商7.投标费用8.响应文件的组成9.响应文件的澄清10.响应文件的修改11.响应文件的编写12.响应文件的构成13.证明响应单位合格和资格的文件14.响应文件的有效期15.响应文件的式样和签署16.响应文件的密封和标记17.响应文件的提交、送达18.响应文件的修改和撤回19.开标20.评标21.响应文件的澄清和说明22.响应文件的评审23.评标方法24.相关人员的接触25.中标公示与通知书26.纪律和监督27.质疑与投诉28.需要补充的其他内容第三章招标要求第四章合同条款第五章评标办法第六章响应文件格式1.响应文件封面2.投标函2-1.投标函附录3.法定代表人身份证明4.法定代表人授权书5.杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜类食材配送招标项目资格申请表6.合格响应单位证明材料7.项目服务团队8.实施方案9.评标细则相关材料10.其他材料11.响应单位类似项目业绩一览表12.廉政承诺书第一章交易公告杭州大厦有限公司对杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送项目进行公开采购,欢迎对本项目有兴趣并符合响应单位资格条件的响应单位提交响应文件和报价。具体如下:1、项目编号:23QT25011470101。2、项目名称:杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送项目进行公开采购。3、项目地点:杭州大厦。4、资金来源:国有自筹。5、采购范围及内容:杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送,杭州大厦有限公司员工餐厅食堂每月需用蔬菜类约14700斤,服务期:3年(其中试供期为一个月,合同一年一签,第一年合同期满后由甲方组织评议,评议合格的,乙方继续履行并签订后续服务期限合同;评议不合格的,甲方不予续签合同)。选择供应商1家。6、响应单位资格条件(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件,下同)。(2)与采购人存在利害关系影响采购公正性的单位,不得参与本项目采购活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本采购项目采购活动;(3)能独立承担所投标项的食材配送,具有相同类别食材的大型食堂食材配送的良好履约记录(提供合同和相关发票资料),时间以合同签订时间(2021年1月1日起计)为准;(4)不接受联合投标。注:上述证明资料(扫描件均为原件彩色扫描件,下同)须齐全、有效并加盖响应单位公章,并在响应文件中提供。7、采购文件的获取(1)获取方式:将企业法人营业执照、响应文件登记表、发票或缴费信息盖章扫描件发送至yangxd@zjsct.cn邮箱。售价:500元,售后不退。(2)下载网址:杭州商旅运河招标采购平台(地址:https://jypt.hzslgroup.com/web/home,下同。具体步骤:登录招采平台→【采购公告】栏中选择本项目→下载采购文件);注:响应单位必须下载采购文件后才能提交响应文件。(3)下载时间:自本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间止;(4)凡首次参加招采平台采购活动的响应单位,应首先完成响应单位注册(具体步骤:杭州商旅运河招标采购平台→【交易平台登录】→选择登录角色(响应单位)→企业注册→填写基本信息并上传营业执照PDF扫描件→完成注册)。8、响应文件的递交(1)响应文件递交方式:线上、线下均需要递交响应文件,当纸质文件与电子文件不一致的,以纸质文件/电子文件为准。(2)响应文件递交截止时间:2025年2月13日9时30分00秒(北京时间);(3)响应文件递交地点:杭州大厦A座辅楼3楼员工餐厅(自助餐厅)①线上递交:杭州商旅运河招标采购平台(登录招采平台→【业务管理】→响应→递交响应文件→选择相应项目标段名称→上传已盖章PDF格式的响应文件→提交完成)②线下递交:现场递交或邮寄递交签字并加盖公章的书面响应文件。地址:杭州大厦A座辅楼3楼员工餐厅(自助餐厅);接收人:杨鑫东;联系电话:17857318979。(4)响应单位需在响应文件递交截止时间前在招采平台上传响应文件,同时需向采购方递交线下书面响应文件方视为本次响应成功。逾期未上传和提交的响应文件,采购方将均予以拒收。注:请响应单位在提交完成后确认响应文件是否已经提交成功。9、响应文件开启时间及地点(1)开启时间:同响应文件递交截止时间;(2)开启地点:同响应文件递交地点。10、评审办法:☑综合评分法,详见采购文件。11、发布公告的媒介本项目相关公告同步在浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)、杭州商旅集团门户网站(https://www.hzslgroup.com)、杭州商旅运河招标采购平台门户网站(https://jypt.hzslgroup.com/web/home)发布。12、其他补充事宜:在招采平台操作过程中如遇问题,请在门户网站右下角操作指南中下载《商旅招采平台-供应商操作手册》。13、联系方式采购人:杭州大厦有限公司员工餐厅地址:杭州市武林广场1号A座联系人:陈雄电话:13385718032代理机构:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1706室联系人:谢海宁、杨鑫东电话:13588039506、17857318979杭州大厦有限公司员工餐厅(采购人公章)2025年1月21日第二章响应单位须知前附表条款号条款名称编列内容1.1采购人采购人:杭州大厦有限公司员工餐厅地址:杭州市武林广场1号A座联系人:陈雄联系电话:133857180321.2项目名称杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送2资金来源资金来源:自筹3组织形式组织形式:委托代理。代理机构:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1706室联系人:谢海宁、杨鑫东电话:13588039506、17857318979电子邮箱:yangxd@zjsct.cn4采购方式公开采购5资格审查方式资格后审6.4资格条件详见交易公告相关条款8构成响应文件的其他材料根据本章第9条和第10条对响应文件所作的澄清、修改,构成响应文件的组成部分。9.2响应单位要求澄清响应文件的截止时间所有需要澄清的疑问应于2025年1月26日16时00分前书面邮件的形式,传送至yangxd@zjsct.cn。9.3响应单位确认收到响应文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内10.2响应单位确认收到响应文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内13.2资格证明文件要求1、营业执照。2、会计师事务所出具其最近年度财务状况的审验报告(未经审计的,应提供企业完整的财务报表)。3、在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4、近三年具有相同类别食材的大型食堂食材配送的良好履条款号条款名称编列内容13.2资格证明文件要求约记录(提供合同原件和相关发票资料),时间以合同签订时间(2021年1月1日起计)为准。5、无不良业绩的承诺或声明。14.1投标有效期投标截止日后:90天。15.1响应文件份数a.响应文件份数:正本一份,副本四份。b.统一采用A4幅面胶装。18.1响应文件递交截止时间投标截止时间:2025年2月13日9时30分(北京时间)递交响应文件地点:同交易公告19开标开标时间:(同投标截止时间)开标地点:同交易公告20.1评标委员会人数评标委员会成员由采购人代表和随机抽取的有关方面的专家组成,组成人数为五人(含)以上单数,其中有关方面专家人数不少于成员总数的三分之二。23评标方法综合评估法。28需要补充的其他内容需要补充的其他内容28.1响应文件退还否。开标时被退还的除外。28.2保密参与招标投标活动的各方应对响应文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。28.3知识产权构成本响应文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,响应单位不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。28.4诚信投标(1)响应单位投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。(2)响应单位应仔细阅读响应文件的所有内容,按照响应文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性承担法律责任。(3)响应单位在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处。28.5响应单位义务响应单位应提前作好投标准备,检查响应文件、开标评标时应出示的有效证件和有可能查验的佐证材料,考量开标日的天气、交通、泊车等不确定因素,防止因疏忽或估计不足带来不利投标的发生。28.6履约质量保证金(1)签订合同后3个工作日内,中标供应商须向采购人交纳1.5万元质量保证金。服务良好,无投诉、质疑问题,服务期满后原额归还履约质量保证金。(2)合同期满且无出现违约行为和无质量上的问题,履约条款号条款名称编列内容28.6履约质量保证金保证金无息退还。(3)合同期内,出现甲方先于扣除保证金的,乙方需及时补足保证金,否则甲方有权立即终止采购合同。(4)履约保证金可以用支票、银行汇票或银行转账的形式交纳。28.9代理服务费本项目的招标代理费由中标人支付。按含税固定总价7835.00元计取:在领取中标通知书时由中标人一次性向代理机构付清。收款人(全称):浙江省成套招标代理有限公司开户银行:中信银行杭州西湖支行;账号:7331610182600126385。备注1、如发现响应文件及其评审办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在规定的询疑前同时向采购人、招标代理机构书面反映,逾期不再受理对响应文件的条款提出质疑。2、本响应文件中出现的时间均指北京时间。1、如发现响应文件及其评审办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在规定的询疑前同时向采购人、招标代理机构书面反映,逾期不再受理对响应文件的条款提出质疑。2、本响应文件中出现的时间均指北京时间。1.采购人及项目名称1.1采购人名称:见响应单位须知前附表。1.2项目名称:见响应单位须知前附表。2.项目的确定和资金来源采购人的本次招标项目已经响应单位须知前附表规定的机关批准,并获得响应单位须知前附表规定的资金来源。3.组织形式本次组织形式见响应单位须知前附表。4.采购方式本次采购方式见响应单位须知前附表。5.资格审查本次采用资格审查方式见响应单位须知前附表。6.合格的响应单位本次合格响应单位见响应单位须知前附表。7.投标费用7.1不论投标的结果如何,响应单位自行承担所有参与准备和参与投标有关的费用。7.2投标保证金不要求提供。8.响应文件的组成第一章交易公告第二章响应单位须知第三章采购要求第四章合同条款第五章评标办法第六章响应文件格式构成响应文件的其他材料见响应单位须知前附表。9.响应文件的澄清9.1响应单位要求对采购文件进行澄清,应以书面形式通知采购人。采购人对响应文件有必要澄清的问题以书面形式予以答复,同时将书面形式答复发给所有购买响应文件的响应单位(答复中不包括问题的来源)。所有关于响应文件的澄清均作为响应文件的补充部分。9.2响应单位要求澄清响应文件的截止时间见响应单位须知前附表。9.3响应单位确认收到澄清的时间见响应单位须知前附表。10.响应文件的修改10.1采购人可以书面形式修改采购文件,并通知所有已购买采购文件的响应单位。修改采购文件的时间距响应单位须知前附表规定的响应文件截止时间不足3天的,并且澄清内容影响响应文件编制的,将相应延长响应文件截止时间。10.2采购文件的修改将以书面形式通知所有购买响应文件的响应单位,响应单位确认收到响应文件修改的时间见响应单位须知前附表。11.响应文件的编写11.1响应单位应按照采购文件的内容编写响应文件,并对采购文件做出实质性响应,凡属于非实质性响应或响应文件产生重大偏差均会造成作无效标处理。凡属于细微偏差的将会由评标委员会做出不利于响应单位的评审。11.2响应单位必须对采购文件第三章“采购要求”中的内容进行点对点应答。一般写明“满足”或“不满足”,需要说明的特殊部分,另注明在附件中解释。响应单位应认真阅读采购文件中所有的事项、格式和条款等。响应单位没有按照采购文件要求提交全部资料,或者投标没有对采购文件在各方面都做出实质性响应是响应单位的风险,并可能导致其投标作无效标处理。11.3响应单位提交的响应文件以及响应单位与采购人就有关投标的所有往来函电均应使用中文。响应单位提交的支持文件和印刷的文献可2-1.投标函附录食堂蔬菜品类报价表承诺本投标报价(30)天价格不变编号品名产地单价税率含税单价规格用量金额无偿加工01大白菜斤1600承诺02卷心菜(兰斤97003包)花菜(有机)斤110004番茄斤100005白萝卜斤50006胡萝卜斤50007老姜斤15008菠菜斤57009黄瓜斤33010茄子斤94011矮青菜斤155012(加工)芹菜斤89013(加工)莴笋斤93014(加工)土豆斤150015大尖椒斤90016小葱斤40017西兰花斤12018小尖椒(杭斤11019长豇豆斤640合计投标报价大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)说明:1.产品报价为单价、税率及含税单价(包括本合同所采购食堂蔬菜类的税费、包装、运输、装卸、更换及其它服务等的所有费用);2.响应单位应按上表所列的内容和格式不变,对所投食堂蔬菜类注明号、品名、规格等信息,逐号分开报价。响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日2-1.投标函附录服务承诺书序号承诺内容承诺内容1质量2价格3数量4运输5服务6其它响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日3.法定代表人身份证明响应单位名称:______________________________.单位性质:_________________________________.地址:_____________________________________.成立时间:_________________________________.经营期限:_________________________________.姓名:_______性别:______年龄:_____职务:______系_____________________(响应单位名称)的法定代表人。特此证明响应单位:_______________(盖单位公章)________年_________月_______日法定代表人有效、清晰身份证复印件或扫描件粘贴或扫描处4.法定代表人授权书法定代表人授权委托书(采购人):(响应单位名称)法定代表人,授权我单位(职务或职称),(姓名)为我单位本次投标授权代理人,全权处理,(招标项目)_________专业投标活动的一切事宜。该授权代理人作出的所有承诺说明,我单位均予于认可并承担全部责任。特此授权。有效期同投标有效期。响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)年月日授权代理人有效、清晰身份证复印件或扫描件粘贴或扫描处5.杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送招标项目资格申请表响应单位基本情况表单位名称单位地址联系电话联系人成立时间注册资金(万元)固定资产(万元)法人代表技术负责人响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况有(),无()有(),无()响应单位近三年承担过的类似业绩(2021年1月1日以来)其他有竞争力的说明说明:后面应附上加盖公章的营业执照副本、相关证书的清晰复印件。法定代表人或其委托代理人:,(签字并加盖单位公章)________年______月________日6.合格响应单位证明材料A.营业执照。B.会计师事务所出具其最近年度财务状况的审验报告(未经审计的,应提供企业完整的财务报表)。C.在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。D.具有相应商品经销资格等证明。E.能独立承担所投标项的食材配送,近三年具有相同类别食材的大型食堂食材配送的良好履约记录(提供合同原件和相关发票资料),时间以合同签订时间(2021年1月1日起计)为准。F.无不良业绩的承诺或声明。G.其他能证明其符合响应单位资格条件的证明材料。7.项目服务团队(必须提供负责人及服务团队人员信息)姓名团队职务专业工作毕业院校工作年限执业(职业)资格、职称工作年限联系方式响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字)年月日8.供货服务方案9.评标细则相关材料10.其他材料自行拟订。11.响应单位类似项目业绩一览表年份用户名称项目金额(万元)服务时间完成项目质量(用户评价或奖章、奖牌)备注注:响应单位以上业绩需提供有关书面证明材料(提供合同复印件及相关发票资料;合同原件备查)。响应单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):投标日期:12.廉政承诺书(注:本承诺书为响应文件的组成要件,响应单位按本附件格式作出响应后密封在标书中。)响应单位承诺书为促进采购工作顺利实施,我单位在此庄严承诺:1、在参与采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、作出如下的廉政行为承诺:(1)不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;(2)不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;(3)不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正执行公务的宴请和健身娱乐等活动;(4)不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;(5)不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;3、不向代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得项目委托。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、代理机构、评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受监督管理部门的监督和代理机构招标要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于公开、公平、公正和诚信原则的招投标行为。10、如违反以上承诺,愿接受监管部门依照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规处理并承担相应的法律责任。承诺单位:(盖章)法人代表:(签字)地址:电话:二○二五年月日杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送采购文件项目编号:23QT25011470101采购人:杭州大厦有限公司员工餐厅招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司日期:2025年1月目录第一章交易公告第二章响应单位须知前附表1.采购人及项目名称2.项目的确定和资金来源3.招标的组织形式4.招标方式5.资格审查6.合格的供应商7.投标费用8.响应文件的组成9.响应文件的澄清10.响应文件的修改11.响应文件的编写12.响应文件的构成13.证明响应单位合格和资格的文件14.响应文件的有效期15.响应文件的式样和签署16.响应文件的密封和标记17.响应文件的提交、送达18.响应文件的修改和撤回19.开标20.评标21.响应文件的澄清和说明22.响应文件的评审23.评标方法24.相关人员的接触25.中标公示与通知书26.纪律和监督27.质疑与投诉28.需要补充的其他内容第三章招标要求第四章合同条款第五章评标办法第六章响应文件格式1.响应文件封面2.投标函2-1.投标函附录3.法定代表人身份证明4.法定代表人授权书5.杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜类食材配送招标项目资格申请表6.合格响应单位证明材料7.项目服务团队8.实施方案9.评标细则相关材料10.其他材料11.响应单位类似项目业绩一览表12.廉政承诺书第一章交易公告杭州大厦有限公司对杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送项目进行公开采购,欢迎对本项目有兴趣并符合响应单位资格条件的响应单位提交响应文件和报价。具体如下:1、项目编号:23QT25011470101。2、项目名称:杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送项目进行公开采购。3、项目地点:杭州大厦。4、资金来源:国有自筹。5、采购范围及内容:杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送,杭州大厦有限公司员工餐厅食堂每月需用蔬菜类约14700斤,服务期:3年(其中试供期为一个月,合同一年一签,第一年合同期满后由甲方组织评议,评议合格的,乙方继续履行并签订后续服务期限合同;评议不合格的,甲方不予续签合同)。选择供应商1家。6、响应单位资格条件(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件,下同)。(2)与采购人存在利害关系影响采购公正性的单位,不得参与本项目采购活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本采购项目采购活动;(3)能独立承担所投标项的食材配送,具有相同类别食材的大型食堂食材配送的良好履约记录(提供合同和相关发票资料),时间以合同签订时间(2021年1月1日起计)为准;(4)不接受联合投标。注:上述证明资料(扫描件均为原件彩色扫描件,下同)须齐全、有效并加盖响应单位公章,并在响应文件中提供。7、采购文件的获取(1)获取方式:将企业法人营业执照、响应文件登记表、发票或缴费信息盖章扫描件发送至yangxd@zjsct.cn邮箱。售价:500元,售后不退。(2)下载网址:杭州商旅运河招标采购平台(地址:https://jypt.hzslgroup.com/web/home,下同。具体步骤:登录招采平台→【采购公告】栏中选择本项目→下载采购文件);注:响应单位必须下载采购文件后才能提交响应文件。(3)下载时间:自本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间止;(4)凡首次参加招采平台采购活动的响应单位,应首先完成响应单位注册(具体步骤:杭州商旅运河招标采购平台→【交易平台登录】→选择登录角色(响应单位)→企业注册→填写基本信息并上传营业执照PDF扫描件→完成注册)。8、响应文件的递交(1)响应文件递交方式:线上、线下均需要递交响应文件,当纸质文件与电子文件不一致的,以纸质文件/电子文件为准。(2)响应文件递交截止时间:2025年2月13日9时30分00秒(北京时间);(3)响应文件递交地点:杭州大厦A座辅楼3楼员工餐厅(自助餐厅)①线上递交:杭州商旅运河招标采购平台(登录招采平台→【业务管理】→响应→递交响应文件→选择相应项目标段名称→上传已盖章PDF格式的响应文件→提交完成)②线下递交:现场递交或邮寄递交签字并加盖公章的书面响应文件。地址:杭州大厦A座辅楼3楼员工餐厅(自助餐厅);接收人:杨鑫东;联系电话:17857318979。(4)响应单位需在响应文件递交截止时间前在招采平台上传响应文件,同时需向采购方递交线下书面响应文件方视为本次响应成功。逾期未上传和提交的响应文件,采购方将均予以拒收。注:请响应单位在提交完成后确认响应文件是否已经提交成功。9、响应文件开启时间及地点(1)开启时间:同响应文件递交截止时间;(2)开启地点:同响应文件递交地点。10、评审办法:☑综合评分法,详见采购文件。11、发布公告的媒介本项目相关公告同步在浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)、杭州商旅集团门户网站(https://www.hzslgroup.com)、杭州商旅运河招标采购平台门户网站(https://jypt.hzslgroup.com/web/home)发布。12、其他补充事宜:在招采平台操作过程中如遇问题,请在门户网站右下角操作指南中下载《商旅招采平台-供应商操作手册》。13、联系方式采购人:杭州大厦有限公司员工餐厅地址:杭州市武林广场1号A座联系人:陈雄电话:13385718032代理机构:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1706室联系人:谢海宁、杨鑫东电话:13588039506、17857318979杭州大厦有限公司员工餐厅(采购人公章)2025年1月21日第二章响应单位须知前附表条款号条款名称编列内容1.1采购人采购人:杭州大厦有限公司员工餐厅地址:杭州市武林广场1号A座联系人:陈雄联系电话:133857180321.2项目名称杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送2资金来源资金来源:自筹3组织形式组织形式:委托代理。代理机构:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1706室联系人:谢海宁、杨鑫东电话:13588039506、17857318979电子邮箱:yangxd@zjsct.cn4采购方式公开采购5资格审查方式资格后审6.4资格条件详见交易公告相关条款8构成响应文件的其他材料根据本章第9条和第10条对响应文件所作的澄清、修改,构成响应文件的组成部分。9.2响应单位要求澄清响应文件的截止时间所有需要澄清的疑问应于2025年1月26日16时00分前书面邮件的形式,传送至yangxd@zjsct.cn。9.3响应单位确认收到响应文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内10.2响应单位确认收到响应文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内13.2资格证明文件要求1、营业执照。2、会计师事务所出具其最近年度财务状况的审验报告(未经审计的,应提供企业完整的财务报表)。3、在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4、近三年具有相同类别食材的大型食堂食材配送的良好履条款号条款名称编列内容13.2资格证明文件要求约记录(提供合同原件和相关发票资料),时间以合同签订时间(2021年1月1日起计)为准。5、无不良业绩的承诺或声明。14.1投标有效期投标截止日后:90天。15.1响应文件份数a.响应文件份数:正本一份,副本四份。b.统一采用A4幅面胶装。18.1响应文件递交截止时间投标截止时间:2025年2月13日9时30分(北京时间)递交响应文件地点:同交易公告19开标开标时间:(同投标截止时间)开标地点:同交易公告20.1评标委员会人数评标委员会成员由采购人代表和随机抽取的有关方面的专家组成,组成人数为五人(含)以上单数,其中有关方面专家人数不少于成员总数的三分之二。23评标方法综合评估法。28需要补充的其他内容需要补充的其他内容28.1响应文件退还否。开标时被退还的除外。28.2保密参与招标投标活动的各方应对响应文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。28.3知识产权构成本响应文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,响应单位不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。28.4诚信投标(1)响应单位投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。(2)响应单位应仔细阅读响应文件的所有内容,按照响应文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性承担法律责任。(3)响应单位在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处。28.5响应单位义务响应单位应提前作好投标准备,检查响应文件、开标评标时应出示的有效证件和有可能查验的佐证材料,考量开标日的天气、交通、泊车等不确定因素,防止因疏忽或估计不足带来不利投标的发生。28.6履约质量保证金(1)签订合同后3个工作日内,中标供应商须向采购人交纳1.5万元质量保证金。服务良好,无投诉、质疑问题,服务期满后原额归还履约质量保证金。(2)合同期满且无出现违约行为和无质量上的问题,履约条款号条款名称编列内容28.6履约质量保证金保证金无息退还。(3)合同期内,出现甲方先于扣除保证金的,乙方需及时补足保证金,否则甲方有权立即终止采购合同。(4)履约保证金可以用支票、银行汇票或银行转账的形式交纳。28.9代理服务费本项目的招标代理费由中标人支付。按含税固定总价7835.00元计取:在领取中标通知书时由中标人一次性向代理机构付清。收款人(全称):浙江省成套招标代理有限公司开户银行:中信银行杭州西湖支行;账号:7331610182600126385。备注1、如发现响应文件及其评审办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在规定的询疑前同时向采购人、招标代理机构书面反映,逾期不再受理对响应文件的条款提出质疑。2、本响应文件中出现的时间均指北京时间。1、如发现响应文件及其评审办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在规定的询疑前同时向采购人、招标代理机构书面反映,逾期不再受理对响应文件的条款提出质疑。2、本响应文件中出现的时间均指北京时间。1.采购人及项目名称1.1采购人名称:见响应单位须知前附表。1.2项目名称:见响应单位须知前附表。2.项目的确定和资金来源采购人的本次招标项目已经响应单位须知前附表规定的机关批准,并获得响应单位须知前附表规定的资金来源。3.组织形式本次组织形式见响应单位须知前附表。4.采购方式本次采购方式见响应单位须知前附表。5.资格审查本次采用资格审查方式见响应单位须知前附表。6.合格的响应单位本次合格响应单位见响应单位须知前附表。7.投标费用7.1不论投标的结果如何,响应单位自行承担所有参与准备和参与投标有关的费用。7.2投标保证金不要求提供。8.响应文件的组成第一章交易公告第二章响应单位须知第三章采购要求第四章合同条款第五章评标办法第六章响应文件格式构成响应文件的其他材料见响应单位须知前附表。9.响应文件的澄清9.1响应单位要求对采购文件进行澄清,应以书面形式通知采购人。采购人对响应文件有必要澄清的问题以书面形式予以答复,同时将书面形式答复发给所有购买响应文件的响应单位(答复中不包括问题的来源)。所有关于响应文件的澄清均作为响应文件的补充部分。9.2响应单位要求澄清响应文件的截止时间见响应单位须知前附表。9.3响应单位确认收到澄清的时间见响应单位须知前附表。10.响应文件的修改10.1采购人可以书面形式修改采购文件,并通知所有已购买采购文件的响应单位。修改采购文件的时间距响应单位须知前附表规定的响应文件截止时间不足3天的,并且澄清内容影响响应文件编制的,将相应延长响应文件截止时间。10.2采购文件的修改将以书面形式通知所有购买响应文件的响应单位,响应单位确认收到响应文件修改的时间见响应单位须知前附表。11.响应文件的编写11.1响应单位应按照采购文件的内容编写响应文件,并对采购文件做出实质性响应,凡属于非实质性响应或响应文件产生重大偏差均会造成作无效标处理。凡属于细微偏差的将会由评标委员会做出不利于响应单位的评审。11.2响应单位必须对采购文件第三章“采购要求”中的内容进行点对点应答。一般写明“满足”或“不满足”,需要说明的特殊部分,另注明在附件中解释。响应单位应认真阅读采购文件中所有的事项、格式和条款等。响应单位没有按照采购文件要求提交全部资料,或者投标没有对采购文件在各方面都做出实质性响应是响应单位的风险,并可能导致其投标作无效标处理。11.3响应单位提交的响应文件以及响应单位与采购人就有关投标的所有往来函电均应使用中文。响应单位提交的支持文件和印刷的文献可2-1.投标函附录食堂蔬菜品类报价表承诺本投标报价(30)天价格不变编号品名产地单价税率含税单价规格用量金额无偿加工01大白菜斤1600承诺02卷心菜(兰斤97003包)花菜(有机)斤110004番茄斤100005白萝卜斤50006胡萝卜斤50007老姜斤15008菠菜斤57009黄瓜斤33010茄子斤94011矮青菜斤155012(加工)芹菜斤89013(加工)莴笋斤93014(加工)土豆斤150015大尖椒斤90016小葱斤40017西兰花斤12018小尖椒(杭斤11019长豇豆斤640合计投标报价大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)大写:万元(小写:万元)说明:1.产品报价为单价、税率及含税单价(包括本合同所采购食堂蔬菜类的税费、包装、运输、装卸、更换及其它服务等的所有费用);2.响应单位应按上表所列的内容和格式不变,对所投食堂蔬菜类注明号、品名、规格等信息,逐号分开报价。响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日2-1.投标函附录服务承诺书序号承诺内容承诺内容1质量2价格3数量4运输5服务6其它响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日3.法定代表人身份证明响应单位名称:______________________________.单位性质:_________________________________.地址:_____________________________________.成立时间:_________________________________.经营期限:_________________________________.姓名:_______性别:______年龄:_____职务:______系_____________________(响应单位名称)的法定代表人。特此证明响应单位:_______________(盖单位公章)________年_________月_______日法定代表人有效、清晰身份证复印件或扫描件粘贴或扫描处4.法定代表人授权书法定代表人授权委托书(采购人):(响应单位名称)法定代表人,授权我单位(职务或职称),(姓名)为我单位本次投标授权代理人,全权处理,(招标项目)_________专业投标活动的一切事宜。该授权代理人作出的所有承诺说明,我单位均予于认可并承担全部责任。特此授权。有效期同投标有效期。响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)年月日授权代理人有效、清晰身份证复印件或扫描件粘贴或扫描处5.杭州大厦有限公司员工餐厅蔬菜品类食材配送招标项目资格申请表响应单位基本情况表单位名称单位地址联系电话联系人成立时间注册资金(万元)固定资产(万元)法人代表技术负责人响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况响应单位近三年有无不良记录或因招投标违规涉及司法诉讼情况有(),无()有(),无()响应单位近三年承担过的类似业绩(2021年1月1日以来)其他有竞争力的说明说明:后面应附上加盖公章的营业执照副本、相关证书的清晰复印件。法定代表人或其委托代理人:,(签字并加盖单位公章)________年______月________日6.合格响应单位证明材料A.营业执照。B.会计师事务所出具其最近年度财务状况的审验报告(未经审计的,应提供企业完整的财务报表)。C.在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。D.具有相应商品经销资格等证明。E.能独立承担所投标项的食材配送,近三年具有相同类别食材的大型食堂食材配送的良好履约记录(提供合同原件和相关发票资料),时间以合同签订时间(2021年1月1日起计)为准。F.无不良业绩的承诺或声明。G.其他能证明其符合响应单位资格条件的证明材料。7.项目服务团队(必须提供负责人及服务团队人员信息)姓名团队职务专业工作毕业院校工作年限执业(职业)资格、职称工作年限联系方式响应单位名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字)年月日8.供货服务方案9.评标细则相关材料10.其他材料自行拟订。11.响应单位类似项目业绩一览表年份用户名称项目金额(万元)服务时间完成项目质量(用户评价或奖章、奖牌)备注注:响应单位以上业绩需提供有关书面证明材料(提供合同复印件及相关发票资料;合同原件备查)。响应单位名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):投标日期:12.廉政承诺书(注:本承诺书为响应文件的组成要件,响应单位按本附件格式作出响应后密封在标书中。)响应单位承诺书为促进采购工作顺利实施,我单位在此庄严承诺:1、在参与采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、作出如下的廉政行为承诺:(1)不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;(2)不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;(3)不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正执行公务的宴请和健身娱乐等活动;(4)不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;(5)不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;3、不向代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得项目委托。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、代理机构、评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受监督管理部门的监督和代理机构招标要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于公开、公平、公正和诚信原则的招投标行为。10、如违反以上承诺,愿接受监管部门依照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规处理并承担相应的法律责任。承诺单位:(盖章)法人代表:(签字)地址:电话:二○二五年月日