债券融资财务咨询服务招标公告(仙桃市高新技术产业投资有限公司2025)



仙桃市高新技术产业投资有限公司债券融资财务咨询服务(二)询价公告

项目概况
仙桃市高新技术产业投资有限公司债券融资财务咨询服务(二) 采购项目的潜在供应商应在湖北省甫兴工程造价咨询有限公司(瑞银国际城4号楼206获取采购文件,并于2025年01月26日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBFX/2025/002
项目名称:仙桃市高新技术产业投资有限公司债券融资财务咨询服务(二)
采购方式:询价
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
税务登记证、组织机构代码证或三证合一的社会信息代码证;
(2)供应商须具有国家财政部核发的会计师事务所执业证书并在从事证券服务业务会计师事务所备案名录内。;
(3)投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供本公告发布之日后网站查询截图扫描件加盖公章);

合同履行期限:2个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
是否面向中小企业:是

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有相关营业范围的营业执照,税务登记证、企业组织机构代码证(或三证合一的营业执照);(2)供应商须具有国家财政部核发的会计师事务所执业证书并在从事证券服务业务会计师事务所备案名录内。
三、获取采购文件
时间:2025年01月22日至2025年01月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北省甫兴工程造价咨询有限公司(瑞银国际城4号楼206
方式:现场报名时供应商代表须提供法定代表人需持身份证明书和法定代表人身份证或委托代理人持法人授权委托书原件及身份证原件前来报名,受托人需为本单位人员,有本单位连续3个月及以上社保证明。同时须提交本公告第二条申请人资格要求中相关资料的复印件一份(所有复印件必须加盖单位公章并装订成册
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月26日 16点00分(北京时间)
地点:湖北省甫兴工程造价咨询有限公司(瑞银国际城4号楼206
五、开启
时间:2025年01月26日 16点00分(北京时间)
地点:湖北省甫兴工程造价咨询有限公司(瑞银国际城4号楼206
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仙桃市高新技术产业投资有限公司     
地址:湖北省仙桃市干河办事处仙桃大道        
联系方式:15572896548      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省甫兴工程造价咨询有限公司            
地 址:湖北省仙桃市瑞银国际城4号楼206            
联系方式:18986945370            
3.项目联系方式
项目联系人:魏总
电 话:  15572896548 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
仙桃市高新技术产业投资有限公司债券融资财务咨询服务(二)

品目
服务/金融服务/证券服务

采购单位
仙桃市高新技术产业投资有限公司

行政区域
湖北省
公告时间
2025年01月21日 17:34

获取采购文件时间
2025年01月22日至2025年01月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥40.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏总

项目联系电话
15572896548

采购单位
仙桃市高新技术产业投资有限公司

采购单位地址
湖北省仙桃市干河办事处仙桃大道

采购单位联系方式
15572896548

代理机构名称
湖北省甫兴工程造价咨询有限公司

代理机构地址
湖北省仙桃市瑞银国际城4号楼206

代理机构联系方式
18986945370

附件:

附件1
债券融资财务咨询服务(二)公告.docx