食材批发配送服务 畜禽肉招标公告(国家税务总局兰陵县税务局2025)



国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目公开招标公告

项目概况
国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室获取招标文件,并于2025年02月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SD2025-DLGK-C0005-B00
项目名称:国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目
预算金额:169.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):169.000000 万元(人民币)
采购需求:
根据采购人要求为国家税务总局兰陵县税务局食堂机关食堂、分局所(卞庄税务分局、大仲村税务分局、兰陵税务分局、长城税务分局、磨山税务分局、车辋税务分局、尚岩税务分局、向城税务分局、神山税务所)食堂提供食材供应、配送及售后等服务。食材种类主要包含肉类、米面粮油类、蛋类、奶制品类、蔬菜类、调味品类、副食类和水果类等。预算169万元/年(含832平台采购份额),根据实际产生金额进行结算,合同结算金额以预算金额为上限。中标人需配合采购人完成脱贫采购任务,按规定比例在脱贫地区农副产品网络销售平台(“832平台”)购买相应的食材。

合同履行期限:自合同签订生效之日起一年。项目采取一次招标三年沿用、实行一年一考核一签合同的办法。每年合同期满后,在经采购人考核合格且预算有保障的前提下,与中标人续签下一年合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(批发业);

3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;
三、获取招标文件
时间:2025年01月22日 至2025年01月27日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室
方式:①现场报名(临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室)。②邮箱报名(通过邮箱:sdliankuo@163.com,进行报名) 备注:①报名咨询电话:17861628932、13508990351、18669968603。(开户名:山东廉括建设项目管理有限公司;开户行:威海商业银行临沂分行;账号:817930001421010575;(备注:项目简称+单位名称))。②未按上述要求报名及未报名但已获取招标文件的,均报名无效。本项目资格后审, 报名成功不代表资格审查的最终通过或合格。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年02月13日 09点30分(北京时间)
地点:国家税务总局临沂市税务局1610室(临沂市兰山区孝河路79-1号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

其他资格要求:未列入“信用中国”网站、中国政府采购网的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局兰陵县税务局     
地址:山东省临沂市兰陵县文峰路        
联系方式:吴先生 0539-8129653 佘女士 0539-5237010      
2.采购代理机构信息
名 称:山东廉括建设项目管理有限公司            
地 址:临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室            
联系方式:王工17861628932            
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:  17861628932 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/糖及副产品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水果、坚果加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水产品加工,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/谷物细粉

采购单位
国家税务总局兰陵县税务局

行政区域
兰陵县
公告时间
2025年01月21日 18:54

获取招标文件时间
2025年01月22日至2025年01月27日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥100

获取招标文件的地点
临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室

开标时间
2025年02月13日 09:30

开标地点
国家税务总局临沂市税务局1610室(临沂市兰山区孝河路79-1号)

预算金额
¥169.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王工

项目联系电话
17861628932

采购单位
国家税务总局兰陵县税务局

采购单位地址
山东省临沂市兰陵县文峰路

采购单位联系方式
吴先生 0539-8129653 佘女士 0539-5237010

代理机构名称
山东廉括建设项目管理有限公司

代理机构地址
临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室

代理机构联系方式
王工17861628932

附件:

附件1
招标公告-国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目.pdf

国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目公开招标公告项目概况:国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目的潜在投标人应在临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室获取招标文件,并于2025年2月13日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SD2025-DLGK-C0005-B00项目名称:国家税务总局兰陵县税务局2025年食材批发配送服务采购项目预算金额:本项目预算金额169万元采购需求:根据采购人要求为国家税务总局兰陵县税务局食堂机关食堂、分局所(卞庄税务分局、大仲村税务分局、兰陵税务分局、长城税务分局、磨山税务分局、车辋税务分局、尚岩税务分局、向城税务分局、神山税务所)食堂提供食材供应、配送及售后等服务。食材种类主要包含肉类、米面粮油类、蛋类、奶制品类、蔬菜类、调味品类、副食类和水果类等。预算169万元/年(含832平台采购份额),根据实际产生金额进行结算,合同结算金额以预算金额为上限。中标人需配合采购人完成脱贫采购任务,按规定比例在脱贫地区农副产品网络销售平台(“832平台”)购买相应的食材。合同服务期限:自合同签订生效之日起一年。项目采取一次招标三年沿用、实行一年一考核一签合同的办法。每年合同期满后,在经采购人考核合格且预算有保障的前提下,与中标人续签下一年合同。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(批发业);3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;三、获取招标文件时间:2025年1月22日至2025年1月27日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室。方式:①现场报名(临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室)。②邮箱报名(通过邮箱:sdliankuo@163.com,进行报名)备注:①报名咨询电话:17861628932、13508990351、18669968603。(开户名:山东廉括建设项目管理有限公司;开户行:威海商业银行临沂分行;账号:817930001421010575;(备注:项目简称+单位名称))。②未按上述要求报名及未报名但已获取招标文件的,均报名无效。本项目资格后审,报名成功不代表资格审查的最终通过或合格。售价:¥100元/份。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年2月13日9点30分(北京时间)地点:国家税务总局临沂市税务局1610室(临沂市兰山区孝河路79-1号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜其他资格要求:未列入“信用中国”网站、中国政府采购网的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家税务总局临沂市兰陵县税务局地址:山东省临沂市兰陵县文峰路联系方式:吴先生0539-8129653佘女士0539-52370102.采购代理机构信息名称:山东廉括建设项目管理有限公司地址:临沂市兰山区金雀山街道金雀山路齐鲁大厦1510室联系方式:王工178616289323.项目联系方式项目联系人:王工电话:17861628932