城镇建设用地项目使用林地现状调查报告及林木采伐作业 城镇建设用地项目使用林地现状调查报告及林木采伐作业设计编制招标公告(茂名高新技术产业开发区管理委员会政法和社会事务局(茂名高新技术产业开发区管理委员会征地拆迁工作办公室)2025)



茂名高新技术产业开发区2024年度第三十批次城镇建设用地(110千伏共青河变电站)项目使用林地现状调查报告及林木采伐作业

茂名高新技术产业开发区2024年度第三十批次城镇建设用地(110千伏共青河变电站)项目使用林地现状调查报告及林木采伐作业设计编制【项目编号:ZDMM25-QFT01001】竞争性谈判公告

项目概况

茂名高新技术产业开发区2024年度第三十批次城镇建设用地(110千伏共青河变电站)项目使用林地现状调查报告及林木采伐作业设计编制的潜在供应商应在茂名市文光中路68号天一国际2003-2005房获取采购文件,并于2025年1月26日09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZDMM25-QFT01001

项目名称:茂名高新技术产业开发区2024年度第三十批次城镇建设用地(110千伏共青河变电站)项目使用林地现状调查报告及林木采伐作业设计编制

采购方式:竞争性谈判

预算金额:

人民币184214.00元

采购需求:茂名高新技术产业开发区2024年度第三十批次城镇建设用地(110千伏共青河变电站)项目使用林地现状调查报告及林木采伐作业设计编制1项

合同履行期限:自合同签订之日起至合同所约定的全部义务履行完毕之日止

二、申请人的资格要求:

1

、在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,取得合法的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明。

2

、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以谈判小组于提交响应文件截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

3

、供应商须具有中国林业工程建设协会或广东省林协会核发的《林业调查规划设计资质》丙级(含丙级)及以上资质。

4

、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应。

5

、本项目不接受联合体及分公司参加谈判。

三、获取采购文件

时间:2025年1月22日至2025年1月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:茂名市文光中路68号天一国际2003-2005房

方式:现场获取

,供应商登

入(www.gdzdbidding.com)

“招标信息



下载中心”下载

并按要求

填写

及盖章

《获取采购文件登记表》,

凭表原件到茂名市文光中路68号天一国际2003-2005房

缴纳

费用及

获取

采购

文件

售价:人民币300元,售后不退

四、响应文件提交

截止时间:2025年1月26日9时00分(北京时间)

地点:茂名市文光中路68号天一国际2003-2005房

五、开启

时间:2025年1月26日9时00分(北京时间)

地点:茂名市文光中路68号天一国际2003-2005房

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1

、采购人信息

名称:

茂名高新技术产业开发区管理委员会政法和社会事务局

2

、采购代理机构信息

名称:广东众得招标有限公司

地址:茂名市文光中路68号天一国际2003-2005房

联系方式:

18938357657、0668-3303123

3

、项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电话:18938357657、0668-3303123

广东众得招标有限公司

2025

年1月21日