沈阳市呼吸与危重症医学科设备 有创呼吸机 无创呼吸机 床旁电子支气管镜 呼吸道廓清系统招标公告(沈阳市第四人民医院2025)



招标人名称

沈阳市第四人民医院

项目名称

沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目

项目编号

202521010015292007

项目规模

购置呼吸与危重症医学科设备6台,其中,有创呼吸机2台,无创呼吸机2台,床旁电子支气管镜1台,呼吸道廓清系统1台。

标段1

标段(包)名称

沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目

标段(包)编号

202521010015292007001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证)

标段(包)内容

材料设备采购

质量要求

合格

标段(包)内容

材料设备采购

招标范围

沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目

供货/服务/施工开始时间

2025-02-17

供货/服务/施工结束时间

2025-03-19

合同估算价

161
万元

招标文件获取地址

1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。 2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。

递交地址

沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)

开标方式描述

请投标单位携带生成加密的CA 锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密(沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南区世纪路1号)南门文件接收区)。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。

发布媒介

0,4

监督部门

中国共产党沈阳市第四人民医院纪律检查委员会

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

党玉民

监督部门电话

024-86203666

招标人

沈阳市第四人民医院

地址

沈阳市皇姑区黄河南大街20号

联系人

金辉

电话

024-86203666

邮箱

16640567758@163.com

招标代理机构

乔泰工程管理集团有限公司

地址

沈阳市浑南区高歌路5号

联系人

刘莹

电话

024-23883380

邮箱

lnqt2018@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目招标公告项目编号:202521010015292007项目地址沈阳市皇姑区黄河南大街20号招标人沈阳市第四人民医院项目名称沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目项目编号202521010015292007资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资161万元标段(包)数量1项目规模购置呼吸与危重症医学科设备6台,其中,有创呼吸机2台,无创呼吸机2台,床旁电子支气管镜1台,呼吸道廓清系统1台。购置呼吸与危重症医学科设备6台,其中,有创呼吸机2台,无创呼吸机2台,床旁电子支气管镜1台,呼吸道廓清系统1台。购置呼吸与危重症医学科设备6台,其中,有创呼吸机2台,无创呼吸机2台,床旁电子支气管镜1台,呼吸道廓清系统1台。标段(包)名称沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目标段(包)编号202521010015292007001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容材料设备采购投标人资质条件投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证)投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证)投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证)标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项目投标保证金0万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-02-18标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-03-20项目负责人资格条件无无无标段(包)估算价161万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-01-2108:30至2025-01-2716:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。投标文件递交截止时间2025-02-1213:30投标文件递交方法网上递交递交地址沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)开标时间2025-02-1213:30开标方式现场电子开标开标方式描述请投标单位携带生成加密的CA锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密(沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南区世纪路1号)南门文件接收区)。请投标单位携带生成加密的CA锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密(沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南区世纪路1号)南门文件接收区)。请投标单位携带生成加密的CA锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密(沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南区世纪路1号)南门文件接收区)。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳市公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,沈阳市公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,沈阳市公共资源交易网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。监督部门中国共产党沈阳市第四人民医院纪律检查委员会项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人党玉民监督部门电话024-86203666招标人沈阳市第四人民医院邮箱16640567758@163.com地址沈阳市皇姑区黄河南大街20号沈阳市皇姑区黄河南大街20号沈阳市皇姑区黄河南大街20号联系人金辉电话024-86203666招标代理机构乔泰工程管理集团有限公司邮箱lnqt2018@163.com地址沈阳市浑南区高歌路5号沈阳市浑南区高歌路5号沈阳市浑南区高歌路5号联系人刘莹电话024-23883380招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函中国共产党沈阳市第四人民医院纪律检查委员会:我单位是(沈阳市第四人民医院购置呼吸与危重症医学科设备项且)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标人:沈阳市第四人民医院招标代理机构:乔泰工程管理集团有限公司年F(盖单位公章)(盖单位公章)10100955IAWgN法定代表人(授权委托人春法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)IAWgN法定代表人(授权委托人春法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:225年月日承诺时间:年月7日