农村 农村土地流转和土地规模经营建设招标公告(怀集县锦昌农业发展有限公司2025)



工程建设|其他工程;招标公告、资格预审公告;肇庆市公共资源交易平台

招标项目名称: 怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)

标段(包)名称: 怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)

公告性质: 正常公告

投资项目代码

2409-441224-04-01-869206

投资项目名称

怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)

招标项目名称

怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)

标段(包)名称

怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工);

公告性质

正常

资格审查方式

资格后审

招标项目实施(交货)地点

肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。

资金来源

由怀集县2024年中央农村综合改革(农村公益事业财政奖补)资金及怀集县锦昌农业发展有限公司自筹资金解决

资金来源构成

其他2214.41万占比100.0%;

招标范围及规模

1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。 2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。

招标内容

本项目的施工总承包。

工期(交货期)

90日历天;

最高投标限价

1900.731347万元;

是否接受联合体投标



投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)

投标人资格要求

1、投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,且具备合法有效的安全生产许可证和营业执照; 2、项目负责人要求:①要求建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效安全生产考核合格证(B证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料。②开标当天在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名项目和中标公示期内的项目)(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利)。 3、其他人员要求:①投标人的企业法定代表人(或主要负责人)持有效安全生产考核合格证(A证)及专职安全员持有效安全生产考核合格证(C证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料;②投标人的项目技术负责人具有建筑类相关专业中级(或以上)职称。 信誉要求:①投标人在“信用中国”网站查询相关主体没有被列入严重失信主体名单或安全生产严重失信主体名单或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;②投标人在“信用中国(广东)”网站查询相关主体没有被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站“红黑名单”查询相关主体没有处于处罚期内黑名单记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信名单;⑤按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)规定,投标人及拟派项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”查询相关主体没有被列入“黑名单”;⑥投标人和项目负责人在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体没有被列为处罚期内的失信被执行人。⑦投标人和项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查。(以上信誉要求由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)

投标人业绩要求



是否采用电子招标投标方式


获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。

获取纸质资格预审/招标文件的方式
电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。

获取资格预审/招标文件开始时间

2025年01月21日 00时00分

获取资格预审/招标文件截止时间

2025年02月13日 09时30分

递交资格预审/投标文件截止时间

2025年02月13日 09时30分

资格预审/投标文件递交方式

电子投标项目由投标人自行登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt)在“上传投标文件”栏目中递交。

开标时间

2025年02月13日 09时30分

开标地点

本项目实行建设工程交易“不见面”网上开标

发布公告媒介

广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网

招标人

怀集县锦昌农业发展有限公司

联系地址

怀集县怀城街道三江北路1号恒福新里程88座3楼308室(一址多照)(仅作办公场所)

招标人联系人

莫先生

联系电话

0758-5598676

招标代理机构

广东智越项目管理有限公司

联系地址

肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室

招标代理联系人

吴先生

联系电话

0758-2283339

招标监督机构

怀集县农业农村局

联系电话

0758-5526495

其他依法应当载明的内容

1、投标通过的单位数量小于 3 家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于 3 家时,则全部作为正式投标人。 2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。 3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2 号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。

招标文件正文.pdf

招标公告.pdf

怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)招标文件招标人:怀集县锦昌农业发展有限公司招标代理机构:广东智越项目管理有限公司2025年1月1,广东智越项目管理有限公司编制目录第一章招标公告第二章建设工程项目电子开、评标流程第三章投标人须知第四章评标办法(经评审的最低投标价法)第五章合同条款及格式第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式1,广东智越项目管理有限公司编制第一章招标公告怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)招标公告投资项目代码2409-441224-04-01-8692062409-441224-04-01-8692062409-441224-04-01-8692062409-441224-04-01-869206投资项目名称怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)招标项目名称怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)标段(包)名称怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。资金来源由怀集县2024年中央农村综合改革(农村公益事业财政奖补)资金及怀集县锦昌农业发展有限公司自筹资金解决资金来源构成其他国有:2214.41万元;占比:100.0%其他国有:2214.41万元;占比:100.0%招标范围及规模1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。招标内容本项目的施工总承包。本项目的施工总承包。本项目的施工总承包。本项目的施工总承包。工期(交货期)90日历天90日历天90日历天90日历天最高投标限价1900.731347万元1900.731347万元1900.731347万元1900.731347万元2,广东智越项目管理有限公司编制是否接受联合体投标否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1、投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,且具备合法有效的安全生产许可证和营业执照;2、项目负责人要求:①要求建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效安全生产考核合格证(B证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料。②开标当天在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名项目和中标公示期内的项目)(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利)。3、其他人员要求:①投标人的企业法定代表人(或主要负责人)持有效安全生产考核合格证(A证)及专职安全员持有效安全生产考核合格证(C证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料;②投标人的项目技术负责人具有建筑类相关专业中级(或以上)职称。4、信誉要求:①投标人在“信用中国”网站查询相关主体没有被列入严重失信主体名单或安全生产严重失信主体名单或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;②投标人在“信用中国(广东)”网站查询相关主体没有被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站“红黑名单”查询相关主体没有处于处罚期内黑名单记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信名单;⑤按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)规定,投标人及拟派项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”查询相关主体没有被列入“黑名单”;⑥投标人和项目负责人在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体没有被列为处罚期内的失信被执行人。⑦投标人和项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查。(以上信誉要求由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)3,广东智越项目管理有限公司编制投标人业绩要求无无无是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。取资格预审/招标文件开始时间(按系统生成)(按系统生成)获取资格预审/招标文件截止时间(按系统生成)递交资格预审/投标文件截止时间(按系统生成)(按系统生成)资格预审/投标文件递交方式电子投标项目由投标人自行登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt)在“上传投标文件”栏目中递交。开标时间(按系统生成)(按系统生成)开标地点本项目实行建设工程交易“不见面”网上开标发布公告媒介广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网招标人怀集县锦昌农业发展有限公司怀集县锦昌农业发展有限公司联系地址怀集县怀城街道三江北路1号恒福新里程88座3楼308室(一址多照)(仅作办公场所)招标人联系人莫先生莫先生联系电话0758-5598676招标代理机构广东智越项目管理有限公司广东智越项目管理有限公司联系地址肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室4,广东智越项目管理有限公司编制招标代理联系人吴先生联系电话0758-2283339招标监督机构怀集县农业农村局联系电话0758-5526495其他依法应当载明的内容1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。5,广东智越项目管理有限公司编制第二章建设工程项目电子开、评标流程(注:投标人须为已在“肇庆市公共资源建设工程交易平台”办理了肇庆市投标企业信息注册登记的企业。)一、各投标人凭CA证书登录系统,在“招标文件领取”栏目选择对应项目下载标书,电子招标文件的后缀名为“.ZQZF”。在“填写投标信息”栏目填写相关信息。二、招标公告发布后在“保证金查询”栏目选择对应项目查看该项目保证金账号。目前采用线下转账或汇款的方式)或选择保函(含电子保函)或保单模式或支票、汇票、信用证等能够实现保证目的的方式提交(提倡投标人优先选用电子保函)。三、电子投标文件编制:投标人应使用肇庆市公共资源交易中心的投标文件制作软件进行投标文件的合成、电子签章及加密打包工作,所有电子投标文件不能进行压缩处理。电子投标文件按照《投标文件组成》进行编写。投标文件扫描件上传支持的文件格式有:doc、docx、xls、xlsx、mpp、pdf、jpg)。电子投标文件的上传:①按对应节点上传已签字和盖投标人实体章的投标文件扫描件并加盖电子签章;②亦可选择上传未盖实体章的投标文件电子版并按盖章要求加盖电子签章,其中需要人员签字或盖私章的可签字或盖私章后扫描上传。四、各投标人于招标文件规定的时间内在“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。制作电子投标文件的后缀名为“.ZQTF”,相关制作工具可于网站“业务下载”栏目免费下载,招标项目如需递交电子投标文件的,采用网上上传的方式进行递交。五、各投标人无需到现场开标,在投标截止时间前,各投标人凭CA证书登陆肇庆市不见面开标大厅系统选择本项目进入。六、开标、唱标:投标人等待主持人点击“开始投标解密”后,在解密时间内点击“投标人解密”按钮→弹出解密界面→插入CA锁→输入密码→进行解密;解密时间结束后不可解密,若在解密时间内解密失败,可再次解密;非系统原因导致的解密失败,主持人不再延长解密时间。解密完成后,主持人进行唱标,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期等内容。七、评标委员会对已公开的投标文件按照招标文件要求进行评审,推荐中标候选人。6,广东智越项目管理有限公司编制第三章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人名称:怀集县锦昌农业发展有限公司招标人地址:怀集县怀城街道三江北路1号恒福新里程88座3楼308室(一址多照)(仅作办公场所)招标人联系人:莫先生招标人联系电话:0758-55986761.1.3招标代理机构招标代理机构:广东智越项目管理有限公司联系地址:肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室项目联系人:吴先生电话:0758-2283339邮箱:gdzyxmgl@163.com1.1.4项目名称怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)1.1.5建设地点肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。1.2.1资金来源由怀集县2024年中央农村综合改革(农村公益事业财政奖补)资金及怀集县锦昌农业发展有限公司自筹资金解决1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。1.3.2计划工期工期150日历天,自监理单位发出开工通知之日起计算1.3.3质量要求符合现行国家施工验收规范合格标准1.4.1投标人资格要求1、投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,且具备合法有效的安全生产许可证和营业执照;2、项目负责人要求:①要求建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效安全生产考核合格证(B证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料。②开标当天在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名条款号条款名称编列内容1.4.1投标人资格要求项目和中标公示期内的项目)(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利)。3、其他人员要求:①投标人的企业法定代表人(或主要负责人)持有效安全生产考核合格证(A证)及专职安全员持有效安全生产考核合格证(C证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料;②投标人的项目技术负责人具有建筑类相关专业中级(或以上)职称。4、信誉要求:①投标人在“信用中国”网站查询相关主体没有被列入严重失信主体名单或安全生产严重失信主体名单或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;②投标人在“信用中国(广东)”网站查询相关主体没有被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站“红黑名单”查询相关主体没有处于处罚期内黑名单记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信名单;⑤按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)规定,投标人及拟派项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”查询相关主体没有被列入“黑名单”;⑥投标人和项目负责人在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体没有被列为处罚期内的失信被执行人。⑦投标人和项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查。(以上信誉要求由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织。1.10.1投标预备会不召开。1.11分包非主体非关键性工作,经发包人书面同意后允许分包2.1构成招标文件的其他材料澄清、修改、答疑文件等2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人在阅读招标文件后,可在投标截止时间10天前对存疑问题提出澄清申请。投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台电子交易系统条款号条款名称编列内容2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间在本工程项目专区按规定方式提交,提交问题时一律不得署名。2.2.2投标截止时间见招标公告递交投标文件截止时间2.2.4答疑澄清文件的发布时间招标人、招标代理对投标人对招标文件存疑问题所提出的澄清申请进行备案后统一澄清和解答,投标人要求澄清招标文件的截止时间后3天内在肇庆市公共资源交易中心网上招标系统招标答疑专区发布。投标人应自行留意招标人、招标代理发布的招标文件澄清、修改或补充内容。3.1构成投标文件的其他材料无3.2.3最高投标限价1、本项目投标报价采用下浮率方式报价,投标报价金额和下浮率均保留小数点后两位,投标人结合本工程的实际情况及自身实力并自行考虑风险情况等作综合报价。2、本项目最高投标限价(即招标控制价)为:19007313.47元。3、最高投标报价:投标人的有效报价基于招标控制价下浮不少于5.00%,即最高投标报价为18056947.80元(含本数)(投标人的投标报价高于本项目最高投标报价的否决其投标)。3.3.1投标有效期90日历天3.4.1投标保证金1、投标保证金的金额:人民币叁拾万元整;2、投标保证金的形式:①投标保证金须在招标公告规定的递交投标文件截止时间前,由企业基本户以银行转账方式将保证金汇入保证金管理账户(账户信息详见肇庆市公共资源交易平台电子交易系统)。保证金以到账时间为准。转账时,请注明事由(项目名称或项目标段编号),投标保证金的有效期与投标有效期相一致。注:投标保证金缴纳后,各投标人自行登录肇庆市公共资源交易中心平台系统,在缴纳保证金专区处的“缴纳方式”选择虚拟子账号模式保存提交。②采用保函或提交其与保险公司签订的保险单方式的,投标人需将投标保函(含电子保函)或保险单彩色扫描件上传到肇庆市公共资源交易中心平台系统缴纳保证金专区处,彩色扫描件附于电子投标文件内,由评标委员会判定是否有效。招标人保留因投标人递交的投标保函(含电子保函)或保险单是否合法、有效而采取的法律权利。9,广东智越项目管理有限公司编制二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖公章)年月日81,广东智越项目管理有限公司编制授权委托书(如需委托)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)(性别)(年龄)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:至年月日。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件法定代表人身份证明投标人:,(盖公章)法定代表人:,(签名或盖私章)身份证号码:委托代理人:,(签名或盖私章)身份证号码:年月日82,广东智越项目管理有限公司编制三、投标保证金投标保证金的金额:人民币叁拾万元整。投标保证金须在招标公告规定的递交投标文件截止时间前以银行转账方式从投标人企业基本户汇入肇庆市公共资源交易中心账号(肇庆市公共资源交易平台电子交易系统)。保证金以到账时间为准。投标人也可选择投标保函(含电子保函)或提交其与保险公司签订的投标保证保险合同或保险单或支票、汇票、信用证等能够实现保证目的作为投标担保凭证。请在此处提供投标保证金汇款证明复印件、投标保函(含电子保函)、保险单、支票、汇票或信用证复印件。83,广东智越项目管理有限公司编制四、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中建造师建造师建造师建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:表后附投标人营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、开户许可证(或基本存款信息)复印件、“信用中国”、“信用中国(广东)”、“信用中国(广东肇庆)”、“国家企业信用信息公示系统”、“全国建筑市场监管公共服务平台”、“广东省建设行业数据开放平台”及“中国执行信息公开网”的网页查询结果截图。附企业法定代表人安全生产考核合格证(A证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料复印件。84,广东智越项目管理有限公司编制五、拟任施工组织管理机构人员组成表(一)项目管理机构组成表职务姓名职称职业资格证明职业资格证明职业资格证明职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业项目负责人项目技术负责人安全员……注:1、表中“职务”如投标人需提供2名或以上人员,可将本表按照原格式扩展。2、拟投入本项目人员包括但不限于以下人员:项目负责人、项目技术负责人、安全员等。后附如下复印件:①项目负责人:建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B证)或“建筑施工企业安全生产管理人员考核信息系统”中打印的证明材料,在“广东省建设行业数据开放平台”、肇庆市公共资源交易平台系统中的截图,全国范围内没有在建工程的承诺书(格式见后附)②项目技术负责人:建筑类专业中级工程师或以上职称证;③专职安全员:安全生产考核合格证书(C证)或“建筑施工企业安全生产管理人员考核信息系统”中打印的证明材料;④表中所有人员二代身份证及社保(投标人或其分支机构缴纳的社保)的证明材料;3、投标人可按详细评审标准中的人员投入情况按本表格式填充扩展填写(如有)。85,广东智越项目管理有限公司编制(二)项目负责人(建造师)无在建工程承诺书(招标人名称):我(项目负责人姓名)是(投标人全称)拟担任怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)的项目负责人,项目负责人(建造师)注册编号是:,;身份证号:,;现就本项目的投标承诺如下:目前(截止至本项目开标当天)在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名项目和中标公示期内的项目),若有虚假一经查实,愿意承担一切责任(包括没收投标保证金和取消中标资格),并承担由此造成的一切损失。特此承诺。投标人:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖私章)项目负责人(建造师):,(签字)年月日86,广东智越项目管理有限公司编制投标人:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖私章)项目负责人(建造师):(签字)年月日项目名称:怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)六、详细评审因素情况表序号量化因素量化因素情况页码1企业认证证书名称:证书颁发机构:有效期至:……2企业业绩项目名称:合同签订时间:合同金额(或建安费):……3企业获奖工程项目名称:奖项名称:颁发机构:颁发日期:……4拟派项目施工组织机构人员姓名:拟派岗位:证书名称:证书编号:……5施工机械设备配置设备名称:(自有/租赁)设备数量:……6施工方案注:本表后根据投标人所填写的“量化因素情况”后附相关证件、证明材料复印件,否则对应详细评审项不进行价格调整,但不作无效投标文件处理。“拟派项目施工组织机构人员”证明材料可指引至《拟任施工组织管理机构人员组成表》中对应人员,不需重复提供资料。87,广东智越项目管理有限公司编制项目名称:怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)七、不拖欠工人工资承诺书怀集县锦昌农业发展有限公司:我单位承诺不克扣、不拖欠工人工资,并按照《肇庆市人民政府印发关于〈肇庆市建筑施工企业工资支付保证金管理办法〉的通知(肇府[2015]3号)》文的规定,设立保证金专用账户及按规定比例和额度存入工人工资支付保证金,并与相关部门签订《解决建筑施工企业拖欠工人工资专户管理协议书》。若由于分包、转包等行为,发生该中标项目施工工人工资被克扣、拖欠的,我单位保证及时、足额支付被克扣、拖欠的工人工资;保证不发生由此引发的集体上访等群众事件;克扣、拖欠工人工资未清偿完毕的,则自拖欠清偿完毕后一年内丧失新的工程投标资格,并愿意承担相关的法律责任。投标人:,(盖公章)法定代表人:,(签字)日期:年月日88,广东智越项目管理有限公司编制项目名称:怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)八、投标需要的其他资料(如有)1、投标人认为需要添加到投标文件中的相关证明材料(如能证明投标人资格、资信、实力等材料)2、如投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法变更证明或其他证明材料来证明所提交与评审有关的证件、证书、证明材料的继承性。3、附件的资料。89,广东智越项目管理有限公司编制项目名称:怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)附件1:危险性较大的分部分项工程清单项目名称:怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦洲片区现代农业设施建设项目)(施工)序号危险性较大的分部分项工程范围危险性较大的分部分项工程范围涉及为“√”、不涉及为“×”1基坑工程开挖深度超过3m(含3m)的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。×1基坑工程开挖深度虽未超过3m,但地质条件、周围环境和地下管线复杂,或影响毗邻建、构筑物安全的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。×2模板工程及支撑体系各类工具式模板工程:包括滑模、爬模、飞模、隧道模等工程。×2模板工程及支撑体系混凝土模板支撑工程:搭设高度5m及以上,或搭设跨度10m及以上,或施工总荷载(荷载效应基本组合的设计值,以下简称设计值)10kN/m2及以上,或集中线荷载(设计值)15kN/m及以上,或高度大于支撑水平投影宽度且相对独立无联系构件的混凝土模板支撑工程。×2模板工程及支撑体系承重支撑体系:用于钢结构安装等满堂支撑体系。×3起重吊装及起重机械安装拆卸工程采用非常规起重设备、方法,且单件起吊重量在10kN及以上的起重吊装工程。×3起重吊装及起重机械安装拆卸工程采用起重机械进行安装的工程。×3起重吊装及起重机械安装拆卸工程起重机械安装和拆卸工程。×4脚手架工程搭设高度24m及以上的落地式钢管脚手架工程(包括采光井、电梯井脚手架)。×4脚手架工程附着式升降脚手架工程。×4脚手架工程悬挑式脚手架工程。×4脚手架工程高处作业吊篮。×4脚手架工程卸料平台、操作平台工程。×4脚手架工程异型脚手架工程。×5拆除工程可能影响行人、交通、电力设施、通讯设施或其它建、构筑物安全的拆除工程。×6暗挖工程采用矿山法、盾构法、顶管法施工的隧道、洞室工程。×7其它建筑幕墙安装工程。×7其它钢结构、网架和索膜结构安装工程。×7其它人工挖孔桩工程。×7其它水下作业工程。×7其它装配式建筑混凝土预制构件安装工程。×7其它采用新技术、新工艺、新材料、新设备可能影响工程施工安全,尚无国家、行业及地方技术标准的分部分项工程。×90,广东智越项目管理有限公司编制投资项目代码2409­441224­04­01­8692062409­441224­04­01­8692062409­441224­04­01­8692062409­441224­04­01­869206投资项目名称怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)招标项目名称怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)标段(包)名称怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工);怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工);公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。资金来源由怀集县2024年中央农村综合改革(农村公益事业财政奖补)资金及怀集县锦昌农业发展有限公司自筹资金解决由怀集县2024年中央农村综合改革(农村公益事业财政奖补)资金及怀集县锦昌农业发展有限公司自筹资金解决资金来源构成其他2214.41万占比100.0%;招标范围及规模1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。招标内容本项目的施工总承包。本项目的施工总承包。本项目的施工总承包。本项目的施工总承包。工期(交货期)90日历天;90日历天;90日历天;90日历天;最高投标限价1900.731347万元;1900.731347万元;1900.731347万元;1900.731347万元;是否接受联合体投标否否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1、投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,且具备合法有效的安全生产许可证和营业执照;2、项目负责人要求:①要求建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效安全生产考核合格证(B证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料。②开标当天在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名项目和中标公示期内的项目)(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利)。3、其他人员要求:①投标人的企业法定代表人(或主要负责人)持有效安全生产考核合格证(A证)及专职安全员持有效安全生产考核合格证(C证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料;②投标人的项目技术负责人具有建筑类相关专业中级(或以上)职称。信誉要求:①投标人在“信用中国”网站查询相关主体没有被列入严重失信主体名单或安全生产严重失信主体名单或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;②投标人在“信用中国(广东)”网站查询相关主体没有被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站“红黑名单”查询相关主体没有处于处罚期内黑名单记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信名单;⑤按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)规定,投标人及拟派项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”查询相关主体没有被列入“黑名单”;⑥投标人和项目负责人在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体没有被列为处罚期内的失信被执行人。⑦投标人和项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查。(以上信誉要求由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)1、投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,且具备合法有效的安全生产许可证和营业执照;2、项目负责人要求:①要求建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效安全生产考核合格证(B证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料。②开标当天在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名项目和中标公示期内的项目)(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利)。3、其他人员要求:①投标人的企业法定代表人(或主要负责人)持有效安全生产考核合格证(A证)及专职安全员持有效安全生产考核合格证(C证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料;②投标人的项目技术负责人具有建筑类相关专业中级(或以上)职称。信誉要求:①投标人在“信用中国”网站查询相关主体没有被列入严重失信主体名单或安全生产严重失信主体名单或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;②投标人在“信用中国(广东)”网站查询相关主体没有被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站“红黑名单”查询相关主体没有处于处罚期内黑名单记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信名单;⑤按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)规定,投标人及拟派项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”查询相关主体没有被列入“黑名单”;⑥投标人和项目负责人在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体没有被列为处罚期内的失信被执行人。⑦投标人和项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查。(以上信誉要求由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)1、投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,且具备合法有效的安全生产许可证和营业执照;2、项目负责人要求:①要求建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效安全生产考核合格证(B证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料。②开标当天在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名项目和中标公示期内的项目)(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利)。3、其他人员要求:①投标人的企业法定代表人(或主要负责人)持有效安全生产考核合格证(A证)及专职安全员持有效安全生产考核合格证(C证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料;②投标人的项目技术负责人具有建筑类相关专业中级(或以上)职称。信誉要求:①投标人在“信用中国”网站查询相关主体没有被列入严重失信主体名单或安全生产严重失信主体名单或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;②投标人在“信用中国(广东)”网站查询相关主体没有被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站“红黑名单”查询相关主体没有处于处罚期内黑名单记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信名单;⑤按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)规定,投标人及拟派项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”查询相关主体没有被列入“黑名单”;⑥投标人和项目负责人在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体没有被列为处罚期内的失信被执行人。⑦投标人和项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查。(以上信誉要求由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人业绩要求无无无是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。获取资格预审/招标文件开始时间2025年01月21日00时00分2025年01月21日00时00分获取资格预审/招标文件截止时间2025年02月13日09时30分递交资格预审/投标文件截止时间2025年02月13日09时30分2025年02月13日09时30分资格预审/投标文件递交方式电子投标项目由投标人自行登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt)在“上传投标文件”栏目中递交。开标时间2025年02月13日09时30分2025年02月13日09时30分开标地点本项目实行建设工程交易“不见面”网上开标发布公告媒介广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网招标人怀集县锦昌农业发展有限公司怀集县锦昌农业发展有限公司联系地址怀集县怀城街道三江北路1号恒福新里程88座3楼308室(一址多照)(仅作办公场所)招标人联系人莫先生莫先生联系电话0758­5598676招标代理机构广东智越项目管理有限公司广东智越项目管理有限公司联系地址肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室招标代理联系人吴先生吴先生联系电话0758­2283339招标监督机构怀集县农业农村局怀集县农业农村局联系电话0758­5526495其他依法应当载明的内容1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。投资项目代码,2409­441224­04­01­869206投资项目名称,怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)招标项目名称,怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工)怀集县10万亩农村土地流转和土地规模经营建设项目(岗坪镇地标段(包)名称,公告性质,正常灵—睦渊片区现代农业设施建设项目)(施工);资格审查方式,资格后审招标项目实施(交货)地点,肇庆市怀集县岗坪镇地灵村至谢屋村附近。由怀集县2024年中央农村综合改革(农村公益事业财政奖补)资金资金来源,资金来源构成,其他2214.41万占比100.0%;及怀集县锦昌农业发展有限公司自筹资金解决1、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包,最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。2、工程规模:(1)种植大棚建设:建设规模270亩,建设内容主要对岗坪镇新流转的果园地进行整理,建设种植大棚;(2)分拣冷储中心建设:建设规模约1050平方米建设内容主要包含专业分拣中心、包装车间、冷藏招标范围及规模库及其他配套设施,主要功能为农产品的冷藏保鲜、分级分选等;(3排水设施建设:建设排溉渠、泵房、蓄水池等;(4)机耕路建设:建设内容主要对岗坪沿河4.5米宽机耕路建设,以及田间道路修葺等;(5)电力设施建设:建设内容主要安装容量配套的变压器以及完善种植基地电网等。最终工程规模及建设内容以招标人确认为准。招标内容,本项目的施工总承包。工期(交货期),90日历天;最高投标限价,1900.731347万元;是否接受联合体投标,否1、投标人资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,且具备合法有效的安全生产许可证和营业执照;2、项目负责人要求:①要求建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效安全生产考核合格证(B证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料。②开标当天在“广东省建设行业数据开放平台”未被锁定、在肇庆市公共资源交易平台系统中没有在建项目且承诺在全国范围内没有在建工程(含在其他工程投标报名项目和中标公示期内的项目)(由投标人自行承诺,招标人保留查证的权利)。3、其他人员要求:①投标人的企业法定代表人(或主要负责人)持有效安全生产考核合格证(A证)及专职安全员持有效安全生产考核合格证(C证)或“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料;②投标人的项目技术负责人具有建筑类相关专业中级(或以上)职称。信誉要求:①投标人在“信用中国”网站查询相关主体没有被列入严重失信主体名单或安全生产严投标资格能力要求(包括但不限投标人资格要求重失信主体名单或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;②投标人在“信用中国(广东)”网站于资质人员、业绩等要求)查询相关主体没有被列为执行期内的失信被执行人;③投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站“红黑名单”查询相关主体没有处于处罚期内黑名单记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入严重违法失信名单;⑤按照《住房城乡建设部关于印发建筑市场信用管理暂行办法的通知》(建市[2017]241号)规定,投标人及拟派项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”和“广东省建筑市场监管公共服务平台”查询相关主体没有被列入“黑名单”;⑥投标人和项目负责人在“中国执行信息公开网”网站查询相关主体没有被列为处罚期内的失信被执行人。⑦投标人和项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查。(以上信誉要求由投标人提供网页查询结果截图或打印件作为评审依据,查询结果时间需在本项目招标公告发布之日后进行查询,招标人保留查证的权利)投标人业绩要求,无是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式电子版招标文件由各意向投标人登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。获取资格预审/招标文件开始时间2025年01月21日00时00分2025年01月21日00时00分获取资格预审/招标文件截止时间2025年02月13日09时30分递交资格预审/投标文件截止时间2025年02月13日09时30分2025年02月13日09时30分资格预审/投标文件递交方式电子投标项目由投标人自行登录(新系统)肇庆市公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441200/jyxt)在“上传投标文件”栏目中递交。开标时间2025年02月13日09时30分2025年02月13日09时30分开标地点本项目实行建设工程交易“不见面”网上开标发布公告媒介广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台网招标人怀集县锦昌农业发展有限公司怀集县锦昌农业发展有限公司联系地址怀集县怀城街道三江北路1号恒福新里程88座3楼308室(一址多照)(仅作办公场所)招标人联系人莫先生莫先生联系电话0758­5598676招标代理机构广东智越项目管理有限公司广东智越项目管理有限公司联系地址肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室招标代理联系人吴先生吴先生联系电话0758­2283339招标监督机构怀集县农业农村局怀集县农业农村局联系电话0758­5526495其他依法应当载明的内容1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。1、投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。2、投标人应及时维护(完善)其在肇庆市公共资源交易中心系统登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件真实准确并在有效期内。3、根据《关于在我市公共资源交易中心试行建设工程交易“不见面”网上开标的通知》(肇公易函〔2022〕2号)的要求,本项目实行“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法请在广东省公共资源交易平台(肇庆市)网站→服务指南→交易类型中下载肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)详见。