工程审计 安置点弱电上改下招标公告(长兴县画溪街道白阜村股份经济合作社2025)
项目编号:330522-5399-6038
项目单位:长兴县画溪街道白阜村股份经济合作社
项目名称:画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程(工程审计)
项目具体信息:画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程
服务类型:工程审计
服务事项:工程审计
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人或分支机构,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合营业类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市(长兴县)和通过审核的中介服务机构。
其他要求:
服务时限:自签订合同之日起(5)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 2000元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:村委会议室
备选机构数:无
项目业主联系人:姚晓顺书记
项目业主咨询电话:18367219000
发布时间:2025-01-21 16:41:28
附件下载:
需求书:
项目需求书画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程(工程审计) .doc
直接选定说明.png
委托协议书:
画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程、长兴县画溪街道白阜村象鼻地质灾害点整治工程、画溪街道白阜村原白阜乡公所旧址文物保护修缮项目工程审计采用直接选定的说明我单位因画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程、长兴县画溪街道白阜村象鼻界地质灾害点整治工程、画溪街道白阜村原白阜乡公所旧址文物保护修缮项目工程工程审计建设要求,需在湖州中介网上超市公开选取【工程审计】,经2024年12月15日画溪街道白阜村两委班子会议讨论,决定通过直接选定方式,选定湖州精海项目管理服务有限公司作为该项目的【工程审计】服务机构。特此说明。附件:会议纪要项目业名称盖章)2024年12月15日画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程(工程审计)公开选取需求书选取方式:直接选定;口公开竞价。项目业主:长兴县画溪街道白阜村股份经济合作社1a日期:2024年2月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程(工程审计)2.建设服务单位:长兴县画溪街道白阜村股份经济合作社3.项目地点:长兴县画溪街道白阜村4.项目概况:画溪街道白阜村新村安置点弱电上改下项目工程5.服务金额:¥2000元6.项目资金来源情况:自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人或分支机构,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合营业类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市(长兴县)和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:【工程审计】业务类型,符合营业类型要求且已进驻湖州市网上中介服务超市(长兴县)和通过审核的中介单位2.服务工作内容:建设工程结算造价审计四、服务要求1.技术要求:达到《浙江省建设工程造价管理办法》(省政府令296号)、工程造价咨询业务操作指导规程(中价协[2002]第016号)、《浙江省建设工程造价咨询执业操作规程》(浙建站市[2010]9号)等服务标准;2.服务人员要求:专人负责3.工期要求:5日内完成4.结算价计算及付款方式:¥2000元/项,咨询人已出具造价咨询成果报告,并经委托人认可后凭有效发票在7个工作日内由委托人一次性付清审核基本收费;5.履约保证金:无五、公开选取规则þ直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。六、其它要求无七、附件无