宣传片制作服务招标公告(扬州绿之源国有资产运营有限公司2025)
绿电产业园区2部宣传片制作服务项目招标公告
. 项目编号: XZP2025012100001
. 项目名称: 绿电产业园区2部宣传片制作服务项目
. 建设单位:扬州绿之源国有资产运营有限公司
招标条件
项目概况和招标范围
规模
项目名称:绿电产业园区2部宣传片制作服务项目 采购方式:公开招标 预算金额:约95.1267万元 采购需求:本宣传片要求构思和设计完善,最大程度地运用多种电视艺术手法,全方位、多维度展现宝应城控集团和宝应低碳智造产业园的优质形象;宣传片的脚本创作(专业编导参与创作)、勘景、拍摄、剪辑、后期包装、三维制作、字幕动效、配音配乐等由投标方负责,招标方提供相关文字和数据材料。投标方在拍摄前要定制符合宣传内容的视频拍摄方案,并负责撰写拍摄脚本,包括但不限于视频前期构思、文案创作、拍摄日程安排、拍摄场景确定等,并提供拍摄必要的4K超高清素材。(具体详见招标文件中的项目需求) 合同履行期限:180日历天。
范围
绿电产业园区2部宣传片制作服务项目;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-01-21 00:00:00 至 2025-01-26 17:00:00
获取方式
2025年01月21日至2025年01月26日直接到扬州睿建工程管理有限公司进行报名并递交招标公告要求的相关报名材料,经审核合格后获取招标文件(地址:江苏省扬州市宝应县泰山东路26号内2号楼2楼、咨询二室(上午8:30至11:30,下午2:30至5:30)
投标文件的递交
递交截止时间
2025-02-19 15:00:00
递交方式
书面递交
开标时间及地点
开标时间
2025-02-19 15:00:00
开标地点
江苏省扬州市宝应县泰山东路26号内2号楼2楼(开标室)
其他
监督部门
联系方式
招标人:
扬州绿之源国有资产运营有限公司
地址:
宝应经济开发区金源路北侧、江苏梦阳电机制造有限公司东侧
联系人:
朱磊
电话:
18083782232
电子邮件:
招标代理:
扬州睿建工程管理有限公司
地址:
宝应县泰山东路26号院内2号楼2楼
联系人:
江皓亮
电话:
17306299009
电子邮件:
2650917391@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
绿电产业园区2部宣传片制作服务项目招标公告(招标编号:XZP202501210000100001)项目所在地区:江苏省扬州市宝应县一、招标条件本绿电产业园区2部宣传片制作服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:95万元,招标人为扬州绿之源国有资产运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目名称:绿电产业园区2部宣传片制作服务项目采购方式:公开招标预算金额:约95.1267万元采购需求:本宣传片要求构思和设计完善,最大程度地运用多种电视艺术手法,全方位、多维度展现宝应城控集团和宝应低碳智造产业园的优质形象;宣传片的脚本创作(专业编导参与创作)、勘景、拍摄、剪辑、后期包装、三维制作、字幕动效、配音配乐等由投标方负责,招标方提供相关文字和数据材料。投标方在拍摄前要定制符合宣传内容的视频拍摄方案,并负责撰写拍摄脚本,包括但不限于视频前期构思、文案创作、拍摄日程安排、拍摄场景确定等,并提供拍摄必要的4K超高清素材。(具体详见招标文件中的项目需求)合同履行期限:180日历天。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:绿电产业园区2部宣传片制作服务项目三、投标人资格要求绿电产业园区2部宣传片制作服务项目:1、投标人资质要求:具备独立法人资格,营业执照经营范围内需具备本项目需求的要求。2、投标人2024年10月至2024年12月依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)。2.1、投标人近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)2.2、上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供)2.3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料3、投标人没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用江苏”(www.jscredit.gov.cn)列为失信被执行人的;①实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格审查申请人的资格审查结果为不合格;②在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得荐该投标人为中标候选人;③在中标候选人公示至发出中标结果通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人应当取消其中标资格,并重新确定中标人。招标人确定正被列为失信被执行人的投标人为中标人的,中标结果无效。4、符合法律法规规定的其它要求。5、本项目不接受联合体投标。6、本项目的特定资格要求:投标人须自2022年1月1日至今承接过类似品牌提升或形象推广服务项目(类似业绩须为纪录片或宣传片制作推广服务等)。拒绝下述投标人参加本次招投标活动:1、投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府网\"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2、集中考察或召开答疑会:本项目不举行集中考察或答疑,招标人鼓励投标人进行实地考察,如投标人需要进行实地考察请在开标前持法人授权委托书与招标单位联系,进行实地考察。3、本项目不接受联合体参加竞争。4、本项目不接受进口产品参加竞争;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-2100:00到2025-01-2617:00获取方式:2025年01月21日至2025年01月26日直接到扬州睿建工程管理有限公司进行报名并递交招标公告要求的相关报名材料,经审核合格后获取招标文件(地址:江苏省扬州市宝应县泰山东路26号内2号楼2楼、咨询二室(上午8:30至11:30,下午2:30至5:30)五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-1915:00递交方式:书面递交六、开标时间及地点开标时间:2025-02-1915:00开标地点:江苏省扬州市宝应县泰山东路26号内2号楼2楼(开标室)七、其他扬州睿建工程管理有限公司(以下简称“代理人”)受扬州绿之源国有资产运营有限公司的委托,决定就其采购的“绿电产业园区2部宣传片制作服务项目”项目,实施公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。一、项目基本情况标段编号:XZP202501210000100001项目名称:绿电产业园区2部宣传片制作服务项目采购方式:公开招标预算金额:约95.1267万元采购需求:本宣传片要求构思和设计完善,最大程度地运用多种电视艺术手法,全方位、多维度展现宝应城控集团和宝应低碳智造产业园的优质形象;宣传片的脚本创作(专业编导参与创作)、勘景、拍摄、剪辑、后期包装、三维制作、字幕动效、配音配乐等由投标方负责,招标方提供相关文字和数据材料。投标方在拍摄前要定制符合宣传内容的视频拍摄方案,并负责撰写拍摄脚本,包括但不限于视频前期构思、文案创作、拍摄日程安排、拍摄场景确定等,并提供拍摄必要的4K超高清素材。(具体详见招标文件中的项目需求)合同履行期限:180日历天。二、投标人的资格要求:1、投标人资质要求:具备独立法人资格,营业执照经营范围内需具备本项目需求的要求。2、投标人2024年10月至2024年12月依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)。2.1、投标人近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)2.2、上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供)2.3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料3、投标人没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用江苏”(www.jscredit.gov.cn)列为失信被执行人的;①实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格审查申请人的资格审查结果为不合格;②在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得荐该投标人为中标候选人;③在中标候选人公示至发出中标结果通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人应当取消其中标资格,并重新确定中标人。招标人确定正被列为失信被执行人的投标人为中标人的,中标结果无效。4、符合法律法规规定的其它要求。5、本项目不接受联合体投标。6、本项目的特定资格要求:投标人须自2022年1月1日至今承接过类似品牌提升或形象推广服务项目(类似业绩须为纪录片或宣传片制作推广服务等)。拒绝下述投标人参加本次招投标活动:1、投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府网\"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2、集中考察或召开答疑会:本项目不举行集中考察或答疑,招标人鼓励投标人进行实地考察,如投标人需要进行实地考察请在开标前持法人授权委托书与招标单位联系,进行实地考察。3、本项目不接受联合体参加竞争。4、本项目不接受进口产品参加竞争;三、报名时需提供以下材料:①营业执照副本原件及复印件;②法人授权委托书原件;③委托代理人身份证原件及复印件;④依法缴纳职工社会保障资金的证明材料原件及复印件(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2024年10月以来任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明);⑤投标人2024年10月以来任意一份依法纳税的缴款凭证原件及复印件(复印件加盖投标人公章);⑥与第(5)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2023年度财务报告原件及复印件,成立不满一年不需提供(复印件加盖投标人公章);⑦投标人参加本次政府招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);⑧未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图)⑨类似项目业绩证明材料(须提供包括但不限于中标通知书、合同等相关证明材料)原件及复印件。以上复印件均需加盖单位公章。四、招标公告发布信息4.1、公告期限:自2025年01月21日至2025年01月26日4.2、获取招标文件方式:2025年01月21日至2025年01月26日直接到扬州睿建工程管理有限公司进行报名(地址:江苏省扬州市宝应县泰山东路26号内2号楼2楼、咨询二室(上午8:30至11:30,下午2:30至5:30)4.3、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省招投标公共服务平台”发布的信息更正公告。4.4、售价:600元,售后不退。4.5、本项目采取综合评估法方式确定成交候选人五、投标文件接收截止时间和地点5.1、投标文件接收时间:2025年02月19日下午3:00前5.2、投标文件接收截止时间:2025年02月19日下午3:00,逾期送达将作无效响应处理;5.3、投标文件接收地点:扬州睿建工程管理有限公司2楼开标室。六、投标响应文件开启信息6.1、投标响应文件开启时间:2025年02月19日下午3:006.2、投标响应文件开启地点:扬州睿建工程管理有限公司2楼开标室七、本次招标联系事项7.1、招标人:扬州绿之源国有资产运营有限公司7.2、代理人:扬州睿建工程管理有限公司联系人:江皓亮电话:17306299009地址:宝应县泰山东路26号内2号楼2楼八、其他要求8.1、一式五份(一份正本,四份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。8.2、投标人有相关政策支持,延期缴纳或暂不缴纳职工社会保障资金、税收的,须提供相关证明材料。扬州睿建工程管理有限公司2025年01月21日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:扬州绿之源国有资产运营有限公司地址:宝应经济开发区金源路北侧、江苏梦阳电机制造有限公司东侧联系人:朱磊电话:18083782232电子邮件:/招标代理机构:扬州睿建工程管理有限公司地址:宝应县泰山东路26号院内2号楼2楼联系人:江皓亮电话:17306299009电子邮件:2650917391@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)