团体意外险及安全生产责任险 团体意外险 安全生产责任险招标公告(中交二公局2025)
中交二公局长春至榆树高速公路项目SG03标项目团体意外险及安全生产责任险采购招标公告
中交二公局长春至榆树高速公路SG03标项目经理部
团体意外险及安全生产责任险采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目中交二公局长春至榆树高速公路SG03标段项目团体意外险及安全生产责任险招标人为中交二公局长春至榆树高速公路项目SG03标项目,招标项目资金来自业主资金,出资比例为100%。现对中交二公局长春至榆树高速公路项目SG03标项目团体意外险及安全生产责任险采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:吉林省长春市德惠市朝阳乡 。
2.2 建设规模:中交二公局长春至榆树高速公路项SG03标段起于长春市九台区城子街镇泡子沿屯北侧,路线向东北,经上河湾镇西设上河湾互通立交与S303连接,路线继续向东北,经朝阳乡西设朝阳互通与S302连接,后跨越松花江,止于德惠市松花江东岸,跨越2个行政区(九台区、德惠市),起讫桩号:K66+500~K103+256,线路全长:36.756km(九台区区域24.6km,德惠市区域12.1km),其中桥梁:7784.5m/60座,路基:30.311km,路基占比:82.5%。主要工程:路基工程、桥梁工程、路面工程和绿化、机电管线及基础预埋等工程。总工期1056天。
2.3招标范围:名称、包件号、数量、清单
包件
名称
单位
数量
预计服务时间
地址
备注
/
团体意外险
项
1
2025.3.15
吉林省长春市德惠市朝阳乡中交二公局项目部
团体意外险
安全生产责任险
项
1
2025.3.15
安全生产责任险
3. 投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税发票,具有团体意外险及安全生产责任险业绩的供应商,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件。投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址: http://empm.ccccltd.cn )。
3.2本次招标要求投标人满足招标文件要求。
3.3履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况(履约良好的证明资料和近三年财务审计报告2022-2024)。
3.4本次招标接受联合体投标。
4. 招标
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年1月21日至2025年1月28日14时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价/元,售后不退。
4.3.1 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请,审核通过后,经项目推荐至上层单位进行审批,审批通过后方可报名参与。
4.3.2未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后,经项目推荐至上层单位进行审批,审批通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月11日14时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。