裂解汽油加氢联合装置开关阀 开关阀招标公告(中国五洲工程设计集团有限公司2025)



70万吨/年裂解汽油加氢联合装置(含3万吨/年苯乙烯抽提装置)开关阀(蝶阀)采购项目招标公告

? 招标公告

2025-01-21 17:05:50.0

 变更公告

暂无信息

 开标
 候选公示
 结果公告

点击
?关注此项目 可实时获得招标项目的最新动态推送,商机不遗漏。


点击查看公告内容:
https://bidfile.norincogroup-ebuy.com/bdfileservice/upfile2023/tpl/pdf/013293/C1100000096015330001/zbgg/4c09819f2b5c46ba945f871e1dc70588.pdf

70万吨/年裂解汽油加氢联合装置(含3万吨/年苯乙烯抽提装置)开关阀(蝶阀)采购项目招标公告1.招标条件本招标项目70万吨/年裂解汽油加氢联合装置(含3万吨/年苯乙烯抽提装置)开关阀(蝶阀)采购项目招标人为中国五洲工程设计集团有限公司,资金来源及出资比例为自有资金100.0%。该项目已具备招标条件,北京五环国际工程管理有限公司受招标人委托,现对开关阀(蝶阀)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围标段(包)编号货物名称数量计量单位技术规格交货期交货地点招标文件售价人民币(元)备注C1100000096015330001001开关阀(蝶阀)1.0批详见招标文件2025年4月30日前供货完成招标人指定地点500.003.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(1)资质要求:a、投标人须是中华人民共和国依法注册的独立法人或其他组织(须提供营业执照的扫描件或复印件);b、投标人具备有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(压力管道元件)TS认证或特种设备型式试验证书(提供证书扫描件或复印件);(代理商投标的提供制造商证书)(2)财务要求:财务状况良好,具有足够的资产及能力以确保其能够有效地履行合同。(提供招标文件格式要求的承诺书)(3)信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单,提供网站截图(由评标委员会评审现场查询)。(4)业绩要求:自2017年1月1日起至2022年12月31日(指合同签订日期),投标产品品牌应具有至少1项裂解汽油加氢装置或苯乙烯抽提装置或乙烯主装置气动开关蝶阀的供货应用业绩。有效业绩必须包括:与业主签订的合同及签字版技术协议扫描件或复印件关键页。合同及签字版技术协议复印件不清晰或不提供均视为无效业绩[有效业绩须提供合同和技术协议扫描件或复印件关键页,含签字盖章页、签订日期页、能够体现业绩要求的供货内容页等]。(5)其他要求:a、所供产品在石油石化系统应用中未出现过因为出现质量问题导致装置停工等事故。(提供招标文件格式要求的承诺书)资质,/业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标:允许代理商投标。代理商投标要求:一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。代理商投标的须提供制造商出具的唯一授权书。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月21日23时55分00秒至2025年01月27日23时55分00秒(北京时间,下同),在中国兵器电子招标投标交易平台(网址:https://bid.norincogroup-ebuy.com)注册并下载电子招标文件。4.2招标文件售后不退。4.3图纸类别:无图纸。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月20日09时00分,投标人应在投标截止时间前通过中国兵器电子招标投标交易平台使用CA数字证书加密并递交电子投标文件,并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。当前第1页共1页5.2递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:辽宁省沈阳市大东区望花中街111号辽宁莆商大厦13015.3投标人递交的纸质版文件仅作为资料归档使用,如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国兵器采购电子商务平台、中国兵器电子招标投标交易平台(https://bid.norincogroup-ebuy.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式招标代理机构:北京五环国际工程管理有限公司招标人:中国五洲工程设计集团有限公司地址:北京市市辖区西城区西便门内大街85号地址:北京市市辖区西城区西便门内大街85号邮编:,邮编:联系人:陈新纯,联系人:高志超、周利沙、崔茹新电话:18511072618,电话:13188579961传真:,传真:15698776995电子邮件:,电子邮件:BJWH_DBGL@163.com8.投诉/异议受理单位名称:中国五洲工程设计集团有限公司地址:北京市市辖区西城区西便门内大街85号联系人:陈先生,电话:18511072618公告发布时间:2025-01-2117:05:50当前第2页共1页